Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#921
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
а нам чуть больше 1,5 месяцев, зовут Европа и Азия Вест оф Бест :weep: ну, эт по документам. кстати, немного не понимаю, это ведь не имя? ну, т.е. Европа и Азия - эт питомник, а Вест оф Бест??? :laugh:
а так он у нас король - Элвис! :spy:
интересно. есть ли тут наши родственники? знаю только, что Кокос - наш родной дядя по маме ;)

вот и мы так! когда ходит на пеленку (почти всегда), мы хвалим, а когда в другое место, ворчим на него. но он, по-моему, еще маленький, чтоб понимать ;)

Мокко, мы тоже вот уже решили жестко отучать, а то совсем распоясался!

а вашему сколько? вы с какого питомника?
  • 0

#922
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
im_loved

мы Тэффины братишки родные :laugh: Европа и Азия Теодор де Ньеве, нам 5 месяцев, вот скоро будет уже шесть. Вест от Бест это имя
  • 0

#923
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
ну так значит мы с одного питомника!!! рада приветствовать земляков! вы с алматы? тоже на самолете летели? а вы на последней выставке были? семеречье кажется...

а кто присваивает имя щенку? и исходя из чего дается имя? просто, у всех имена прям ИМЕНА, типа Юджин, Уиллиам, Бенджамин, у вас Теодор и т.д. А у нас похоже на подборку слов. Запад из лучших... это как?

а вот наше имя, которое мы ему дали, занесут в его родословную? мы ведь будем менять щенячью карту на родословную, можно будет его имя как-то поменять и дать самим?
  • 0

#924
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

а нам чуть больше 1,5 месяцев, зовут Европа и Азия Вест оф Бест :) ну, эт по документам. кстати, немного не понимаю, это ведь не имя? ну, т.е. Европа и Азия - эт питомник, а Вест оф Бест??? :laugh:
а так он у нас король - Элвис! :-)
интересно. есть ли тут наши родственники? знаю только, что Кокос - наш родной дядя по маме :D

вот и мы так! когда ходит на пеленку (почти всегда), мы хвалим, а когда в другое место, ворчим на него. но он, по-моему, еще маленький, чтоб понимать :D

Мокко, мы тоже вот уже решили жестко отучать, а то совсем распоясался!

а вашему сколько? вы с какого питомника?



Конечно, он еще совсем кроха, дайте ему время, он поймет! :)
Европа и Азия Бест оф Вест это полное имя, первые 2 слова это приставка питомника, далее сама кличка.
Даже не знаю, есть ли ваши родственники, но из Европы и Азии на форуме кроме Тэффи и Тэдди (пес Мокко) есть еще Сарбона и Скарлетт (лабрадоры, им завтра 6 месяцев будет)! :D
  • 0

#925
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
ну здорово, хоть с одного питомника! :laugh:
а с какого возраста можно участвовать на выставках?
и у кого этому учиться, вы не знаете?
кстати, на выставках у малышей как и у взрослых - бег, стойка, зубки?
  • 0

#926
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

ну здорово, хоть с одного питомника! :-)
а с какого возраста можно участвовать на выставках?
и у кого этому учиться, вы не знаете?
кстати, на выставках у малышей как и у взрослых - бег, стойка, зубки?


В выставках можно учавствовать с 4 месяцев в классе бэби. Хотя недавно читала на форуме, что вроде сейчас с 3 можно. Не знаю так ли это.
Да, бег, зубы и стойка обязательны. :laugh:
По поводу учебы в личку написала.
  • 0

#927
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
im_loved

нет, мы Астана, свою выставку ждем летом :laugh:
летели на самолете, конечно, а как же :-)

имя мы сами выбирали на заданную букву, а Вы разве не так?
  • 0

#928
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

ну так значит мы с одного питомника!!! рада приветствовать земляков! вы с алматы? тоже на самолете летели? а вы на последней выставке были? семеречье кажется...

а кто присваивает имя щенку? и исходя из чего дается имя? просто, у всех имена прям ИМЕНА, типа Юджин, Уиллиам, Бенджамин, у вас Теодор и т.д. А у нас похоже на подборку слов. Запад из лучших... это как?

а вот наше имя, которое мы ему дали, занесут в его родословную? мы ведь будем менять щенячью карту на родословную, можно будет его имя как-то поменять и дать самим?


Да, мы живем в Алматы. А Тэдди в Астане. Прилетела Тэффи на самолете.
На Семиречье были, а как же! Заняли 4 место в бесте бэбиков.
Имя дает заводчик, у помета имя на одну букву начинается. Имена разные бывают, и состоящие из имен и из слов. Мне ваше имя очень нравится и вообще имена из слов, например вот имена питомника Трамин:
Waterfall of Music, April Snow, Choice of Gods. По-моему, очень красиво!
Думаю имя поменять нельзя да и зачем? Вы то дома можете его звать как пожелаете! В родословную внесут имя из щенячки, а не то, которым вы его называете.
  • 0

#929
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

имя мы сами выбирали на заданную букву, а Вы разве не так?


