Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#8361
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Iris08, Красавчик Ваш Денька :beer: Ухи то как развиваются.....как флаги. Мне так и хочется глядя на все его фотки назвать его Умкой :lol: :lol: :lol: Такой белоснежный медвежонок!!!

Сообщение отредактировал Borniona: 08.11.2011, 21:30:45

  • 0

#8362
Iris08

Iris08
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Iris08, Красавчик Ваш Денька :beer: Ухи то как развиваются.....как флаги. Мне так и хочется глядя на все его фотки назвать его Умкой :lol: :lol: :lol: Такой белоснежный медвежонок!!!

Спасибо за теплые слова!!!! Я его тоже иногда Умкой называю :D Особенно когда помладше был....
  • 0

#8363
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Всем привет! :hi:
Скажите, а кто-нибудь идет на фестиваль по аджилити? Или на треннировки по данному виду спорта? Просто интересно, будут ли лабры участвовать в таком интересном как для собак, так и для хозяина занятии ;)

Сообщение отредактировал im_loved: 09.11.2011, 23:20:17

  • 0

#8364
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Всем привет! :hi:
Скажите, а кто-нибудь идет на фестиваль по аджилити? Или на треннировки по данному виду спорта? Просто интересно, будут ли лабры участвовать в таком интересном как для собак, так и для хозяина занятии ;)

Это который 13-го на Локомотиве? Я хочу съездить, но не участвовать, а посмотреть.
  • 0

#8365
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Это который 13-го на Локомотиве? Я хочу съездить, но не участвовать, а посмотреть.

Да)) Мы тоже хотим съездить с Элвисом, посмотреть, думаю после соревнований можно будет опробовать снаряды :)
Мы вот подумываем заняться аджилити, надо посмотреть площадки и снаряды, сравнить и выбрать.
  • 0

#8366
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Всем привет! :hi:
Скажите, а кто-нибудь идет на фестиваль по аджилити? Или на треннировки по данному виду спорта? Просто интересно, будут ли лабры участвовать в таком интересном как для собак, так и для хозяина занятии ;)


Мы с Троей собираемся на тренировку в субботу. Но если в субботу не получится постараемся прийти на фестиваль в воскресенье))

Мы вот подумываем заняться аджилити, надо посмотреть площадки и снаряды, сравнить и выбрать.


А сравнить и выбрать между чем?

Сообщение отредактировал Kanopusya: 10.11.2011, 11:35:06

  • 0

#8367
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Всем Д.В. Расскажите пожалуйста, как приучали своих к вытиранию лапок? Что то у нас никак не получается спокойно это делать. Конечно, если бы ещё в детстве начали приучать, наверно проблем не было бы. Ну никак на месте не можем стоять=))) Прыгаем, крутимся :lol: Я пока ей лапки вытру, семь потов сходит :faceoff: А это 5-7 раз в день.
  • 0

#8368
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Всем Д.В. Расскажите пожалуйста, как приучали своих к вытиранию лапок? Что то у нас никак не получается спокойно это делать. Конечно, если бы ещё в детстве начали приучать, наверно проблем не было бы. Ну никак на месте не можем стоять=))) Прыгаем, крутимся :lol: Я пока ей лапки вытру, семь потов сходит :faceoff: А это 5-7 раз в день.


Ой тут у меня есть чем поделиться. Мы, когда Мэт заходил с прогулки, не разрешали ему проходить в квартиру, давали команду "Сидеть". Ставили перед ним тазик небольшой, а за ним полотенце, сначала мыли передние лапки, потом он делал шаг вперед и заходил в тазик задними лапками, а передние ставил на полотенце. Потом выходил полностью и вставал наполотенце. И настолько он к этому привык, что во-первых, пока не помоешь лапы, не проходил дальше входного коврика, а во-вторых, сам уже ставил лапы в тазик чтобы помыть. Ну мы, правда, приучали с раннего детства. Они умненькие, так что немного терпения, и Ваша девочка тоже привыкнет. У нас все, кто видел как Мэт это делал, просто умилялись :-)

Сообщение отредактировал yaffy: 11.11.2011, 09:33:20

  • 0

#8369
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений


Всем Д.В. Расскажите пожалуйста, как приучали своих к вытиранию лапок? Что то у нас никак не получается спокойно это делать. Конечно, если бы ещё в детстве начали приучать, наверно проблем не было бы. Ну никак на месте не можем стоять=))) Прыгаем, крутимся :lol: Я пока ей лапки вытру, семь потов сходит :faceoff: А это 5-7 раз в день.


