Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#3721
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Прикольно что на российских пабликах есть ДТП с самокатчиком на Абая, у нас не нашёл!

апгрейд нашёл:

https://www.nur.kz/i...v-almaty-video/


Сообщение отредактировал Резиновый Утёнок: 04.06.2021, 15:04:05

  • 0

#3722
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

 

В Алматы в мае только в одну горбольницу №7 обратились 48 человек с травмами, связанными с электросамокатами, два человека умерли. Об этом сообщил заведующий нейрохирургическим отделением №2 ГКБ №7 Ильдар Курмаев.

 

 

 

Это за только за один месяц и в одну больницу! 

 

А где эти придурки с программой "ничего не вижу"

Где блин их город для пешеходов? Пешеходов сбивают!! Там где они должны чувствовать себя в полной безопасности на тротуаре!


  • 0

#3723
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

А между тем в белокаменной введут правила езды на электросамокатах


  • 1

#3724
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

в моём случае уклон 20% протяжённостью 2 км не оставляет шансов ширпотребным моделям. Не вывезет.

Да в Тастыбулаке выше верхней трассы любую улицу выбирайте. Они там все в гору идут довольно круто. 

Вот, нечего было делать, съездил туда.

Ул. Ермек вверх до конца, средний уклон 6.5%, максимальный 16%, длина 2 км. от верхней трассы.

Рядом нашёл переулок с говорящим названием "Крутой", заехал туда, средний уклон 8.5% длина 1.5 км.

Вот на нём местами есть уклоны за 20%, но эти участки и длиной метров двадцать, а потом выполаживание и опять 8-10%.

Видел там парня на самокате не простой модели, с подвеской обоих колёс - ездит.


  • 0

#3725
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Прикольно что на российских пабликах есть ДТП с самокатчиком на Абая, у нас не нашёл!

апгрейд нашёл:

https://www.nur.kz/i...v-almaty-video/


Тут же все из жоповозчиков против самокатчиков за ПДД топят? Так по ПДД человек на самокате ехал на самый что ни есть зелёный свет :D Ща у них пукан порвёт, будут доказывать что кроме ПДД есть ещё какой-то там смысл типа остановился -> не врезался -> остался жив :lol:

P.S. Дибилье на жоповозках... :lol:  Тока им могут воздух в городе отравлять своим присутствием.


Сообщение отредактировал Квартирант НедвигаВладелец: 05.06.2021, 20:34:16


#3726
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ул. Ермек вверх до конца, средний уклон 6.5%, максимальный 16%, длина 2 км. от верхней трассы.

В моём случае улица не Ермек, а Арал, но в принципе примерно то же самое, только местами есть короткие очень крутые участки.

Видел там парня на самокате не простой модели, с подвеской обоих колёс - ездит.

Да, в том и дело, что простой маломощный вряд ли вывезет. 


  • 0

#3727
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Прикольно что на российских пабликах есть ДТП с самокатчиком на Абая, у нас не нашёл!

апгрейд нашёл:

https://www.nur.kz/i...v-almaty-video/

 

У нас это другое. Только-только прокат самокатов организовали, спугнуть бояться.

 

Вот когда права на управление авто получаешь или меняешь должен пройти мозгоправа. Теперь я понимаю посему права для самокатчиков не вводят - они мозгоправа не пройдут, потому что с такой скоростью на такой фигне только люди не в себе могут по тротуарам и дорогам общего пользования носиться


Сообщение отредактировал evla: 07.06.2021, 09:12:23

  • 3

#3728
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Вот когда права на управление авто получаешь или меняешь должен пройти мозгоправа. Теперь я понимаю посему права для самокатчиков не вводят - они мозгоправа не пройдут, потому что с такой скоростью на такой фигне только люди не в себе могут по тротуарам и дорогам общего пользования носиться

 

 

открою страшную тайну: ниразу с 93-го года (а именно тогда впервые права получал) не проходил медкомиссию...даже нарко/психо справки не брал....

так-что, полагаться на айболитов не стОит, нужны законы и ЖоПаПо пусть гоняют нещадно, иначе так они и будут сами охапками в травматологию/на тот свет и ещё попутно людей цеплять


  • 0

#3729
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

В субботу, 5 мая 2021, примерно в 14:30, моя жена переходила дорогу по пешеходному переходу. Её сбил парень, лет 17-ти, на электросамокате. Жена упала, сломала правую руку, сложный перелом со смещением. Самокатчик уехал с места ДТП. Вызвали "скорую", отвезли в 4-ю больницу, гипс. Подано заявление в райУВД. Заведено уголовное дело, досудебное расследование. Ищут.