Я имя не выбирала, для меня это не имело значения. Не имя делает собаку, а собака имя! :laugh:
  • 0

#930
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
нееее, мне было важно, как зовут мою собаку :laugh:)
  • 0

#931
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Сарбона и Тэффи, спасибо большое за поздравления!
мы уже чувствуем себя хорошо, ветеринар сказал, что может была на что-то аллергическая реакция. говорит, палевые лабрики особенно чувствительны...

скажите, пожалуйста, как вы отучали щенков не грызть все подряд и не кусаться? наш практически не дает себя погладить, постоянно только и лезет, чтоб куснуть. я понимаю, что он просто играет, но ведь это надо как-то с детства пресекать? я ему строгим тоном говорю "нельзя" и пальцом пригрожу, а он лает и дальше за свое! проказник! :-)

а еще справить нужду ходит, где нравится! чаще всего ходит на свою пеленку, но почему-то иногда, как будто муха какая укусит, ходит просто на пол, хоть где! что делать?

и последнее. он может худеть от того, что бегает, прыгает, ну, т.е. ведет очень активный образ жизни? мы кормим его как полагается, по норме, глистогонили его два раза, а мне кажется, что он похудел. животик вроде есть, а вот пониже, в районе таза, будто худой. может это все от того, что он очень много двигается?


То что он кусается, он так играет, ведь по другому он не умеет. А насчёт грызть, то купите ему побольше разных игрушек. Наша когда пыталась грызть я её ругала и игрушкой отвлекала. Правда коврик возле входной двери грызём до сих пор. Как только мы из дома она за коврик. Что только не делала и ругала и даже один раз отшлёпала, а толку нет. Грызём как ни в чём не бывало.
А в туалет мы сразу стали приучать ходить на улицу так как взяли её в 3 мес А за то что дома ходила ругала.
Худеть мне кажеться не должен. Просто он растёт. :laugh:
  • 0

#932
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Ну,ну - мы с одного питомника,,,,, :laugh: А про нас забыли :-) Мы тоже с питомника Европа и Азия. Прилетели на самолёте и живём в Алматы. :)

Сообщение отредактировал сарбона: 15.04.2008, 19:24:53

  • 0

#933
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
у вас там вообще классная тусовка!!!! :laugh:
  • 0

#934
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

нееее, мне было важно, как зовут мою собаку :-))


Но имя же все равно дается под стать остальным именам из помета. Не назвали бы щенка просто Стив к примеру, без приставки и на букву, отличную от остальных имен помета. :D

у вас там вообще классная тусовка!!!! :)


Нас конечно много, но мы не видемся! :laugh:
  • 0

#935
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
конечно Тэффи! :-) просто мы ведь за пару месяцев на щенка записались и у нас было время придумать, чем мы и воспользовались :) все равно Тедди, какое бы оно там ни было целиком



мы вообще ни с кем не видимся :laugh: у нас рядом гуляет ротвейлер и той-терьер. Той-терьер нас на дух не переносит, висит на поводке и лает :D а ротвейлера мы сами боимся, ему 6 лет и хозяйка сама от нас прячется с ним... одни мы тут

Сообщение отредактировал Мокко: 15.04.2008, 19:48:03

  • 0

#936
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

конечно Тэффи! :D просто мы ведь за пару месяцев на щенка записались и у нас было время придумать, чем мы и воспользовались :D все равно Тедди, какое бы оно там ни было целиком



мы вообще ни с кем не видимся :) у нас рядом гуляет ротвейлер и той-терьер. Той-терьер нас на дух не переносит, висит на поводке и лает :) а ротвейлера мы сами боимся, ему 6 лет и хозяйка сама от нас прячется с ним... одни мы тут


А я щенка больше полугода ждала, и все равно имя не придумала! :D Думала узнаю имя по документам и там что-нибудь соображу. А когда узнала что Тэффи Тэйлор зовут, решила не мудрить и так и звать.
У нас в компании ротвейлер есть, он с Тэффи очень хорошо играет. Но нам проще, кобели Тэффи любят! :laugh: А вот с суками бывают проблемы! :-)

Сообщение отредактировал Тэффи: 15.04.2008, 19:56:07

  • 0

#937
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
ну вот да, вам проще с собаками!!! а у нас сразу спрашивают - у вас кобель? и все :laugh:(

ааааа, вы так давно записались!!! А мы решились в августе и сразу уже тогда записались :-) нам сказали букву, мы и думали над именем :)))
  • 0

#938
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
im_loved, у вас щен родственник и Сарбоны и Скарлет которая в Астане, мама вашего Элвиса, родная сестра, их отца Брюса!!!

В общем я рада что нас становится больше!!!
  • 0

#939
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
а нас что-то не становится больше :laugh:
  • 0

#940
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Становится, становится!!!

Сейчас продаются щенки в Бишкеке, от вашего полубрата, Европа и Азия Обрайна и девочки привезенной из Венгрии, Ретриверс оф Вилладж Зины(Санта)

вот фото счастливого семейства!!! слева от хозяйки няня щенков, живущая вместе с Сантой в этом доме

Изображение

потом, со дня на день должна ощениться в Алмате, и еще две девочки повязаны! Еще знаю что есть сейчас щенки в Устькаменогорске!!!

Так что очень даже становится!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.