Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2 [часть 3]

iphone

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2152

#921
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Позвонила в Билайн, сказали нет у них такой фитчи. Ищите в телефоне автовызов или тп.

Есть идеи? Что-то Гугл не хочет помогать, фигню пишет...

 

Такая же ситуация с "автодозвоном" без моего ведома. Оператор билайн. Набор команды *110*891# помогло, пришло смс о запрете услуги "вы звонили". Хотя в справке билайна уверяли, что у них нет такой услуги и команду такую они не знает, а все дело в телефоне и отправляли к производителю..  амювещ  10 АПРЕЛЯ 2018 

https://fixim.ru/pro...ит_повторно_сам


  • 0

#922
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Позвонила в Билайн, сказали нет у них такой фитчи. Ищите в телефоне автовызов или тп.
Есть идеи? Что-то Гугл не хочет помогать, фигню пишет...


Такая же ситуация с "автодозвоном" без моего ведома. Оператор билайн. Набор команды *110*891# помогло, пришло смс о запрете услуги "вы звонили". Хотя в справке билайна уверяли, что у них нет такой услуги и команду такую они не знает, а все дело в телефоне и отправляли к производителю.. амювещ 10 АПРЕЛЯ 2018
https://fixim.ru/pro...ит_повторно_сам


Ха )) я был прав! Тогда следом наберите команду отмены всех переадресации *#0002# вдруг. Шаманить так до конца ))
  • 0

#923
Yra Vinogradov

Yra Vinogradov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Упакованный дядька по всем фронтам всеми возможными устройствами и говорите как ретроград. Вы же в глубине души понимаете что писать на планшете как от руки это забава ну максимум на неделю.


Так он и есть ретроград. Если я слушаю виниловые пластинки, то он шеллаковые на 78 оборотов )

 

 

у меня есть патефон. И пластинки. Но не слушаю. У меня даже в пределах досягаемости есть устройство, пишущее на цилиндры иглой. Но не пользую. Слушаю флаки с винилов. Но да. Ретроград. Слушаю всяких стариков. Хотя, вот днесь послушал Greta Van Fleet - порадовали пацаны.

 

а пластинки не продаете?


  • 0

#924
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Позвонила в Билайн, сказали нет у них такой фитчи. Ищите в телефоне автовызов или тп.

Есть идеи? Что-то Гугл не хочет помогать, фигню пишет...

 

Такая же ситуация с "автодозвоном" без моего ведома. Оператор билайн. Набор команды *110*891# помогло, пришло смс о запрете услуги "вы звонили". Хотя в справке билайна уверяли, что у них нет такой услуги и команду такую они не знает, а все дело в телефоне и отправляли к производителю..  амювещ  10 АПРЕЛЯ 2018 

https://fixim.ru/pro...ит_повторно_сам

 

 

такая команда работает на постоплате? У меня не сработало,  ваще на фиг послало. 


  • 0

#925
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

а пластинки не продаете?

 

нет


  • 0

#926
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Хочешь я тебе тыкну? Но вот вопрос: схерли мнение анонимусов с макруморс авторитетнее точно таких же анонимусов с 4пда – совершенно иная тема

Авторитетнее тем, что на английском балакают, а это +20 к истинности поста, и +100 к собственному ЧСВ ))))
Конкретно, черным по белому написано - шнур предпочтительнее. DFU предпочтительнее. Куча примеров дана. Особенности этих двух способов обновления описаны. Все найдено и разжевано. Нет же - анонимусы с 4пда правы. Остальные идиоты. Контрольная сумма бьётся и все. Остальные факторы не роляют. С таким же успехом можно это голубю объяснять сопромат.

Я нашел вам альтернативный источник инфы, к сожалению он не на родном вам языке. Он теперь от этого становится не правильным? ЧСВ вам не дает возможности признать, что в этом предмете вы плаваете, но включаете умника. Это ваша особенность на этом форуме. Замечено было много раз ещё по теме кселл где вы рубаху на груди рвете за темы в которых вы ну полный ноль )))
  • -1

#927
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я нашел вам альтернативный источник инфы, к сожалению он не на родном вам языке.
Это официальный ресурс Эппла? Нет. Это такой же ПДА, но на английском.

