Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2 [часть 3]

iphone

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2152

#1341
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Таки мечта может сбыться 
 

Ну-ну  :smoke:


  • 0

#1342
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

обновил ребенку девайс, с убитой 5ки переехала на SE, оказался на удивление приятным аппаратом за приятные деньги, цель - перекантоваться ей до момента наследования моего 7s plus

это из того, что выбрать ребенку.

второе: aw и ИИ в них, или не в них, стал выдумывать мне какие то невыполнимые челенджи, как с этим бороться? )) 


  • 0

#1343
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

второе: aw и ИИ в них, или не в них, стал выдумывать мне какие то невыполнимые челенджи, как с этим бороться? )) 

Завязывать тебе с этим делом надо :lol:  


  • 0

#1344
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Кстате. Мож кому пригодится.

Наш Алси таки выполняет огрызочную программу по замене клавиатур на маках с butterfly. Весь топкейс меняют.

Сегодня заказали деталь, в январе марте обещали доставить и заменить  :idea:

Коллега так свой 2016 с заедающими кнопками обновлял.


Сообщение отредактировал White_Phoenix: 26.02.2020, 13:36:44

  • 3

#1345
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ну может пнул кто их хорошо, ибо у них такой ужасный сервис был. 


  • 0

#1346
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Кстате. Мож кому пригодится.
Наш Алси таки выполняет огрызочную программу по замене клавиатур на маках с butterfly. Весь топкейс меняют.
Сегодня заказали деталь, в январе обещали доставить и заменить :idea:
Коллега так свой 2016 с заедающими кнопками обновлял.

В январе следующего года?
У меня вот одна кнопочка «Т» залипает. Если менять будут долго, то думаю можно и потерпеть. А так, да. Хорошая тема. Они бы ещё новую клаву ставили с 16-й прошки, старые добрые «ножницы», вообще круто было бы.

Сообщение отредактировал user_user: 26.02.2020, 13:12:56

  • 0

#1347
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
https://support.appl...r-mac-notebooks
А так, ещё два года в запасе есть. Я его в 2018 году покупал.
  • 0

#1348
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
В январе следующего года?

 

Нет конечно лол. В марте. Живу прошлым блин.

Недели 3-4 сказали будет доставка. Работа: 1-2 дня.

 

 

 

А так, ещё два года в запасе есть. Я его в 2018 году покупал.

Проверить кстати надо сколько у машины гарантии осталось. Я прям подгадал и сдал на ремонт в последние 3 дня оставшейся бесплатной гарантии  :faceoff:

 

По идее-то должны менять и у тех, на которых гарантия вышла. Но я хз что в этом случае будет. Мож за доставку будут клянчить или что ещё.

Короч рекомендую просто съездить в этот сервис (который на Муканова) и потрындеть. 


Сообщение отредактировал White_Phoenix: 26.02.2020, 13:31:49

  • 1

#1349
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Проверить кстати надо сколько у машины гарантии осталось. Я прям подгадал и сдал на ремонт в последние 3 дня оставшейся бесплатной гарантии  :faceoff:

По идее-то должны менять и у тех, на которых гарантия вышла. Но я хз что в этом случае будет. Мож за доставку будут клянчить или что ещё.

Короч рекомендую просто съездить в этот сервис (который на Муканова) и потрындеть. 

Да по идее про гарантию ничего не сказано в пресс релизе эппл. Тем более я проверял на их сайте так называемый eligibility и я полностью под него подпадаю.


Сообщение отредактировал user_user: 26.02.2020, 15:01:36

  • 0

#1350
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Читал, что новые клавы, которые ставят взамен, изготовлены из другого материала. Правда эппл никому не говорит из какого. Интересно врут или на самом деле поменяли состав пластика?


  • 0

#1351
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Да по идее про гарантию ничего не сказано в пресс релизе эппл. Тем более я проверял на их сайте так называемый eligibility и я полностью под него подпадаю.

Я вот честно – хз. Просто начали залечивать про гарантию. Ну она реально заканчивалась.

 

Но вообще меня полностью устраивает бабочка. Я сравниваю со своим старым – печатать ну реально намного комфортнее. Новую не-бабочку не трогал, но хз.

Долговечность, конечно, печалит, но тут уж ничего не поделаешь. 


  • 1

#1352
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Я вот честно – хз. Просто начали залечивать про гарантию. Ну она реально заканчивалась.

 

Но вообще меня полностью устраивает бабочка. Я сравниваю со своим старым – печатать ну реально намного комфортнее. Новую не-бабочку не трогал, но хз.

Долговечность, конечно, печалит, но тут уж ничего не поделаешь. 

Лечат, наверное, тем, кто не разбирается. Ясно написано - 4 года с момента приобретения, даже не изготовления. Я давно об этой программе знаю, даже закладку себе сделал. Просто жду удобного момента. Сейчас комп в постоянном использовании и зарабатывает деньги. Я его не могу вытянуть из рабочего процесса ради пары кнопок. Приходится пока хреначить со всей дури по этим кнопкам, чтобы они пропечатались как на машинке печатной. Даже силиконовый чехол на клаву купил, чтобы остальные кнопки сберечь )

 

У меня просто еще есть прошка ретина 13, 2014 года с обычными ножницами, мне намного комфортнее кажется, чем шумная бабочка. 

