Перейти к содержимому

Фотография

egov.kzпроблемы и предложения

- - - - - обсуждаем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#341
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
тема про эцп

Насколько понял - переть в ЦОН по любому???

 

 

Ну так и делайте, вопрос то в чем???

Вопрос в том, что на "перевыпустить" - егов выдаёт хрень выше, а на "выпустить" -  формирует pdf и предлагает идти в ЦОН. Никакую биометрическую идентификацию не запрашивает.


Сообщение отредактировал Twilight: 15.12.2021, 13:31:20

  • 0

#342
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

идти надо.

я имею ту ЭЦП, которую мне подтвердили (выдали) в ЦОНе.

её я получал лет шесть назад. до окончания срока (выставил напоминалку в календарике) перевыпускаю из дома.


  • 0

#343
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

соседка получала на флешке. без проблем обновляю этот сертификат. уже по моему 2 раза.

 

обновлять следует на этом портале: https://pki.gov.kz/cabinet/


  • 0

#344
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Вопрос в том, что на "перевыпустить" - егов выдаёт хрень выше, а на "выпустить" -  формирует pdf и предлагает идти в ЦОН. Никакую биометрическую идентификацию не запрашивает.

Перевыпуск здесь

Выпуск так же, без похода в ЦОН.

Выпускал супруге, месяц назад, в ЦОН ходить не пришлось.

Какая то мобильная база данных, сейчас не помню ссылку, там прошла фотоидентификация, и все.

Ключи на компе обновились.

Сейчас пользуемся, проблем нет.


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 15.12.2021, 13:41:23

  • 0

#345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Насколько понял - переть в ЦОН по любому???

Скорее всего надо подождать, когда протухнет текущая ЭЦП, полученная по видеоидентификации. И только потом получать новую опять по процедуре видеоидентификации.


Сообщение отредактировал Farmer: 15.12.2021, 13:41:11

  • 0

#346
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

кто то раньше писал, что перевыпуск эцп без похода в цон только когда ранее он физически был получен на флешку или компьютер...
то есть если ранее был получен удаленно, то требуется явка в цон либо опять получить удаленно (ну что и написано)...



Первая эцп была получена физически на флешку в цоне (года 3 назад). Новая получена удаленно.
  • 0

#347
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

я имею ту ЭЦП, которую мне подтвердили (выдали) в ЦОНе. её я получал лет шесть назад. до окончания срока (выставил напоминалку в календарике) перевыпускаю из дома.
Я тоже получал  лет 6 назад в ЦОНе. И потом перевыпускал из дома.

Перевыпускаю, или выпускаю новую - на pki.gov.kz.

На этот раз не даёт. 

Скорее всего надо подождать, когда протухнет текущая ЭЦП, полученная по видеоидентификации. И только потом получать новую опять по процедуре видеоидентификации.
Попробую так.
  • 0

#348
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

ЭЦП, полученную по видеоидентификации/удаленно не возможно продлить/перевыпустить, как обычную. Только выпуск новой.


  • 0

#349
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Кстати, какие преимущества даст ЭЦП по сравнению с СМС-паролем?


  • 0

#350
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Надо поменять водительское удостоверение, истёк срок. Загрузил фото и подпись, оплатил, отклонили по причине "не корректное фото" (орфография сообщения сохранена).

Ладно, перефотографировался, загрузил, выбрал "Оплачено ранее", нашлась квитанция, и теперь постоянно вылезает красная плашка "Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте позднее". Причём СМСка пришла, что документ готов.

 

Как быть?

 

Добрый день, Коллега! У меня точно также - отклонили и заново не получается запустить - постоянно ошибка. Как в итоге Вы решили эту проблему? 


  • 0

#351
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Надо поменять водительское удостоверение, истёк срок. Загрузил фото и подпись, оплатил, отклонили по причине "не корректное фото" (орфография сообщения сохранена).

Ладно, перефотографировался, загрузил, выбрал "Оплачено ранее", нашлась квитанция, и теперь постоянно вылезает красная плашка "Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте позднее". Причём СМСка пришла, что документ готов.

 

Как быть?