Ой тут у меня есть чем поделиться. Мы, когда Мэт заходил с прогулки, не разрешали ему проходить в квартиру, давали команду "Сидеть". Ставили перед ним тазик небольшой, а за ним полотенце, сначала мыли передние лапки, потом он делал шаг вперед и заходил в тазик задними лапками, а передние ставил на полотенце. Потом выходил полностью и вставал наполотенце. И настолько он к этому привык, что во-первых, пока не помоешь лапы, не проходил дальше входного коврика, а во-вторых, сам уже ставил лапы в тазик чтобы помыть. Ну мы, правда, приучали с раннего детства. Они умненькие, так что немного терпения, и Ваша девочка тоже привыкнет. У нас все, кто видел как Мэт это делал, просто умилялись :-)


Везет вам))), у нас тоже проблема с мытьем лап, иногда нормально все проходит, она сама дает поочередно лапки. Иногда натопчет на входе так еще и уляжется на все это, лапы вперед выставит и всем своим видом показывает "вытирай, я готова".
  • 0

#8370
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Добрый вечер,

наша красотка очень любит закусить снежком. Особенное, когда набегается и набесится.
Я ей воду несколько раз в день меняю, наливаю тёплой. Потому что, если минус на улице, то вода, конечно, мёрзнет в чашке.
А она снег есть.
Вот думаю, это не вредно? Для горла и вообще, у нас снег чистотой не блещет.
  • 0

#8371
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Ой тут у меня есть чем поделиться. Мы, когда Мэт заходил с прогулки, не разрешали ему проходить в квартиру, давали команду "Сидеть". Ставили перед ним тазик небольшой, а за ним полотенце, сначала мыли передние лапки, потом он делал шаг вперед и заходил в тазик задними лапками, а передние ставил на полотенце. Потом выходил полностью и вставал наполотенце. И настолько он к этому привык, что во-первых, пока не помоешь лапы, не проходил дальше входного коврика, а во-вторых, сам уже ставил лапы в тазик чтобы помыть. Ну мы, правда, приучали с раннего детства. Они умненькие, так что немного терпения, и Ваша девочка тоже привыкнет. У нас все, кто видел как Мэт это делал, просто умилялись :-)

Ух ты!!! Здорово!!! Конечно надо было с раннего возраста приучать, но вот так вот вышло. Сама виновата :faceoff: А теперь эту тётю лошадь удержать на месте очень, очень сложно :lol: С передними лапками ещё как то справляюсь, а вот с задними.....=((( И не могу никак найти рекомендации, как приучать взрослую собаку к такой процедуре. А насчёт тазика с водой, это конечно здорово, но с её бешеным темпераментом...... вся вода будет на полу :laugh:
  • 0

#8372
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений




Ой тут у меня есть чем поделиться. Мы, когда Мэт заходил с прогулки, не разрешали ему проходить в квартиру, давали команду "Сидеть". Ставили перед ним тазик небольшой, а за ним полотенце, сначала мыли передние лапки, потом он делал шаг вперед и заходил в тазик задними лапками, а передние ставил на полотенце. Потом выходил полностью и вставал наполотенце. И настолько он к этому привык, что во-первых, пока не помоешь лапы, не проходил дальше входного коврика, а во-вторых, сам уже ставил лапы в тазик чтобы помыть. Ну мы, правда, приучали с раннего детства. Они умненькие, так что немного терпения, и Ваша девочка тоже привыкнет. У нас все, кто видел как Мэт это делал, просто умилялись :-)

