Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#3201
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А вокруг 80% хамоватого быдла, которые уважают только собственные интересы... Увы...


И не соблюдают ПДД. Потому как так хочу

1. Пока горит красный. Надо проехать дальше стоп линии


  • 3

#3202
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
А вокруг 80% хамоватого быдла

Как раз посмотрите чуть выше на шикарнейший образчик этого, прям эталон, прям карикатура утрированная . Недоразвитая четвероногая обезьяна с жопой на электросамотыке, преисполненная амбиций и гонору, но не создавшая в жизни ничего, даже свой жоповозный электросамотык, даже винтик от своего жоповозного электросамотыка, обезьяна ни придумала, ни чертёж не начертила, ни на станке не выточила даже грёбаный винтик от своего жоповозного электросамотыка. Прочувствуйте всю тяжесть положения. Для этой недоразвитой четвероногой обезьяны грёбаный винтик от его жоповозного электросамотыка придумали, начертили чертёж, построили фабрики и выточили на станке - какие-то там недостойные мерзкие узкоглазые. Четвероногой обезьяне в современной урбано-оболочке - наушники, тёмные очки, капюшон, типичная метросексуальная роба - все обязаны, четвероногая обезьяна - не обязано ничего никому.
 

 

Просто по ней прутся двуногие и почему-то думают что все на великах и самокатах им обязаны объехать.

 

Так что если нарушать, я лучше поеду по тротуару, но не быстро, чтоб двуногие не особо пугались.

Мне надо комментировать? Вопрос к залу.

 


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 20.09.2020, 16:05:23

  • 2

#3203
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А вокруг 80% хамоватого быдла, которые уважают только собственные интересы... Увы...

И не соблюдают ПДД. Потому как так хочу

1. Пока горит красный. Надо проехать дальше стоп линии


Уважаемый, последний раз пытаюсь Вам объяснить, потом, извините не буду на Вас реагировать вообще. Правила ПДД для чего придумали? Прежде всего, что бы повысить безопасность дорожного движения - Вы согласны? Потому соблюдая правила, ты участвуешь в повышения безопасности ДД. Задумайтесь, почему на тех дорогах, где есть и велодорожка и основная проезжая часть для машин, стоп полосы велосипедных дорожек вынесены на 2 метра ближе к перекрестку, чем основная стоп линия для автомобилей. Не верите, поедьте и поглядите. Это сделано для того, что бы на светофоре велосипеды стояли впереди машин, и соответственно водители машин видели велосипедистов. Исходя из этого водитель стоя на крайней полосе, и разглядывающий свое хозяйство, пока горит красный. При разрешающем сигнале светофора не даст по газам и не переедет велосипедиста, которого он не видел. Ведь это логично? Потому я нарушаю правила, переезжая стоп линию не просто потому, что я такой крутой перец и мне наплевать на все правила, а потому что я хочу что бы меня видели и не снесли те, кто будет поворачивать пересекая мою траекторию. Одновременно с тем, я не занимаю перекресток, и не создаю помеху перпендикулярному потоку. Потому, с одной стороны вроде как я нарушаю правила, но этим способствую более безопасному движению, как для себя, так и для стоящим за мной автомобилей.

Я понятно объяснил свою точку зрения? Есть вопросы?
  • -3

#3204
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Особо отличаются "умом и сообразительностью" glovo-вские курьеры...

Порождение всего этого обезьяньего капитализма. Я сейчас езжу по вечерам и ночам довольно много. Вижу их, вижу как же много их стало, вижу как отвратительно они ездят - выезжают на перекрёсток на красный, проезжают его на красный, проезжают на красный со встречки направо, наоборот по диагонали налево, по тротуарам, по дороге навстречу ит.д. и т.д. и т.д., вижу как они выглядят - это какие-то замотанные в тряпьё полубомжи. Почему всё это и всё это именно так - элементарно - капиталист заставил их поставить во главу угла спешку за три копейки, а то не успееешь на две секунды - отнимет из трёх две копейки, и их МНОГО, целая армия, таким образом как вы думаете, останется ли тут место каким-то там правилам педеде и как будут выглядеть эти зачуханные полубомжи?
Один вопрос - что за кретины заказывают себе доставку еды, ЕДЫ вашу мать, вот такими "службами"? Я бы рядом с ними на одном поле срать не сел.

