Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#901
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


Tycoon_kz

да, да! это флаткоат... супер смотрится:smoke:)


Он? Изображение

Они, кстати, чуть больше охранники, чем лабры и голдены. Но их мало, придется везти из россии, украины или европы.



да! именно этот! Красавес! как то по тв их показывалии видел пару раз..они тогда мне показались более серьезнее чем золотые..это и заинтересовало..

получается их нету в алмате?? жалко...:D
  • 0

#902
assalom

assalom
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

да! именно этот! Красавес! как то по тв их показывалии видел пару раз..они тогда мне показались более серьезнее чем золотые..это и заинтересовало..

получается их нету в алмате?? жалко...:D


Их нет в Казахстане. Их и в России-то по пальцам посчитать можно :smoke: В Москве и в Питере вроде есть по питомнику, ктр занимаются их разведением, ну и в Украине в Одессе вроде.
  • 0

#903
yukon25

yukon25
  • Гость
  • 18 сообщений


Здравствуйте! Сестренка поживает замечательно!!!! Себе на уме и хитрая жуть, но пакостит очень мало, только последнее время очень понравилось грызть зарядки к телефонам ( тяга к прогрессу). С питанием ккак уже говорил у нас тьфу тьфу нормально ( был некий дискомфорт во время смены зубов), исключительно сушняк, начинаем переходить на двух разовый прием пищи. Через неделю поедим на первую охоту, посмотрим поля , озера , болота, хоть побегаем от души :-)


Не вздумайте стрелять при собаке без предврительной и постепенной подготовки :D , один раз напугаете, все х..н отучите, примеров .....масса!

Добрый день, нет я при ней стрелять не собираюсь, сам схожу на зорьку , а потом уже девчонку в поле выведу, пусть просто побегает , понюхает, может поплавает. Если получится что добыть познакомлю с запахом утки.


Здравствуйте! Сестренка поживает замечательно!!!! Себе на уме и хитрая жуть, но пакостит очень мало, только последнее время очень понравилось грызть зарядки к телефонам ( тяга к прогрессу). С питанием ккак уже говорил у нас тьфу тьфу нормально ( был некий дискомфорт во время смены зубов), исключительно сушняк, начинаем переходить на двух разовый прием пищи. Через неделю поедим на первую охоту, посмотрим поля , озера , болота, хоть побегаем от души :lol:


Саш, а на селезня 10 дней только? 15-25?

Да весенняя всегда короткая, завтра планирую заглянуть к соседям уточнить сроки
  • 0

#904
yukon25

yukon25
  • Гость
  • 18 сообщений

а мы фото по ссылке ОЛьги смотрели, там мнооооого!!! :-) и выставка, видно, что красиво прошла.
Тэффи нашу сестричку посмотрели там :lol:


Ольга, вроде у нас все ок, тьфу-тьфу!!!

yukon25
посмотрели фото своей красотки? :D

Это которые????
  • 0

#905
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Всем привет! недавно у нас случилось пополнение в семье - появился палевый лабрик!!! :-)
В субботу была первая вакцинация, а вчера вечером у него немного припух глаз (как будто ячмень), и над носиком возникло покраснение :lol:
спал беспокойно, сопел, будто дышать тяжело, а сегодня утром смотрю - все прошло!
еще он немного чихал и тер свой носик, но при этом также резвился, был очень активным. и ест нормально, в общем, ведет себя как обычно.
кто-нибудь может прокомментировать это? аллергическая реакция на прививку? или простыл? стоит ли беспокоиться сейчас, когда вроде бы все прошло?
  • 0

#906
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Всем привет! недавно у нас случилось пополнение в семье - появился палевый лабрик!!! :-)
В субботу была первая вакцинация, а вчера вечером у него немного припух глаз (как будто ячмень), и над носиком возникло покраснение :lol:
спал беспокойно, сопел, будто дышать тяжело, а сегодня утром смотрю - все прошло!
еще он немного чихал и тер свой носик, но при этом также резвился, был очень активным. и ест нормально, в общем, ведет себя как обычно.
кто-нибудь может прокомментировать это? аллергическая реакция на прививку? или простыл? стоит ли беспокоиться сейчас, когда вроде бы все прошло?