Ух ты!!! Здорово!!! Конечно надо было с раннего возраста приучать, но вот так вот вышло. Сама виновата :faceoff: А теперь эту тётю лошадь удержать на месте очень, очень сложно :lol: С передними лапками ещё как то справляюсь, а вот с задними.....=((( И не могу никак найти рекомендации, как приучать взрослую собаку к такой процедуре. А насчёт тазика с водой, это конечно здорово, но с её бешеным темпераментом...... вся вода будет на полу :laugh:


Начните с того что приучите садиться сразу как зашла, а не пробегала по комнате, и начинайте вытирать поочередно каждую лапку, при этом я даю команду "лапу". У нас была похожая ситуация, когда наступило время вытирать лапы мы были уже не маленькие, поэтому процесс учения длится до сих пор))), но успехи есть, она с удовольствием дает передние лапки, сейчас работает над задними конечностями))).
  • 0

#8373
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Начните с того что приучите садиться сразу как зашла, а не пробегала по комнате, и начинайте вытирать поочередно каждую лапку, при этом я даю команду "лапу". У нас была похожая ситуация, когда наступило время вытирать лапы мы были уже не маленькие, поэтому процесс учения длится до сих пор))), но успехи есть, она с удовольствием дает передние лапки, сейчас работает над задними конечностями))).

Ну я с этого и начала=))) На улице команда сидеть выполняется замечательно! Я даже могу метров на 10 отходить, будет сидеть. А вот в доме нападает глухота, вернее нападала. Сегодня у нас прогресс! Сидит пока я разуваюсь, раздеваюсь. За это получаем вкусняшки! С передними лапками всё хорошо, а вот как задние лучше вытирать? Когда сидит или когда стоит?
  • 0

#8374
Mafious_Lady

Mafious_Lady
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Уффф...Во-первых,всем здравствуйте:)Очень прошу помочь,кто сталкивался с такой ситуацией.Нашему лабрику 7 месяцев.В августе повезли его в наш клуб(показать,взвесить,послушать,что скажут).Сказали,что он у нас прыгает,как заяц,а это начало дисплазии.До этого прихрамывал на переднюю лапку.Сказали сделать рентген,показать хирургам.В общем,сделали ему рентген в вет.инстуте.Жамбыл кажется его звали...сказал,что он еще растет,никаких показаний для операции нет,до года никто ничего делать не должен,пока он растет.Затем показали те же снимки академику того же самого института(я уже точно не помню как его звали,но если нужно спрошу.он еще на эту тему книги писал и тэ пэ).Так вот,он нам в тот же день говорит,что нужно срочно делать операцию иначе у нас через месяц будет неходячая собакаО_О Мы в ужасе перерыли весь интернет.Но решили ничего не делать.
сейчас мы все еще (тьфу-тьфу-тьфу) ходячая собака:))) Хромота стала меньше,собак стал активней.Мы его кормим холодцом и даем витамины gelabon.В общем-то,помогает.Но может еще что посоветуете?Буду благодарна...Как собрать ему ноги в кучу?))На скользком полу разъезжаются.Уже застелили где только возможно коврами пол.
  • 0

#8375
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Уффф...Во-первых,всем здравствуйте:)Очень прошу помочь,кто сталкивался с такой ситуацией.Нашему лабрику 7 месяцев.В августе повезли его в наш клуб(показать,взвесить,послушать,что скажут).Сказали,что он у нас прыгает,как заяц,а это начало дисплазии.До этого прихрамывал на переднюю лапку.Сказали сделать рентген,показать хирургам.В общем,сделали ему рентген в вет.инстуте.Жамбыл кажется его звали...сказал,что он еще растет,никаких показаний для операции нет,до года никто ничего делать не должен,пока он растет.Затем показали те же снимки академику того же самого института(я уже точно не помню как его звали,но если нужно спрошу.он еще на эту тему книги писал и тэ пэ).Так вот,он нам в тот же день говорит,что нужно срочно делать операцию иначе у нас через месяц будет неходячая собакаО_О Мы в ужасе перерыли весь интернет.Но решили ничего не делать.
сейчас мы все еще (тьфу-тьфу-тьфу) ходячая собака:))) Хромота стала меньше,собак стал активней.Мы его кормим холодцом и даем витамины gelabon.В общем-то,помогает.Но может еще что посоветуете?Буду благодарна...Как собрать ему ноги в кучу?))На скользком полу разъезжаются.Уже застелили где только возможно коврами пол.

