Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2 [часть 3]

iphone

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2152

#1821
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Как Вы подавали заявку? В чате вацапа, по телефону (как дозвонились?), мылом или явочным порядком личным матом?

 

подала заявку в колл-центр 116, также направила запрос корпоративному менеджеру


  • 0

#1822
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Как Вы подавали заявку? В чате вацапа, по телефону (как дозвонились?), мылом или явочным порядком личным матом?

 

подала заявку в колл-центр 116, также направила запрос корпоративному менеджеру

 

 

корпоративный менеджер? Ну тут даже и вопроса быть не может. Я думал речь о частном варианте для физлиц


  • 0

#1823
Rustam Syzdykov

Rustam Syzdykov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Спрошу тут, так как проблема пока в одном из двух. Надо понять в ком.
Яблофон ЭсЙеее (Первый)
Работал нормально. На работе дали новую симку от Билайн, и теперь у меня беда. Каждый день у меня Интернет отрубается. Нету его. Ни 3Г, ни 4Г, ни ЭДЖЕ.
Загоняю в Режим Самолёта и вывожу из него - всё норм.
Что интересно, как Звонилка продолжает работать. Пишу тут, потому что бывали случаю, ранее, что аппарат не видит "Где Моя Мобилка,ЧУВАААК?". Как только звонок проходит, то и в приложении видно, и интернет появляется. Это что за дичь?

Поэкспериментировал. На неделю переключил мобильные данные с Билайна на Алтел. За неделю ни одного отвала интернета.

После обновления значок LTE на билайне сменился на значок 4G. После этого интернет перестал пропадать. Теперь работает стабильно.
  • 0

#1824
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Сын на 8летие мечтает об айфоне (любом), новые модели не рассматриваю, во первых цена  (для меня) не гуманная для 8летнего, а во-вторых стеклянный корпус. Будет ли работоспособный 6s хотя бы в течение 2-3 ближайших лет? Ничего сверхъестественного не нужно, пользуется вацапом, инстаграмом, ютюб смотрит, ну и просто звонит. Не б/у продают в кселле. 


  • 0

#1825
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

6s хотя бы в течение 2-3 ближайших лет
год полтора я бы сказал, на 2-3 года я бы уже не брал

до 15 оси обновится, а там дальше  - уже маловероятно

но если не критична версия оси то можно брать наверное

однако эти аппараты, уже даже новые, выпущены довольно давно физически, и с батарейкой все ли там в порядке, даже на новом... я бы подумал сто раз 


  • 0

#1826
Rustam Syzdykov

Rustam Syzdykov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
У меня сын пользуется 7. Его вполне все устраивает. Ничего не лагает, все работает отлично. Из минусов батарейка и достаточно маленький экран, но за то компактный телефон.
  • 0

#1827
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

литий-ионные и полимерные батареи начинают деградировать еще при выезде с завода-изготовителя батарей. 

Нормальная жизнь у них порядка двух лет. Хранятся они не очень хорошо (деградация идет без остановок).

Ну даже если 4 года отработает, уже хорошо. 

Смотреть на аппараты, выпущенные не далее как 2-3 года назад имеет смысл. Дальше-старее, надо учитывать в цене замену батареи, даже если аппарат не пользованный. Потому что батарея попросится на замену сама. 

 

6s покупал себе когда уже вышли 7. Два года пользовал. Заменил на XRюшу. Еще два (или даже 3) года. Сейчас опять замена. То есть 6s уже достаточно стар, чтоб рассматривать его как покупку. Надо смотреть на более свежее что-то. Чтоб не огорчиться какой-нибудь засаде


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 22.07.2021, 16:43:45

  • 0

#1828
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Сын на 8летие мечтает об айфоне (любом), новые модели не рассматриваю, во первых цена (для меня) не гуманная для 8летнего, а во-вторых стеклянный корпус. Будет ли работоспособный 6s хотя бы в течение 2-3 ближайших лет? Ничего сверхъестественного не нужно, пользуется вацапом, инстаграмом, ютюб смотрит, ну и просто звонит. Не б/у продают в кселле.