Поздравляю с пополнением! :D
im_loved, лучше всего позвонить ветеринару и посоветоваться.
Здоровья вашему малышу!
  • 0

#907
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Добрый день, нет я при ней стрелять не собираюсь, сам схожу на зорьку , а потом уже девчонку в поле выведу, пусть просто побегает , понюхает, может поплавает. Если получится что добыть познакомлю с запахом утки.

[


Честно говоря, я бы Вам не советовал пока брать её на охоту, да и натасчики так же не советуют и даже запрещают это делать. Это связано с тем что до работы в поле у собаки дожны быть выработаны определенные навыки и стереотипы поведения, ружъе - выстрел, выстрел - добыча, добыча - поиск и подача, ожидание - это сидение и смотрение возле охотника, контроль за пространством и местом примерного падения птицы. Если это не вырабатоно в более мягких условиях, т.е. без воздействия внешних раздражителей (новое место, новые запахи, люди, предметы, выстрелы там и сям.), может сформироваться неправильный стереотип, например у Вас в руках ружье а собаке фиолетово, она может заниматься своими делами и т.д., Вы сидите в засидке а она бегает демаскируя Вас и собственно не следит за небом и т.д.
Я начал заниматься натаской с 7 месяцев, но на охоту собака попала в год лишним.


Ну все сегодня еду покупать себе друга. Нашел его в питомнике "поцелуй будды". Окрас персиковый, сразу понял мой щенок! Что скажите уважаемые собаководы?



Про такой питомник не слышал, это где!!!!

нет нет, охранять не обязательно..(на это ружья есть:-)). просто не хотелось бы, что бы если заходит незнакомец, лабрик сразу подбегал и игрался с ним.. пускаи не нападает, но и слюньтаем быть не надо..
а то они обычно в ворах могут родственника увидет:lol:

просто что б к каждои второи не подбегал и был чуть-чуть посерьезнее,,, а так в целом, то она веселая, играет, итп, нам это и нравится..

А Берны, они, для нас большеваты..



Про лабров точно забудьте, охрана к ним никакого отношения, лаять то научить можно, но выборочно... нет это точно не лабры.
  • 0

#908
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
im_loved, на реакцию от прививки НЕ ПОХОЖЕ, может его кто то укусил?

Ну все сегодня еду покупать себе друга. Нашел его в питомнике "поцелуй будды". Окрас персиковый, сразу понял мой щенок! Что скажите уважаемые собаководы?


А что сказать? поздравляем !!! растите, любите, хльте , лелейте.


Про такой питомник не слышал, это где!!!!



этот питомник работает в Алматы, но в альтернативе к нам :-)

Сообщение отредактировал ARDNUT: 14.04.2008, 14:22:16

  • 0

#909
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
А какой породой занимается "Поцелуй Будды"? Пекинес?

Сообщение отредактировал Тэффи: 14.04.2008, 14:36:52

  • 0

#910
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Всем привет! недавно у нас случилось пополнение в семье - появился палевый лабрик!!! :-)
В субботу была первая вакцинация, а вчера вечером у него немного припух глаз (как будто ячмень), и над носиком возникло покраснение :lol:
спал беспокойно, сопел, будто дышать тяжело, а сегодня утром смотрю - все прошло!
еще он немного чихал и тер свой носик, но при этом также резвился, был очень активным. и ест нормально, в общем, ведет себя как обычно.
кто-нибудь может прокомментировать это? аллергическая реакция на прививку? или простыл? стоит ли беспокоиться сейчас, когда вроде бы все прошло?


Поздравляем!! :D Теперь и у Вас есть настоящий и преданный друг. ;)
  • 0

#911
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений



Про такой питомник не слышал, это где!!!!



