Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#8161
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Вот такие мы сейчас :-)

сладкий какой))) просто прелесть)) :rolleyes:
  • 0

#8162
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

А нам завтра уже пол-годика будет!!!
Как быстро проходит самое замечательное и нежное время в жизни уже не маленькой собачки :) Маленького проказника, грызуна и похитителя всяких тряпочек и бумажек, маленького замечательного голдика Дэнни, которого мы очень любим!!!!


Давненько не заходила сюда.... С Праздником Вас, наслаждайтесь радостью щенячьей жизни, это действительно неповторимый период. Растите красивыми и здоровыми)))) :beer:
  • 0

#8163
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

А нам завтра 5 месяцев будет :beer: а мы все ещё с двойным рядом зубов


Вас, Талгарочка, тоже с днем косточки)))) Желаю побыстрее расстаться с молочными зубьями :lol:
  • 0

#8164
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Всем ДВ. Возник такой вопрос. Можно ли ещё купаться лабрикам? Если завтра такая же погода будет как сегодня? Просто мы договорились с нашей сестричкой Челси (с Айданой) завтра на Тихую заводь. А вот моя сестра категорически против, говорит уже холодно, собачки простынут....Вот и не знаю теперь


Наш и в феврале в воду лазил, правда потом сразу в машину в теплую. Но я думаю, что до такого экстрима лучше не доводить.....
Сейчас пока пусть купается, не знаю как у Вашей, а у нашего такой слой защитный, что мне кажется, что он до кожи даже не промокает, с него вода вся скатывается )))
  • 0

#8165
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А мы опять со своими проблемами в вам.
Все мои радости меркнут по сравнению с тем, что каждое утро я начинаю с уборки газона...
по 2-3 кучки, а то и сверху побегает по ним, а потом в будку на одеяло :weep: .
и приходится всё это счастье из травки выковыривать и выдёргивать вместе с корнями.
Что ж такое то? И гуляем 2 раза в день. И возраст уже 10 мес., когда научится не делать каки во дворе?
Если недавно во дворе сделала, то на улице только нюхает приветы и писбма читает по ушлам.
А если давно, то и на улице сходит.
На зиму домой, и что же мне и дома это предстоит?
начинают посещать всякие страшные мысли про добрые руки :cry:
помогите, пожалуйста.
Как это прекратить? Она точно знает, что нельзя так поступать. Утром сразу по лицу видно, если сделала каку и сама в будку сваливает, чтобы не ругали и чтобы не видеть, как я причитаю убирая всё это...
  • 0

#8166
талгарочка

талгарочка
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Наталья Колесникова спасибо, вчера как раз выпал последний молочный зуб :super: ура!!!!!!!мы перестали походить на акулу :rotate:
  • 0

#8167
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

А мы опять со своими проблемами в вам.
Все мои радости меркнут по сравнению с тем, что каждое утро я начинаю с уборки газона...
по 2-3 кучки, а то и сверху побегает по ним, а потом в будку на одеяло :weep: .


Причитать не надо, ругать собу надо, только без физического воздействия, пусть видит, что она Вас огорчает. Когда делает дело на улице - хвалите, радуйтесь, давайте вкусняшу, чтобы закрепились положительные эмоции. Старайтесь выгуливать в одно и тоже время, для собак это важно. У меня одна знакомая гуляет два раза, но постоянно в разное время и поэтому собака делает туалет дома...иногда.
А я со своим, наоборот мучилась: поехали как то зимой за город на отдых на 2 дня, гостиница с отдельными домиками в горах, думала отдохну, собу гулять не надо, а он в туалет на территории гостиницы вообще не ходил, приходиось выходить за забор))))

Удачи Вам и терпения. И чтобы Вас не посещали мысли про добрые руки...
  • 0

#8168
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

начинают посещать всякие страшные мысли про добрые руки :cry:

Полностью согласна с Натальей Колесниковой :beer: Не надо мыслей про добрые руки :-( . Вы посмотрите Милана Цезаря, может у него есть советы по Вашей проблеме. А Ваш газон никак нельзя огородить? Из любой ситуации можно же найти выход. Мы так вообще давно отказались от посадки огорода в пользу наших хвостатиков, что бы им побольше простора было :lol: По моему я уже писала как я быстро приучила ходить только туда, куда мне хотелось. Собирать каки (не выкидывать) и складывать в то место, куда бы Вы хотели :-) У меня это заняло всего недели две=) Да, а то место где он наложил тщательно промыть. А ещё в зоомагазинах продают спрей- лосьон БиоВакс, "Гадить? Нет!" и Гадить? Да!" Я не знаю результата,не пользовалась, но в зоомагазине сказали, что действует ;)