Сообщение отредактировал OWNER: 07.06.2021, 15:31:24

  • 3

#3730
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

В субботу, 5 мая 2021, примерно в 14:30, моя жена переходила дорогу по пешеходному переходу. Её сбил парень, лет 17-ти, на электросамокате. Жена упала, сломала правую руку, сложный перелом со смещением. Самокатчик уехал с места ДТП. Вызвали "скорую", отвезли в 4-ю больницу, гипс. Подано заявление в райУВД. Заведено уголовное дело, досудебное расследование. Ищут.

 

вот ублюдок трусливый, нафига вот их размножают старательно, этих безмозглых безответственных ганд...продвинутых пользователей урбаструктурой?


  • 2

#3731
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

В субботу, 5 мая 2021, примерно в 14:30, моя жена переходила дорогу по пешеходному переходу. Её сбил парень, лет 17-ти, на электросамокате. Жена упала, сломала правую руку, сложный перелом со смещением. Самокатчик уехал с места ДТП. Вызвали "скорую", отвезли в 4-ю больницу, гипс. Подано заявление в райУВД. Заведено уголовное дело, досудебное расследование. Ищут.


Очень сочувствую, пусть супруга быстрее поправляется. Думаю, найдут.
  • 0

#3732
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

А вот и случай удобный. На старости лет пересел я дорогие форумчане на самокат. Дочке понадобилось авто, отдал ей своё и решил я купить самокат в рассрочку( и да кто там писал что самокат для нищебродов – подтверждаю так и есть) Катаюсь уже на самокате 2-ой месяц. Проехал уже 1000 км. Езжу с работы и обратно, 95 % пути лежит по велодорожкам. Мой вердикт: самокатчики и все кто передвигается по велодорожкам -злостные пидоры не знающие ни ПДД ни элементарные правила поведения в обществе, я их мамуебал!!!!!! И если введут жёсткие ограничения для это когорты людей , я только ЗА!!! Готов сам получить рег.номер, а также сдать тест на ПДД лишь бы всяких дятлов на тротуарах/велодорожках было меньше.

 Объясню почему: езда на самокате это куча дебилов ,сайгаков, мамочек, тупых калхозников на арендованных самокатах и пр. готовых тебя убить/покалечить ежесекундно! У меня одна задача утром и вечером добраться до конечной точки живым!

В защиту самокатов! когда сажусь за руль авто думаю, ну сейчас нормально доеду и кайфану от руления, ан нет за рулём других авто на дорогах тоже говна и сброда хватает, единственно что машинка тебя защищает своим кузовом и всякими средствами защиты!  

Не осуждаете форумчане меня за эту блажь. И да, будут деньги, куплю авто и срать я хотел на мнение местных велопедаликов которые про «пробки» мычат и про прочию хуерту,пошли они на х…!!!Я лучше в «пробке» в тёплом/прохладном салоне,со своей любимой музыкой, чем «типа такой модный и на зоже».


  • 17

#3733
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

Прикольно что на российских пабликах есть ДТП с самокатчиком на Абая, у нас не нашёл!

апгрейд нашёл:

https://www.nur.kz/i...v-almaty-video/


Тут же все из жоповозчиков против самокатчиков за ПДД топят? Так по ПДД человек на самокате ехал на самый что ни есть зелёный свет :D Ща у них пукан порвёт, будут доказывать что кроме ПДД есть ещё какой-то там смысл типа остановился -> не врезался -> остался жив :lol:

P.S. Дибилье на жоповозках... :lol:  Тока им могут воздух в городе отравлять своим присутствием.

 

  если человек до 46 лет дожил и у него полностью отсутствует инстинкт самосохранения, туда ему и дорога!!!  И как показывает мой житейский опыт, кто пишет про " жоповозки" тот на них 146% и передвигается, но нерадивым мозги засирают про ЗОЖ, воздух и прочию либеральную х..йню!!!


  • 3

#3734
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

А вот и случай удобный.