Таким образом гамнокапитализму и всей этой сраной системе это тараканьё выгодно и никто их там нумеровать, штрафовать эти конторы и принуждать к какому-то порядку - не будет, скорее наоборот - всякое поощрение и зелёный свет дальнейшему 314децу любых проявлений здравого смысла.

Яндекс-еда ест людей, Глово пока делает только бутерброды


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 20.09.2020, 18:07:28

  • 5

#3205
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... Пока не будет работать система штрафов и наказаний для двухколесных - они будут оставаться злом.

 

не будет она работать. Представьте: Выходит лейтенант весом в центнер из таратайки своей, и что? Самокатчик уже в тумане скрылся. Только отстрел может остановить. И уже остановленному что-то можно предъявить. А когда оно едет, фиг его кто достанет пешим. Да и на авто никто его не догонит.


  • 0

#3206
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Значит нужно какой-то знак, что все...дальше нет дорожки. Причем заметный такой!

 

 

швеллер на высоте на 20 см выше пешехода? 


  • 0

#3207
Gladiolus tristis

Gladiolus tristis
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ох уж эти моралисты от пэдэдэ.
Велосипедист заехал за стоплинию! Опасносте!!! Расстрелять!!!!
Если кто из таких моралистов заявит, что ни разу не ехал за рулём со скоростью хотя бы 41 там, где ограничение 40, ни в жизнь не поверю. А это тоже нарушение пэдэдэ. Нарушитель сам? Значит не имеешь права читать мораль другим.
Это касается нарушений, которые непосредственно не создают аварийную ситуацию. Есть, конечно нарушения, за которые двухколёсных надо шпенять при всяком случае. Но не за выезд за стоплинию, уж точно!

Сообщение отредактировал Gladiolus tristis: 21.09.2020, 08:46:10

  • 3

#3208
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

ПДД подучите для разнообразия. Вы обязаны двигаться по велодорожке либо по проезжей части. Вы можете ехать по выделенке. Но вы не обязаны это делать. И уж на что категорически ни один электросамокатчик не имеет права - так это ехать по тротуару.

Поэтому - всего наихудшего.

Своего ребёнка на велосипеде, вы тоже на дорогу отправите?


  • 0

#3209
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Своего ребёнка на велосипеде, вы тоже на дорогу отправите?

Поддерживаю рекомендацию подучить ПДД и посмотреть, со скольки лет на велосипеде можно выезжать на ДОПы. 


  • 0

#3210
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вспомнилось. На Сатпаева, Тимирязева и Ауэзова стал наблюдать ездецов по двойной сплошной. То есть велосипист или самокатала прется по осевой посередке, и по фиг ему на все. Думал, случайность, или по дури заехал на секундочку. Но нет. И пару кварталов проезжают, а особо одаренный по Ауэзова с выставки перся до комсомольской. Ровно по середке. Старался чтоб колесики меж двух линий осевой были. Прямо его это вставляло.


  • 0

#3211
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А если самокат без мотора, то его куда девать?
 

 

тут как раз все очевидно.

электросамокат = мопед, обычный самокат = велосипед.


  • 0

#3212
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вспомнилось. На Сатпаева, Тимирязева и Ауэзова стал наблюдать ездецов по двойной сплошной. То есть велосипист или самокатала прется по осевой посередке, и по фиг ему на все. Думал, случайность, или по дури заехал на секундочку. Но нет. И пару кварталов проезжают, а особо одаренный по Ауэзова с выставки перся до комсомольской. Ровно по середке. Старался чтоб колесики меж двух линий осевой были. Прямо его это вставляло

 

ахаха, убили просто!

сижу и радуюсь, что все еще работаю из дома и езжу на машине\велосипеде либо на выходных, либо когда еще\уже нет пробок...