этот питомник работает в Алматы, но в альтернативе к нам :lol:



А название такое, типа история этой породы корнями уходит в тибет, поддержим движение за освобождение тибета, приобретем лабрадора.... :-)
  • 0

#912
assalom

assalom
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
SEVEN, еще вопрос по охоте. Есть какой-то срок, после которого собаку натаскивать уже поздно, ну скажем очень будет тяжело? Если не натаскивать сейчас, в 5-6 мес, то что точно НЕ надо делать, чтоб потом, в 7-8 при натаске не было проблем?

Сообщение отредактировал assalom: 14.04.2008, 15:53:11

  • 0

#913
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

SEVEN, еще вопрос по охоте. Есть какой-то срок, после которого собаку натаскивать уже поздно, ну скажем очень будет тяжело? Если не натаскивать сейчас, в 5-6 мес, то что точно НЕ надо делать, чтоб потом, в 7-8 при натаске не было проблем?


В любом деле и в натаске в том числе все начинается с общего послушания, а это рядом, сидеть, стоять, апорт, нельзя.
Единственно для рабочей собаки считаю, что нельзя запрешать подбирать с земли (подобрал, подозвать или подойти и взять, мирно и спокойно) и надо что бы собака всегда была впереди Вас, во первых Вы должны её контролировать, держать в поле зрения, если отстала остановитесь и дождитесь так сначала затем уже стимулируте что бу впереди Вас была, но в то же время максимальное растояние на которое она уходит вперед не более 25 - 30 метров, это для того что бы Вы могли выстрелить в птицу из под собаки, что бы собака не подняла птицу позади Вас, ну и зарослях она не потеряется, а так же старайтесь что бы собака Вас тоже держала в поле зрения - где хозяин, т.е. регулярно останавливалась и осматривалась (например если увлеклась, спрячтесь или резко измените напрвление или начните убегать, присядьте и т.д.)
Это всё не подходит для городской собаки, как вы понимаете, но необходимо для подружейной.
  • 0

#914
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
yukon25

ну мы здесь выкладывали фотки
  • 0

#915
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Сарбона и Тэффи, спасибо большое за поздравления!
мы уже чувствуем себя хорошо, ветеринар сказал, что может была на что-то аллергическая реакция. говорит, палевые лабрики особенно чувствительны...

скажите, пожалуйста, как вы отучали щенков не грызть все подряд и не кусаться? наш практически не дает себя погладить, постоянно только и лезет, чтоб куснуть. я понимаю, что он просто играет, но ведь это надо как-то с детства пресекать? я ему строгим тоном говорю "нельзя" и пальцом пригрожу, а он лает и дальше за свое! проказник! :laugh:

а еще справить нужду ходит, где нравится! чаще всего ходит на свою пеленку, но почему-то иногда, как будто муха какая укусит, ходит просто на пол, хоть где! что делать?

и последнее. он может худеть от того, что бегает, прыгает, ну, т.е. ведет очень активный образ жизни? мы кормим его как полагается, по норме, глистогонили его два раза, а мне кажется, что он похудел. животик вроде есть, а вот пониже, в районе таза, будто худой. может это все от того, что он очень много двигается?
  • 0

#916
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Сарбона и Тэффи, спасибо большое за поздравления!
мы уже чувствуем себя хорошо, ветеринар сказал, что может была на что-то аллергическая реакция. говорит, палевые лабрики особенно чувствительны...

скажите, пожалуйста, как вы отучали щенков не грызть все подряд и не кусаться? наш практически не дает себя погладить, постоянно только и лезет, чтоб куснуть. я понимаю, что он просто играет, но ведь это надо как-то с детства пресекать? я ему строгим тоном говорю "нельзя" и пальцом пригрожу, а он лает и дальше за свое! проказник! :laugh:

а еще справить нужду ходит, где нравится! чаще всего ходит на свою пеленку, но почему-то иногда, как будто муха какая укусит, ходит просто на пол, хоть где! что делать?

