Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#261
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

а их можно спокойно выгуливать без поводка не беспокоясь о том. что могут укусить или минимум испугать?

они на это способны?



Повторюсь, как приучите так и будет, воспитание это отдельная и большая тема, НО Вы должны понимать, что собака крупная и естественно если она подойдет к маленькому ребенку и он и его родители естественно могут испугаться, укусить лабрадор не должен по сути да и по породе.
Если Вы за собаку опасаетесь что тоже верно, конечно надо следить за щеником пока тот не вырастет, стараться его социализировать по отношению к окружающей среде, людям и другим собакам...
  • 0

#262
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Да, Бадди молодец везде успевает! И выставки, и охота, и натаска, и дома просто супер друг!!!

Но это не только заслуги Бадди, это в основном заслуга его ХОЗЯИНА, который не ленится и дает собаке жить полной и насыщеной собачей жизнью!!!!
  • 0

#263
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений


а их можно спокойно выгуливать без поводка не беспокоясь о том. что могут укусить или минимум испугать?

они на это способны?



Повторюсь, как приучите так и будет, воспитание это отдельная и большая тема, НО Вы должны понимать, что собака крупная и естественно если она подойдет к маленькому ребенку и он и его родители естественно могут испугаться, укусить лабрадор не должен по сути да и по породе.
Если Вы за собаку опасаетесь что тоже верно, конечно надо следить за щеником пока тот не вырастет, стараться его социализировать по отношению к окружающей среде, людям и другим собакам...



И еще очень много зависит от характера самой собы, ведь они, как и мы, все разные!
Тина у меня не обращает особого внимания ни на проходящих - пробегающих людей собак, а вот Тундра..... 3 человек не заметит , а к 4 летит как будто это именно он ее любимый хозяин! Но ведь каждому не объяснишь, что она еше ребенок, хоть и очень уже даже не маленький!
В такие моментяы я стараюсть отвлечь ее игрой, мячик скажем она обожает, как вижу, что она уже на "старте" так сразу начинаю играть с мячиком, и потом бросаю его подальше от прохожих! вот вак...:rotate:
  • 0

#264
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Да, Бадди молодец везде успевает! И выставки, и охота, и натаска, и дома просто супер друг!!!


Т Т Т , три раза, что бы так и было и времени на все хватало.... :rotate:
  • 0

#265
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

а их можно спокойно выгуливать без поводка не беспокоясь о том. что могут укусить или минимум испугать?

они на это способны?


тот кто собаку боится всего испугается. будь собака хоть трижды на поводке и в наморднике.

вот кстати намордники мы не любим. идти отказываемся. а дома намордники портим. чтоб больше надевать не смели.

без поводка гуляет спокойно. далеко не отходит. позовешь - придет.

но может они не все такие. может у кого нить непослушные вырастают.
  • 0

#266
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
да, что правда, то правда!

многое зависит от хозяина, ведь он становится воспитанником, родителем и родным для собы.
уверенна, это совсем нелегко! :D

даже и не представляю, как можно дать понять еще совсем маленькому созданию, что тапки грызть нельзя, в огород не суваться, и, тем более, не есть всякой гадости на дорогах! да еще и приучить ко всему этому делу! ух! :rolleyes:

а бывают такие случаи, что соба, ну совсем необучаема или просто изначально, от природы получилась, так сказать, несмышленной? вы сталкивались с такими случаями?! ;)
мне повезло, я лишь слышала.
  • 0

#267
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Лабрадоров, не напрасно называют собакой без детства, они понимают все , ну просто все все!!! Но встречаются такие умники и умницы, что очень легко находят вашу ахилесову пяту и вьют веревки. Обучаются очень легко! Было бы ваше желание!!!
  • 0

#268
Happiness

Happiness
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А вообще лабрики - это подарок всем нам! Такой нескончаемый поток положительной энергии! Один их вид как бы говорит: "Я вас всех люблю и вы любите меня". Не любить их невозможно. На них даже разозлиться толком-то невозможно, если нашкодят :rolleyes:. Очень умные, собразительные, добрые и ревнивые ;) Или только наш такой? :D
  • 0

#269
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

А вообще лабрики - это подарок всем нам! Такой нескончаемый поток положительной энергии! Один их вид как бы говорит: "Я вас всех люблю и вы любите меня". Не любить их невозможно. На них даже разозлиться толком-то невозможно, если нашкодят :rolleyes:. Очень умные, собразительные, добрые и ревнивые ;) Или только наш такой? :D


наша тоже ревнует

если на улице подбегает чужая собака, то она становится между нами, чтобы ее случайно не погладили :D

зато сама ко всем знакомым собачникам лезет. знает в каких карманах у них что лежит и если они сразу не догадаются ее угостить, она подходит и мордочкой в карман тычет. говорит, чтоб не жадничали и угощали :) а если мы с кормом, то она других угощать не дает, говорит, что самой мало :)

вообще, оч умные. все понимают. но хорошо делают вид что не видят и не слышат. потому что знают, что не получат. плохое настроение тоже чувствуют и тогда ни на что не провоцируют.
  • 0

#270
Challa

Challa
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

А вообще лабрики - это подарок всем нам! Такой нескончаемый поток положительной энергии! Один их вид как бы говорит: "Я вас всех люблю и вы любите меня". Не любить их невозможно. На них даже разозлиться толком-то невозможно, если нашкодят :rolleyes:. Очень умные, собразительные, добрые и ревнивые ;) Или только наш такой? :D


Абсолютная правда!!! Согласна на все 100%!!!!!

