Перейти к содержимому

Фотография

egov.kzпроблемы и предложения

- - - - - обсуждаем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#361
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

 

 

Но тем не менее ранее-то ребенок был зарегистрирован (в школу требовали адресную справку). 

разве там не по адресу одного из родителей? адресная справка была отменена.

 

1) разве там не по адресу одного из родителей? --- может так и было лет 10 назад. но несколько лет назад мне ребенка пришлось в ЦОНе прописывать по св-ву о рождении. а как в egov проверить, где прописан мой ребенок, если я прописалась в другом месте (я не владелец в новом жилье)? 

2) адресная справка была отменена. --- не знаю - не знаю. у нас несколько лет назад в школе попросили и я предоставляла. школа в области. 


  • 0

#362
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

2) адресная справка была отменена. --- не знаю - не знаю. у нас несколько лет назад в школе попросили и я предоставляла. школа в области. 

 

Вот пару лет как ее и нет. Нет на егове больше услуги получение адресной справки.


  • 0

#363
help-me

help-me
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Требуется помощь с проверкой котрагентов через этот сервис https://data.egov.kz...w?index=gbd_ul# ,

проверки на постоянной основе, конечно же не бесплатно,

раньше доступ к проверкам\сведениям был открытый, а теперь только зарегистрированным через egov, к сожалению не резидент Казахстана.


  • 0

#364
Nex Rampage

Nex Rampage
  • Частый гость
  • 92 сообщений

у вас осмс обновляется? закинул медстраховку, а данные за 13 января стоят.. ни выписку не получить ошибка.


  • 0

#365
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

у вас осмс обновляется? закинул медстраховку, а данные за 13 января стоят.. ни выписку не получить ошибка.


У меня в egov вообще последний платёж по ОСМС указан аж за ноябрь месяц... И в мобильном приложении так показывает и в веб-версии. Попытки обновить ни к чему не приводят. И с некоторых пор так частенько у меня бывает - актуальные платежи не показываются почему-то. Вижу платежи двух-трёхмесячной давности. Поэтому уже давненько смотрю прохождение оплаты за ОСМС и статус застрахованности через Телеграм-бот SaqtandyryBot.

Сообщение отредактировал SanKet: 18.01.2022, 13:11:28

  • 1

#366
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Кстати, после обновления в приложение egov стало нельзя попасть через пасс-код. Теперь после запуска приложения написано, что войти можно с помощью ЭЦП либо через авторизацию по SMS с вводом ИИН и номера мобильного телефона. Но это неудобно и долго, с пасс-кодом было проще. Подумал, может настройки сбились? В настройках поискал, и что-то нигде не нашёл возможность включить вход по пасс-коду. У всех так или у меня одного такая беда?

Сообщение отредактировал SanKet: 18.01.2022, 13:42:31

  • 0

#367
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

и последние платежи пенсионки тоже не отображаются. но общая сумма пенсионных накоплений - верная


  • 0

#368
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Кто-нибудь знает, куда на телефоне нужно подсунуть ЭЦП ключи, чтобы приложение их увидело?

При попытке выбрать ключи вместо того, чтобы открыть проводник, тупо ругается, мол, ключи ЭЦП не найдены, и предлагает выпустить новые. А на кой ляд мне новые, когда есть старые?


  • 0

#369
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

это я тоже не понял. правда не егов, а приложение хомбанкинка потребовало эцп... закрыл приложение, скинул на почту с компа, нажал скачать на телефоне, запустил опять хомбанкинк с начала... и на моменте требования эцп тупо пошло дальше. как он без пароля мог воспринять эту самую эцп? бред кароче.


  • 0

#370
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Кто-нибудь знает, куда на телефоне нужно подсунуть ЭЦП ключи, чтобы приложение их увидело?

При попытке выбрать ключи вместо того, чтобы открыть проводник, тупо ругается, мол, ключи ЭЦП не найдены, и предлагает выпустить новые. А на кой ляд мне новые, когда есть старые?

 

Ещё с полгодика назад я скидывал ключи ЭЦП через флешку на смартфон в любую папку, и при авторизации после запроса мобильного приложения egov "выберите ключ ЭЦП" можно было без проблем зайти в нужную папку и там ткнуть в ключ. Авторизация проходила, и всё отлично работало. Потом надобность в мобильном приложении egov пропала и я его удалил. Но недавно опять возникла необходимость в нём. Скачал, установил - и теперь вижу в точности ситуацию, описанную вами. Склоняюсь к тому, что это очередной глюк, который требует исправления. Однако, что-то часто такие глюки стали появляться в мобильных приложениях - в homebank Народного после обновления выписки из карт перестали открываться, после установки нового smartbank Евразийского банка смартфон начинает циклически перезагружаться. Опять нужно писать в техподдержку и жаловаться, и будут они исправлять всё это фик знает сколько времени. 