Сообщение отредактировал Borniona: 07.10.2011, 21:18:36

  • 0

#8169
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Спасибо за отклики!
Огородить газон никак, к сожалению. Места мало вокруг дома, собе тогда и бегать негде будет. От огорода и клубники отказались, только трава и цветы. Пусть бегает, копает и прочее. Нет проблем, но какашки... ООООООООО!
Она ходит в основном в два места, радиус воздействия около пары метров там и там. То есть я всегда знаю где искать. Поэтому складывать кучки в одно место, наверное, не надо. Я бы хотела совсем никаких мест во дворе. Это ж её дом, за воротами сколько угодно.
Гуляем в одно и то же время, минимум 2 раза. Стараемся ещё в обед, если дома бываю и перед сном, если в вечерний выгул не сходила.
У нас уже ритуал, кушать и на улицу. Она радуется, бежит к поводку, знает в общем.
Места промываю, конечно. Там уже дырки в газоне :faceoff:
Сегодня как раз подумали с мужем про Гадить Нет. Покупала, сейчас пойду всё забрызгаю.
Утром убрала 3 кучки и обиделась на неё. Отругала, веником по попе дала и весь день не разговариваю.
Она игрушки несёт, в руки суёт, выйду на крыльцо, она прыгает от радости, а я не реагирую.
Посмотрим завтра что будет... Вдруг всё получится и Эвочка перестанет меня огорчать?
А в остальном прекрасная девочка, умненькая. Команды сразу с лёту понимает, пока не скажу можно, никогда в дом не зайдёт и вдруг такое.
Про Цезаря Милана думала. Тут на ветке есть что-то, завтра пролистаю и в Нете порою.
Если есть ещё идеи, пишите, пожалуйста.
Спасибо,лабромамочки!
  • 0

#8170
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Спасибо за отклики!
Огородить газон никак, к сожалению. Места мало вокруг дома, собе тогда и бегать негде будет. От огорода и клубники отказались, только трава и цветы. Пусть бегает, копает и прочее. Нет проблем, но какашки... ООООООООО!


Можно еще попробывать клетку на ночь или какое нибудь небольшое пространство, потому что под себя она точно ХОДИТЬ не будет, а со временем отучиться ночью в туалет ходить. Клетки большие, соба том может стоять в полный рост и лежать. Продаются в зоомагазинах таких как "Чемпион". Только клетка не должна служить наказанием, это должен быть ее дом, укрытие.
  • 0

#8171
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Можно еще попробывать клетку на ночь или какое нибудь небольшое пространство, потому что под себя она точно ХОДИТЬ не будет, а со временем отучиться ночью в туалет ходить. Клетки большие, соба том может стоять в полный рост и лежать. Продаются в зоомагазинах таких как "Чемпион". Только клетка не должна служить наказанием, это должен быть ее дом, укрытие.

Я думала об этом. У неё очень хорошая будка. большая, делали из расчёта на вырост и на возможное прибавление когда-нибудь.
Можно её там на ночь оставлять? Прямо закрывать? Или она потом любить свой домик не будет?
А утром бегом за ворота, а потом завтрак.
  • 0

#8172
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Утром убрала 3 кучки и обиделась на неё. Отругала, веником по попе дала и весь день не разговариваю.
Она игрушки несёт, в руки суёт, выйду на крыльцо, она прыгает от радости, а я не реагирую.

Я конечно не спец, но одно знаю точно, собаку наказывать надо только в момент преступления, так как через минуту она уже не поймёт за что. Я то же иногда обижаюсь, вернее делаю вид, что обижаюсь, но больше 5 минут не могу продержаться, лопаюсь от смеха глядя как ко мне подлизываются :lol: Но это только в том случае, если я застала на месте преступления.
  • 0

#8173
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Я думала об этом. У неё очень хорошая будка. большая, делали из расчёта на вырост и на возможное прибавление когда-нибудь.
Можно её там на ночь оставлять? Прямо закрывать? Или она потом любить свой домик не будет?

Будка?..... закрытая на всю ночь? Точно любить не будет :-( Клетки обычно в квартирах применяются, ну а в частном доме наверно лучше вольер с утеплённой будкой. Мы когда Гераньку взяли, сразу заказали вольер на всякий случай, всё же мальчик и девочка растут.....Так и стоит с открытой калиткой до сих пор :lol:
  • 0

#8174
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Я конечно не спец, но одно знаю точно, собаку наказывать надо только в момент преступления, так как через минуту она уже не поймёт за что. Я то же иногда обижаюсь, вернее делаю вид, что обижаюсь, но больше 5 минут не могу продержаться, лопаюсь от смеха глядя как ко мне подлизываются :lol: Но это только в том случае, если я застала на месте преступления.