и последнее. он может худеть от того, что бегает, прыгает, ну, т.е. ведет очень активный образ жизни? мы кормим его как полагается, по норме, глистогонили его два раза, а мне кажется, что он похудел. животик вроде есть, а вот пониже, в районе таза, будто худой. может это все от того, что он очень много двигается?


Вещи наша не грызет, а вот кусаться любила когда маленькая была. Я ей конечно говорила фу, и за шкирку дергала и на спину заваливала , но если честно до конца отучить мне не удалось. Она до сих пор когда играть хочет кусает за ноги, носки стаскивает, на рукаве висит! Причем такая активность у нее только по вечерам, когда все дома. Я нашла другой выход: гуляем вечером в компании собачников, собаки играют, носятся минут 40 и потом еще по району минут 20 ходим. Когда домой приходим, Тэффи сразу заваливается спать, до следующего утра ее не слышно и не видно. :spy: И в выходной с утра активная прогулка чтобы растратить энергию. Собаку не узнать, дома ангел! Но вы конечно пресекайте! Тем более вы пока не гуляете. Если слова не помогают, завалите на спину, держите за горло и ждите, когда щен успокоится, потом отпускайте.
Как мы приучили ходить на пеленку:
Я застелила пол пеленками и газетами во всей квартире. Через какое-то время было ясно, в каких частях квартиры Тэффи предпочитает в туалет ходить. Я убрала пеленки везде, кроме тех мест. И конечно хвалила когда она туда ходила. И через пару дней она в 95% делала свои дела там. Но конечно без промахов не бывает, иногда мимо ходила, а иногда и на ковер. Наберитесь терпения! Он научится!
Насчет худеть не знаю, у меня Тэффи от активных прогулок не худеет, даже наоборот шире стала. Может он кажется похудевшим от того, что в длину вытянулся?
  • 0

#917
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Тэффи, а вашей сколько?
может, действительно от того, что в длину растет... а может мне просто кажется, даже и не знаю. ну, вообще, мы вроде бы все делаем как положено!
интересно, а он научится ходить на пеленку, если его постоянно туда ставить, тыкать? а если ходит в другое место, следует поругать, или ткнуть носом, а потом подвести к пеленке? он так поймет куда ему положено?

Сообщение отредактировал im_loved: 15.04.2008, 15:39:56

  • 0

#918
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Тэффи, а вашей сколько? Как зовут?
может, действительно от того, что в длину растет... а может мне просто кажется, даже и не знаю. ну, вообще, мы вроде бы все делаем как положено!
интересно, а он научится ходить на пеленку, если его постоянно туда ставить, тыкать? а если ходит в другое место, следует поругать, или ткнуть носом, а потом подвести к пеленке? он так поймет куда ему положено?


Моей 5,5 месяцев, зовут Тэффи, полное имя Европа и Азия Тэффи Тэйлор. А вашего как? ;)
Я вначале тоже пыталась на пеленку ставить, она не понимала чего я от нее хочу. Я ждала когда она случайно на нее сходит и хвалила. Если ходила в другое место (еще когда не поняла что надо на пеленку) я не ругала, она же не поймет за что. А вот когда нужду стабильно справлять на пеленки приучилась, если на ковер вдруг делала, я ее отчитывала.
Носом не тыкаю никуда никогда ни по какому поводу. :spy:
Если около пеленки начал гадить, попытайтесь на нее переставить, если успеете, и конечно хвалите как можно восторженней! :laugh:
  • 0

#919
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
im_loved

мы жестко отучали от кусания, фу и отпихнуть резко. Сейчас, когда хочет укусить, лбом бодается :laugh:)

после глистогонного собака всегда худеет, это ж тяжелое лекарство
  • 0

#920
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

im_loved

мы жестко отучали от кусания, фу и отпихнуть резко. Сейчас, когда хочет укусить, лбом бодается :laugh:)

после глистогонного собака всегда худеет, это ж тяжелое лекарство


Мне кажется Тэффи не худела после глистогонки.
На следующей неделе как раз глистов гнать будем, посмотрю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.