 

:D

есть народная мудрость: в жизни надо попробовать всё (с)

я к ней с большой опаской отношусь и поступаю скорее наоборот...нуегона эти эксперименты над собой


  • 0

#3735
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Резиновый Утёнок вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 1

#3736
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

В субботу, 5 мая 2021, примерно в 14:30, моя жена переходила дорогу по пешеходному переходу. Её сбил парень, лет 17-ти, на электросамокате. Жена упала, сломала правую руку, сложный перелом со смещением. Самокатчик уехал с места ДТП. Вызвали "скорую", отвезли в 4-ю больницу, гипс. Подано заявление в райУВД. Заведено уголовное дело, досудебное расследование. Ищут.

 

вот ублюдок трусливый, нафига вот их размножают старательно, этих безмозглых безответственных ганд...продвинутых пользователей урбаструктурой?

 

И без этого случая давно очевидно, что электросамотык и прочая микромобильная петушня - это общественно-опасные предметы. Каковыми их необходимо признать уже давно с соответствующими мерами по ограничению использования, как с огнестрельным оружием.
 

Прикольно что на российских пабликах есть ДТП с самокатчиком на Абая, у нас не нашёл! апгрейд нашёл: https://www.nur.kz/i...v-almaty-video/

Как фейерически самовыпилился микромобильный петух. Великолепное видео, достойное включения в подборку материалов к научной работе по изучению феномена окончательной тупости человечества.
  • 4

#3737
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

А вот и случай удобный. На старости лет пересел я дорогие форумчане на самокат. Дочке понадобилось авто, отдал ей своё и решил я купить самокат в рассрочку( и да кто там писал что самокат для нищебродов – подтверждаю так и есть) Катаюсь уже на самокате 2-ой месяц. Проехал уже 1000 км. Езжу с работы и обратно, 95 % пути лежит по велодорожкам. Мой вердикт: самокатчики и все кто передвигается по велодорожкам -злостные пидоры не знающие ни ПДД ни элементарные правила поведения в обществе, я их мамуебал!!!!!! И если введут жёсткие ограничения для это когорты людей , я только ЗА!!! Готов сам получить рег.номер, а также сдать тест на ПДД лишь бы всяких дятлов на тротуарах/велодорожках было меньше...

Только на самокатах?

А переходящие дорогу пешеходы, не смотрящие по сторонам и втыкающие в телефон?

Или ездящие на мопеде по двойной разделительной полосе между потоками?

А как же перебегающие Восточку или Саина? Бывают даже те, кто по диагонали.

Или голосующие во втором ряду где-нить на Ташкентской?

Мамочки, выгуливающие коляски по велодорожкам и папы в авто, посадившие чадо между рулем и пузом?

Урбанизм их воспитал или природные инстинкты атрофировались?


  • 3

#3738
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Страшно мне, страшно. Ну вот так случилось, что сломанная давным давно нога болит. Отпрыгнуть в сторону быстро не могу. Но прогуляться после работы вокруг дома то могу? По тротуарам. По дорожкам между домами. А фиг!!! Они заняты! Двухколесными!!! И ладно бы, если они понимали, что не они здесь главные, а пешеходы. Уже и налетал в прошлом году на меня пухляк-подросток-онлайнщик-велосипедист лет 15-ти. Педалью брючина на мне была разорвана от бедра и кровь хлестала ручьем. Шрам сантиметров 5-ть выше колена виден второй год. Естественно, сбежал выкрикивая оскорбления в сторону взрослой женщины, которая шла между домами спального района. 

Так вот! Не дорогой и не уважаемый вчерашний самокатчик на Шаляпина! Престарелый детиночка за сорок и весом под центнер, старательно прячущий лысину под кепкой. Да! Я специально долбанула тебя сумкой! Ну вот с плеча на плече перевешивала, а там 3 кг картошки и 1 кг лука и 1 кг морковки. Как? Понравилось? Не очень? А мне исчезнуть нужно было на тротуаре где менее метра ширина? Или взлететь? Удобно тебе, деточка, в арыке было?  Зубки целы? Эх жалко, если целы. Ну так я еще там гулять буду! И сумка у меня тяжелая будет с собой.


  • 10

#3739
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Erica_f вы великолепны

 

Ну так я еще там гулять буду! И сумка у меня тяжелая будет с собой.

Перцовку купите. Сначала сумкой, затем перцовкой в рыло. Потом можно добавить сумкой 
  • 2

#3740
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Erica_f вы великолепны

 

 

 

Ну так я еще там гулять буду! И сумка у меня тяжелая будет с собой.

Перцовку купите. Сначала сумкой, затем перцовкой в рыло. Потом можно добавить сумкой 

 

А в сумку кирпич положить. Не всегда же с картошка в сумочке....:))


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.