Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#221
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Только не поняла, почему SEVEN, не предложил вам дочерь своего Баддика? Девочка очень красивая, палевая, очень хорошо сложена и родословная симпотишная!
заводчики Ираида Викторовна и Геннадий Анатольевич 253-89-77
Звоните, возможно они ее еще не продали, ну а если ее уже нет, позвоните мне, на днях поеду смотреть палевый помет рожденный 10 мая, в 45 дней сможете забрать.


Да я как то не в курсе у них она или уже у хозяев im_loved Вы позвоните, девочка классная, ну родители то же у нее хорошие, кобель мой Бадди.
Кстати Бадди рабочий кобель во втором поколении(его мать так же охотиться с хозяином), я с ним активно охочусь, так что если есть интерес к охоте, то эта девочка так же должна проявить эти качества.
  • 0

#222
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Кстати, палевые шеночки, рожденные 10 мая, как раз от мамы Джоли!!!
Алин, как поживаете?


Ольга! как ваши дела?

наша мама героиня! :D

а папа тоже Джоллюшин?

Джоллюшка счас у нас невеста. ходит на поводке. дома как раненый боец. на улице ее все собаководы любят, смотрят на упитанную попку и угощают вкусненьким :-)
  • 0

#223
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений


что с выходными? куданить едем плавать?


А Вы хде были? :)
Вот народ собирался и открывал сезон, смотрите здесь....

http://реклама/forum...ic=2347&st=3105


у меня ДР был :-) другая культурная программа, к сожалению :D
  • 0

#224
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Ольга! как ваши дела?


У нас все в порядке, растем крепнем, пытаемся ездить по выставкам! Зато Джолюша всегда была самой любимой, у всех не только у собаководов, и хозяева ее любили всегда!!! :-)
  • 0

#225
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
ARDNUT,

спасибо большое за ответ и выложенные контакты. :-)
по поводу совместного проживания однополых. я хочу взять девочку лабрадора, поэтому, если брать вторую для охраны, может ли это тоже быть девочка? вопрос к тому, способны ли девочки охранять, защищать и т.д? естесна, другой породы. если знаете, то может посоветуете породу. :-)
дело в том, что семья настаивает на охранной собаке, дом все таки. еле как уговорила на лабра. но охранная тоже не помешает.

как дадут добро, я свяжусь с вами и с теми заводчиками. надеюсь, не опоздаю.

кстати, лучше брать щенка летом, если мы собираемся держать его на улице?
  • 0

#226
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Какую породу взять для охраны решать вам :-)
Лабрадоры не доминантные собаки и будут жить с любой породой, даже если вторая собака возьмет на себя лидерство.
Лично я бы взяла ротвейлера, с моей точки зрения не брехливые они, в отличае от немцев. Если хотите овчарку, тоя бы посоветовала бельгийскую овчарку, а именно грюнендаля, или терьюрена :-) собаки с достаточной шерстью едят не много, и я убедилась в их исклюительных охранных качествах. А по сути, можно на охрану взять собаку крупную даже метиса лишь бы охраняла. Но помните неодходимо брать только однополых, что бы в дальнейшем не было проблем!
Есть пример проживания лабрадора девочки и лайка парня, пришлось на время течки отдавать лабрадорку в гостинницу, а это 21 день ...
  • 0

#227
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
а вы занимаетесь лишь лабрадорами или этими породами также? и каков доолжен быть максимальный разрыв между щенками, чтоб сложились хорошие отношения?

думаю, я буду права, если предположу, что лабрадоры спокойно примут другую собаку, или кошку, даже в зрелом возрасте.
  • 0

#228
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

дело в том, что семья настаивает на охранной собаке, дом все таки. еле как уговорила на лабра. но охранная тоже не помешает.
как дадут добро, я свяжусь с вами и с теми заводчиками. надеюсь, не опоздаю.


im_loved, А чет я не понял, в темке о вязках у вас вроде как кобель немецкой овчарки...... :-)
  • 0

#229
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

думаю, я буду права, если предположу, что лабрадоры спокойно примут другую собаку, или кошку, даже в зрелом возрасте.


прекрасно общаются с любыми животными

с кошками играем. когда подобрали на улице котенка - спали вместе

с домашней кошкой (она младше Джолли на 3 года) пьют с одной миски, играют одними игрушками + позволяет кошке лазить у нее в миске даже если там кости лежат.
  • 0

#230
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


Ольга! как ваши дела?


У нас все в порядке, растем крепнем, пытаемся ездить по выставкам! Зато Джолюша всегда была самой любимой, у всех не только у собаководов, и хозяева ее любили всегда!!! :-)


а наших братиков вы видите?

а сестра ее приезжает?

хотелось бы на них посмотреть. особенно на сестру. ее хозяин тогда говорил что она в день по 60 км пробегает.
  • 0

#231
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
SEVEN,
эт собака моей мамы, я живу отдельно. просто очень уже нужна девочка, немец просто с сума сходит!
не знаем, что и делать, никак найти не можем.
  • 0

#232
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Lemur,

вы меня окончательно успокоили! :-)
мы не можем завести всех сразу, поэтому я немного беспокоилась по этому поводу.
не знаю, насколько достоверно. мне сказали, что у собак бывают аллергические реакции на некоторые породы кошек. правда не уточнили какие. вы что-нибудь об этом знаете?
  • 0

#233
Challa

Challa
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Кстати, палевые шеночки, рожденные 10 мая, как раз от мамы Джоли!!!