Ну и прошивка через ДФУ делается только когда остальные способы недоступны, а не является их предпочтительной заменой.  

Ну и данный форум - это не узко специализированный ресурс гиков и прочих типажей. И чего это вы вдруг на личности перешли? Я ведь вам и слова плохого не сказал


  • -1

#928
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Это официальный ресурс Эппла? Нет. Это такой же ПДА, но на английском.

Ну и прошивка через ДФУ делается только когда остальные способы недоступны, а не является их предпочтительной заменой.  

Ну и данный форум - это не узко специализированный ресурс гиков и прочих типажей. И чего это вы вдруг на личности перешли? Я ведь вам и слова плохого не сказал

Вы когда-нибудь читали официальную поддержку support.apple.com? Рекомендации на уровне снимите чехол, снимите защитную пленку, если это не исправило проблемы, несите его гениям или сделайте "рикавери" или "ристор". А русскоязычные форумы я буду читать, когда буду пользоваться девайсом сделанным в России (то есть никогда). Зачем читать перевод с вольной интерпретацией и личными домыслами переводчика, когда можно читать оригинал?

 

Начнем хотя бы с того, что контрольная сумма пробивается перед установкой, а не после, как утверждаете вы. Айтюнс (в случае шнура) или сам айфон (в случае "воздуха") считает хэш, генерирует сумму и отправляет на сервер. Сервер эппл проверяет и подписывает прошивку если она актуальная и оригинальная. Все остальное он не подпишет и установка не начнется. К самому процессу инсталляции и тем более после подпись никакого отношения не имеет. Она просто начинается в автоматическом режиме. А вот именно инсталляция может пойти не так. Мои убитые родной прошивкой часы тому подтверждение если вы в курсе о чем я.

 

https://www.apple.co...urity_Guide.pdf

Entering Device Firmware Upgrade (DFU) mode Restoring a device after it enters DFU mode (also known as Recovery mode) returns it to a known good state with the certainty that only unmodified Apple-signed code is present.

 

Читаем пост автора - "И второй вопрос Айфон стал зависать после обновления, бесит.Моя рекомендация переустановиться вообще касалась больше этого аспекта, а не фантомных звонков, если читать внимательно. И носила такой же общий, а не экспертный характер, как и сам вопрос, потому, что входных данных было очень мало. Каков вопрос - таков ответ. Если вы знаете, что у данной модели, есть какие-то особенности (зависает только после выхода из режима экономии и тд.), можно спокойно написать - думаю дело не в этом, а скорее всего... Но вы же сразу перешли на личности - Какой смысл вводить телефон в ДФУ, если это спамеры? Труба то не при делах. А вирусов для айфонов нет по определению. Зы - откуда взялось понятие что «прошивка криво встала»? Она либо установилась, либо нет. Другого не дано. 

Так это у меня ЧСВ или у все-таки у вас? Меня как-будто училка отчитала за неверное решение задачи ))

 

Я вам могу объяснить на какую логику опирался я. Видите ли, обновление по воздуху, особенно если это было не крупное обновление вроде 12.0, а дельта обновление 12.2 или 12.1.4 это по сути несколько измененных (обновленных) файлов "прилетающих по воздуху". Обновление (а по сути пара измененных бинарников или библиотек) могут установиться, но что там юзер уже наворотил на телефоне в настройках, какие приложения ставил, состояние аппаратной части, вспышки на солнце и тд и тп, не известно. Инкрементное обновление часто генерит ошибки. Это факт. 

 

Давайте зададим себе такой вопрос: Можем ли мы утверждать, что все устройства всегда работают идентично и правильно? По правильной логике, как задумывалось разработчиками, по одним и тем же алгоритмам, или все же, существует фактор непредвиденных сценариев? Далеко не будем ходить, у Бучи после обновления часы стали меньше выдерживать заряд, у меня и других кто тут описался, все в порядке. По вашей логике все нормально, ось установилась корректно и другого не дано. По моей логике, наблюдается программный сбой, если все, что можно было сделать не помогло, остается радикальный сценарий, а именно чистая переустановка системы. Это ровно то, что я посоветовал сделать - тормозит система, переустановитесь. Хуже не будет. А переустановка осуществляется посредством шнура. И я вообще не помню, чтобы возводил обновление по шнуру в константу, я лишь предложил переустановить систему. Это вы мне стали доказывать, что нет никакой разницы между шнуром и воздухом и описали не верный процесс проверки контрольных сумм, который вы боковым зрением прочитали на 4пда. 


