Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#1161
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

да, без меня с ним все-таки меньше занимались. мамы весь день нет, а бабушка не в силах справиться с ним. :lol:
я когда с ним долго гуляю, играю, что-то делаем мы, он более спокойный, и спит потом много, устает, наверное. :dandy:
а когда я занята, и мало ему внимания уделяют, он начинает буйствовать. наверное, внимание привлекает и просто ему скучно становится!



Конечно, когда собака много гуляет и играет, она потом меньше буянит, потому что много энергии расходует. Когда Тэффи было месяца три и мы с ней долго не гуляли, она вечером никому не давала покоя. А как стали по вечерам гулять подолгу, да еще и в компании нескольких владельцев собак, Тэффи так угуливается, что вечером спит без задних ног. После прогулки поест и на боковую. :smoke:
  • 0

#1162
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

im_loved

ну хозяин у собаки один :laugh: остальные "члены стаи" хоть и повыше в иерархии :eek:
у нас идет сейчас борьба, будет есть сушку или нет. После траблов наших привык к вкусному и теперь пытается нас пережать :spy: насыпаем, прежде чем съесть, час ждет, перепадет что-то другое или нет, потом идет и ест как миленький :-)



да, читали мы про вашу борьбу! :dandy:
да, мне об этом уже говорили! что сушку после натуралки не хотят, хитрюги! :smoke:
видимо, только и переборешь,если будешь до конца стоять на своем?
удачной и победоносной вам борьбы!!! :lol:
  • 0

#1163
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
мы тоже не железные, если начнет терять в весе, или корм сменим или перейдем на натуралку, хорошо, что он этого не знает :dandy:))
  • 0

#1164
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Конечно, когда собака много гуляет и играет, она потом меньше буянит, потому что много энергии расходует. Когда Тэффи было месяца три и мы с ней долго не гуляли, она вечером никому не давала покоя. А как стали по вечерам гулять подолгу, да еще и в компании нескольких владельцев собак, Тэффи так угуливается, что вечером спит без задних ног. После прогулки поест и на боковую. :lol:



эт хорошо, когда на боковую!!! наш бы так!
мы с ним гуляем во дворе 3 раза где-то от 30 минут до 2 часов, обычно по часу.
он потом домой приходит и ужасно бесится. вот я и думаю, может от того, что он во дворе один, собак других нет, он немного побегает, потом лежит грызет что-нибудь. треннироваться долго не желает, противится! :dandy:
кстати, на улицу не могу его вывести, страшно боится машин. даже на руках пробовала, бежит домой как угорелый! я хочу его на речку, поближе к собакам!

Сообщение отредактировал im_loved: 19.05.2008, 16:35:35

  • 0

#1165
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

это хорошо, когда на боковую!!! наш бы так!
мы с ним гуляем во дворе 3 раза где-то от 30 минут до 2 часов, обычно по часу.
он потом домой приходит и ужасно бесится. вот я и думаю, может от того, что он во дворе один, собак других нет, он немного побегает, потом лежит грызет что-нибудь. треннироваться долго не желает, противится! :lol:
кстати, на улицу не могу его вывести, страшно боится машин. даже на руках пробовала, бежит домой как угорелый! я хочу его на речку, поближе к собакам!



По времени вы долго гуляете, но если он любит на улице поваляться, то конечно у него энергии куча остается. Нам в этом плане повезло, каждый вечер Тэффи с собаками гуляет. Но знаете, если раньше, как только мы начали гулять в компании, Тэффи от собак не отходила, играла с ними, то сейчас она уже привыкла к их обществу и предпочитает завалиться в траве с палочкой и грызть ее. Чтобы она на прогулке много не валялась, я приучила ее бегать за лазером. Она на нем просто помешалась. С собаками мало играет, в основном за лазером бегает. Если перестаю светить, стоит и смотрит на меня, просит еще. :smoke:
А как набегается, заваливается в траву и что-нибудь грызет. Вы тоже лазер попробуйте, у нас на площадке все собаки от него без ума. :dandy:


мы тоже не железные, если начнет терять в весе, или корм сменим или перейдем на натуралку, хорошо, что он этого не знает :eek:))



Тэдди, борись, ты скоро хозяев победишь и будешь мясо лопать!!! :laugh:
  • 0

#1166
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
прикольно про лазер! :dandy:))

мы пока не устали от игр с новым другом, а я Теддьке валяться даю, нельзя да? ОНИ друг друга возят по земле, по траве, носятся, как сумасшедшие.
  • 0

#1167
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

прикольно про лазер! :lol:))

мы пока не устали от игр с новым другом, а я Теддьке валяться даю, нельзя да? ОНИ друг друга возят по земле, по траве, носятся, как сумасшедшие.