У нас была похожая ситуация :-( Где то в 4 месяца Геранька начала прихрамывать, то на одну переднюю лапку, то на другую.(не сильно) А тут ещё на веточке у Тайсона признали дисплазию. Хотели уже ехать на рентген. Но хромота прошла. А в 7 мес. опять.... Поехали к своему вету за советом. Она сказала, что не надо никакого рентгена. Прошли курс лечения.... и всё!!!! Как бабка отшептала=))) Ещё сказала, что до года может повторится, тогда ещё курс пройти надо. Нам уже 9 с половиной, тьфу, тьфу.
А до этого пол был не застелен? Щенок на линолеуме рос?
  • 0

#8376
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений
А я сегодня была на фестивале по аджилити, в качестве зрителя. Очень понравилось! В среду поедем на первые занятия, попробуем ;) Присоединяйтесь!!!
  • 0

#8377
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений




Начните с того что приучите садиться сразу как зашла, а не пробегала по комнате, и начинайте вытирать поочередно каждую лапку, при этом я даю команду "лапу". У нас была похожая ситуация, когда наступило время вытирать лапы мы были уже не маленькие, поэтому процесс учения длится до сих пор))), но успехи есть, она с удовольствием дает передние лапки, сейчас работает над задними конечностями))).

Ну я с этого и начала=))) На улице команда сидеть выполняется замечательно! Я даже могу метров на 10 отходить, будет сидеть. А вот в доме нападает глухота, вернее нападала. Сегодня у нас прогресс! Сидит пока я разуваюсь, раздеваюсь. За это получаем вкусняшки! С передними лапками всё хорошо, а вот как задние лучше вытирать? Когда сидит или когда стоит?


Ой, вот здесь у нас тоже засада. Все зависит от настроения, иногда сама вытягивает их помагая вытирать, но в большинстве случаев подпираю эту тушку и корячась в какой нибудь позе, вытираю заднии лапы, а она сидит с барским видом наблюдает за мной.

А я сегодня была на фестивале по аджилити, в качестве зрителя. Очень понравилось! В среду поедем на первые занятия, попробуем Присоединяйтесь!!!


Мы были в субботу, первый раз решили попробовать свои силы, все конечно здорово, но я устала больше собаки))), в сапогах и куртке тяжеловато бегать
  • 0

#8378
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Ой, вот здесь у нас тоже засада. Все зависит от настроения, иногда сама вытягивает их помагая вытирать, но в большинстве случаев подпираю эту тушку и корячась в какой нибудь позе, вытираю заднии лапы, а она сидит с барским видом наблюдает за мной.


:lol: Один в один :lol: Я и Геранька=)))
  • 0

#8379
Mafious_Lady

Mafious_Lady
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Рос на линолеуме:(Ковры было жаль))
А что за курс лечения?
  • 0

#8380
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Рос на линолеуме:(Ковры было жаль))
А что за курс лечения?

На линолеуме КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ расти щенкам :eek: Но раз уж так получилось, то наверно не стоит сейчас пускать всё на самотёк.
Насчёт курса.... 5 укольчиков через день. А вот какие я точно не помню :faceoff: но начинается на хондро.....и ещё чего то кололи. Если честно, то я сильно и не интересовалась, просто очень доверяю этому вету. Она нас можно сказать с того света вытащила в 3 месяца. Если хотите, могу в личку дать координаты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.