Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#1921
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

согласен, концепт хороший. Но, на текущий момент не так все красиво как пиарят, есть пробелы и недоработки, но со временем, думаю, доработают.

 

 

 

У вас с проектировщиками проблем не было?

 

они типа отсеивают плохие бригады постоянно, должны оставаться только с хорошей репутацией. 

проектировщик вроде норм, но долго чёто тянул, может аврал у них


  • 0

#1922
zhanna_1

zhanna_1
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Тоже интересует этот вопрос, так как Эксклюзив Тайм сдается в следующем году в сентябре. А оформляться мы планируем в следующем месяце... 

а вы к какой планировке присматриваетесь?) нам там понравилась трешка в 15 блоке 

 

Не помню блок, помню, что 92 квадрата)


  • 0

#1923
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

в ЖК Ламия недавно пожар был, горели стройматериалы, видимо это обшивка из дсп или чего то похожего (как здесь писали и что ее на гвозди сажали), если реально будет пожар то видимо полыхнет весь комплекс как спичка или сухая солома...


  • 1

#1924
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Обшивка не может быть из ДСП...явно какие то внутренние материалы....или ещё что-то.... С учётом того, что уже часть обшивки есть и она же не загорелась)
  • 0

#1925
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Обшивка из ДСП очень даже может быть -например верхний этаж в ЖК около парка Горького снаружи ДСП, потом слой шлаковаты,потом со стороны квартиры слой полиэтилена прозрачного. В таком виде продают как в черновой отделке. Вместо потолка жесть металлическая.
  • 1

#1926
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Ну часть да, но ламия вся в одной обшивке... И как бы, если есть деревянные вставки, то их видно же...тоже самое в алма сити...
ЖК горький парк вроде,...у них последние этажи да...с вставками...остальное то штукатурка насколько помню...
  • 0

#1927
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Разве дсп и прочие горючие материалы можно использовать для фасада? После проблем с алюкобондом вроде запрет был, дерево должны покрыватъ антипиренами, типа противопожарные составы там и тд
  • 1

#1928
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Обшивка не может быть из ДСП...явно какие то внутренние материалы....или ещё что-то.... С учётом того, что уже часть обшивки есть и она же не загорелась)

загорелась я так понял сложенная эта обшивка и еще не установленная , на 2 этаже и кроме этой кучки обшивки и голого бетона ничего не было...)) так что не надо думать что она горела установленная...


  • 0

#1929
Svetlana Lipnitskaya

Svetlana Lipnitskaya
  • Гость
  • 37 сообщений
А знаете, что я заметила? В современных жк зачастую отсутствуют балконы. В случае с Латифой это понятно, но в Нурлы тау? В Самал Делюксе в корпусе на первой линии, а во втором, высотном, есть, но совсем крохотный, туда выведены блоки от кондиционеров, даже сушилка не встанет. Это что за мода такая? Я в шоке.
  • 0

#1930
Минаб

Минаб
  • Гость
  • 44 сообщений
Друзья, интересуюсь таунхаусом или 3-4 х этажными комплексами как сейчас многие строят .
Miras Hills есть какие то отзывы? И вообще , получается по цене, если я продам свою 4х комн 140 квадратов с ремонтом
Квартиру, то могу купить только 90-110 кВ в домах такого типа в черновой отделкой. Зато с террасой ( маленьким кусочком земли).
Не могу понять, это точно равноценно ? Или цены в таких новостройках завышены? Моему дому тоже всего 7 лет
  • 0

#1931
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

А знаете, что я заметила? В современных жк зачастую отсутствуют балконы. В случае с Латифой это понятно, но в Нурлы тау? В Самал Делюксе в корпусе на первой линии, а во втором, высотном, есть, но совсем крохотный, туда выведены блоки от кондиционеров, даже сушилка не встанет. Это что за мода такая? Я в шоке.

Балкон это в первую очередь дополнительные траты для застройщика. Но как говорится "пипл хавает" зачем заморачиваться. Для этого они придумали несколько коронных фраз: То, что они провели некое социологическое исследование и выяснили, что балконы никому не нужны и то, что это последнее веяние европейской моды.


