Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#1081
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
im_loved
а не бойтесь выставки :rotate: победите :idea:
  • 0

#1082
Jimmy_Labr

Jimmy_Labr
  • Гость
  • 37 сообщений



нам уже 3 месяца (8 мая), вышли в первые разы на прогулку.

Первые прогулки и знакомства с "местными":

Изображение



Прикольно как у него крылышки ангела!!!! :rotate:


Я бы сказал не крылышки! а ОКОРОЧКА!

Вот решила представить своего нового мальчишку!!!

Знакомьтесь, его зовут Чойс!!!

Изображение

Ему 2 месяца его все обожают в нашей большой семье!


Просто красавец! Нет слов! Лапка!
  • 0

#1083
Jimmy_Labr

Jimmy_Labr
  • Гость
  • 37 сообщений

Всем добрый день!
Позвольте представить вам нашего подросшего Элвиса! Нам 25 мая будет 3 месяца!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Скажите, пожалуйста, не кажется ли он вам мелким и худеньким? И хвостик какой-то тоненький…
Вес у нас примерно 6,5 кг, высота в холке приблизительно 34-35см. Кормим мы его Роял Канином макси бэби дог, по норме, из расчета на 40 кг 250 гр суточная норма. Как и полагается – 50 грамм 5 раз.
Кстати, это нормально, что он не жует, а просто глотает и уже через пол минуты ничего нет? Все щены так делают? Еще он постоянно рыщет, вынюхивает, будто еду ищет, ощущение, что он не доедает. И смотрит так жалобно, выпрашивает.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, мнениями и советами!
Заранее благодарю!


Здравствуйте!
Ваш лабрадор просто шикарен по расцветке, комплекции и особенно мордочка на мой взгляд! Хорошо сложен! Но! - я не буду давать советов по поводу кормления, веса и т д. так как сам являюсь новичком.
По нашему опыту могу сказать следущее: когда мы брали щенка - нам заводчик подсказал, посоветовал как кормить нашего Джимма!
Прислушиваясь к советам на данном форуме мы начали кормить роял канин начиная с самого маленького. В рационе также присутствовали каши с "мясом" (субпродукты - сердце, почки и тд). Наш мальчишка рос очень хорошо. Был случай "отравления" педигри - взяли в местном магазине - понос и рвота.Вызывали ветеринара на дом - помого очень!
На "рамсторовский" педигри реагирует очень доброжелательно - смотрите на срок годности корма.
Наш рацион для Джимма на сегодняший момент состоит из каш с субпродуктами, корма роял канин, педигри для щенков, витаминов и кальция.Иногда в кашу добавляем и сухой корм роял канин джуниор - аппетит собачий просто. Жена готовит - у самого слюньки текут:rotate:)
Развивается мальчик судя по таблице, спасибо за нее SEVEN и ARDNUT, вполне нормально - сейчас весим 13,2 кг (ровно 3 месяца). Мальчишка у нас игривый и задиристый.
К кормлению, думаю, надо относиться очень внимательно. Недавно видел "борова" лабрадора с огромной харей - просто не красиво, чесс слово! перекормлен до нельзя - и ходит в развалочку.
То что у вас маленький вес, хороший аппетит, - чувствуется недокрм. Но это лучше чем перекормить, лабры склонны к излишкам веса, почитайте литературу. Не забывайте про витамины и минералы.
Также - режим питания - очень важен.
Про то что хватает все на улице - это же собака, при чем щенок, которому все интересно попробывать "на зуб". Наказывайте за это. Мы так и делаем! если видим что идет с виноватым видом - значит во рту что то не потребное:idea:). Чувствует что сделал что то не то - уши опущены, глаза как у кота в мультике"Шрек" - большие и жалобные!
Если вышел на улицу - энергии тратится больше, нежели дома - чуть прибавьте в питании - все коллории сожгет, когда будет бегать.
Ну вроде бы все!
Желаем вам расти и развиваться!!!
Наблюдайте за нашими фото -мы их выкладываем каждую неделю, почти;))
  • 0

#1084
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Jimmy_Labr

Спасибо вам за столь развернутый ответ!
рады, что наш мальчишка вам понравился! приятно :-)
мы еще тут посоветуемся со своим заводчиком! и будем все вместе растить нашего Элвиса! :rotate:

будем отслеживать ваши фотографии! он у вас прекрасен! :D ттт

Сообщение отредактировал im_loved: 09.05.2008, 00:24:05

  • 0

#1085
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
im_loved, тоже хочу сказать, что выражение морды и окрас Элвиса просто обалденные! :rotate:
Jimmy_Labr, будем ждать еще фотки! :-)
  • 0

#1086
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

im_loved, тоже хочу сказать, что выражение морды и окрас Элвиса просто обалденные! :rotate:
Jimmy_Labr, будем ждать еще фотки! :D



спасибо за комплимент! :-)
рада, что мы вам понравились! :-)
  • 0

#1087
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Всех, всех, всех!!!
Поздравляю с Великим Праздником Победы!!! :-)
Вем вам и вашим близким мирного неба над головой!!!
МИРУ МИР!!! :rotate:

