Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#3741
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Erica_f вы великолепны
 

Ну так я еще там гулять буду! И сумка у меня тяжелая будет с собой.

Перцовку купите. Сначала сумкой, затем перцовкой в рыло. Потом можно добавить сумкой
Так разве можно успеть среагировать, не знаешь же когда эти выродки врежутся в тебя… это ж что получается , пешеход должен с баллончиком ходить и озираться по сторонам , как от грабителей ?))))
  • 0

#3742
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

А в сумку кирпич положить.

Ну это уж совсем начало 90-х: у нас тогда на работе красивые девушки носили в дамских сумочках небольшие, но тяжелые утюги. Вообще, государство может действовать на опережение, и перенять опыт РФ, где основательно взялись за упорядочение движения двухколесных.


  • 0

#3743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

А в сумку кирпич положить.

Ну это уж совсем начало 90-х: у нас тогда на работе красивые девушки носили в дамских сумочках небольшие, но тяжелые утюги. Вообще, государство может действовать на опережение, и перенять опыт РФ, где основательно взялись за упорядочение движения двухколесных.

 

Ну так на тротуарах уже 90-е...

Меня чуть не снес электросамокатный кадр. На тротуаре, туша под центнер и еще злобно так похихикал...:))

 

 


  • 0

#3744
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

В субботу, 5 мая 2021, примерно в 14:30, моя жена переходила дорогу по пешеходному переходу. Её сбил парень, лет 17-ти, на электросамокате. Жена упала, сломала правую руку, сложный перелом со смещением. Самокатчик уехал с места ДТП. Вызвали "скорую", отвезли в 4-ю больницу, гипс. Подано заявление в райУВД. Заведено уголовное дело, досудебное расследование. Ищут.

 

вот ублюдок трусливый, нафига вот их размножают старательно, этих безмозглых безответственных ганд...продвинутых пользователей урбаструктурой?

 

И без этого случая давно очевидно, что электросамотык и прочая микромобильная петушня - это общественно-опасные предметы. Каковыми их необходимо признать уже давно с соответствующими мерами по ограничению использования, как с огнестрельным оружием.
 

 

у меня закрадывается такое подозрение, что критическую массу накапливают

как накопят, начнут душить: номера (+бюджету), права (+бюджету), штрафы (+бюджету)


  • 0

#3745
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Еще раз убедились в том, что все эти приблуды двухколесные созданы для чего угодно, но только не для ежедневного использования в виде основного транспорта для всех. Ну конечно если ты не работаешь аниматором в парке Горького. 

Сын приобрел себе электро мопед, но так как ему не разрешается ездить на нем по городу - до места стоянки перегонял муж. Костюм пришлось стирать, хотя путь лежал по крупным дорогам, которые вроде как убирают. Пылища на брюках с первого раза не отстиралась на деликатной стирке. Обувь была сказочно пыльной. 

Это если слушать партию и пользоваться таким транспортом надо с собой кучу одежды возить что ли? Дорожек как в Европе нашлепали, а вот то что на дорогах грязища как невевропе, почему то забыли. 


  • 0

#3746
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Это если слушать партию и пользоваться таким транспортом надо с собой кучу одежды возить что ли?

Собственно - да. И дело даже не в том, что пыльно, мокро (бывает) и т.п. Для самоходных двухколёсных транспортных средств настоятельно рекомендуется экипировка. Защитная. Мотоциклисты (те, что с головой дружат, конечно) уже давно поняли этот тезис и у них экипа давно перестала быть выпендрёжем. А на офисный пиджак черепашку натягивать как-то странно. Соответственно - в офисе приходится иметь комплект цивильной одежды. То же самое, например, для велосипеда. Экипы, там, правда, немного - шлем, перчатки, да одежда соответствующая (в пиджаке на велосипеде как-то не то), но эта одежда ну совсем не офисная.

Ну, это если вдумчиво к вопросу подходить. А вдумчивых нынче не так много, по личным наблюдениям...


  • 4

#3747
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вообще, государство может действовать на опережение, и перенять опыт РФ, где основательно взялись за упорядочение движения двухколесных.

На опережение не будут, т.к. не знают как. Вот примут в РФ закон, через полгода президент скажет - Доколе! Вон в других странах это всё регулируется.

И тогда у нас аналогичное калькированием примут. 


  • 0

#3748
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Несмотря, что сам бываю двухколёсные, на велосипеде езжу, с тем, что самокатчики- это проблема, огласке, сегодня на велодорожек, еду,, впереди самокатчик, сзади тоже слышу, что кто то едет, держу дистанцию, и тут вдруг едущий впереди внезапно резко тормозит, для чего и почему- история умалчивает, я торможу следом и наблюдаю, как едущий сзади уходит на газон, не успевал, похоже остановиться, с одной стороны- спасибо, что не в меня, а с другой- нафига прижиматься так близко, что не успеваешь оттормозиться, не уверен в тормозах держи метра три хотя бы до двигающегося впереди
  • 0

#3749
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Может есть что-то в тормозах самоката такое, что мы о нем не знаем. На видео, конечно, совсем глупо получилось. Есть еще, вариант, что человек забыл, что он не на 4 колесах.


