Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2 [часть 3]

iphone

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2152

#1361
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Все типы, с которыми я стоял в очереди в Алси, один фиг говорили, что в СЦ сулпаков-технодомов их однофигственно посылали в Алси. Так что двойственная выгода.

 

Ну а расрочку делает каспи в любом комке уже.

 

Хз. Мне кажется, если бабки есть, и разница между ценой сулпака и любого левого продавана не создаст дырку в бюджете, то ради душевного спокойствия стоит взять официал.

В ином случае – не забивать себе голову и просто взять подешевле и проверить самому.

Так это логично, что их посылали в Алси. 

 

Каспи дает рассрочку без тарифного плана в нагрузку и это банк, с прямой записью в кредитную историю и всеми вытекающими. 

 

Если бабки есть, то тем более надо покупать в рассрочку. Длинные деньги это всегда лучше, чем вываливать всю сумму сразу. Спокойно платишь абонентку ежемесячно, а твои кровные при тебе (на депозите или в баксах). 


  • 0

#1362
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Так это логично, что их посылали в Алси. 
 

Ну тогда и нет плюса в магазине как в посреднике с добавочной стоимостью, если он (магазин) не может самостоятельно осуществить сервис по устранению дефекта устройства. Сами бы отвезли в тот же Алси.

 

с прямой записью в кредитную историю и всеми вытекающими
 

Ну дык в этом и плюс – плюсик в кредитную историю всегда хорошо.

Мы же обсуждаем адекватных людей, которые покупают всё это хозяйство ответственно, а не всяких балбесов, верно?  :smoke:


  • 0

#1363
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Ну тогда и нет плюса в магазине как в посреднике с добавочной стоимостью, если он (магазин) не может самостоятельно осуществить сервис по устранению дефекта устройства. Сами бы отвезли в тот же Алси.

 

Ну дык в этом и плюс – плюсик в кредитную историю всегда хорошо.
Мы же обсуждаем адекватных людей, которые покупают всё это хозяйство ответственно, а не всяких балбесов, верно? :smoke:

Магазин должен продавать. А чинить должен аккредитованный сервис центр. Не все до сих пор понимают как работают сервисные программы крупных вендоров. Идут туда куда купили и качают там права. Это не свитер из Зары или не просроченная колбаса из Магнума. Сложные технические устройства требуют тщательной экспертизы и авторизовать каждого риселлера на такие работы это гемор. А конская маржа связана лишь с нивелированием рисков, рынок то дикий, то тебе девальвация, то ещё что-нибудь.

Само собой адекватных. Но мне кажется проще платить абонентскую плату оператору и получать услугу вместе с телефоном, чем просто телефон. Тем более что абонентскую плату может оплачивать компания, как это происходит в моем случае. Ну и не висит в кредитном бюро кредит, давая простор для манёвров. Зачем вам лишний кредитный контракт?


Сообщение отредактировал user_user: 09.03.2020, 21:35:57

  • 0

#1364
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Магазин должен продавать. А чинить должен аккредитованный сервис центр. Не все до сих пор понимают как работают сервисные программы крупных вендоров. Идут туда куда купили и качают там права. Это не свитер из Зары или не просроченная колбаса из Магнума. Сложные технические устройства требуют тщательной экспертизы и авторизовать каждого риселлера на такие работы это гемор. А конская маржа связана лишь с нивелированием рисков, рынок то дикий, то тебе девальвация, то ещё что-нибудь.

Само собой адекватных. Но мне кажется проще платить абонентскую плату оператору и получать услугу вместе с телефоном, чем просто телефон. Тем более что абонентскую плату может оплачивать компания, как это происходит в моем случае. Ну и не висит в кредитном бюро кредит, давая простор для манёвров. Зачем вам лишний кредитный контракт?

 

 

по закону я должен нести либо в магазин (продавцу, чей чек у меня на руках), либо производителю. Так что взялся за гуж - пошел на фиг :)

 

Вот про телефон в кредит от опсоса я давно думаю. Сын активно пользуется. Уже 6 лет. Да еще там какая-то программа обновления, и он каждый год освежает аппарат. И за все про все 45 баксов в месяц с безлимитом на любой номер страны почти безлимитом на инет (70 гигов в месяц). Я тоже стал подумывать за такое. Но я ж застарелый ретроград. Опасаюсь у нас я таким заниматься. Да и по деньгам ни фига не привлекательно. 