У тещи до сих пор 5S работает здраво. Да и 6S ещё протянет многое, это 6+ мертвые с рождения.
  • 0

#1829
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Спасибо всем за ответы и мнения! Всё таки взяла 6s, ребёнок счастлив. Порадовало, что исходя из данных на коробке и номера серии, изготовлен в 2019 году. Если я правильно понимаю, то как минимум батарея поживет.
  • 0

#1830
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Спасибо всем за ответы и мнения! Всё таки взяла 6s, ребёнок счастлив. Порадовало, что исходя из данных на коробке и номера серии, изготовлен в 2019 году. Если я правильно понимаю, то как минимум батарея поживет.

а за остальное можно не париться. Даже если прекратят обновлять, то работать-то точно будет нормально


  • 0

#1831
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

До 5с пользовался, потом переш

ел на ведроид. Было всего 2 и одна и таже проблема, не могут дозвониться люди мне, приходит смс мол вам звонили и тд., не хочу разбираться в тонкостях, причем проблема не единожды. Задумался вернуться на яблофон(там такого не было) но цена мягко говоря напрягает. Может кто сталкивался с покупкой в рассрочку( каспи, шмаспи) или лучше разом оплатить?

ПС. Нужна модель чтобы 2 сим поддержка была.


Сообщение отредактировал Garik.: 09.08.2021, 21:58:22

  • 0

#1832
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

До 5с пользовался, потом переш

ел на ведроид. Было всего 2 и одна и таже проблема, не могут дозвониться люди мне, приходит смс мол вам звонили и тд., не хочу разбираться в тонкостях, причем проблема не единожды. Задумался вернуться на яблофон(там такого не было) но цена мягко говоря напрягает. Может кто сталкивался с покупкой в рассрочку( каспи, шмаспи) или лучше разом оплатить?

ПС. Нужна модель чтобы 2 сим поддержка была.

 

эта проблема провайдера, а не телефона

покупка в рассрочку дело неплохое, но надо понимать, что проценты за этот кредит платит продавец, а он зашивает их в цену аппарата

все айфоны после 8 (может и 8 тоже) умеют поддерживать еСИМ. То есть в телефоне два номера - на физической симке и на электрической. Наши операторы тоже уже научились (некоторые неполноценно или коряво) поддерживать еСИМ. То есть берем обычный айфон а там уже "две симки". Но есть и аппараты для некоторых рынков, где две физические симкарты предусмотрены. Они чуток дороже, но могут не поддерживать еСИМ


  • 0

#1833
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Недавно узнал, что у нас частота UWB не заблокирована как в России, просто официальные аппараты из-за единого таможенного пространства с РФ к нам поставляются с заблокированным чипом UWB. 

Исходя из такой логики, если аппарат серый, купленный в тех же штатах, то он будет работать с меткой AirTag как надо. У кого-то есть возможность проверить? 


  • 0

#1834
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

До 5с пользовался, потом переш

ел на ведроид. Было всего 2 и одна и таже проблема, не могут дозвониться люди мне, приходит смс мол вам звонили и тд., не хочу разбираться в тонкостях, причем проблема не единожды. Задумался вернуться на яблофон(там такого не было) но цена мягко говоря напрягает. Может кто сталкивался с покупкой в рассрочку( каспи, шмаспи) или лучше разом оплатить?

ПС. Нужна модель чтобы 2 сим поддержка была.

 

эта проблема провайдера, а не телефона

покупка в рассрочку дело неплохое, но надо понимать, что проценты за этот кредит платит продавец, а он зашивает их в цену аппарата

все айфоны после 8 (может и 8 тоже) умеют поддерживать еСИМ. То есть в телефоне два номера - на физической симке и на электрической. Наши операторы тоже уже научились (некоторые неполноценно или коряво) поддерживать еСИМ. То есть берем обычный айфон а там уже "две симки". Но есть и аппараты для некоторых рынков, где две физические симкарты предусмотрены. Они чуток дороже, но могут не поддерживать еСИМ

 

Спасибо за ответ. Проблема в теле 2 и актив одновременно? Думаю в телефоне дело, причем меняли мне его уже по гарантии. Со вчера вообще чудеса начались, звонит сам по себе куда попало, т.е. звонят мне люди и спрашивают зачем я им звонил? Либо это кетайская фишка делать дозвон абоненту котырый не мог ранее мне дозвониться)). По мне это херня полная, вроде мелочь а начинает бесить во время рабочего дня. Когда то хотел купить самсунг но не понравился интерфейс и меню, на ксиоми оч удобно все как в ай фоне но вот эти сбои достали уже. По поводу кредита, неее, нафиг. Куплю так, тем более по моим требованиям можно уложиться в 300К за 11ую модель 64гб. Просто племянник начал умничать возьми в рассрочку и прочее но это не мое. Да и на счет есим почитал сейчас, действительно нужно уточнять у продавца об этом, есть два варианта.