Сообщение отредактировал Шмяк: 09.06.2021, 09:03:32

  • 0

#3750
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Может есть что-то в тормозах самоката такое, что мы о нем не знаем.


Геометрия самоката. Опрокидывание при торможении. Высоко расположенный центр массы, маленькая база. Вело и мото об этом знают у них такая же проблема. Но в самокате это еще более ярко выражено.

Сообщение отредактировал asr: 09.06.2021, 09:20:50

  • 1

#3751
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Опрокидывание при торможении
мне кажется, лучше контролируемо упасть, чем не контролируемо под машину - место достаточно было для маневра. Просто что здесь, что ранее с камазом совсем глупо вышло. Видно же, что не остановятся. Паралельно завернуть можно было в этом последнем случае. Но это надо, конечно привыкнуть. Понимаю, когда сзади сбоку наезжают или дверь открывают неожиданно - тут никак, конечно. А вот так в лоб почти... Надо вводить права для всех и на курсах такие случаи разбирать. 
  • 0

#3752
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Еще раз убедились в том, что все эти приблуды двухколесные созданы для чего угодно, но только не для ежедневного использования в виде основного транспорта для всех. Ну конечно если ты не работаешь аниматором в парке Горького. 

Как-то в центре на велопарковке разговорились со вполне взрослым самокатчиком. Для него это не атракцион, а практически производственное ОС.

Страховой агент. Доезжает поближе к центрам на машине, достает из багажника самокат и далее по клиентам ездит на нем.

Он бы и рад на машине, но благодарит А-Паркинг и лично Байбека за разлинованные платные обочины и запрет остановок там, где и так никому и ничему машины не мешали.

Я раньше думал, бедная Европа - узкие улочки, дорогущая парковка и общественный транспорт. В центре, например Амстера, вообще без вариантов, кроме ОТ, пехом или двух колес. А оказывается нужными решениями такую "европу" можно организовать даже у нас. Несмотря на наличие бывшей продуманной советской планировки.


  • 2

#3753
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Еще раз убедились в том, что все эти приблуды двухколесные созданы для чего угодно, но только не для ежедневного использования в виде основного транспорта для всех. Ну конечно если ты не работаешь аниматором в парке Горького. 

Как-то в центре на велопарковке разговорились со вполне взрослым самокатчиком. Для него это не атракцион, а практически производственное ОС.

Страховой агент. Доезжает поближе к центрам на машине, достает из багажника самокат и далее по клиентам ездит на нем.

Он бы и рад на машине, но благодарит А-Паркинг и лично Байбека за разлинованные платные обочины и запрет остановок там, где и так никому и ничему машины не мешали.

Я раньше думал, бедная Европа - узкие улочки, дорогущая парковка и общественный транспорт. В центре, например Амстера, вообще без вариантов, кроме ОТ, пехом или двух колес. А оказывается нужными решениями такую "европу" можно организовать даже у нас. Несмотря на наличие бывшей продуманной советской планировки.

 

Да байбелка тут поднасрала...

НО этот чел наверняка не носится со всей дури по тротуарам сбивая собак и бабушек.

 

 


  • 1

#3754
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Страшно мне, страшно. Ну вот так случилось, что сломанная давным давно нога болит. Отпрыгнуть в сторону быстро не могу. Но прогуляться после работы вокруг дома то могу? По тротуарам. По дорожкам между домами. А фиг!!! Они заняты! Двухколесными!!! И ладно бы, если они понимали, что не они здесь главные, а пешеходы. Уже и налетал в прошлом году на меня пухляк-подросток-онлайнщик-велосипедист лет 15-ти. Педалью брючина на мне была разорвана от бедра и кровь хлестала ручьем. Шрам сантиметров 5-ть выше колена виден второй год. Естественно, сбежал выкрикивая оскорбления в сторону взрослой женщины, которая шла между домами спального района. 

Так вот! Не дорогой и не уважаемый вчерашний самокатчик на Шаляпина! Престарелый детиночка за сорок и весом под центнер, старательно прячущий лысину под кепкой. Да! Я специально долбанула тебя сумкой! Ну вот с плеча на плече перевешивала, а там 3 кг картошки и 1 кг лука и 1 кг морковки. Как? Понравилось? Не очень? А мне исчезнуть нужно было на тротуаре где менее метра ширина? Или взлететь? Удобно тебе, деточка, в арыке было?  Зубки целы? Эх жалко, если целы. Ну так я еще там гулять буду! И сумка у меня тяжелая будет с собой.