а папа тоже Джоллюшин?



Ну вот оказывается мы с Джолли теперь почти родственники :-) потому что я так понимаю папа малышей рожденных 10 мая наш любимый Брумель!!!
  • 0

#234
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений



Кстати, палевые шеночки, рожденные 10 мая, как раз от мамы Джоли!!!


а папа тоже Джоллюшин?

Ну вот оказывается мы с Джолли теперь почти родственники :-) потому что я так понимаю папа малышей рожденных 10 мая наш любимый Брумель!!!


старшой?

поздравляем!

фотографии покажете? какие они?
  • 0

#235
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

SEVEN,
эт собака моей мамы, я живу отдельно. просто очень уже нужна девочка, немец просто с сума сходит!
не знаем, что и делать, никак найти не можем.


Я бы Вам посоветовал не напрягаться по поводу того что он сходит с ума - еще никто от этого с ума не сошел и не сойдет, миллионы собак живут без этого и Ваш проживет, займите его чем нибудь..
  • 0

#236
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Lemur,

вы меня окончательно успокоили! :weep:
мы не можем завести всех сразу, поэтому я немного беспокоилась по этому поводу.
не знаю, насколько достоверно. мне сказали, что у собак бывают аллергические реакции на некоторые породы кошек. правда не уточнили какие. вы что-нибудь об этом знаете?



если честно, то - нет

но "на нашем веку" мы дружили и с дворняжкой (+ скока домой перетаскали чтобы просто покормить)

и счас дома сиам.

хорошо дружим.


еще могу сказать что когда мы гуляем, птичек не ловим и не едим, в отличие от "подружки" ирландского сеттера. есть небольшое желание побегать за кошками, но это мы пресекаем командой "ФУ!".
  • 0

#237
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


SEVEN,
эт собака моей мамы, я живу отдельно. просто очень уже нужна девочка, немец просто с сума сходит!
не знаем, что и делать, никак найти не можем.


Я бы Вам посоветовал не напрягаться по поводу того что он сходит с ума - еще никто от этого с ума не сошел и не сойдет, миллионы собак живут без этого и Ваш проживет, займите его чем нибудь..





спасибо за совет! :-)
а есть ли у вас галерея с вашим Бадди? уж очень хочется посмотреть на вашего любимца! :spy:
у вас одня соба или еще кто есть?

не могу представить, как народ управляется с большими собаками в квартире? тем более, когда их несколько! :(
мне даже в частном доме с трудом позволили завести питомца, я уж про квартиру умолчу. :weep:

поделитесь опытом, если не затрудняет. :lol:
  • 0

#238
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


Lemur,

вы меня окончательно успокоили! :lol:
мы не можем завести всех сразу, поэтому я немного беспокоилась по этому поводу.
не знаю, насколько достоверно. мне сказали, что у собак бывают аллергические реакции на некоторые породы кошек. правда не уточнили какие. вы что-нибудь об этом знаете?



если честно, то - нет

но "на нашем веку" мы дружили и с дворняжкой (+ скока домой перетаскали чтобы просто покормить)

и счас дома сиам.

хорошо дружим.

еще могу сказать что когда мы гуляем, птичек не ловим и не едим, в отличие от "подружки" ирландского сеттера. есть небольшое желание побегать за кошками, но это мы пресекаем командой "ФУ!".





какие вы добрые и воспитанные! :(
а какая красавица! :weep:

неужели лабры дейтвительно любят всех и вся? и никогда ни на кого не кинутся, даже в защиту хозяина или своей собственности (кости, к примеру)?
или, если другая собака полезет драться, остоять то свою честь, наверное, больше вопрос инстинкта?
  • 0

#239
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

какие вы добрые и воспитанные! :spy:
а какая красавица! :-)

неужели лабры дейтвительно любят всех и вся? и никогда ни на кого не кинутся, даже в защиту хозяина или своей собственности (кости, к примеру)?
или, если другая собака полезет драться, остоять то свою честь, наверное, больше вопрос инстинкта?


почему же, если на улице мы найдем кость, то мы ее спрячем. но если какая нить собака по незнанию случайно пройдет мимо, то, мама дорогая, мы будем эту кость защищать до последнего! :(

был случай когда она закопала кость, а соседский питбуль не знал и пошел туда погулять. мы защищали кость, напугали пса (прокусила ему морду) и нас еще обозвали истеричкой. :lol: потом Джолльки (предварительно кость перепрятав) с питбулем помирилась и он нам еще уши целовал :weep:

пьяных мы, кстати, тоже не любим. но это все собаки так.

если видим чужого с подозрительными намерениями, то она его не тронет, но встанет между ним и мной. ближе не подпустит. будет меня от него отталкивать и пятиться назад, чтобы все так же ко мне никто не подошел.

дома не лает. только по команде. в общем, очень удобная собака.
  • 0

#240
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
однако! :weep:

думаю, это как раз зололтая середина в поведении! ни много, ни мало! :lol:

а вы можете поделиться личным опытом/дать рекомендации по поводу того, что нужно для щенка в первые месяцы? к примеру, обязательны ли миски на стойке, чтоб осанку не портить (помоему). и чем кормить малыша?
я просто совсем еще новичок, :( абсолютно не имею понятия, что необходимо, там прививки разные, документы, паспорт и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.