Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#7761
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Не все лабры с возрастом становятся такими привередами,как некоторые ;-) Кто знает Тайсона, тот меня поймет ;-)

Блиииин, даже помечтать не дали :lol:
  • 0

#7762
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений


У нас Геранька нырят, ещё как!!!!! Правда не до дна=) Но с разбегу, подпрыгнув вверх примерно на метр, в воду плюх=))) Я сколько раз пыталась ей объяснить и показать что спускаться в наш мини бассейн надо по ступеньке, но ей так не интересно=) Мы даже уже огородили сеткой, после того, как она пару раз прыгнула поперёк и ударилась головой о противоположенный бортик :-(


Так приятно что не одна я такая :D
мой муж все время надо мной прикалывается, говорит что я свихнулась со своей собакой- разговариваю, объясняю что то ей.

Здорово, что хоть здесь есть единомышленники. :beer: А мне и говорить не надо, я сама знаю, что помешалась на своих любимчиках :-) Я уже с детьми (человеческими) разговариваю так же как с Геранькой и Джокером. " Ай умничка, ай молодец, ай хорошо". А недавно был случай, угощаю соседского ребёнка конфеткой, ребёнок разворачивает и роняет её нечаянно на землю,тут же поднимает и тянет в рот.......Я как гаркну .... ФУ, нельзя!!! :faceoff: Потом долго было и стыдно и смешно.
  • 0

#7763
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

А мы вчера опять на Капчагае были. После похолодания народу было немного, кроме того нас порадовали волны.





Изображение

Все. Пусть тут сидит. Глаз с нее не спущу!
:lol:
В общем, так и спасал постоянно. Торику волны не очень понравились, но за дочкой плыл отважно - и выволакивал на берег!
А потом шел купаться сам... Но стоило ему увидеть, что кто-то забирается поглубже - тут же приплывал и курсировал поблизости, на случай, если потребуется помощь спасателя.

Я бы с таким спасателем и в огонь и в воду..... ;)
  • 0

#7764
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Я бы с таким спасателем и в огонь и в воду..... ;)


Спасибо!
А вообще, очень неожиданно. У меня было много собак, разных пород, но лабрик - впервые. И вот этот его интеллект и снисходительное безграничное терпение... Я уже не в первый раз замечаю у него такое поведение - не я его веду гулять, а иду сама... и он идет со мной, чтобы меня охранять! :eek: И ложится он у меня в ногах - не потому, что ему так теплее или удобнее - а потому, что он просто обязан быть здесь!
Сумбурно написала... но вот именно так, все чаще и чаще, проявляет себя моя собака. Я чувствую, что он нас опекает! :faceoff:
  • 0

#7765
талгарочка

талгарочка
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Всем привет!!!Вот и состоялась наша первая прогулка :beer: сначала мы не хотели выходить из дома, потом минут 10 стояли на полусогнутых возле подъезда, но потом природное любопытство взяло вверх и мы сдвинулись с места, попробовали на вкус листья и муравьев :lol: познакомились с небольшой годовалой собачкой - расстелились перед ней на спине поджав хвост и повиливая им (интересно так и должно быть? :spy: )сделали все свои дела, за что были вознаграждены!вообщем погуляли минут 30, зато спали потом 3 часа :lol:
  • 0

#7766
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Всем привет!!!Вот и состоялась наша первая прогулка :beer: сначала мы не хотели выходить из дома, потом минут 10 стояли на полусогнутых возле подъезда, но потом природное любопытство взяло вверх и мы сдвинулись с места, попробовали на вкус листья и муравьев :lol: познакомились с небольшой годовалой собачкой - расстелились перед ней на спине поджав хвост и повиливая им (интересно так и должно быть? :spy: )сделали все свои дела, за что были вознаграждены!вообщем погуляли минут 30, зато спали потом 3 часа :lol:


С дебютом Вас. Главное теперь смотреть чтобы гадость всякую в пасть не тащил, а то мой так траванулся сильно сразу же после первой недели гуляния.
По-поводу поведения с взрослой собакой, эта поза называется поза подчинения, в его возрасте норамльно, все же вокруг больше и старше.
  • 0