У нас дома в квартире тоже две немаленькие лошадки проживают. Два брата лабрадора. Так вот на самом деле в квартире их не видно и не слышно. Когда старший был маленьким щенком он еще у нас порой с ума сходил носился по квартире, грыз обувь и вообще шкодил. А когда взяли второго так вот второму малышу было не до этого они очень хорошо проводят время со старшим. А сейчас они уже в одной весовой категории и лучше друзей не найдешь. :D





Кстати, палевые шеночки, рожденные 10 мая, как раз от мамы Джоли!!!


а папа тоже Джоллюшин?

Ну вот оказывается мы с Джолли теперь почти родственники :) потому что я так понимаю папа малышей рожденных 10 мая наш любимый Брумель!!!


старшой?

поздравляем!

фотографии покажете? какие они?


Оля на пете выложила фотки наших деток!!! Такие сладенькие!!!
  • 0

#271
Happiness

Happiness
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
а мы пока всё никак не решимся на второго :D

и приходится нашему с котом дружить :rolleyes: Кот, конечно, не против, они очень дружные, но одно неудобство.... лабрик ревнует его к подружкам, которые по соседским крышам гуляют и дикими завываниями приглашают нашего красавца погулять. Тут нашего лабрика мучает дикая ревность и он вдруг вспоминает что умеет рычать и лаять ;). И вообще он не может спокойно смотреть как обнимают кого-то но не его. Даже если сидим обнявшись с мужем, смотрим телевизор, ему обязательно нужно будет втиснуться между нами :D
  • 0

#272
Happiness

Happiness
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

вообще, оч умные. все понимают. но хорошо делают вид что не видят и не слышат. потому что знают, что не получат. плохое настроение тоже чувствуют и тогда ни на что не провоцируют.


Оооо! В эту игру "Хорошо, что я глухой" :rolleyes: мы тоже любим очень часто играть ;). Племянник говорит, днем, когда нас нет дома, он ведет себя слишком уж правильно. Не видно и не слышно, сами с котом возятся. Но вечером, когда все дома, он вообще никак не раегирует на его слова. Делает вид, что кроме нас с мужем дома больше никого нет :D
  • 0

#273
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Товарищи!
Кто нибудь ездит регулярно в Россию - крупные города или за границу, помогите, надо приобрести вот такие вещи, поскольку то что у меня есть уже приходит в негодность (ушатали).
Апорт-
Текстильный суррогат (ТС).
ТС ? это цилиндрический брезентовый мешочек, наполненный перлитом, рубленой пробкой и т.д. ТС, как и ЛС, нейтрален по запаху и хорошо плавает, но при нанесении на его поверхность специальных концентратов запаха (утки, куропатки и т.д.) хорошо их сохраняет даже при использовании в варианте натаски ?вода-суша?

Изображение

Муляжи ? точная копия дичи по внешнему виду, размеру и весу. Как правило, тушка муляжа изготавливается из специальной пористой резины, а голова ? из пластика, которая соединяется с тушкой мягким веревочным соединением.
Изображение

и концентрат запаха дичи...

Изображение

Кто нибудь может помочь, может есть знакомые или родственники и т.д. НАДО!!!
  • 0

#274
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
подруга из москвы прилетит. но мы ее только в июле-августе ожидаем.
  • 0

#275
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

подруга из москвы прилетит. но мы ее только в июле-августе ожидаем.


Делаю закладочку, если раньше не получится.
  • 0

#276
Happiness

Happiness
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Если ничего не изменится, то через пару недель буду в Москве. Где это "богатство" брать-то?
  • 0

#277
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Если ничего не изменится, то через пару недель буду в Москве. Где это "богатство" брать-то?


Сейчас буду звонить, узнавать адреса и явки...потом скину в личку, спасибо..
  • 0

#278
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
SEVEN, я тож прикупил бы :)
если будешь заказывать имей меня ввиду(тож закажу) :)
  • 0

#279
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Если ничего не изменится, то через пару недель буду в Москве. Где это "богатство" брать-то?



Вы получили мое письмо?
  • 0

#280
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
ооо!!! ARDNUT повзрослела! поздравляю! :-)

и пишу я, как оказалось, к вам! все еще по поводу щенка лабрадора. вы не в курсе, ту девочку (от Бадди) уже продали? есть еще варианты на ближайшие 2 месяца?
думаю, возьму только в июле или даже в агусте. :)

так что, пока пронюхиваю варианты.
ну так как? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.