Сообщение отредактировал SanKet: 20.01.2022, 12:03:52

  • 0

#371
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ещё с полгодика назад я скидывал ключи ЭЦП через флешку на смартфон в любую папку, и при авторизации после запроса мобильного приложения egov "выберите ключ ЭЦП" можно было без проблем зайти в нужную папку и там ткнуть в ключ.

Угу, раньше нормально работало.

Вот же косячники... 


  • 0

#372
ListokAstana

ListokAstana
  • Гость
  • 21 сообщений

Кто-нибудь знает, куда на телефоне нужно подсунуть ЭЦП ключи, чтобы приложение их увидело?
При попытке выбрать ключи вместо того, чтобы открыть проводник, тупо ругается, мол, ключи ЭЦП не найдены, и предлагает выпустить новые. А на кой ляд мне новые, когда есть старые?

NCALayer загружено ? Без этой программы у вас ключи и не должны работать
  • 0

#373
ListokAstana

ListokAstana
  • Гость
  • 21 сообщений

у вас осмс обновляется? закинул медстраховку, а данные за 13 января стоят.. ни выписку не получить ошибка.

они у вас будут стоят пока за след месяц не оплатите.13 января вы оплатили за декабрь,а 13 февраля вы оплатите за январь.статус застрахованный стоит же-не стоит паниковать
  • 0

#374
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

нцлайер там обновился. может поможет...


  • 0

#375
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

NCALayer загружено ? Без этой программы у вас ключи и не должны работать


NCALayer ведь нужно на настольном компьютере запускать перед открытием сайта egov.kz. А на смартфоне NCALayer перед запуском мобильного приложения не требуется. Речь ведь идёт о смартфоне и мобильном приложении egov...
  • 0

#376
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Работала через эцп в удостоверении с пом.картридера, завис интернет и получилось как то что три раза неверно ввели пин код и эцп на удостоверении заблокирован. Можно в онлайне разблокировать эцп на удостоверении?
  • 0

#377
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Ещё с полгодика назад я скидывал ключи ЭЦП через флешку на смартфон в любую папку, и при авторизации после запроса мобильного приложения egov "выберите ключ ЭЦП" можно было без проблем зайти в нужную папку и там ткнуть в ключ.

Угу, раньше нормально работало.
Вот же косячники...

Теперь надо для мобильного приложения выпустить свои отдельные ключи, которые толлько для него могут испльзоваться
Плюс сложность пароля теперь регламентирована и контролируется. Ключи выпускаются из приложения

Сообщение отредактировал Yuran: 24.01.2022, 13:37:35

  • 0

#378
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Теперь надо для мобильного приложения выпустить свои отдельные ключи, которые толлько для него могут испльзоваться

Отэта поворот.

И на кой эти пляски с бубном придумали? Чтобы оградить тех, кто пароль на ЭЦП в ЦОНе получает, который по умолчанию ээ... простой и у всех одинаковый? :)


  • 0

#379
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Теперь надо для мобильного приложения выпустить свои отдельные ключи, которые толлько для него могут испльзоваться

Отэта поворот.

И на кой эти пляски с бубном придумали? Чтобы оградить тех, кто пароль на ЭЦП в ЦОНе получает, который по умолчанию ээ... простой и у всех одинаковый? :)

 

Видать были преценденты. Ну "устойчивое развитие" нада показывать, а то слухи в прошлом годе ходили что егов заменють на что то получше... то ли от Сбера, то ли от госуслуг


  • 0

#380
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

 

Теперь надо для мобильного приложения выпустить свои отдельные ключи, которые толлько для него могут испльзоваться

Отэта поворот.

И на кой эти пляски с бубном придумали? Чтобы оградить тех, кто пароль на ЭЦП в ЦОНе получает, который по умолчанию ээ... простой и у всех одинаковый? :)

 

Видать были преценденты. Ну "устойчивое развитие" нада показывать, а то слухи в прошлом годе ходили что егов заменють на что то получше... то ли от Сбера, то ли от госуслуг

 

Я неделю назад обновлял ключи. Скачал на компьютер а потом на смартфон. Там в папке заменил старые ключи на новые.


Сообщение отредактировал slawa_scb: 24.01.2022, 16:36:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.