  • 1

#1365
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

по закону я должен нести либо в магазин (продавцу, чей чек у меня на руках), либо производителю. Так что взялся за гуж - пошел на фиг :)

 

Вот про телефон в кредит от опсоса я давно думаю. Сын активно пользуется. Уже 6 лет. Да еще там какая-то программа обновления, и он каждый год освежает аппарат. И за все про все 45 баксов в месяц с безлимитом на любой номер страны почти безлимитом на инет (70 гигов в месяц). Я тоже стал подумывать за такое. Но я ж застарелый ретроград. Опасаюсь у нас я таким заниматься. Да и по деньгам ни фига не привлекательно. 

Это уже вендор диктует правила. Я как-то купил 4G модем Хуавей в кселл. И мне показалось, что ловит он плохо. Пошел в расстроенных чувствах обратно (через час после покупки). Говорю заберите это говно и верните мои кровные. Мне сказали ээээ, нет родной. Пожалуй с ним и сервисным талоном в авторизованный сервис Хуавей и с экспертным заключением приходи к нам, что да, устройство бракованное или не рабочее и мы тебе вернем деньги или новое выдадим. Я говорю я же вот час назад у вас взял, я как потребитель не рад качеству. Меня послали изучать закон, где написано о сложных технических устройствах и как они проходят процедуру возврата или обмена. Причем, говорят, вы покинули магазин и все. Мы уже его принять обратно не можем. Если бы вы были еще здесь и заметили все это - мы бы забрали. 

 

И если бы я был вендором, мне реально было бы проще иметь дело с одним сервис центром, чем с 10-20. 

 

А телефоны у нас все через Асбис приходят, они и устанавливают маржу и раскидывают по торговым точкам. Условные сулпаки с технодомами тут вообще ничего не решают. 

 

По поводу контрактных телефонов - пользуюсь ими как только они появились. 3 айфона таким способом сменил. Очень удобно. По сути мне их покупает моя фирма оплачивая абонентку. 


Сообщение отредактировал user_user: 09.03.2020, 22:22:25

  • 0

#1366
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

https://kaztag.kz/ru...-nizhnego-belya

рекомендую почитать статью про обмен и возврат телефонов


  • 0

#1367
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

А телефоны у нас все через Асбис приходят, они и устанавливают маржу и раскидывают по торговым точкам. Условные сулпаки с технодомами тут вообще ничего не решают. 

 

По поводу контрактных телефонов - пользуюсь ими как только они появились. 3 айфона таким способом сменил. Очень удобно. По сути мне их покупает моя фирма оплачивая абонентку. 

 

 

не все приходят через асбис. Мои прошли мимо точно.

 

Ну когда сам себе фирма, то вопрос становится актуальным. 


  • 0

#1368
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

о. Еще вопрос созрел. 

Айфон восьмой как долго будет еще актуальным? Или он уже все?


  • 0

#1369
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

https://kaztag.kz/ru...-nizhnego-belya

рекомендую почитать статью про обмен и возврат телефонов

 

много смешного полубреда написано. Но посмеяться можно. 


  • 0

#1370
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

не все приходят через асбис. Мои прошли мимо точно.

Ну когда сам себе фирма, то вопрос становится актуальным. 

Я об официальных говорю. На моем наклейка где прямо написано что это Асбис, хотя куплен в кселл.


  • 0

#1371
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Айфон восьмой как долго будет еще актуальным? Или он уже все?
 

Ну всмысле всё? 

Смотря для чего нужен. Если как 99% потребителям (aka звонить, мессенджеры, соц.сети, делать фотки), то пока не развалится на части. Года 2-3, кмк, там должны ещё обновы на ось прилетать.

Но я уже не могу эти рамки и тач айди воспринимать.

 

И если бы я был вендором, мне реально было бы проще иметь дело с одним сервис центром, чем с 10-20. 

Ну дык и потребителю проще именно от наличия 1 сервис центра. Однако вендор так или иначе выступает посредником, сперва диктуя принести гарантийный товар к нему, а уже потом – к асбису.

Вместо того, чтобы забрать товар и уже совместно с асбисом решать что там и как.

К тому же нашлёпки премиум и авторайзд реселлера у технодома-сулпака как бы обязывает вендоров к соответствующему сервису а не "занимайтесь сексом со своим телефоном сами, мы воообще хз".


  • 0

#1372
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Ну дык и потребителю проще именно от наличия 1 сервис центра. Однако вендор так или иначе выступает посредником, сперва диктуя принести гарантийный товар к нему, а уже потом – к асбису.

