Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2 [часть 3]

iphone

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2152

#901
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

То есть, если в вашем опыте не было такого, что после переустановки софта, девайс начинал нормально (лучше чем до этого) работать, то это в принципе не может быть панацеей? А разницу между OTA установкой и DFU установкой знаете? Или разницу между инкрементным обновлением и чистой установкой? Может быть вы еще и DFU с Recovery Mode тоже путаете?
Я вам еще раз говорю - установка оси заново в айфонах - простая потеря времени. А как вы это сделаете - сотрете его наглухо, восстановите из копии, введете в режим восстановления - без разницы. Далее -  крупные обновления  оси частенько требуют полного скачивания операционной системы, а не только дополнительными пакетами - и в этом случае без разницы, через тунца вы гоните, или по воздуху. На том же 4пда это уже стотысячпятьсот раз обсосано и разжеванно. С другой стороны - я же вам не запрещаю шиться так, как вы хотите. 
  • 0

#902
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вы вместо того, чтобы просто поделиться своими знаниями, начинаете закатывать глазки и цокать языком.
Не, никто не закатывает ))) И вам я ни слова не сказал плохого )) Мне вашпе кажется, что идея в случае чего перенакатывать ось - из андроида пришла.  

 

эта идея пришла еще от СР/М


  • 0

#903
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Я вам еще раз говорю - установка оси заново в айфонах - простая потеря времени. А как вы это сделаете - сотрете его наглухо, восстановите из копии, введете в режим восстановления - без разницы. Далее -  крупные обновления  оси частенько требуют полного скачивания операционной системы, а не только дополнительными пакетами - и в этом случае без разницы, через тунца вы гоните, или по воздуху. На том же 4пда это уже стотысячпятьсот раз обсосано и разжеванно. С другой стороны - я же вам не запрещаю шиться так, как вы хотите. 

Как работают OTA, DFU и Recovery Mode и какая между ними разница?

 

В данном конкретном случае, у человека после инкрементного (Incremental OTA, не путать с Full OTA) обновления возникли глюки. Вопрос: Поможет ли ему чистая установка через DFU режим или нет? Учитывая, что во время DFU режима подключается Update Ramdisk входящий в состав IPSW образа. И что нам говорит интернет: The Update Ramdisk updates the operating system, and fixes any corrupt file/disk permissions

 

Далее небольшой ликбез по ОТА

 

The reason, why full OTA size is so close to original firmware image, is not coincidental as it practically contains the entire image within – just in a different form, allowing update via recovery mode. Incremental OTA, on the other hand, contains only the binary differences (parts of files that have been altered) between two stages [A->B], thus it carries fewer data.

 

Advantages – Full OTA:
can fix firmware issues introduced by a user -> ignores any changes made on the device (alterations in system partition) – a good way of recovering device, even from the ‘bricked’ state
 
Advantages – Incremental OTA:
size -> can be much smaller than full
security -> contain only binary differences for files so full content is not revealed to end users
control -> possible to control end user update path as can only be successfully applied to particular build
 
Drawbacks – Incremental OTA:
not error prone -> any change to ‘system’ might result in an error during update

 

Ну, и напоследок быстро пробежимся по другим, отличным от 4пда форумам и накопаем несколько ссылок простых юзер экспириенс. Треды небольшие. Можете все пробежать быстро по диагонали и убедиться, что здравомыслящие люди предпочитают шнурок воздуху. Причем продиктовано это опытом лечения глюков, а не вкусовшиной и снобством.

Тут уже можете провести знак равно между DFU и Recovery Mode и противоставить обновлению по воздуху. Так почему контрольные суммы не сработали? Почему очень часто шнурок убивает глюки, а воздух их создает? 

 

https://forums.imore...ta-upgrade.html

https://forums.macru...estore.1715605/

https://forums.macru...itunes.2099009/


  • -1

#904
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Э... ткните пальцем где написано что шнурок предпочтительное?
  • 0

#905
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Э... ткните пальцем где написано что шнурок предпочтительное?

 

Вам сюда


  • -1

#906
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А... Понятно. Не удивлен ни разу.


  • 1

#907
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Столкнулась с проблемой, может кто поможет решить данный вопрос?

Мне часто стали говорить что от меня пропущенный! При этом я никуда не звонила и у меня это не отражено.
Мне показали скрин - реально пропущенный, почему так получается и как решить этот глюк?

И второй вопрос Айфон стал зависать после обновления, бесит.
У кого-то такое наблюдается тоже?


По поводу торможения, это нормально. В след обновлении это исправят не переживайте. А по поводу звонков странная хрень, вариантов много. Если у Вас в исходящих его нет, а вам говорят что есть пропущенный это может быть какой то сервис по подмене Номера. Я бы серьезное значение этому не давал. Учитывая тот факт что на яблоко нет вирусов. Если звонок был в what’s up или через друге приложение, он в начале показывает его в исходящих а через некоторе время исчезает. Может вы как то случайно набрали через what’s up?