 

Добрый день, Коллега! У меня точно также - отклонили и заново не получается запустить - постоянно ошибка. Как в итоге Вы решили эту проблему? 

 

Приветствую. Да оплатил поновой. Попал на 3 с копейками тыщи, ну и забил. 


  • 0

#352
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Приветствую. Да оплатил поновой. Попал на 3 с копейками тыщи, ну и забил. 

 

Т.е. в автоцон не поехали разбираться? Просто заново сделали фото и опять оплатили? 


  • 0

#353
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Приветствую. Да оплатил поновой. Попал на 3 с копейками тыщи, ну и забил.


Т.е. в автоцон не поехали разбираться? Просто заново сделали фото и опять оплатили?
Именно так. В автоцоне только получал уже.
  • 0

#354
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Кстати, какие преимущества даст ЭЦП по сравнению с СМС-паролем?

 

Интересный вопрос. Тоже бы послушал ответ.


  • 0

#355
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Интересный вопрос. Тоже бы послушал ответ.
Ну пока нашёл единственный плюс ЭЦП, но для меня - существенный. Без него не авторизуешься на enpf-otbasy.kz. Может ещё где. 
  • 1

#356
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Касательно водительского удостоверения и посещения ЦОНа дам пару советов после вчерашнего его посещения (на Серикова): 

1. Не запускать запрос на получение ВУ через ЕГОВ мобайл, т.к. сами сотрудники ЦОНА сказали он работает коряво, по этой причине у меня постоянно выходила ошибка и отказ. Только через обычный сайт ЕГОВ (естественно прикладывайте качественное фото). 

2. Если всё таки поедете в ЦОН - заранее запустите через ЕГОВ или его телеграм заявку на бронирование. Я вчера был свидетелем как люди ждали своей очереди более 2,5 часов, и при этом постоянно проходили те, кто со связями, и те, кто бронировал очередь. 


  • 1

#357
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Не запускать запрос на получение ВУ через ЕГОВ мобайл, т.к. сами сотрудники ЦОНА сказали он работает коряво, по этой причине у меня постоянно выходила ошибка и отказ. Только через обычный сайт ЕГОВ (естественно прикладывайте качественное фото). 

У меня и на сайте ошибка была, когда указываешь существующую оплату.

 

 

Если всё таки поедете в ЦОН - заранее запустите через ЕГОВ или его телеграм заявку на бронирование. Я вчера был свидетелем как люди ждали своей очереди более 2,5 часов, и при этом постоянно проходили те, кто со связями, и те, кто бронировал очередь. 

Не знаю, ничего не бронировал. И даже бумажку забыл распечатать. Приехал, спросил где, подошел, дал УЛ, выдали права. 10 минут максимум. ЦОН на Майлина.


Сообщение отредактировал Twilight: 23.12.2021, 12:01:09

  • 0

#358
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Не знаю, ничего не бронировал. И даже бумажку забыл распечатать. Приехал, спросил где, подошел, дал УЛ, выдали права. 10 минут максимум. ЦОН на Майлина.

 

Вы же на сайте оформили оплатив два раза. Тогда конечно забрать это 5 минут. 

Я же не хотел второй раз платить 3700

Мне пришлось брать талончик и ждать, чтоб сфотографироваться и сдать документы.


  • 0

#359
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

ДВ. Поменяли место жительства. Себя смогла через egov зарегистрировать на новом месте. А вот как ребенка (10 лет) зарегистрировать теперь?

 

На egov про регистрацию детей от 14 до 16 лет по месту жительства сказано и далее: Дети до 14 лет не подлежат регистрации по месту жительства. В соответствии с пунктом 3 Правил регистрации внутренних мигрантов (утверждены постановлением Правительства РК № 1427 от 01.12.2011 года), регистрации по месту жительства подлежат граждане достигшие 14 лет.

 

Но тем не менее ранее-то ребенок был зарегистрирован (в школу требовали адресную справку). 


  • 0

#360
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

 

Но тем не менее ранее-то ребенок был зарегистрирован (в школу требовали адресную справку). 

разве там не по адресу одного из родителей? адресная справка была отменена.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.