#7767
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
всем привет! а мы только вчера узнали что наполнили БАК ну и поехали проверить. я думала наш Каспер умрет от счастья. так прикольно когда палочку в воде сам топит и потом на лету ловит.порадовался так же наш папа что он любит из воды все приносить.у него появилась надежда на то,что из него вырастет охотник.но мне кажется если он сам не захочет то в жизни ничего не принесет. но радости всей семье не было предела.дети тоже "искупались" по колено
  • 0

#7768
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
- Какая у вас кpасивая собака! Она, навеpное, умная?
- Еще бы! Вчеpа вечеpом во вpемя пpогулки я сказал ей: "Кажется, мы что-то забыли". И как вы думаете, что она сделала?
- Hавеpное, побежала домой и принесла эту вещь?
- Hет, она села, почесала за ухом и стала думать, что бы это могло быть.

мне кажется про лабров и голденов
  • 0

#7769
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений



У нас Геранька нырят, ещё как!!!!! Правда не до дна=) Но с разбегу, подпрыгнув вверх примерно на метр, в воду плюх=))) Я сколько раз пыталась ей объяснить и показать что спускаться в наш мини бассейн надо по ступеньке, но ей так не интересно=) Мы даже уже огородили сеткой, после того, как она пару раз прыгнула поперёк и ударилась головой о противоположенный бортик :-(


Так приятно что не одна я такая :D
мой муж все время надо мной прикалывается, говорит что я свихнулась со своей собакой- разговариваю, объясняю что то ей.

Здорово, что хоть здесь есть единомышленники. :beer: А мне и говорить не надо, я сама знаю, что помешалась на своих любимчиках :-) Я уже с детьми (человеческими) разговариваю так же как с Геранькой и Джокером. " Ай умничка, ай молодец, ай хорошо". А недавно был случай, угощаю соседского ребёнка конфеткой, ребёнок разворачивает и роняет её нечаянно на землю,тут же поднимает и тянет в рот.......Я как гаркну .... ФУ, нельзя!!! :faceoff: Потом долго было и стыдно и смешно.


:lol: , с утра своим рассказом настроение подняли))!
я глажу черно белого маламута, и говорю "да, ты рыжик - пыжик такой красивый" :faceoff: , хозяйка посмотрела на меня :spy: , подумала наверно что дальтонизмом страдаю, а я по привычке))
  • 0

#7770
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

всем привет! а мы только вчера узнали что наполнили БАК ну и поехали проверить. я думала наш Каспер умрет от счастья. так прикольно когда палочку в воде сам топит и потом на лету ловит.порадовался так же наш папа что он любит из воды все приносить.у него появилась надежда на то,что из него вырастет охотник.но мне кажется если он сам не захочет то в жизни ничего не принесет. но радости всей семье не было предела.дети тоже "искупались" по колено


не страшно было? там столько мусора все время плавает, я правда в детстве купалась, потом мама хворостинкой домой гнала))
  • 0

#7771
Дядя Мотя

Дядя Мотя
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Ура получилось! Вот мой мальчик. Вот мой лабрик.

ух ты какой крепышь, здоровья вам побольше растите умненьками и веселенькими :-)

Д.Д. Скажите, а где брали?
  • 0

#7772
Iris08

Iris08
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Наталья Колесникова


Наталья, поучаствуйте в конкурсе на все вместе, там фото с питомцем надо "как мы проводим время", а мы всей веткой поддержим!
И вообще у всех же есть прикольные фотки с собаками, выставляйте и пишите!!! чтобы голосовали за вас!


Ой не буду... Люди такие злые и завистливые, не хочу чтобы за спиной шипели, напрямую же никогда не скажут. Разборки эти: кто за кого проголосовал и т.д. и т.п. Мой, какой бы плохой он у меня не был, для меня САМЫЙ (даже не лучший, я знаю, есть и лучше и умнее и породистее) он САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ. Хочу чтобы это было только МОЕ счастье. Да и критику воспринимаю очень болезненно по отношению даже не к себе, а к своим близким.



Наталья Колесникова


Наталья, поучаствуйте в конкурсе на все вместе, там фото с питомцем надо "как мы проводим время", а мы всей веткой поддержим!
И вообще у всех же есть прикольные фотки с собаками, выставляйте и пишите!!! чтобы голосовали за вас!


