Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#1941
Bonucci

Bonucci
  • Читатель
  • 94 сообщений

ой ладно


Сообщение отредактировал Bonucci: 18.12.2020, 01:37:00


#1942
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

есть альтернативы в новых жк. где новые трубы. новый фасад. ничео не гниет и не воняет

а что будет через 10-15 лет? 


  • 0

#1943
Bonucci

Bonucci
  • Читатель
  • 94 сообщений

.. 


Сообщение отредактировал Bonucci: 18.12.2020, 01:37:11


#1944
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

а что будет через 10-15 лет? 

 

лет так через 15-20 можно переехать опять)))

 

дома 2000х не такие уж и сгнившие..зависит от самих жильцов

 

кстати а почему отдельная кухня это + к комфортности?

 

я вот планирую присоединить кухню к гостиной чтоб получилось ед площадь под 35кв.м


  • 0

#1945
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

А знаете, что я заметила? В современных жк зачастую отсутствуют балконы. В случае с Латифой это понятно, но в Нурлы тау? В Самал Делюксе в корпусе на первой линии, а во втором, высотном, есть, но совсем крохотный, туда выведены блоки от кондиционеров, даже сушилка не встанет. Это что за мода такая? Я в шоке.

 отсутствие спроса на балконы- все их закрывают .В доме,где я живу(9этажка) только два балкона открытые


  • -2

#1946
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

присоединить кухню к гостиной чтоб получилось ед площадь под 35кв.м

получится столовая. гостиной в доме не будет получается (если нет другой аналогичной комнаты). присоединяют обычно из-за недостаточной площади кухни.


  • 0

#1947
Svetlana Lipnitskaya

Svetlana Lipnitskaya
  • Гость
  • 37 сообщений

Ну хоз комнаты, гардеробные делают при ремонте....

Раз нравится Алматы Тауэрс, то надо брать.....по этом конечно надо ещё и в живую посмотреть)

Про гардеробную не скажу, а вот лоджия, в конце которой дверь в отдельную хозкомнату без окон в Алматы тауэрс во всех квартирах.
  • 0

#1948
Svetlana Lipnitskaya

Svetlana Lipnitskaya
  • Гость
  • 37 сообщений


А знаете, что я заметила? В современных жк зачастую отсутствуют балконы. В случае с Латифой это понятно, но в Нурлы тау? В Самал Делюксе в корпусе на первой линии, а во втором, высотном, есть, но совсем крохотный, туда выведены блоки от кондиционеров, даже сушилка не встанет. Это что за мода такая? Я в шоке.

отсутствие спроса на балконы- все их закрывают .В доме,где я живу(9этажка) только два балкона открытые
А у меня коллега купила квартиру в жк Центральный. Там балконов нет вообще. Очень страдает.
  • 0

#1949
Svetlana Lipnitskaya

Svetlana Lipnitskaya
  • Гость
  • 37 сообщений

жк отнюдь не эконом варианта.

отнюдь не эконом, но в одном классе разный уровень даже может быть. поэтому бизнескласс с балконом/террасой будет дороже, чем без, при других одинаковых параметрах. А пипл не схавал, пиплу то особого выбора-то нет.
Кстати, вы правы. Сейчас смотрю на фасад корпуса Самал Делюкс, который торцом на Ленина выходит. Есть там застекленные балконы! Только, видать, не во всех квартирах.
  • 0

#1950
Svetlana Lipnitskaya

Svetlana Lipnitskaya
  • Гость
  • 37 сообщений


А знаете, что я заметила? В современных жк зачастую отсутствуют балконы. В случае с Латифой это понятно, но в Нурлы тау? В Самал Делюксе в корпусе на первой линии, а во втором, высотном, есть, но совсем крохотный, туда выведены блоки от кондиционеров, даже сушилка не встанет. Это что за мода такая? Я в шоке.

отсутствие спроса на балконы- все их закрывают .В доме,где я живу(9этажка) только два балкона открытые
Я поняла, что вы имели в виду. Нет, я тоже за застекленные балконы. Но в тех квартирах в тех жк, про которые я писала, балконов вообще нет. Ни швабру с ведром не убрать, ни сушилку не поставить.
  • 0

#1951
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ни швабру с ведром не убрать, ни сушилку не поставить.

Аполитично рассуждаете)))

В своё время при СССР бытовало мнение, что гражданам кухни вообще не нужны, так как на пути к светлому будущему (то есть коммунизму) готовка пищи на дому не станет атрибутом жизни, а всё заменит общепит.
Так вот, я подразумеваю, что на пути по выполнению программы "2050" настоящий казахстанец тоже на пути освобождения от швабр и вёдер.


