Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#7701
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

luluya

а вы газетки сразу убираете и новые стелите? ))) я по незнанию убирала и стелила свежие, потом мне сказали что надо описанный кусочек оставлять чтобы собака запах чуяла и у нас сработало. А так вам недельку потерпеть и малыш начнет с удовольствием выводить вас на улицу))).
У меня морского свина звали Буч))), в семье Бучик))), сразу столько положительных воспоминаний накатило!
  • 0

#7702
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Еще очень много мнений из за кормления. Моя подруга( она очень хороший ветеринар) говорит, что лучше кормить натуралкой, на форумах смотришь говорят лучше сухим хотя бы до года, так как мы в любом случае не можем правильно расчитать все микроэлементы,витамины в пище. Какого то единого мнения просто нет.


Я Торика кормила натуралкой... Такой слоник вырос! Так что можно и в натуралке рассчитать все нужные вещества.
Очень любит мойву (свежемороженную, сырую). От "подбирательства" на улице (ну, это вам еще предстоит) беру ему рубец. Говяжий.
Промываю тщательно, морожу. А когда собираюсь кормить - оттаиваю и скармливаю.
Рекомендуют не промывать, но тоже боюсь глистов.
А сейчас... была жара, обленилась варить - перевела на роял-канин. Ест, но не доволен мной.
Стал пастись у стола - чего раньше не было, пока кормила натуралкой. Да, еще вес стал набирать. Но это может быть и возрастное. Ему 1 год и 4 месяца - пора перестать расти... :spy:
В общем, мы тоже снова будем на натуралке - тем более, что все мои животные предпочитают не похрустеть, а пожевать.
  • 0

#7703
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

а вы газетки сразу убираете и новые стелите? ))) я по незнанию убирала и стелила свежие, потом мне сказали что надо описанный кусочек оставлять чтобы собака запах чуяла и у нас сработало. А так вам недельку потерпеть и малыш начнет с удовольствием выводить вас на улицу))).
У меня морского свина звали Буч))), в семье Бучик))), сразу столько положительных воспоминаний накатило!

А я не стелила газетки. И пеленки не стелила. Определила ему место (точнее он сам определил его себе - в ванной). Наверное, в этом и была ошибка. Хорошо, что все позади!!!
  • 0

#7704
luluya

luluya
  • Гость
  • 17 сообщений
Спасибо всем за отзывы и поддержку. Газетки я стелила использованые, специально смачивала,но для него это игра и все. Мы всё понимаем, кроме туалета. И игрушку он ищет, принесет и вообще на свой возраст очень много понимает. Но писаем усердно везде. Сегодня два раза сходил в коридоре возле дверей, где и по большому ходит, похвалила, а он сразу на кухню зовет,вкусняшку просит. Я ему мойву купила, но еще не давала, а в зоомагазине покупаю сушоные желудки,вонючки такие,но ему конечно нравиться. Очень надеюсь, что ему понравиться гулять и он быстро поймет,что такое туалет уже на улице. В ошейнике мы ходим уже неделю,поводок еще не пробовала одевать. К ошейнику отнесся хорошо,будто родился в нем. Команды понимает на ходу. Ко мне очень хорошо понимает. Когда прихожу домой,если уходила,на меня на одну не прыгает,сидит и ждет когда я разрешу. Сегодня первый раз среагировал на звонок в дверь,начал лаять.Так смешно,прямо хозяин. Событий с ним каждый день много. Это просто маленькая радость.

Сообщение отредактировал luluya: 12.08.2011, 22:02:10

  • 0

#7705
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Всем добрый день. Месяц назад сбылась моя мечта. Я приобрела Лабрика(чёрного).

Поздравляем с чудесным приобретением, с новым членом семьи!!! Как зовут Вашего малыша? Давайте фото.
  • 0

#7706
Iris08

Iris08
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


а вы газетки сразу убираете и новые стелите? ))) я по незнанию убирала и стелила свежие, потом мне сказали что надо описанный кусочек оставлять чтобы собака запах чуяла и у нас сработало. А так вам недельку потерпеть и малыш начнет с удовольствием выводить вас на улицу))).
У меня морского свина звали Буч))), в семье Бучик))), сразу столько положительных воспоминаний накатило!