За кровь, пущенную подростком-велосидистом, получается выбивали зубы престарелому самокатчику? Да не, нормаль, че там  :) 

Вообще надо ненавидеть всех двухколесных.

Не, лучше даже так - я сейчас прав, значит мочить всех остальных.

Сумками с картохой пешеходы будут изгонять бесов из двухколесных. 

Водилы давить пешеходов на дорогах везде, кроме тротуаров и пешеходных переходов.

Автобусы таранить весь остальной транспорт на автобусной полосе.

Эх, рано трамваи запретили, какие возможности упущены!

Не проще жить по другому?

Подходишь к ПП - оглянись - вот еще один спешащий переход. Подождите 10 сек, перейдите его вместе. Не тянитесь цепочкой друг за другом.

Метровый тротуар - иди спокойно придерживаясь правой стороны, а не посредине с сумками наперевес.

Катите коляску с ребенком по велодорожке, потому что рядом тротуар из брусчатки - поймут и вас объедут. В нарушение правил.


  • 4

#3755
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Сумками с картохой пешеходы будут изгонять бесов из двухколесных. 

Водилы давить пешеходов на дорогах везде, кроме тротуаров и пешеходных переходов.

Автобусы таранить весь остальной транспорт на автобусной полосе.

Эх, рано трамваи запретили, какие возможности упущены!

 

 

 

именно к этому старательно подталкивают, прям вот за уши тянут (не будем показывать пальцем на урбанутых)

 

 

 

Не проще жить по другому?

Подходишь к ПП - оглянись - вот еще один спешащий переход. Подождите 10 сек, перейдите его вместе. Не тянитесь цепочкой друг за другом.

Метровый тротуар - иди спокойно придерживаясь правой стороны, а не посредине с сумками наперевес.

Катите коляску с ребенком по велодорожке, потому что рядом тротуар из брусчатки - поймут и вас объедут. В нарушение правил.

 

 

 

можно и вменяемым людям очень даже не сложно, однако каждый раз поднимается вой "ущемлённых", которые специально тупят на пп, мнут булки посреди проезда во дворе, прут посреди тротуара широко расставив мизинцы, носятся вылупив шары на 2-х колёсах по тротуару....так в методичке написано, прям прямым текстом: наплюй на всех, ты главнее, тебе все должны. и дефективные это постоянно себе повторяют, что за рулём любого тс, что пешком


  • 2

#3756
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Взять в аренду электросамокат в Петербурге теперь невозможно. Сегодня компании-операторы кикшеринга (сервис аренды самокатов) убрали с карты все самокаты.

 

https://www.vesti.ru...article/2573025


  • 1

#3757
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Простите, получился дубляж предыдущего поста про Питер с той же ссылкой


Сообщение отредактировал Glucka: 09.06.2021, 15:08:36

  • 0

#3758
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений
Не с того конца борются. Прокатные самокаты не главная проблема. Более того, их так или иначе можно отследить в случае чп. Их как раз можно использовать для наведения порядка. Несколько показательных порок нерадивых арендаторов самокатов были бы полезнее в деле наведения порядка. Без шеринга проблему решить сложнее. На владельцев личных самокатов давить сложнее, их сложнее выслеживать, они не регистрируются никак вообще.

#3759
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

МВД введет ограничения для электросамокатов

 

На сегодняшний день электросамокатам по дорогам и трассам ездить категорически запрещается, и это будет пресекаться, так как они не являются участниками дорожного движения. По велосипедным дорожкам и тротуарам тоже рассматривается вопрос, потому что ряд самокатов развивают скорость более 20 км/ч, - подчеркнул Ерлан Тургумбаев.

 

Получается по тротуарам можно ездить, а по дороге нельзя? Только будут рассматривать вопрос?
Проблема думаю в головах, если мозг есть то человек будет ехать нормально. Если мозга нет, что сейчас встречается часто и не только у самокатчика, а и у велосипедиста , то его в голову не засунуть.


  • 0

#3760
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Получается по тротуарам можно ездить, а по дороге нельзя? Только будут рассматривать вопрос?

:faceoff: Что и следовало ожидать. Не в пользу пешеходов клонилась чаша весов в авариях с самокатчиками. Теперь только ждать, как решится вопрос в России, может опыт переймут. Ну ладно, хоть вело на дорогу все еще можно. Остается надеяться, что в сторону вело они с таким предложением не посмотрят. Хотя в ПДД же изменения не внесли, так что может слова так и останутся словами.


Сообщение отредактировал Шмяк: 11.06.2021, 12:49:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.