Ой не буду... Люди такие злые и завистливые, не хочу чтобы за спиной шипели, напрямую же никогда не скажут. Разборки эти: кто за кого проголосовал и т.д. и т.п. Мой, какой бы плохой он у меня не был, для меня САМЫЙ (даже не лучший, я знаю, есть и лучше и умнее и породистее) он САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ. Хочу чтобы это было только МОЕ счастье. Да и критику воспринимаю очень болезненно по отношению даже не к себе, а к своим близким.


Мне кажется зря Вы так о людях... У Вас действительно очень красивый собак... Я месяцев 6 любовалась им и всеми другими героями этого раздела, не завидовала, не шипела, а просто радовалась, что есть такие красивые и умные собаки ... И, мне кажется, что большинство людей, любящих этих замечательных существ, именно так и относятся.... Извините, что вступилась за человечество :beer: :D
  • 0

#7773
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Мне кажется зря Вы так о людях... У Вас действительно очень красивый собак... Я месяцев 6 любовалась им и всеми другими героями этого раздела, не завидовала, не шипела, а просто радовалась, что есть такие красивые и умные собаки ... И, мне кажется, что большинство людей, любящих этих замечательных существ, именно так и относятся.... Извините, что вступилась за человечество :beer: :D


Я ни в коем случае не имела Вас или Kanopusya ввиду да и большинство на этом сайте присутствующих. Слава Богу таких здесь большинство. Знаю, что для каждого своя собака самая лучшая и я не исключение, просто кроме Прайда у меня никого нет, поэтому я ношусь с ним. И друзья у нас классные и терпеливые (это касается Насти и Ирины) которые набираются терпения и фоткают моего балбеса. Я вот в воскресенье попробовала, чуть с ума не сошла, нереально его усадить!!!!
Спасибо Вам за теплые слова, еще раз. :)

Сообщение отредактировал Наталья Колесникова: 16.08.2011, 20:26:29

  • 0

#7774
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Всем привет!!!Вот и состоялась наша первая прогулка :beer: сначала мы не хотели выходить из дома, потом минут 10 стояли на полусогнутых возле подъезда, но потом природное любопытство взяло вверх и мы сдвинулись с места, попробовали на вкус листья и муравьев :lol: познакомились с небольшой годовалой собачкой - расстелились перед ней на спине поджав хвост и повиливая им (интересно так и должно быть? :spy: )сделали все свои дела, за что были вознаграждены!вообщем погуляли минут 30, зато спали потом 3 часа :lol:

Поздравляем с выходом в СВЕТ!!!
То что Ваша Веня ложится перед взрослыми собаками, это вполне нормально. У нас Джокер (немец) до месяцев 9-ти так делал, сам задирался, а потом брык на спину, и всё!!! Никто не разу из взрослых не обидел=))) И самое интересное, что та взрослая такая злая, рычит, смотрит на него, а сделать ничего не может :lol: У них закон стаи не разрешает обижать лежачего :lol:
А как Ваша Веня относится к клетки? Приучили уже?
  • 0

#7775
талгарочка

талгарочка
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
всем привет!!!Borniona , клетка стоит с двумя открытыми дверцами, она заходит туда без страха,лежит, играет в ней с игрушками, но пока мы её не закрывали там.Я читала такой совет, что нужно закрывать на 5-10 минут в присутствии хозяев...хотим попробовать на эти выходные.Гуляем с ней по часу полтора, после этого спим всю ночь не просыпаясь!Хотела спросить у тех кто кормит натуралкой из овощей кабачки, баклажаны, картошку можно давать? я ей овощное рагу(перец,капуста,морковь,свекла,укроп) на воде с небольшим количеством масла готовлю и добавляю ошпаренное мясо. И ещё кто чем вычесывает шерстку?разошлись мнения то ли варежку с пупырышками купить то ли расческу с зубьями? кто что скажет?
  • 0

#7776
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений


всем привет! а мы только вчера узнали что наполнили БАК ну и поехали проверить. я думала наш Каспер умрет от счастья. так прикольно когда палочку в воде сам топит и потом на лету ловит.порадовался так же наш папа что он любит из воды все приносить.у него появилась надежда на то,что из него вырастет охотник.но мне кажется если он сам не захочет то в жизни ничего не принесет. но радости всей семье не было предела.дети тоже "искупались" по колено