А я не стелила газетки. И пеленки не стелила. Определила ему место (точнее он сам определил его себе - в ванной). Наверное, в этом и была ошибка. Хорошо, что все позади!!!


А в каком возрасте наступает это счастливое - все позади? В каком возрасте уже стоит поругивать за дела сделанные дома?
  • 0

#7707
luluya

luluya
  • Гость
  • 17 сообщений


Всем добрый день. Месяц назад сбылась моя мечта. Я приобрела Лабрика(чёрного).

Поздравляем с чудесным приобретением, с новым членом семьи!!! Как зовут Вашего малыша? Давайте фото.

Спасибо большое. Моего мальчика зовут Буч. Вот только как тут вставить фото ни как не пойму. Его маленькое фото стоит у меня в аватаре.
  • 0

#7708
luluya

luluya
  • Гость
  • 17 сообщений
Ура получилось! Вот мой мальчик. Вот мой лабрик.

Прикреплённые изображения:

  • Фото010.jpg

Сообщение отредактировал luluya: 12.08.2011, 23:26:15

  • 0

#7709
Vernaya 11

Vernaya 11
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Ура получилось! Вот мой мальчик. Вот мой лабрик.

ух ты какой крепышь, здоровья вам побольше растите умненьками и веселенькими :-)
  • 0

#7710
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений



а вы газетки сразу убираете и новые стелите? ))) я по незнанию убирала и стелила свежие, потом мне сказали что надо описанный кусочек оставлять чтобы собака запах чуяла и у нас сработало. А так вам недельку потерпеть и малыш начнет с удовольствием выводить вас на улицу))).
У меня морского свина звали Буч))), в семье Бучик))), сразу столько положительных воспоминаний накатило!

А я не стелила газетки. И пеленки не стелила. Определила ему место (точнее он сам определил его себе - в ванной). Наверное, в этом и была ошибка. Хорошо, что все позади!!!


А в каком возрасте наступает это счастливое - все позади? В каком возрасте уже стоит поругивать за дела сделанные дома?


мне кажется, что у всех - по-разному. У Торика месяца в 4 стало все позади. То есть больше не было луж... (ттт)
  • 0

#7711
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Ура получилось! Вот мой мальчик. Вот мой лабрик.

Лапатуська!! Растите большими, здоровыми, красивыми и умненькими! :kiss:
  • 0

#7712
luluya

luluya
  • Гость
  • 17 сообщений


Ура получилось! Вот мой мальчик. Вот мой лабрик.

Лапатуська!! Растите большими, здоровыми, красивыми и умненькими! :kiss:

Спасибо всем большое! Так приятно! Столько пожеланий! Я буду стараться вырастить достойного Лабрадора :) :) . Порода на самом деле волшебная. Не зря их обучают работать с детками. От них действительно такая аура добрая, терапия бесподобная, даже в таком маленьком бандите.
  • 0

#7713
luluya

luluya
  • Гость
  • 17 сообщений


Ура получилось! Вот мой мальчик. Вот мой лабрик.

ух ты какой крепышь, здоровья вам побольше растите умненьками и веселенькими :-)

Спасибо большое. И вашим питомцам здоровья и радости от общения с вами. :)
  • 0

#7714
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Ура получилось! Вот мой мальчик. Вот мой лабрик.


Ура! Черныши появились! :beer: А то все в последнее время палевые и голдены...
Добро пожаловать! Растите большими и умными!!!!
  • 0

#7715
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

А в каком возрасте наступает это счастливое - все позади? В каком возрасте уже стоит поругивать за дела сделанные дома?


У нас до полугода мог описаться, но очень редко и только от радости. Вы сами поймете, когда он начнет осознанно ходить в туалет на улице, терпеть. Мы когда гулять начали, он вообще до дома терпел :faceoff: Нагуляется, придет домой и все свои дела сделает :lol:
  • 0

#7716
luluya

luluya
  • Гость
  • 17 сообщений


А в каком возрасте наступает это счастливое - все позади? В каком возрасте уже стоит поругивать за дела сделанные дома?