  • 0

#1952
Svetlana Lipnitskaya

Svetlana Lipnitskaya
  • Гость
  • 37 сообщений

Ни швабру с ведром не убрать, ни сушилку не поставить.

Аполитично рассуждаете)))
В своё время при СССР бытовало мнение, что гражданам кухни вообще не нужны, так как на пути к светлому будущему (то есть коммунизму) готовка пищи на дому не станет атрибутом жизни, а всё заменит общепит.
Так вот, я подразумеваю, что на пути по выполнению программы "2050" настоящий казахстанец тоже на пути освобождения от швабр и вёдер.
Дык я бы с радостью. Планирую купить робот - пылесос. Но всё же.
  • 0

#1953
Svetlana Lipnitskaya

Svetlana Lipnitskaya
  • Гость
  • 37 сообщений

Ни швабру с ведром не убрать, ни сушилку не поставить.

Аполитично рассуждаете)))
В своё время при СССР бытовало мнение, что гражданам кухни вообще не нужны, так как на пути к светлому будущему (то есть коммунизму) готовка пищи на дому не станет атрибутом жизни, а всё заменит общепит.
Так вот, я подразумеваю, что на пути по выполнению программы "2050" настоящий казахстанец тоже на пути освобождения от швабр и вёдер.
Дык я бы с радостью. Планирую купить робот - пылесос. Но всё же.
  • 0

#1954
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Минус кухни студии, это то что похомячить как нефиг делать, пошел поел и тут же на диване распластал тушу, встал сделал пару шагов, опять похрустел и опять лег, для пытающихся похудеть не вариант))
Для семейных минус, пожаришь чего, запах на всю квартиру, друзей пригласишь, к ночи не посидишь отдельно на кухне, кухня должна быть отдельно. Также с балконом, нет балкона, куда выходить на перекур, пока жены стол готовят? В общем отдельная кухня и наличие балкона это +, как по части практичности, так и по части человеческого общения))
  • 0

#1955
Svetlana Lipnitskaya

Svetlana Lipnitskaya
  • Гость
  • 37 сообщений

Минус кухни студии, это то что похомячить как нефиг делать, пошел поел и тут же на диване распластал тушу, встал сделал пару шагов, опять похрустел и опять лег, для пытающихся похудеть не вариант))
Для семейных минус, пожаришь чего, запах на всю квартиру, друзей пригласишь, к ночи не посидишь отдельно на кухне, кухня должна быть отдельно. Также с балконом, нет балкона, куда выходить на перекур, пока жены стол готовят? В общем отдельная кухня и наличие балкона это +, как по части практичности, так и по части человеческого общения))

Абсолютно согласна. Особенно про балкон. Он просто необходим. Про кухню для себя решила так: я почти не готовлю. Мне объединенная кухня-гостиная очень нравится. Сразу простор и даже дышится легче. Мне такой вариант очень подойдет.
  • 0

#1956
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Раз нравится простор, то обязательно окна на солнечный юг, высокий этаж, и непременно вид на горы)) а не на стену/окна соседнего дома. Плюс просторная ванна
  • 0

#1957
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Плюс просторная ванна

с видом на горы:-)))

 у меня кухня маленькая без окон, совмещенная со столовой и отгороженная от гостинной стеклянными раздвижными дверями - удобно, экономит пространство. и при необходимости закрыла и запахи все только там, в комнаты не уходит ничего.  


  • 0

#1958
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Планирую купить робот - пылесос.

 у меня есть такая шайтан-машина. нифига он с уборкой не решает вопрос. там пока всё запустить, то надо все стулья, пуфики и т.п. поднимать, дорожки убирать. под диваны не залазит, провода мешают ему. пока текущие модели уступают обычному хорошему пылесосу (в том числе и по мощности) с оператором в виде человека.
так-что ждёмс прогресса. может Би-Ай смарт уборку какую придумает)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 18.12.2020, 14:14:04

  • 0

#1959
Svetlana Lipnitskaya

Svetlana Lipnitskaya
  • Гость
  • 37 сообщений

Раз нравится простор, то обязательно окна на солнечный юг, высокий этаж, и непременно вид на горы)) а не на стену/окна соседнего дома. Плюс просторная ванна

Да. И это опять возвращает меня к Самал Делюксу или Нурлы тау.
  • 0

#1960
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

..отгороженная от гостинной стеклянными раздвижными дверями - удобно, экономит пространство. и при необходимости закрыла и запахи все только там, в комнаты не уходит ничего.

а звуки? Наверно раздвижные двери хороши, если зал большой, иначе делить кухню студию на маленькие комнаты как то не очень будет, тоже думал о них, но отказался из-за этого

Да. И это опять возвращает меня к Самал Делюксу или Нурлы тау.

ну значит, так тому и быть)

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 18.12.2020, 15:00:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.