Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#7361
HELEN 23

HELEN 23
  • Гость
  • 18 сообщений


добрый день! наконец-то сбылась мечта нашей семьи и у нас появилась очаровательная девочка золотистый лабрадор 5 мес :) . Нас с мужем просто переполняют эмоции и конежно же очень много хочется знать (хотя до этого момента много было изученно литературы, но все равно столько всего нужно узнать)...)))) Пожалуйста опытные владельцы подскажите как приучить собачку писать на улице, а то у нас именно с этии не большие проблемки.... заранее огромное спасибо за ответы))))) очень ждем .


Поздравляю с членом семьи (не побоюсь этого слова).
Приучайте постепенно, выработайте режим гуляний и придерживайтесь его. Сначала мы выходили каждые 4 часа, хвалили его за каждый туалет сделанный на улице, давали вкусняшку,гладили, постепенно делали больше разрывы между гуляниями.

Спасибо за совет!!! это точно полноценный член семьи, я с вами согласна!!!
  • 0

#7362
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
надежда2009, HELEN 23, поздравляю Вас с появлением настоящего друга и члена семьи! Пусть Ваши детки растут здоровыми, хорошо и быстро приживутся в новых домах!
По поводу виляния попкой - это никакая не проблема, а особенность породы. Они все прирожденные модели :D Мой в 3,5 года виляет только так!

Приучение к туалету - как писала Наташа, постепенно, почаще выводить (после еды и после сна), хвалить и поощрять. Если живете в частном доме, то вообще все должно легко и быстро пройти. Удачи Вам с малышами!

Если будете гулять в роще Баума, не забудьте защитить щенков от клещей - спреи, ошейники, капли. Недавно собака знакомых притащила 3-х клещей оттуда, хотя в роще с роду их не было. Так что бдите! :spy:
  • 0

#7363
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Просто мои родители категорически против проживания собачки в доме, а вот во дворе они согласны сделать утеплённый домик,и всё что надо будет. Участок большой, щенку места много будет где порезвится. Что скажите?

Наташа правильно сказала, лабры - собаки-компаньоны. Самое главное в жизни лабрадора - это всегда и всюду быть рядом с хозяином. А если нет, они очень тоскуют. :-(
У меня родители хотели, чтоб Элвис пожил на улице летом, когда ему было 6 мес. Мы практиковали это дело около недели, потом просто поняли, что ни он, ни мы так не можем. :faceoff: И даже сейчас, когда он почти целый день проводит на улице, он частенько начинает ломиться в дом, чтоб просто полежать у ног, посидеть рядом, поближе к хозяевам. А моему уже 3,5 года. Вот и представьте, какого будет щенку одному на улице, когда ему так нужно будет тепло и компания хозяев. Думаю, для проживания на улице вам следует выбрать другую породу, лабрадор не будет счастливым от такой жизни.
  • 0

#7364
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

надежда2009, HELEN 23, поздравляю Вас с появлением настоящего друга и члена семьи! Пусть Ваши детки растут здоровыми, хорошо и быстро приживутся в новых домах!
По поводу виляния попкой - это никакая не проблема, а особенность породы. Они все прирожденные модели :D Мой в 3,5 года виляет только так!

Приучение к туалету - как писала Наташа, постепенно, почаще выводить (после еды и после сна), хвалить и поощрять. Если живете в частном доме, то вообще все должно легко и быстро пройти. Удачи Вам с малышами!

Если будете гулять в роще Баума, не забудьте защитить щенков от клещей - спреи, ошейники, капли. Недавно собака знакомых притащила 3-х клещей оттуда, хотя в роще с роду их не было. Так что бдите! :spy:


спасибо огромное.еще одно беспокойство.мне он кажется мелковатым для шести месяцев.какой примерно должна быть высота в холке что ли.
  • 0

#7365
HELEN 23

HELEN 23
  • Гость
  • 18 сообщений

надежда2009, HELEN 23, поздравляю Вас с появлением настоящего друга и члена семьи! Пусть Ваши детки растут здоровыми, хорошо и быстро приживутся в новых домах!
По поводу виляния попкой - это никакая не проблема, а особенность породы. Они все прирожденные модели :D Мой в 3,5 года виляет только так!