Конечно валяться можно. Но физическая нагрузка тоже важна. Поэтому я Тэффи гоняю, пока она сама хочет бегать. Она вообще обожает быстрый бег. И играя с собаками она любит от них убегать, чтобы они ее догоняли. Она не то что устала от игр с собаками, просто в нашей компании есть молодые собаки, которые любят с ней играть, а есть те, кто не играет, а просто ходит рядом с хозяином. И частенько на прогулке тех, кто любит играть, нету и Тэффи нечего делать, кроме как валяться. Вот я и использую лазер, чтобы ее развлечь и дать ей нагрузку. Но это только вечером, на дневных прогулках она валяется сколько душе угодно. :dandy:
  • 0

#1168
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
ааааа....
ну Теддька у нас и так носится :dandy:)) заводной такой, без устали бегает. Я думала, валяться нельзя по каким-то другим причинам :lol: они валяются играют, так здорово :smoke:
  • 0

#1169
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
действительно, надо попробовать лазер! вдруг понравится!
спасибо вам за отклик!
  • 0

#1170
Европа и Азия

Европа и Азия
  • Частый гость
  • 77 сообщений
И Тэдди и Тэффи, наверное в маму, она тоже очень любит много бегать! Как только выходишь с ней на улицу и отпускаешь, она начинает "зажигать", очень смешно!
  • 0

#1171
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
А еще у Тэффи есть способность в сухую чистую погоду непонятно каким образом вымазаться с головы до ног! :lol: В выходные я ее после каждой прогулки мыла. Главное, все собаки чистые, хотя играют не меньше, только моя чумазая. :dandy:
  • 0

#1172
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
ну Ваша собака светлая же :dandy:
недавно был дождь, наши два собакина вымазались в грязи по уши! просто два серых пса. Идем домой, по пути люди - ой какие красивые собаки! Мы хором - это они еще грязные! :lol:))

Люба, ага, кругами-кругами носится да? Уши развеваются, хвост трубой :smoke:)
  • 0

#1173
vt81

vt81
  • Гость
  • 27 сообщений
Изображение
  • 0

#1174
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
vt81, какой лапа!!! Такие прикольные розовые пальчики! :dandy:
  • 0

#1175
vt81

vt81
  • Гость
  • 27 сообщений

vt81, какой лапа!!! Такие прикольные розовые пальчики! :dandy:

спасибо! у них у всех розовенький носик при рождении? потом он черным станет?
  • 0

#1176
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Балдежный маленький Бентли!"!!!!

Конечно станут! Палевые щенки рождаются без пигмента, а потом он у них набирается! буквально за 3-4 дня!

Сообщение отредактировал ARDNUT: 20.05.2008, 08:26:41

  • 0

#1177
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

действительно, надо попробовать лазер! вдруг понравится!
спасибо вам за отклик!

Мы то же с лазером играли, но ИМХО собы становятся какими то лазерными наркоманами им ни чего не надо кроме него, по моему да же забывают про то что им надо сделать свои дела.
  • 0

#1178
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Мы то же с лазером играли, но ИМХО собы становятся какими то лазерными наркоманами им ни чего не надо кроме него, по моему да же забывают про то что им надо сделать свои дела.


Да, есть такое. :) Я долго не свечу, минут 15-20 максимум. Потом она пару минут просит еще, но затем забывает про лазер и вспоминает про туалет.
  • 0

#1179
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
какой милый Бентли! :)

мы вчера вынесли на улицу фрисби, собакины с ума посходили, носились за ним, пока просто не упали, высунув язык. Про лазер идею кинула, попробуем и его :laugh:)
  • 0

#1180
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

какой милый Бентли! :)

мы вчера вынесли на улицу фрисби, собакины с ума посходили, носились за ним, пока просто не упали, высунув язык. Про лазер идею кинула, попробуем и его :laugh:)


А где вы фрисби купили? У меня тоже была мысль им собу развлечь. А вот где его взять не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.