Момент преступления у нас ночью происходит. Но я не могу выгуливать её в 5 утра и караулить, чтобы именно в это время отругать, если натворит.
А как же быть тогда?
Я слышла и читала, что нужно наказывать только если поймали за делом. Но это малышей, чтобы поняли за что. А эта подруга большая уже и знает, что плохо поступает. Вид сразу виноватый.
Спрошу у Цезаря Милана тогда...
Сегодня начнём с Гадить нет, вдруг этих мер будет достаточно.
  • 0

#8175
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Сегодня начнём с Гадить нет, вдруг этих мер будет достаточно.

Спрей не помог... :weep:
  • 0

#8176
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Спасибо за отклики!
Огородить газон никак, к сожалению. Места мало вокруг дома, собе тогда и бегать негде будет. От огорода и клубники отказались, только трава и цветы. Пусть бегает, копает и прочее. Нет проблем, но какашки... ООООООООО!
Она ходит в основном в два места, радиус воздействия около пары метров там и там. То есть я всегда знаю где искать. Поэтому складывать кучки в одно место, наверное, не надо. Я бы хотела совсем никаких мест во дворе. Это ж её дом, за воротами сколько угодно.
Гуляем в одно и то же время, минимум 2 раза. Стараемся ещё в обед, если дома бываю и перед сном, если в вечерний выгул не сходила.
У нас уже ритуал, кушать и на улицу. Она радуется, бежит к поводку, знает в общем.
Места промываю, конечно. Там уже дырки в газоне :faceoff:
Сегодня как раз подумали с мужем про Гадить Нет. Покупала, сейчас пойду всё забрызгаю.
Утром убрала 3 кучки и обиделась на неё. Отругала, веником по попе дала и весь день не разговариваю.
Она игрушки несёт, в руки суёт, выйду на крыльцо, она прыгает от радости, а я не реагирую.
Посмотрим завтра что будет... Вдруг всё получится и Эвочка перестанет меня огорчать?
А в остальном прекрасная девочка, умненькая. Команды сразу с лёту понимает, пока не скажу можно, никогда в дом не зайдёт и вдруг такое.
Про Цезаря Милана думала. Тут на ветке есть что-то, завтра пролистаю и в Нете порою.
Если есть ещё идеи, пишите, пожалуйста.
Спасибо,лабромамочки!


зря вы гуляете после еды.при активном движении с полным желудком можно получить и заворот.а через длительное время мне кажется обижаться на нее бесполезно потому что она не может связать эти 2 действия между собой.это надо делать сразу после этого.а еще лучше во время подкараулить ее и показать что вам это не нравиться и как вожак вы недовольны. вообще как говорит ЦМ в логове животные не гадят.у него есть одна серия про выращивание щенков.там он говорит что надо обрабатывать спреем от запаха и терпеливо ждать.посмотрите несколько его сериий.общие принципы помогут.могу отправить вам его книгу почитать
  • 0

#8177
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

зря вы гуляете после еды.при активном движении с полным желудком можно получить и заворот.а через длительное время мне кажется обижаться на нее бесполезно потому что она не может связать эти 2 действия между собой.это надо делать сразу после этого.а еще лучше во время подкараулить ее и показать что вам это не нравиться и как вожак вы недовольны. вообще как говорит ЦМ в логове животные не гадят.у него есть одна серия про выращивание щенков.там он говорит что надо обрабатывать спреем от запаха и терпеливо ждать.посмотрите несколько его сериий.общие принципы помогут.могу отправить вам его книгу почитать

Спасибо, буду благодарна за книгу.
Если можно отправьте на oksana_0312@hotmail.com
  • 0

#8178
Бони-Фация

Бони-Фация
  • очередь на регистрацию
  • 85 сообщений
07.10.2011г. найден лабрадор ретривер,кобель палевого окраса.Есть клеймо и еще одна особенность.Пес ухоженный,упитанный и воспитанный.Хорошие руки уже нашлись,ищем настоящих хозяев! Тел. 8 701 107 35 51 : 8 707 309 16 63. Фото размещу позже.

#8179
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

07.10.2011г. найден лабрадор ретривер,кобель палевого окраса.Есть клеймо и еще одна особенность.Пес ухоженный,упитанный и воспитанный.Хорошие руки уже нашлись,ищем настоящих хозяев! Тел. 8 701 107 35 51 : 8 707 309 16 63. Фото размещу позже.

Блииин, даже представить не могу, если бы у меня потерялся кто то :weep:
Не все обладатели собачек сидят в интернете. Может развешать объявления в том районе, где нашли собаку? Может хозяин ходит... ищет.... плачет...
  • 0

#8180
Бони-Фация

Бони-Фация
  • очередь на регистрацию
  • 85 сообщений
Он найден в совхозе(местные жители его не знают),а там в округе много мест для отдыха.Ждем вторника выйдет газета, посмотрим там,а в интернете я все просмотрела.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.