Приучение к туалету - как писала Наташа, постепенно, почаще выводить (после еды и после сна), хвалить и поощрять. Если живете в частном доме, то вообще все должно легко и быстро пройти. Удачи Вам с малышами!

Если будете гулять в роще Баума, не забудьте защитить щенков от клещей - спреи, ошейники, капли. Недавно собака знакомых притащила 3-х клещей оттуда, хотя в роще с роду их не было. Так что бдите! :spy:

Огромное при огромное спасибо!!!
Мы купили для нее шампунь для профилактики , а для прогулки более эффективнее от клещей ошейник, спрей или все таки капельки???
Заранее спс)))))
  • 0

#7366
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
надежда2009, смотрите промеры щенка здесь

Это только примерный ориентир в развитии щенка. Вы сильно не заморачивайтесь на этом, все собаки индивидуальны, и растут они со своими особенностями. Вы по собаке почувствуете как ее кормить, может где-то немного больше нормы давать, где-то меньше, просто смотрите по ней, как она себя будет чувствовать и как расти.

Сообщение отредактировал im_loved: 11.07.2011, 16:43:25

  • 0

#7367
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

а для прогулки более эффективнее от клещей ошейник, спрей или все таки капельки???

Эффективно в принципе все. Просто эти 3 составляющие дополняют друг друга.
Капли - более продолжительная и гарантированная защита. Мы пользуемся каплями Стронгхолд, держит хорошо, от клещей в течение месяца, от блох 6 мес. (почитайте про него в инете). Также хвалят Хартц и Больфо.
Ошейник (как дополнительная защита к каплям) тоже имеет продолжительное действие. Мы одели еще в апреле ошейник Хартц, его хватит до осени. Держит хорошо, стойкий перед водой.
Спрей - для усиления защиты, продолжительность более короткая. Его обычно используют перед походом на прогулку (горы, рощи). Мы используем Больфо спрей, но при этом собака еще защищена каплями и ощейником. Спрей просто как поверхностная защита, для усиления.

Читайте про все это в инете, выбирайте и защищайте своих малышей! Сезон клещей еще долго будет длиться!
  • 0

#7368
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений


надежда2009, HELEN 23, поздравляю Вас с появлением настоящего друга и члена семьи! Пусть Ваши детки растут здоровыми, хорошо и быстро приживутся в новых домах!
По поводу виляния попкой - это никакая не проблема, а особенность породы. Они все прирожденные модели :D Мой в 3,5 года виляет только так!

Приучение к туалету - как писала Наташа, постепенно, почаще выводить (после еды и после сна), хвалить и поощрять. Если живете в частном доме, то вообще все должно легко и быстро пройти. Удачи Вам с малышами!

Если будете гулять в роще Баума, не забудьте защитить щенков от клещей - спреи, ошейники, капли. Недавно собака знакомых притащила 3-х клещей оттуда, хотя в роще с роду их не было. Так что бдите! :spy:

Огромное при огромное спасибо!!!
Мы купили для нее шампунь для профилактики , а для прогулки более эффективнее от клещей ошейник, спрей или все таки капельки???
Заранее спс)))))


Капли круглый год. Ошейник на безснежный период, спрей как дополнение при поездке в горы и места повышенного скопления клещей...
  • 0

#7369
HELEN 23

HELEN 23
  • Гость
  • 18 сообщений


а для прогулки более эффективнее от клещей ошейник, спрей или все таки капельки???