16-ю прошку трогал в технодоме, намного все-таки приятнее чем бабочка. Думаю дождаться следующего обновления 16-й прошки и обновиться. 


Сообщение отредактировал user_user: 26.02.2020, 18:06:05

  • 0

#1353
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Я его не могу вытянуть из рабочего процесса ради пары кнопок

Да можно на 2 дня дать им на диагностику (что типа не утопленник, не вскрывался и тп) и забрать обратно, пока не приедет топкейс. А потом обратно привезти на починить.

Я блин просто не вытерпел уже. По CMD надо прям херачить. И ещё пара кнопок удваивается. Бесит. Можно в принципе продуть там или ещё что, и потерпеть. Но раз нахаляву новый топкейс дадут, то чоб нет.  :smoke:

 

Ну кому как короч. Мне реально не комфортно за старую клаву садиться


  • 1

#1354
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Да можно на 2 дня дать им на диагностику (что типа не утопленник, не вскрывался и тп) и забрать обратно, пока не приедет топкейс. А потом обратно привезти на починить.

Я блин просто не вытерпел уже. По CMD надо прям херачить. И ещё пара кнопок удваивается. Бесит. Можно в принципе продуть там или ещё что, и потерпеть. Но раз нахаляву новый топкейс дадут, то чоб нет.  :smoke:

Я вот думал об этом. Но разве они согласятся на это? Типа приняли на ответхранение в таком виде каком есть и все, ждем запчасти. А если ты его заберешь, то мало ли чего ты там еще за 3-4 недели сделаешь. Или другой вариант. Снимают неисправный топкейс, отправляют вендору, взамен получают новый для замены.

Конечно, если можно забрать и дальше пользоваться до прибытия детали то это вообще красота. 

Я продувал сжатым воздухом и спиртом чистил кнопку. Не помогает это. Помогает на время и снова залипает. 


Сообщение отредактировал user_user: 26.02.2020, 22:36:41

  • 0

#1355
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Я вот думал об этом. Но разве они согласятся на это? Типа приняли на ответхранение в таком виде каком есть и все, ждем запчасти. А если ты его заберешь, то мало ли чего ты там еще за 3-4 недели сделаешь. Или другой вариант. Снимают неисправный топкейс, отправляют вендору, взамен получают новый для замены.

Ну я так и сделал. Заявление только подписываешь, что забираешь его на время ожидания детали.

Коллега так же поступал. Без вопросов отдали.

Не сидеть же месяц без компа.

По-идее-то наверняка там есть какое-то правило ябла, что они обязаны выдавать замену на время простоя. Но то что глобальные программы замены работают – уже таки прогресс для нас.


  • 1

#1356
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Ну я так и сделал. Заявление только подписываешь, что забираешь его на время ожидания детали.

Коллега так же поступал. Без вопросов отдали.

Не сидеть же месяц без компа.

Это вообще круто. Надо будет сходить.


  • 0

#1357
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

кто подскажет по поводу apple carplay, я так понимаю в нашем регионе нет поддержки и телефон определяется как ipod, хотел сменить регион, не получается по всей видимости из за того что я организатор семейного доступа. что в этом случае делать, разогнать всю семью и после сменить регион? либо есть какие то более простые способы?

заранее спасибо


  • 0

#1358
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Стоит ли переплачивать за EAC смартфон? Удобная евровилка без переходников, офиц гарантия в алси в случае чего меняют на новый, еще какие нибудь доводы за?
  • 0

#1359
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

офиц гарантия в алси в случае чего меняют на новый

Самый главный и жирный аргумент. Плюс возможность рассрочки с тарифным планом в нагрузку, если брать в кселл.


  • 0

#1360
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Удобная евровилка без переходников
 

Евровилка в любом магазине макс 3 тысячи стоит лол.

 

офиц гарантия в алси в случае чего меняют на новый

Алси будут обязаны менять ЛЮБОЕ устройство, невзирая на место приобретения, если проблема подтвердится.

 

Плюс покупки ЕАС – более-менее уверенность в том, что устройство будет новое, а не собранный из разных деталей франкенштейн. Но это проверяется на сайте ябла.

Ну и там плюс в дополнительном сервисе от места приобретения. Хотя это ещё как посмотреть. Все типы, с которыми я стоял в очереди в Алси, один фиг говорили, что в СЦ сулпаков-технодомов их однофигственно посылали в Алси. Так что двойственная выгода.

 

Ну а расрочку делает каспи в любом комке уже.

 

Хз. Мне кажется, если бабки есть, и разница между ценой сулпака и любого левого продавана не создаст дырку в бюджете, то ради душевного спокойствия стоит взять официал.

В ином случае – не забивать себе голову и просто взять подешевле и проверить самому.


  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.