Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#3781
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Доказательства того, что электросамотык - вредное изобретение, мы имеем прямо сейчас прямо вокруг.

Та не, оно просто опасное и требует соответствующей регуляции. Как и оружие, и автотранспорт. Запрет в свободной продаже самотыков с макс. скоростью более 10 км/ч, продажа девайсов >10 км/ч только с разрешением и последующим оформлением ГРНЗ и т.д. решит проблему (скорее всего). По крайней мере, утихомирит нынешнее беспорядочное самокатобесие. 


  • 0

#3782
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Куда девать уже имеющиеся самокаты? Все, кто хотел, уже купил.

Запрещать использование до получения ГРНЗ и/или прав на вождение. Лучше и то, и другое. 


  • 1

#3783
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Прогресс это одно, а ошибки его - это другое. Не всякое изобретение полезно. Доказательства того, что электросамотык - вредное изобретение, мы имеем прямо сейчас прямо вокруг.
Можно посмотреть на Германию, номера, страховка, права. Самокат средство удобное в отличии от того же велосипеда за счет его компактности. То что имеется сейчас из-за отсутствия вообще какого-либо контроля. Их с города уже не уберут.
  • 0

#3784
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Запрещать использование до получения ГРНЗ и/или прав на вождение. Лучше и то, и другое.
Там человек предлагает регулировать исключительно шерингом и поднятием таможенной ставки на ввозимые самокаты. Читайте что ли.
  • 0

#3785
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Там человек предлагает

Этот человек в разных ветках предлагает разную херню различной степени упоротости. Я ваш пост комментировал, а не его опус.


  • 0

#3786
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

из-за группы дегенератов, которых просто воспитать надо

Там не группа, там всё "микромобильное сообщество" такое. Воспитать как? Можно только отнять "орудие труда" у этих обезьян и всё станет снова замечательно, как было до.
 

 

 

глядя на отдельные сообщества автомобилистов (у нас можно узнать в основном по цифрам 05, 08, 13 или по типу тс: рейсовый автобус, такси) то-же самое можно сказать про авто...нахрен всех, раз такие петухи присутствуют (что, собственно, некоторые и повторяют за составителями методичек для обиженных)

 

 

 

а против прогресса переть

Прогресс это одно, а ошибки его - это другое. Не всякое изобретение полезно. Доказательства того, что электросамотык - вредное изобретение, мы имеем прямо сейчас прямо вокруг.

 

 

 

ни одна ошибка эволюции (как прогресса) не прижилась, заведомо слабые самовыпиливаются и не размножаются

надо только рамки обозначить: требования безопасности (начиная с светотехники, заканчивая размером колёс и предельной скоростью), номера, права, ответственность, трезвым ездить и т.д.

мусор сольётся (как технический, так и биологический), останутся нормальные


  • 1

#3787
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Я ваш пост комментировал, а не его опус.

ну так я предложила человеку тоже самое парой постов ранее - причем это действительно хорошее и выполнимое предложение. Страховка мне вот еще понравилась, на случай, если как обычно денег нет. Мне интересно понять, как он предлогает регулировать имеющееся в его идее. Ну если не стоит, то не стоит. 


Сообщение отредактировал Шмяк: 11.06.2021, 14:32:16

  • 0

#3788
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений

Но ведь есть способ менее болезненный для всех.

Куда девать уже имеющиеся самокаты? Все, кто хотел, уже купил.
Они ж не вечные. Тем более в наших условиях. И с подорожанием новых самокатов естественным образом подорожает и бэушные. Хотя нельзя сказать, что сейчас самокаты дешевые, но есть такое свойство у многих из хомов сапиенсов, что чем дороже вещь, тем бережнее и аккуратнее с ней обходятся. Сейчас основные проблемы от прокатных самокатчиков. Те, кто выложил за агрегат пару сот тыщ и более, ездят чутка аккуратнее. А прокатные для пользователя стоят весьма скромных денег и отношение к агрегату соответствующее. В тот числе и поэтому надо основной упор делать на регулирование шеринга. Сделать их более массовыми, зарегулировать по самое не хочу и результатом будет нормальная культура сосуществования в городе разных видов транспорта.

#3789
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Запрещать использование до получения ГРНЗ и/или прав на вождение. Лучше и то, и другое.
Там человек предлагает регулировать исключительно шерингом и поднятием таможенной ставки на ввозимые самокаты. Читайте что ли.

 

 

там фура опять про социальную напряженность бред несёт, я-бы на вашем месте с ним не общался (на своём попробовал, не получилось культурно, заколЕбал, урод)


Сообщение отредактировал Jeen: 11.06.2021, 14:36:34

  • 1

#3790
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Мне интересно понять, как он предлогает регулировать имеющееся в его идее.

Да никак, это просто поток сознания, отчасти бредовый. Сама идея предоставлять самокаты исключительно через шеринг идиотская изначально. Это в первую очередь для большинства личный транспорт (причём доступный по цене), а не развлечение молодняка за поминутный прайс. Соответственно, и зарегулировать его надо как личный транспорт.