Сообщение отредактировал im_loved: 09.05.2008, 14:06:25

  • 0

#1088
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
ARDNUT Спасибо за таблицу! Мы весим 26,5кг. Рост 55 (если правильно измерили)

im-loved Такой лапочка!!! Не переживайте!!! Ведь Вам всего 2,5 месяца, я думаю что вы ещё все наверстаете. :rotate:

Тэффи Хотите перейти на сушняк? Мы тоже едим плохо. Один в один повторяется Ваша история.
Добавка к корму должна быть каждый раз разная, а в последнее время совсем раслабилась. Ест корм если там мясо или курица, а если что-то другое то понюхает и уходит. Миска может стоять целый день.

ПОЗДАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ!!!!

Сообщение отредактировал сарбона: 09.05.2008, 15:58:40

  • 0

#1089
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
с праздником всех!
Оказывается, когда смотришь фотографии щенков, начинаешь остро скучать по такому возрасту :rotate:)) хочу щенка! :-)
  • 0

#1090
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

с праздником всех!
Оказывается, когда смотришь фотографии щенков, начинаешь остро скучать по такому возрасту :-))) хочу щенка! :D



:rotate: гыыыыыыыыыыыыы а я знаю где есть флэтики!!!
  • 0

#1091
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
С праздником!!! :rotate:
Сарбона, я бы конечно хотела перевести Тэффи обратно на сушку, такое кормление намного проще и дешевле. Но очень сомневаюсь, что она будет есть сушняк.
Будем надеяться, что у вас все наладится, что Сарбона перерастет эти капризы. :-)
  • 0

#1092
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Совсем забыла!

В память о тех кто стоял насмерть! за наших отцов и дедов!!!!

Всех всех с праздником ВЕЛИКОЙ победы!!!!

  • 0

#1093
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Ольга, не дразнииииитесь :rotate: я про флэтов :-)))

Сообщение отредактировал Мокко: 09.05.2008, 21:06:39

  • 0

#1094
Jimmy_Labr

Jimmy_Labr
  • Гость
  • 37 сообщений
Всех с праздником победы! Мирного и светлого неба над головой!

На праздники побывали на даче!
Нашлись очень интересные повадки у нашего Джимма - мы оказывается страсть как любим воду и плавать! Благо - дача находится прямо на берегу озера.
Фотоотчет ниже:
обходим береговую зону - не забвываем задезть в самую гущу:
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1095
Jimmy_Labr

Jimmy_Labr
  • Гость
  • 37 сообщений
Далее:

Любим воду, купаемся и бегаем! Охотимся на живность!

Изображение

Изображение

Изображение

Набегались! Теперь готовы ехать домой!

Изображение
  • 0

#1096
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
какой прекрасный у вас Джимм!!! :-)
такой смешной, грязнючий! :rotate:
поздравляем с открытием купального сезона!!! :-)

мы сегодня заметили, что наш малыш немного прихрамывает на переднюю лапу :D
прошло немного времени, вроде перестал...
иногда опять прихрамывать начинает. при этом бегает, как лось!
посмотрела лапу - ничего нет.
может, просто немного ушиб или поранился слегка?
было у кого-нибудь так?
  • 0

#1097
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Jimmy_Labr Да отдохнули видимо хорошо :rotate: Пёсик такой прикольный.
im_loved У Сарбоны один раз такое было в месяца 4. Дня 2 прихрамывала,а когда вставала даже скулила. К нам в гости пришло много детей и они сней бегали, а потом оказалось что ещё и прыгали с дивана :-) .
Лабрам (щенкам) нельзя прыгать и скользить по полу.

Сообщение отредактировал сарбона: 10.05.2008, 20:04:38

  • 0

#1098
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
вчера на выставке были, без Тедди, конечно. Пошли посмотреть какие вообще собаки в Астане есть :bow: оказалось, есть, немного, но породистые такие, холеные. Голден был один, и то из Караганды. Лабриков штук 5 и один из Караганды, она и забрала все кубки, и как луч предст породы и в группе и среди юниоров по моему второе место или третье. А с нашего питомника был Черный Принц, ну какой красавец! Черный лабр, просто заглядение! И еще я подумала, моей третьей или четвертой собакой будет скотч-терьер :eek:))
  • 0

#1099
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
наш перестал хромать!!! рады мы!!!
вот только сегодня оставили его на часок с сестрой, а она, видимо, не уследила, говорит, что он проглотил шнурок от кроссовок!!! :eek:
теперь ходит с открытым ртом и дышит, как после пробежки!! :bow:
что делать??? можно ли как-нибудь его вытащить? или он сам без проблем и последствий выйдет???
  • 0

#1100
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
шнурки длинные? ну дышит? лабрики вообще много чего глотают всякого, и нормально все выходит, но лучше следить канешна. Если затруднения с дыханием будут я бы к вету пошла, но может кто подскажет домашние способы извлечения шнурков.

Аккуратней с вещами.
И лапы берегите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.