  • 0

#1835
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Телефоны со встроенной сим - embedded SIM

 

  • iPhone 12 Pro Max.
  • iPhone 12 Pro.
  • iPhone 12 mini.
  • iPhone 12.
  • iPhone 11 Pro Max.
  • iPhone 11 Pro.
  • iPhone 11.
  • iPhone XS.

Сообщение отредактировал user_user: 10.08.2021, 11:57:02

  • 1

#1836
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 действительно нужно уточнять у продавца об этом, есть два варианта.

Две физические SIM только у китайских аппаратов (для рынка Китая). 

China mainland, Hong Kong, and Macao with two nano-SIM cards


Сообщение отредактировал user_user: 10.08.2021, 12:39:24

  • 0

#1837
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Спасибо за ответ. Проблема в теле 2 и актив одновременно? Думаю в телефоне дело, причем меняли мне его уже по гарантии. Со вчера вообще чудеса начались, звонит сам по себе куда попало, т.е. звонят мне люди и спрашивают зачем я им звонил? Либо это кетайская фишка делать дозвон абоненту котырый не мог ранее мне дозвониться)). По мне это херня полная, вроде мелочь а начинает бесить во время рабочего дня. Когда то хотел купить самсунг но не понравился интерфейс и меню, на ксиоми оч удобно все как в ай фоне но вот эти сбои достали уже. По поводу кредита, неее, нафиг. Куплю так, тем более по моим требованиям можно уложиться в 300К за 11ую модель 64гб. Просто племянник начал умничать возьми в рассрочку и прочее но это не мое. Да и на счет есим почитал сейчас, действительно нужно уточнять у продавца об этом, есть два варианта.

 

 

 

это проблема еще и билайна. В том числе с дозвоном кому попало. Полистайте тему билайна. Там люди матом ругались за это, и кое-кто даже нашел способ победить. Там какие-то USSD команды надо ввести, чтоб отключить эту хрень

 

Иногда рассрочка бывает лучше полной оплаты.

Например:

Цена 100000, рассрочка 24 месяца. В другом магазине цена без рассрочки 90000. Вроде бы выгоднее без рассрочки. Но если деньги есть полная сумма, то ее выгоднее положить на депозит и платить рассрочку 24 месяца, чем сразу купить. В этом примере выгода будет примерно 9600 тенге за весь срок

Возьмем Ваш вариант

300000 цена в магазине без рассрочки. 

До 328000 рассрочка на 24 месяца будет все еще выгодной. 

 

Тут я еще не посчитал инфляцию. А в данном случае она будет работать на Вас. 


  • 2

#1838
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

ПС. Нужна модель чтобы 2 сим поддержка была.

Из личного опыта айфон в режиме обычая sim + eSim работает так себе. Периодически отваливается одна из симок.

11 про макс у меня. Связка kcell+билайн, Kcell на esim. Был xs Max на 2 физические сим карты, там такого не было.

Возможно проблема сугубо индивидуальная. В России связка наш kcell на esim + российский tele2 на физической карте работал так же, но если ставил симку мегафона, всё было нормально и ничего не отваливалось. Возможно потому, что kcell работал на сети мегафона.

Где то видел прикол, что если в обычный односимочный айфон воткнуть слот на 2 сим карты, то он станет на 2 физические карты и это будет работать. Стало интересно, заказал у китайцев на али лоток на 2 физические сим карты, посмотрим что из этого получится :)


  • 0

#1839
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

 

ПС. Нужна модель чтобы 2 сим поддержка была.

Из личного опыта айфон в режиме обычая sim + eSim работает так себе. Периодически отваливается одна из симок.

Allow Cellular Data Switching отключен? Когда включено и скажем активная сеть начинает плохо принимать сигнал, аппарат переключает на другую сеть, чтобы поискать интернет там. А бывает так, что обе сети плохо ловят, в итоге аппарат мечется туда сюда и кажется что сеть упала. 

Из личного опыта - eSIM вообще не отваливается никогда. У меня там кисель.


  • 0

#1840
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Allow Cellular Data Switching отключен?
я вот эту гавнину сразу отключил, и все работает вполне стабильно, есим или ксел или изи 
  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.