не страшно было? там столько мусора все время плавает, я правда в детстве купалась, потом мама хворостинкой домой гнала))


в принципе нет.наверное потому что воду только дали она еще там чистая.и почти проточная
  • 0

#7777
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

всем привет!!!Borniona , клетка стоит с двумя открытыми дверцами, она заходит туда без страха,лежит, играет в ней с игрушками, но пока мы её не закрывали там.Я читала такой совет, что нужно закрывать на 5-10 минут в присутствии хозяев...хотим попробовать на эти выходные.Гуляем с ней по часу полтора, после этого спим всю ночь не просыпаясь!Хотела спросить у тех кто кормит натуралкой из овощей кабачки, баклажаны, картошку можно давать? я ей овощное рагу(перец,капуста,морковь,свекла,укроп) на воде с небольшим количеством масла готовлю и добавляю ошпаренное мясо. И ещё кто чем вычесывает шерстку?разошлись мнения то ли варежку с пупырышками купить то ли расческу с зубьями? кто что скажет?


купите фурминатор, хорошо вычесывает все, варюшка намного послабже, но тоже может пригодиться.
  • 0

#7778
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Хотела спросить у тех кто кормит натуралкой из овощей кабачки, баклажаны, картошку можно давать? я ей овощное рагу(перец,капуста,морковь,свекла,укроп) на воде с небольшим количеством масла готовлю и добавляю ошпаренное мясо. И ещё кто чем вычесывает шерстку?разошлись мнения то ли варежку с пупырышками купить то ли расческу с зубьями? кто что скажет?


Кабачки я даю, баклажаны и помидоры - нет. Хотя сведения об этих овощах противоречивы.
Картошку - можно давать, но я бы не советовала. Лабрики склонны к тучности, а картошка трудно переваривается и чрезвычайно питательна.
К перечисленным вами продуктам можно добавлять
ботву свеклы, моркови, крапиву, шпинат, салат (измельченные, свежие - не варить)
тыкву
цветную капусту
Кстати, овощи тоже не надо долго готовить, как и мясо - чтобы витамины сохранить.
А крупу вы даете?
В норме мясная составляющая рассчитывается исходя из суточной нормы 20 граммов мясопродуктов на килограмм массы тела собаки.
То есть если собака весит 40 кг (как моя песа), то мяса надо давать 800 г в день.
А соотношение продуктов - мясо 2/4 дневной порции, 1/4 это крупы, и еще 1/4 это овощи.
А для щенков нормы можно удвоить... Но соотношение - сохранить.

Расчесываемся - фурминатором, иногда - обычной пуходеркой.

Сообщение отредактировал ms.westa: 17.08.2011, 12:55:36

  • 0

#7779
талгарочка

талгарочка
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
сейчас Венеции 3,5 месяца, порцию я даю 300 грамм(определяю на глаз), утром творог+кефир, в 12 суп-каша (варю на фарше или на куринных бедрышках)крупу кладу 3 видов:гречка,рис,пшено,в 17 овощи + ошпаренное мясо, на ночь каша + сырая морковь(или раз в неделю 1 сырое яйцо).Очень мы любим арбуз, яблоки, даю в малых количествах персики и помидоры.Я вот думаю может витамины какие нибудь давать?это наверно лучше у ветеринара спросить?
  • 0

#7780
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Наша красавишна таки научилась объедать кошку :)
Когда только привезли Дэри, все миски Степана (нашей кошки) пришлось сразу же переместить на подоконник. До сей поры Степан мог спокойно там питаться, но время не стоит на месте. Дэрюньдель заметно выросла (больше чем в два раза) и , как оказалось, подоконник теперь совсем не так далек, тем более если там ЕЕДАААААА :lol:
В общем сухой корм Степан поесть не успевает, потому что Дэри успевает быстрее и сразу все :faceoff: За поглощением Степой желированого корма я слежу, она не голодная конечно, но с сушкой, которая раньше была в свободном доступе теперь никак. Ломаю голову что делать. Переселять Степана на шкаф :spy: ? Ругать Дэри не вариант, в смысле совершенно бесполезно. Пробовала двери закрывать, но дети постоянно открывают, не уследишь. Диллема :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.