Эффективно в принципе все. Просто эти 3 составляющие дополняют друг друга.
Капли - более продолжительная и гарантированная защита. Мы пользуемся каплями Стронгхолд, держит хорошо, от клещей в течение месяца, от блох 6 мес. (почитайте про него в инете). Также хвалят Хартц и Больфо.
Ошейник (как дополнительная защита к каплям) тоже имеет продолжительное действие. Мы одели еще в апреле ошейник Хартц, его хватит до осени. Держит хорошо, стойкий перед водой.
Спрей - для усиления защиты, продолжительность более короткая. Его обычно используют перед походом на прогулку (горы, рощи). Мы используем Больфо спрей, но при этом собака еще защищена каплями и ощейником. Спрей просто как поверхностная защита, для усиления.

Читайте про все это в инете, выбирайте и защищайте своих малышей! Сезон клещей еще долго будет длиться!

ой, спасибо большое , очень подробно описали. :)
  • 0

#7370
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений


Просто мои родители категорически против проживания собачки в доме, а вот во дворе они согласны сделать утеплённый домик,и всё что надо будет. Участок большой, щенку места много будет где порезвится. Что скажите?

Наташа правильно сказала, лабры - собаки-компаньоны. Самое главное в жизни лабрадора - это всегда и всюду быть рядом с хозяином. А если нет, они очень тоскуют. :-(
У меня родители хотели, чтоб Элвис пожил на улице летом, когда ему было 6 мес. Мы практиковали это дело около недели, потом просто поняли, что ни он, ни мы так не можем. :faceoff: И даже сейчас, когда он почти целый день проводит на улице, он частенько начинает ломиться в дом, чтоб просто полежать у ног, посидеть рядом, поближе к хозяевам. А моему уже 3,5 года. Вот и представьте, какого будет щенку одному на улице, когда ему так нужно будет тепло и компания хозяев. Думаю, для проживания на улице вам следует выбрать другую породу, лабрадор не будет счастливым от такой жизни.


Я думала у нас такая разбалованная, если все дома, а она на улице бегает заглядывает в каждое окно, высматрива кого-нибудь или сидит на крыльце и песни жалобные поет, чтобы впустили))
  • 0

#7371
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

всем добрый день! в вашей семье пополнение. мы вчера стали очень счастливыми обладателями голден ретривера. и поэтому конечно сразу очень много вопросов. щенку уже 6 месяцев почти.и при ходьбе он виляет попкой.скажите пожалуйста есть ли повод для беспокойства.
и еще кто есть в районе первой алматы для совместных прогулок? заранее всем спасибо


В рощи каждую суб., всокр., к 12, собираются собаководы на футбольном поле, со стороны ленинской смены.
Мы зимой там часто гуляли, сейчас лето и стараемся выезжать за город.
  • 0

#7372
талгарочка

талгарочка
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
надежда2009, HELEN 23,тоже присоединяюсь к поздравлениям :)
а мы сегодня на прививку,интересно прививки переносятся легко?и нам сказали, что гулять можно только через 2 месяца...
  • 0

#7373
HELEN 23

HELEN 23
  • Гость
  • 18 сообщений

надежда2009, HELEN 23,тоже присоединяюсь к поздравлениям :)
а мы сегодня на прививку,интересно прививки переносятся легко?и нам сказали, что гулять можно только через 2 месяца...

спасибо большое !!!! а сколько вам??? и какую по счету вы делаете прививку???
  • 0

#7374
талгарочка

талгарочка
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
нам 2 месяца и у нас это первая прививка
  • 0

#7375
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений
надежда2009 и HELEN23 Поздравляю с приобретением СЧАСТЬЯ в ваших домах! Лабрадоры это действительно СЧАСТЬЕ. Я с каждым днём всё больше и больше понимаю это :lol: Пусть ваши детки растут здоровыми и радуют вас всегда.
  • 0

#7376
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Я думала у нас такая разбалованная, если все дома, а она на улице бегает заглядывает в каждое окно, высматрива кого-нибудь или сидит на крыльце и песни жалобные поет, чтобы впустили))

