Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#5521
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений
ShalkarB. спасибо! Очень приятно! ;)
Я тут как-то на досуге умудрилась прочитать все... Вы тоже так быстро росли - совсем малышка - и уже такая холеная красавица Альба!!!
Rano_Lana, согласна! дети - это вообще лабрадорский восторг! :D Мы еще маленькие, так что дети к нам все бегут, и всех надо поприветствовать!!! А вот некоторые взрослые...
Особенно достают вопли по поводу намордника... :D И так собака на поводке!! :D
кстати, у меня вопрос: носит кто-нибудь намордник на обычной прогулке? и с какого возраста надо надевать? Чтобы поменьше негатива от тех, кому заняться больше нечем, как сидеть и осуждающе качать головами? :lol:
  • 0

#5522
Diego

Diego
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
ms.westa
Я если честно сказать очень туго представляю, как лабрик будет выглядеть в наморднике... Он же добрейшей души пес. в нем злости то нету...
Как-то гуляли по казахфильму, почти каждый встречный сделал замечание, почему типа собка на коротком поводке и без намордника...какой емае намордник на 6месячного щенка.... :)
Странные взрослые.... А вот дети очень даже любят их:fie:)) :)
  • 0

#5523
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Мне вообще кажется, что намордник - это своего рода наказание. :) А за что? Ну вот правда? У нас во дворе гуляет пекинес, бросается на всех! Кусается! Так хозяевам пекинеса никто не говорит про намордник, а я уже не раз слышала злобное шипение нам вслед.
Торику только 5 месяцев... и уже такое отношение!!! Правда, вот не понимаю! :)
  • 0

#5524
Diego

Diego
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Это так сказать условие соцума чтоль... Как люди, должны быть одеты...чтоль...
Недумаю, что собака получает удовольствие от намордника... Это же не растение кокое-нить.. а живое создание... которые бывает даже умнее чем хозяин.....

У меня вот вопросик возник...
Когда гуляю с Бароном, если поводок в левой руке, то он справа идет, я поводок в правую руку возьму, так он со спины уйдет влево.... это как понимать????
  • 0

#5525
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Тема намордника и лабрадоров меня волнует очень давно. Особенно это стало актуально, когда напротив поселился сосед у которого жена панически боится собак, а он сам по моему просто тихо ненавидит всех вокруг... и не только собак.

В общем, я сейчас не об этом... По правилам содержания домашних животных в городе Алматы, "собака в общественных местах должна быть на коротком поводке и в наморднике"................... сухие буквы закона...

Что бы не было скандалов в подъезде... мы выходим из квартиры, идем на площадку где гуляем, в НАМОРДНИКЕ, потом снимаем бегаем прыгаем играем резвимся веселимся..... потом снова намордник поводок и домой.

По моему мнению, даже чисто психологически, собака в наморднике вызывает больше опасений чем улыбающийся пес.

Изображение

Изображение

надо как нить сделать фото в наморднике :smoke:

Сообщение отредактировал ARDNUT: 22.07.2010, 15:05:11

  • 0

#5526
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений
ARDNUT, согласна с Вами! :smoke: Целиком и полностью! Собака в наморднике вызывает опасения! Да и для собаки не очень-то хорошо быть "сдерживаемой" от радостных эмоций намордником (это я о социализированных, воспитанных или просто добродушных собаках)
а на щенков это правило тоже распространяется? с какого возраста собака считается уже не щенком, и обязана ознакомиться с намордником?
  • 0

#5527
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
как написано, "все собаки выше 50 см должны быть....."
  • 0

#5528
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Привет всем
уж как я на счет намордников противник, но....мне тоже так спокойнее когда я выхожу и соба в наморднике, никто не орет и не кричит ,а уж если что скажет кто то, у меня есть веские законные основания послать этого чела на три веселых буквы..
Ланка привыкала к наморднику тяжело, в плане ходить долго она не могла, в начале я задумалась почему? и выяснилось элементарно он ей сжимал всю морду, я купила нейлоновый намордник 5 размера (ЗООник помоему фирма) так что бы она спокойно могла раскрыть рот ( и подобрать всякую бяку) и вот она ходит теперь спокойно, если раньше я ее с поводка не отпускала в некоторых местах , то с намордником я ее отпускаю иногда , так то она нормально его носит в течении час-полтора... но я его снимаю когда заходим на место выгула.
Кстати к наморднику приучить легко когда спускаетесь по лестнице вниз я так приучала выхлжу нацепила намординк они бежит с4 этажа а ничег сделат ьне может, лапы то заняты.