У нас до полугода мог описаться, но очень редко и только от радости. Вы сами поймете, когда он начнет осознанно ходить в туалет на улице, терпеть. Мы когда гулять начали, он вообще до дома терпел :faceoff: Нагуляется, придет домой и все свои дела сделает :lol:

Какой у Вас красавец. Мне даже не вериться, что мой мальчик вырастит таким большим. Спасибо за пожелание. Мы будем стараться. :-)
  • 0

#7717
luluya

luluya
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем доброго дня. Скажите, а у кого лабрики ныряют? Я купала своего,он не понял,что я с ним делаю, потом ругался на меня. А вот сам на мокрое прямо валиться, как то в припрыжку и всем пузиком. На мокром любим валяться и даже спать. А вот его мама мне говорили ныряет и с дна камни достает. Надеюсь мой Буч тоже будет нырять и плавать, я сама очень люблю воду и плавать. :D

Сообщение отредактировал luluya: 13.08.2011, 09:58:38

  • 0

#7718
Бешеный Водолаз

Бешеный Водолаз
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем доброго дня. Скажите, а у кого лабрики ныряют? Я купала своего,он не понял,что я с ним делаю, потом ругался на меня. А вот сам на мокрое прямо валиться, как то в припрыжку и всем пузиком. На мокром любим валяться и даже спать. А вот его мама мне говорили ныряет и с дна камни достает. Надеюсь мой Буч тоже будет нырять и плавать, я сама очень люблю воду и плавать. :D

Здравствуйте!А какой возраст вашего лабро малыша?
Просто если он так смело лезет в воду то не стоит его ограничивать тем более что его мама ,как вы сама выше написали -ныряет!
Лабры очень выносливы и плавают на большие растояния.Я сам это видел в россии в Перми проходил учебно дрессировочный лагерь ньюфаундленд и вот лабры на воде делают очень хорошие успехи.
  • 0

#7719
luluya

luluya
  • Гость
  • 17 сообщений


Всем доброго дня. Скажите, а у кого лабрики ныряют? Я купала своего,он не понял,что я с ним делаю, потом ругался на меня. А вот сам на мокрое прямо валиться, как то в припрыжку и всем пузиком. На мокром любим валяться и даже спать. А вот его мама мне говорили ныряет и с дна камни достает. Надеюсь мой Буч тоже будет нырять и плавать, я сама очень люблю воду и плавать. :D

Здравствуйте!А какой возраст вашего лабро малыша?
Просто если он так смело лезет в воду то не стоит его ограничивать тем более что его мама ,как вы сама выше написали -ныряет!
Лабры очень выносливы и плавают на большие растояния.Я сам это видел в россии в Перми проходил учебно дрессировочный лагерь ньюфаундленд и вот лабры на воде делают очень хорошие успехи.

Нам только начало третьего месяца. Ну смелым к воде я пока его не назову, так как в ванне ему явно не очень понравилась, а вот разлить воду с чашки и поваляться в этой луже мы готовы. Если на него брызгаешь он не боится. Так как мы пока дома, мы вибирается на балкон и я его брызгаю с тазика. В тазик он может пока только лапы поставить, но то что вокруг тазика вытрим всем животиком. Ограничивать конечно я его не собираюсь. Я очень хочу чтобы он и плавал и нырял. Я только на видео видела как лабрики ныряют. Для меня это просто восторг. :-)
  • 0

#7720
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Всем доброго дня. Скажите, а у кого лабрики ныряют? Я купала своего,он не понял,что я с ним делаю, потом ругался на меня. А вот сам на мокрое прямо валиться, как то в припрыжку и всем пузиком. На мокром любим валяться и даже спать. А вот его мама мне говорили ныряет и с дна камни достает. Надеюсь мой Буч тоже будет нырять и плавать, я сама очень люблю воду и плавать. :D


Наш не ныряет, но воду обожает, а в детстве вообще делал ТАК......

Изображение

Сообщение отредактировал Наталья Колесникова: 13.08.2011, 12:07:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.