В общем ждите обновления и все будет хорошо. До сентября должен быть ещё один апгрейд и в сентябре новый iOS и новые проблемы ))
  • 0

#908
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

По поводу торможения, это нормально. В след обновлении это исправят не переживайте. А по поводу звонков странная хрень, вариантов много. Если у Вас в исходящих его нет, а вам говорят что есть пропущенный это может быть какой то сервис по подмене Номера. Я бы серьезное значение этому не давал. Учитывая тот факт что на яблоко нет вирусов. Если звонок был в what’s up или через друге приложение, он в начале показывает его в исходящих а через некоторе время исчезает. Может вы как то случайно набрали через what’s up? В общем ждите обновления и все будет хорошо. До сентября должен быть ещё один апгрейд и в сентябре новый iOS и новые проблемы ))
 

 

 

Я так понимаю есть еще особенность, звонки уходят на номер который мне звонил и не дозвонился (последний пропущенный), но с которым я не поговорила.

Я сначала не понимала почему меня клиенты обманывают: "Вы мне звонили, по какому вопросу?" Я в удивлении отвечаю что я не звонила, только со временем до меня дошло, когда я с одим поругалась, что мне поздно звонит... Мне показали скан входящих, реально - пропущенный от меня, у меня в исходящих нет такой отметки.


  • 0

#909
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Не знаю как у других операторов, но в алтел есть такая фишка: вы хотели позвонить и передумали, гудок не пошёл но до другого абонента пришёл пропущенный как будто вы маякнули. Такое тоже есть вариант.
Думаю перезаливать все ничем не поможет) легче всего сказать случайно набрала извините ))
  • 0

#910
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Не знаю как у других операторов, но в алтел есть такая фишка: вы хотели позвонить и передумали, гудок не пошёл но до другого абонента пришёл пропущенный как будто вы маякнули. Такое тоже есть вариант.
Думаю перезаливать все ничем не поможет) легче всего сказать случайно набрала извините ))

Может это фукция Билайна? еще и платная...


  • 0

#911
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Может это фукция Билайна? еще и платная...

Вы это лучше у пчелайна в офисе узнайте. Тут с пользовательской стороны вряд ли что-то можно сделать.

 

ЗЫ: дискурс насчет вариантов накатывания обновления вышел забавным. Поржал.

 

Э... ткните пальцем где написано что шнурок предпочтительное?

Хочешь я тебе тыкну?

Но вот вопрос: схерли мнение анонимусов с макруморс авторитетнее точно таких же анонимусов с 4пда – совершенно иная тема  :rotate:     


  • 0

#912
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Позвонила в Билайн, сказали нет у них такой фитчи. Ищите в телефоне автовызов или тп.

Есть идеи? Что-то Гугл не хочет помогать, фигню пишет...


  • 0

#913
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Хочешь я тебе тыкну? Но вот вопрос: схерли мнение анонимусов с макруморс авторитетнее точно таких же анонимусов с 4пда – совершенно иная тема       
Авторитетнее тем, что на английском балакают, а это +20 к истинности поста, и +100 к собственному ЧСВ )))) 
  • 0

#914
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Есть идеи?
Совсем глупая есть ))) А может это Сири набирает? 
  • 0

#915
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Что нужно сделать что бы узнать? Сири, это ты звонил туда-то и тогда-то?  :D


  • 0

#916
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

На самом деле я думаю что тут тема в другом, физически оно было б отражено в моих исходящих, а у меня чисто(((


  • 0

#917
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Хз, мне кажется есть смысл припереться в офис и потребовать распечатки звонков. Ну и соответственно сравнивать.

У вас до сих пор звонки идут? Я не знаю, ну попробуйте переставить симку в другую мобилку, чтобы уж точно исключить айфон, если фантомные звонки будут продолжаться. 


Сообщение отредактировал White_Phoenix: 17.04.2019, 14:32:08

  • 0

#918
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Хз, мне кажется есть смысл припереться в офис и потребовать распечатки звонков. Ну и соответственно сравнивать.

У вас до сих пор звонки идут? Я не знаю, ну попробуйте переставить симку в другую мобилку, чтобы уж точно исключить айфон, если фантомные звонки будут продолжаться. 

Активность не настолько бешеная, просто хочется разобраться...

Раз в 5 дней наверное случается, сейчас телефон не популярен же. Все по воцапу...


  • 0

#919
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

На самом деле я думаю что тут тема в другом, физически оно было б отражено в моих исходящих, а у меня чисто(((

если у Вас нет супер специфичных настроек, как вариант попробуйте сделать полный сброс настроек. Собьётся все до рингтона и заставки.
Специфичные настройки я имею ввиду на отдельного человека свой рингтон и все такое.

это самый простой вариант без особой траты времени и усилий. Просто как вариант)) обновите заставку, поставите заново рингтон
  • 0

#920
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

На самом деле я думаю что тут тема в другом, физически оно было б отражено в моих исходящих, а у меня чисто(((

Почитайет здесь. Можете у вас таже проблема.

http://ibobr.ru/secr...zvonit-sam.html


  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.