Сообщение отредактировал Rano_Lana: 22.07.2010, 18:01:08

  • 0

#5529
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Тема намордника и лабрадоров меня волнует очень давно. Особенно это стало актуально, когда напротив поселился сосед у которого жена панически боится собак, а он сам по моему просто тихо ненавидит всех вокруг... и не только собак.

В общем, я сейчас не об этом... По правилам содержания домашних животных в городе Алматы, "собака в общественных местах должна быть на коротком поводке и в наморднике"................... сухие буквы закона...


У нас тоже в доме проблема была из-за намордника, пришлось купить! Так самое странное началось потом - собаку еще больше бояться если она в наморднике (значит злая), а позже начали "наезжать" что черного намордника на черной собаке не видно!!!! :D Видимо это особенности менталитета.... Мы из дома выходим в наморднике, потом гуляем без него, иногда одеваем если большой наплыв спортсменов и детей. Потом многое зависит от того, кто у нас гуляет собакой: если большой и сильный муж, то народ молчит, а если я - то обязательно вставят свои пять копеек по-поводу собака, ее размеров, как такую прокормить и т.д. и т.п. Хотя видела очень много более "серьезных" собак без намордника. У нас на Терренкуре два 12-ти летних пацана выгуливают двух алабаев, не знаю, говорит ли им кто-нибудь про намордник.
  • 0

#5530
ShalkarB

ShalkarB
  • Постоялец
  • 318 сообщений

как написано, "все собаки выше 50 см должны быть....."



Странный закон, явно принятый не любителями собак! :-) У нас пит гуляет, ниже 50см, ему значит можно без намордника? :D или китайская хохлатая, вечно злая и не довольная чем-то, Чау-чоу тоже не особо дружелюбен, Мы по улицам гуляем рулеткой, регулирую тем самым растояние, сейчас жарко, они дышат ртом, а в наморднике можно и сердце посадить :D , бабки иногда ворчат конечно, но мы молча улыбаясь проходим, один раз постовые спросили, что за порода, погладили и ушли :smoke:
  • 0

#5531
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Постовые нас тоже не бояться, тем более, сразу же видно, что собака излучает добродушие!!!
Согласна с ShalkarB и про питов, и про китайскую хохлатую... Могу добавить таксу - тоже достаточно своенравная собака... может тяпнуть... просто так!!!
ну в общем, понятно. Спасибо всем за ответы!!! :-)
Начнем постепенно приучаться к наморднику... :D Где-то месяца через два...
  • 0

#5532
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Зачем намордник? Всегда можно сказать что собака повадырь :kiss:
  • 0

#5533
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Народ у вас такие классные собаки! На базаре тоже есть, но что-то сомнения берут в подлинности их документов и родословных, помогите найти щенков Голден лабрадорчика с родословной? Да простят меня модераторы за офф. :smoke:
  • 0

#5534
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
так вам кого хочется ГОлден ретривера?

Изображение

Изображение

или Лабрадора ретривера?

Изображение
  • 0

#5535
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Это так сказать условие соцума чтоль... Как люди, должны быть одеты...чтоль...
Недумаю, что собака получает удовольствие от намордника... Это же не растение кокое-нить.. а живое создание... которые бывает даже умнее чем хозяин.....

У меня вот вопросик возник...
Когда гуляю с Бароном, если поводок в левой руке, то он справа идет, я поводок в правую руку возьму, так он со спины уйдет влево.... это как понимать????



А он всегда так ведет себя? Или только в последнее время?
  • 0

#5536
Diego

Diego
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Eagless
Да не очень. неделю где-то...может чуть больше...
Сейчас вроде меньше стал бегать от меня...
как выходим на улицу, Барон нос в землю и пошел все вынюхивать:spy:) так прикольно со стороны смотриться :rotate:
  • 0

#5537
Diego

Diego
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Ну, вот...опять тишина....
Куда все пропали?
от жары прячетесь?
  • 0

#5538
Танюффка)

Танюффка)
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте хозяева таких замечательных сабак!)) Очень хочеться щенка Лабрадора-ретривера, узнавали в питомниках,очень дорого((( Не подскажете где можно взять такую милую собачку за разумную цену? Может у кого нибудь намечаются щеночки? Если можно ответы на эмейл mashkina-tatyana@mail.ru Заранее спасибо!
  • 0

#5539
abstrakciya

abstrakciya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Здравствуйте Танюффка! А в пределах какой суммы вы рассчитываете приобрести щенка? И для каких целей?

Сообщение отредактировал abstrakciya: 28.07.2010, 17:26:26

  • 0

#5540
Танюффка)

Танюффка)
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте) Ну чем дешевле,тем лучше...хочу верного друга,который будет всегда рядом,ну и вообще очень люблю собак. Хотим доброго и милого щеночка, попадет в хорошие руки! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.