Вместо того, чтобы забрать товар и уже совместно с асбисом решать что там и как.

К тому же нашлёпки премиум и авторайзд реселлера у технодома-сулпака как бы обязывает вендоров к соответствующему сервису а не "занимайтесь сексом со своим телефоном сами, мы воообще хз".

Я нифига не понял, что написано выше )

Вендор это Apple - тот кто производит товар. 

Authorized Apple Reseller не означает, что продаван авторизован по программе Authorized Service Provider 

Асбис - дистрибьютор региональный. Его задача поставить на регион товар и раскидать по дилерам (сулпак, технодом, кселл). Послепродажное обслуживание продавцов не касается. Их задача продавать. Если захотят заморочиться на сервис - велкам. Но мало кто хочет.

 

Алси - региональный сервис центр. 

У вендора таким образом в нашем регионе всего два окна для взаимодействия - продажа (Асбис) и сервис (Алси). Как-то так я это вижу. 

 

Почитайте требования к сервис провайдерам и станет ясно, что не все горят этим заниматься. Легче тупо продавать.

https://support.appl...mr/aasp-program


Сообщение отредактировал user_user: 10.03.2020, 11:55:02

  • 0

#1373
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Айфон восьмой как долго будет еще актуальным? Или он уже все?
 

Ну всмысле всё? 

Смотря для чего нужен. Если как 99% потребителям (aka звонить, мессенджеры, соц.сети, делать фотки), то пока не развалится на части. Года 2-3, кмк, там должны ещё обновы на ось прилетать.

Но я уже не могу эти рамки и тач айди воспринимать.

 

 

скорее не 99, а может 85%. Но да, ничего заоблачного не предполагается. Думаю, среднему сыну выдать или уже посвежее чего поискать?


  • 0

#1374
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

скорее не 99, а может 85%. Но да, ничего заоблачного не предполагается. Думаю, среднему сыну выдать или уже посвежее чего поискать?

Скоро девятка выйдет по слухам ) Хотя с этим ящуром не поймешь. 


  • 0

#1375
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

скорее не 99, а может 85%. Но да, ничего заоблачного не предполагается. Думаю, среднему сыну выдать или уже посвежее чего поискать?

Скоро девятка выйдет по слухам ) Хотя с этим ящуром не поймешь. 

 

 

тут дело в том, что восьмерка в наличии :)


  • 0

#1376
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

тут дело в том, что восьмерка в наличии :)

В наличии и используется вами или в наличии и лежит пылится? Да порадуйте уже пацана. Устройства нынче устаревают быстро )


  • 0

#1377
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

скорее не 99, а может 85%. Но да, ничего заоблачного не предполагается. Думаю, среднему сыну выдать или уже посвежее чего поискать?
 
Я уже писал ранее, напишу ещё раз: мож я жлоб конкретный, но школоте дарить десятку и выше – это чот совсем.

Хз. Нормальный аппарат. Батарейку заменить – и игрушки нормально будут летать. Ну и там новое стекло + чехол на его выбор.

 

Ну или устроить ему геймификацию: типа хочешь апгрейд, 5 за четверть – плюс 5% бюджета к новому телефону лол.


  • 0

#1378
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

тут дело в том, что восьмерка в наличии :)

В наличии и используется вами или в наличии и лежит пылится? Да порадуйте уже пацана. Устройства нынче устаревают быстро )

 

 

в наличии, используется вторым аппаратом у меня. У него самсунг аналогичного класса


  • 0

#1379
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

скорее не 99, а может 85%. Но да, ничего заоблачного не предполагается. Думаю, среднему сыну выдать или уже посвежее чего поискать?
 
Я уже писал ранее, напишу ещё раз: мож я жлоб конкретный, но школоте дарить десятку и выше – это чот совсем.

Хз. Нормальный аппарат. Батарейку заменить – и игрушки нормально будут летать. Ну и там новое стекло + чехол на его выбор.

 

Ну или устроить ему геймификацию: типа хочешь апгрейд, 5 за четверть – плюс 5% бюджета к новому телефону лол.

 

 

средний в колледже.

на его телефоне нет ни одной игры


  • 0

#1380
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Нет конечно лол. В марте. Живу прошлым блин.

Недели 3-4 сказали будет доставка. Работа: 1-2 дня.

Вам уже починили? 

Я свой уже отнес на диагностику и забрал до прибытия детали. Чувствую с этим ящуром не 2 недели будет идти деталь. 

Тем более я свои эппл вотч месяц ждал. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.