  • 0

#3213
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вспомнилось. На Сатпаева, Тимирязева и Ауэзова стал наблюдать ездецов по двойной сплошной. То есть велосипист или самокатала прется по осевой посередке, и по фиг ему на все. Думал, случайность, или по дури заехал на секундочку. Но нет. И пару кварталов проезжают, а особо одаренный по Ауэзова с выставки перся до комсомольской. Ровно по середке. Старался чтоб колесики меж двух линий осевой были. Прямо его это вставляло.

Ну а что, ПДД для дураков, а умные:

 


....
я нарушаю правила, но этим способствую более безопасному движению, как для себя, так и для...
....

  • 0

#3214
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Эх Фиона, я тоже хочу жить в идеальном мире, где все думают о том, как не создать проблемы другим. Но к сожалению мир не идеальный. А как хорошо было бы, если бы автолюбители уважали и автолюбителей, и пешеходов, и обоюдно всех уважали самокатчики и пешеходы... Все бы соблюдали правила, не летали бы по тротуарам, ходили в масках в тех местах где это необходимо... Тогда и ДТП бы не было и пандемию бы быстро побороли. Но к сожалению это утопия. Я сам стараюсь ездить так, что бы никому не мешать, на пешеходные зоны стараюсь не въезжать. И это я делаю искренне, потому что считаю что это правильно и так я воспитан. А вокруг 80% хамоватого быдла, которые уважают только собственные интересы... Увы...

Собственные интересы? Да черта с два. Элементарно, чтобы отстаивать собственные интересы, надо знать как минимум ПДД (касательно непосредственно темы). Знают? Нет.
А еще эти самые ПДД надо соблюдать, потому что они - залог выживания и безопасности. Потому что в следующий раз какой-нибудь электросамокатчик, несущийся по тротуару, может сбить такого же, только без самоката. Или родных и близких. От городских двухколесных, складывается такое ощущение, что страдает гораздо больше людей, чем от машин. Может быть не так фатально, но... Во всяком случае из ближайшего, постоянно обменивающегося информацией окружения никого не сбивала машина, а вот от двухколесных на тротуаре страдали, кажется, все. У соседки велосипедист на тротуаре упал на коляску, сломал что-то, погнул и даже умудрился разорвать шину на колесе. Всем дико повезло, что папа как раз в тот момент нес дочку на руках и малышки в коляске не было. Что сделал велосипедист угадаете? Да, именно, сел и уехал. Хрупкая соседка не могла задержать здорового бугая, у соседа на руках был ребенок, тоже не до физических разборок, пешеходы пытались остановить, но ни у кого дрына или палки не оказалось на пути, чтобы остановить урода. Итого - коляску отремонтировали по возможности, продали за бесценок, купили новую, классом похуже, просто потому что на такую же шикарную денег у семьи не нашлось.

Потому, с одной стороны вроде как я нарушаю правила, но этим способствую более безопасному движению, как для себя, так и для стоящим за мной автомобилей.

Задумчиво. А ведь именно так любой нарушитель оправдывает свое нарушение. Независимо от количества колес.
Проехал на красный? Ой, но зато экстренно не тормозил, не создавал аварийную обстановку.
Выкатился за стоп-линию на запрещающий - зато машин больше поместилось и на следующем перекрестке кто-то корму убрал.
Иногда по тв натыкаюсь на репортажи во время отработок, когда полиция останавливает нарушителей, а снимающие журналисты спрашивают причину нарушения. 90% рассказывают об общественном благе и всеобщей безопасности.
Это я так, к слову.

Своего ребёнка на велосипеде, вы тоже на дорогу отправите?

Раньше 16 ребенок в любом случае на электросамокат не встанет. Надеюсь, и в 16 не встанет. А потом, да, согласно ПДД, какими бы они ни были к тому времени.

 

PS: и, да, я никогда сознательно не нарушаю ПДД. Никаких "никто не увидит", "камер\полицейских нет", "да мелочи же, ну не поломаю же я эту двойную". Никогда. Но так как я - человек, то могу ошибиться. Что-то не увидеть, что-то не заметить, отвлечься, не рассчитать дорожную ситуацию.