  • 0

#929
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@user_user, что ж вы так распереживались ))) Пусть будет по вашему - я совершенно не против.


Сообщение отредактировал Alex711: 23.04.2019, 17:10:07

  • -1

#930
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

 

 

Позвонила в Билайн, сказали нет у них такой фитчи. Ищите в телефоне автовызов или тп.

Есть идеи? Что-то Гугл не хочет помогать, фигню пишет...

 

Такая же ситуация с "автодозвоном" без моего ведома. Оператор билайн. Набор команды *110*891# помогло, пришло смс о запрете услуги "вы звонили". Хотя в справке билайна уверяли, что у них нет такой услуги и команду такую они не знает, а все дело в телефоне и отправляли к производителю..  амювещ  10 АПРЕЛЯ 2018 

https://fixim.ru/pro...ит_повторно_сам

 

 

такая команда работает на постоплате? У меня не сработало,  ваще на фиг послало. 

 

Так это ж для России, я даже пробовать не стала...


  • 0

#931
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


 

такая команда работает на постоплате? У меня не сработало,  ваще на фиг послало. 

 

Так это ж для России, я даже пробовать не стала...

 

 

110 есть такой код для корпоративки. для предоплаченных частников аналог - 100. 


  • 0

#932
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

 

 


 

такая команда работает на постоплате? У меня не сработало,  ваще на фиг послало. 

 

Так это ж для России, я даже пробовать не стала...

 

 

110 есть такой код для корпоративки. для предоплаченных частников аналог - 100. 

 

Да, это с российского форума. Запостил для информации. У Вас же тоже Билайн? Значит проблема может быть та же. 

Надо разбираться с местным Билайном.


Сообщение отредактировал lwi: 24.04.2019, 08:28:57

  • 0

#933
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Да, это с российского форума. Запостил для информации. У Вас же тоже Билайн? Значит проблема может быть та же. 

 

Надо разбираться с местным Билайном.

 

 

Надо разобраться. Как сделать правильнее?


  • 0

#934
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

iPad Air 3 у нас не продают чтоли?


  • 0

#935
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Надо разобраться. Как сделать правильнее?
 

 

Ну я же говорил: заявиться в офис, потребовать распечатку всех звонков. Если не дадут типа что только с полицией, то требовать список всех подключенных услуг. Если в списке есть этот автодозвон или как его – требовать отключить.

Хотя я что-то сомневаюсь, что это именно оно. В России подобные тихушные услуги всем подряд втихаря подключают – постоянно вопят на всяких пикабу. У нас, я думаю, тоже начался бы ор, если бы это было массовым.

 

Кстате. А мож это домашние/друзья так балуются: маякуют с вашего телефона и сразу же подтирают историю звонков в журнале?  :rotate:


  • 1

#936
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

iPad Air 3 у нас не продают чтоли?
 

 

Почему? У перекупов вон вижу. 

Ну и Олжику бы написал – вдруг у него валяется  :rotate:


  • 0

#937
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

iPad Air 3 у нас не продают чтоли?



Почему? У перекупов вон вижу.
Ну и Олжику бы написал – вдруг у него валяется :rotate:

Я противник iPad, это бесполезный гаджет.
Ну и Air 3 не самый свежий. У моих оптовиков даже нет iPhone X. Когда запрашиваю цены, они отвечают что это старая модель и у нас ее нет))
  • 0

#938
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Air 3 не самый свежий
он 2019 года, как понять не свежий 
  • 0

#939
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Air 3 не самый свежий

он 2019 года, как понять не свежий

Сори путаю с Air 2. А этот в идёт мол new air
  • 0

#940
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

 

Air 3 не самый свежий

он 2019 года, как понять не свежий

Сори путаю с Air 2. А этот в идёт мол new air

 

по чем их продают у нас, не нашел


  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.