Странно, у нас наверно какая то особенная Геранька :laugh: Она если забежит в дом, минут за 10 пробежит как метеор по всем комнатам, обнюхает и опять на улицу .Ей там явно больше нравится, там её любовь Джокер..... и её любимый "бассейн".
  • 0

#7377
Вероника555

Вероника555
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

И потом, родителям, как я поняла, нужен охранник, а лабры на эту роль не подходят, они будут всех радостно встречать и вряд ли даже лаять будут. Нужно на семейном совете решить какая порода собак всех устраивает. Мне муж предлагал пуделя когда определялись с породой, но потом решили ЛАБРА, однозначно!

Да, я знаю, что лабры не охранники, я с соседскими уже 2 года знакома=) Но я очень очень хочу именно лабрадора и больше никого. А родителям конечно нужен охранник. Мы сегодня обсуждали опять эту тему и пришли к компромиссу. Мы возьмём сразу двух, немца и лабрика. И им веселее будет вдвоём. Я тут немного почитала тему, очень понравились фото Borniona, прям сладкая парочка :laugh: Джокер и Геранька.
Спасибо всем, кто ответил на мой пост. Я так поняла, что все живут в доме? Я бы конечно и сама не против, но вот родители..... Но от своей мечты я ни когда не откажусь, я так полюбила эту породу :-)
  • 0

#7378
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Да, я знаю, что лабры не охранники, я с соседскими уже 2 года знакома=) Но я очень очень хочу именно лабрадора и больше никого. А родителям конечно нужен охранник. Мы сегодня обсуждали опять эту тему и пришли к компромиссу. Мы возьмём сразу двух, немца и лабрика. И им веселее будет вдвоём. Я тут немного почитала тему, очень понравились фото Borniona, прям сладкая парочка :laugh: Джокер и Геранька.
Спасибо всем, кто ответил на мой пост. Я так поняла, что все живут в доме? Я бы конечно и сама не против, но вот родители..... Но от своей мечты я ни когда не откажусь, я так полюбила эту породу :-)

То, что вы хотите именно лабрадора это не удивительно, если вы знакомы с этой породой :-) Не любить их просто не возможно! Мы когда брали Гераньку вообще ничего не знали о породе, просто были эмоции, любовь с первого взгляда так сказать, а теперь я всё время задаю себе вопрос, ну почему я не знала раньше ничего о них?
Спасибо за сладкую парочку :rotate:
А вот насчёт зимы мы ещё не знаем, но прошлую зиму,когда было сильно холодно мы Джокера пускали в дом, но он долго не мог в нём находиться и просился на улицу. Ну а Геранька пусть сама решает, захочет в дом, пожалуйста. Но что то мне уже подсказывает, что она так же будет просится на волю :laugh:
  • 0

#7379
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

а мы сегодня на прививку,интересно прививки переносятся легко?и нам сказали, что гулять можно только через 2 месяца...

Переносятся тоже видимо индивидуально. Наш ВЕО всегда был после них вялым в щенячьем возрасте, а Элвису хоть бы что!
А что это за такой длительный карантин? Впервые слышу о таком. :spy: Или это считается карантин с момента 1-й прививки до ревакцинации и после нее?
Обычно после первой прививки нельзя гулять 10-14 дней, затем делается ревакцинация и еще 14 дней карантин. В общей сложности карантин месяц. Но никак не 2.
  • 0

#7380
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Мы возьмём сразу двух, немца и лабрика. И им веселее будет вдвоём.

Возможно, это хороший вариант на примере Джокера и Гераньки. Только тут Джокер уже взрослый нянь, Геранька тянется к нему и ей с ним уверенно и весело, потому что ему на улице комфортно и привычно. А вот если брать обоих в маленьком возрасте и оставлять их жить на улице двоих, наверное придется часто с ними проводить там время, чтоб совсем не затосковали. :)
Любовь к лабрадорам - заслуженная, они ведь самые лучшие друзья по жизни! :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.