  • 2

#3215
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А если самокат без мотора, то его куда девать?



тут как раз все очевидно.
электросамокат = мопед, обычный самокат = велосипед.
По аналогии велосипед с мотором это мопед. Согласен. А если мотор отключен и идёшь на педалях, то можно на тротуар или нет?
  • 0

#3216
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

По аналогии велосипед с мотором это мопед. Согласен. А если мотор отключен и идёшь на педалях, то можно на тротуар или нет?

 

джип толкать руками по тротуару нельзя. ХЗ почему. Вроде водитель пешком идет, ему помогают тоже пешие. А вот поди ж ты.


  • 0

#3217
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Потому, с одной стороны вроде как я нарушаю правила, но этим способствую более безопасному движению, как для себя, так и для стоящим за мной автомобилей.

Задумчиво. А ведь именно так любой нарушитель оправдывает свое нарушение. Независимо от количества колес.
я Вас понимаю, но тем не менее я все равно буду выезжать за стоп линию в определенных случаях, потому что я жить хочу и не хочу остаток жизни проездить в инвалидной коляске. Если я вижу что опасности нет и меня видят, то я как положено стою перед стоп линией. Но мне по правилам положено стоять вдоль обочины (не по центру полосы), потому все автолюбители тут же занимают пустующее место слева от меня и многие тут же забывают что справа стоит велосипед. Загорелся зелёный, включаем поворотник (до этого видать не знал, что будет поворачивать) и начинаем правый поворот. Мы одновременно трогаемся и что, перед мной бок автомобиля пропускающего пешеходов... Да пофиг, что там велосипед и он тоже участник движения, постоит, подождёт пару светофоров пока все джипы повернут, потом спешится, дойдет до зебры и пешком перейдет... Что мне остаётся? Как тот бешеный самокатчик, газануть всем килловатом мотора и пролететь первым перекресток? Так правильно?

Вы бы автолюбители за собой бы последили, а то стоишь на велодорожке по Шевченко, и поток поворачивающих на Муканова, не видят ни тебя, ни нарисованной велодорожки, вообще нихрена не видят и пытаются тебя раздавить, притом яростно сигналя, надо же какая помеха им образовалась...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 21.09.2020, 11:45:14

  • 0

#3218
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

По аналогии велосипед с мотором это мопед. Согласен. А если мотор отключен и идёшь на педалях, то можно на тротуар или нет?


джип толкать руками по тротуару нельзя. ХЗ почему. Вроде водитель пешком идет, ему помогают тоже пешие. А вот поди ж ты.
ДН, а вести электровелосипед по тротуару пешком можно? Или тоже поди ж ты? Или по обочине идти? ;)
  • 0

#3219
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

джип толкать руками по тротуару нельзя. ХЗ почему. Вроде водитель пешком идет, ему помогают тоже пешие.
Разве что только из-за пункта 3.1:  Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, двигаются по краю проезжей части дороги (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части дороги), если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов. При желании сюда можно отнести и ведомый велосипед, да и вообще что угодно в зависимости от ширины тротуара. Или есть какое-то отдельное требование?
  • 0

#3220
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

[Во всяком случае из ближайшего, постоянно обменивающегося информацией окружения никого не сбивала машина, а вот от двухколесных на тротуаре страдали, кажется, все.


Да запретить нафиг двухколёсные... Одни проблемы с ними, на тротуаре сбивают людей, на дорогах их сбивают машины... Запретить мопеды, велосипеды, самокаты, разрешить только трёхколёсные балдырганы. Заодно запретить парковать во дворах автомобили (а то есть случаи когда детей сбивали), нет выделенной стоянки или гаража, паркуйся на улице под знаком остановка запрещена. На всех дорогах где ещё нет знаков "стоянка запрещена", срочно их поставить. Запретить это самое простое и самое действенное средство...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 21.09.2020, 13:01:05

  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.