Сообщение отредактировал Йожык: 11.06.2021, 14:35:28

  • 0

#3791
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Квартирант НедвигаВладелец вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#3792
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Запрещать использование до получения ГРНЗ и/или прав на вождение. Лучше и то, и другое. 

 

да думаю ездить будут все равно.

У нас дебилы если на мотах ездят в нацпарке (где это официально запрещено), им замечание делаешь, они в ответ говорят - это спортинвентарь!  


  • 0

#3793
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

У нас дебилы если на мотах ездят в нацпарке (где это официально запрещено), им замечание делаешь, они в ответ говорят - это спортинвентарь!  

 

 

дебилов охрана нацпарка должна гонять, разок отберут мот, след раз подумает

но проблема общая: кто должен следить за порядком (и ходит каждый месяц в кассу за зп исправно) болт клали на этот порядок


  • 0

#3794
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
да думаю ездить будут все равно.

Ну, у нас народ и на мопедах >50 кубов без прав и номеров ездит, оно понятно, что 100% соблюдения закона не добиться. Но, по крайней мере, таким образом можно снизить градус неадеквата, всё-таки ан масс у нас граждане закон боятся нарушать, и какой-никакой порядок навести.

У нас дебилы если на мотах ездят в нацпарке (где это официально запрещено), им замечание делаешь, они в ответ говорят - это спортинвентарь!  

Всё-таки это не огромная куча малосознательного народа на самокатах, создающая реальную угрозу жизни на тротуарах.


Сообщение отредактировал Йожык: 11.06.2021, 14:42:19

  • 0

#3795
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Всё-таки это не огромная куча малосознательного народа на самокатах, создающая реальную угрозу жизни на тротуарах.

 

ну, я в плане примера, малолетние ублюдки ездят по пешим тропам... Мот вскапывает покрытие нехило - там, где было нормальная тропа, пыль по щиколотку в итоге. Это больная тема просто для меня, ну а нацпарк на территории города, потому тут упомянул...

 

но проблема общая: кто должен следить за порядком (и ходит каждый месяц в кассу за зп исправно) болт клали на этот порядок
 

 

так и есть. Егерь положил на все...


  • 1

#3796
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

мусор сольётся (как технический, так и биологический), останутся нормальные

Убедил, тогда зарегулировать по самое нехочу - регистрация, номерной знак, права, страховка, техосмотр. Пусть почувствуют почём фунт лиха.
Осталось только до мениздра эту элементарную идею донести.
Чуть не забыл - и мусоров напнуть отрабатывать правопорядок - всех, кто незадокументирован - выписывать штраф и отправлять в стойло.
  • 0

#3797
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

На сегодняшний день электросамокатам по дорогам и трассам ездить категорически запрещается, и это будет пресекаться, так как они не являются участниками дорожного движения. По велосипедным дорожкам и тротуарам тоже рассматривается вопрос, потому что ряд самокатов развивают скорость более 20 км/ч, - подчеркнул Ерлан Тургумбаев.

Ерлан вообще не в курсе ПДД.  :faceoff: 

 

Неужели трудно, сесть и подумать? Там же не теорема Ферма, вполне можно за неделю обдумать и придти к нормальному решению.


  • 1

#3798
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

мусор сольётся (как технический, так и биологический), останутся нормальные

Убедил, тогда зарегулировать по самое нехочу - регистрация, номерной знак, права, страховка, техосмотр. Пусть почувствуют почём фунт лиха.
Осталось только до мениздра эту элементарную идею донести.
Чуть не забыл - и мусоров напнуть отрабатывать правопорядок - всех, кто незадокументирован - выписывать штраф и отправлять в стойло.

 

 

:beer:

с последними двумя пунктами беда системная....

 

дал отцу почитать крик души                                           #3732                         

в общем, он подтвердил...я как-то не особо пересекаюсь с потоками на велодорожках, а он по шевченко часто ездит (в основном уже по сумеркам)

он у меня в общем-то не матерится обычно, но не в этот раз

про появление стелса из ниоткуда много слов было

как он на своём танке 40 едет, а 2 му**ка на электросамокатах гонки устроили (у одного ребёнок, у второго баба ещё стоит), говорит, обгоняли меня как стоячего....потом чуть не подрались на одном из светофоров, кто не так ехал, а кто по встречной....дебилы, главное чтобы самостоятельно самоуничтожились, не привлекая других


  • 3

#3799
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

запрещать эволюцию глупо

привести в порядок - умно

предусмотреть заранее и подготовиться - очень умно

но это уже не про нас...у нас только "запретить, я сказал!"(с)

 

 

кажись, в Лондоне идиоты. Они ж запретили нах это дело самотычное?

Надо ориентироваться на Лондон. Мы ж оттедова всякое тащим, не все коту масленница, можно и хорошему поучиться, не только дерьмо оттуда радужное тащить


  • 0

#3800
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Куда девать уже имеющиеся самокаты? Все, кто хотел, уже купил.

 

пункты приема вторсырья еще работают. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.