  • 0

#1932
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

они провели некое социологическое исследование и выяснили

после режима ЧП массово пошли статьи в интернете насколько оказывается хорошо наличие балкона))) и те же самые застройщики, у которых есть балкон в проекте (хоть какой), стали преподносить это как фишку. 


  • 0

#1933
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

они провели некое социологическое исследование и выяснили

после режима ЧП массово пошли статьи в интернете насколько оказывается хорошо наличие балкона))) и те же самые застройщики, у которых есть балкон в проекте (хоть какой), стали преподносить это как фишку. 

 

Для меня наличие балкона +. Скорее всего и не было никакого соц опроса, а был просто проект застройщика и его надо продавать. Но в итоге выясняется, что люди хотят балконы. Для той же сушилки и некоторых других вещей очень полезная вещь.


  • 0

#1934
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
наличие балкона +

балкон/лоджия это + к уровню комфортности, наличие кладовки это + к уровню комфортности, отдельная кухня это + к уровню комфортности. Так было и есть (пока во всяком случае) всегда))) Одинаковые объекты, но с разными параметрами по "комфортности" всегда стоят по разному. Хоть в новостройке, хоть в хрущёвке. Такие дела)))
Другой вопрос, что готов ли покупатель, а вернее имеет ли достоточно средств, чтобы платить за "комфорт". Поэтому и строят более финансово доступные варианты. 


Сообщение отредактировал Ruslan M: 17.12.2020, 14:22:15

  • 1

#1935
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

балкон/лоджия это + к уровню комфортности

да..а потом народ объединяет лоджии/балконы с жилплощадью))
  • 1

#1936
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а потом народ объединяет лоджии/балконы с жилплощадью))

ну тут замена идёт просто одного показателя комфортности на другой: получают кухню/комнату большего размера, но с жертвой балкона/лоджии.
если бы в 3к кухня изначально шла 12м2, например, в панельке 158 серии, то никто бы ничего не  объединял.


  • 3

#1937
Svetlana Lipnitskaya

Svetlana Lipnitskaya
  • Гость
  • 37 сообщений

наличие балкона +

балкон/лоджия это + к уровню комфортности, наличие кладовки это + к уровню комфортности, отдельная кухня это + к уровню комфортности. Так было и есть (пока во всяком случае) всегда))) Одинаковые объекты, но с разными параметрами по "комфортности" всегда стоят по разному. Хоть в новостройке, хоть в хрущёвке. Такие дела)))
Другой вопрос, что готов ли покупатель, а вернее имеет ли достоточно средств, чтобы платить за "комфорт". Поэтому и строят более финансово доступные варианты.
Вот у меня народ недоумевает, почему я так к Алматы Тауэрс склоняюсь. А там не просто двушки с хорошей квадратурой, а еще и огромная лоджия, хозкомната и гардеробная. А в отличном Самал Делюксе либо совсем нет балконов, либо даже меньше, чем в панельке.
  • 0

#1938
Svetlana Lipnitskaya

Svetlana Lipnitskaya
  • Гость
  • 37 сообщений

наличие балкона +

балкон/лоджия это + к уровню комфортности, наличие кладовки это + к уровню комфортности, отдельная кухня это + к уровню комфортности. Так было и есть (пока во всяком случае) всегда))) Одинаковые объекты, но с разными параметрами по "комфортности" всегда стоят по разному. Хоть в новостройке, хоть в хрущёвке. Такие дела)))
Другой вопрос, что готов ли покупатель, а вернее имеет ли достоточно средств, чтобы платить за "комфорт". Поэтому и строят более финансово доступные варианты.
Дык в том-то и дело, что и Нурлы тау, и Самал Делюкс - жк отнюдь не эконом варианта. А вот поди же, решили, что и без балкона обойдутся. И пипл схавал.
  • 0

#1939
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Ну хоз комнаты, гардеробные делают при ремонте....

Раз нравится Алматы Тауэрс, то надо брать.....по этом конечно надо ещё и в живую посмотреть)
  • 0

#1940
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
жк отнюдь не эконом варианта.

отнюдь не эконом, но в одном классе разный уровень даже может быть. поэтому бизнескласс с балконом/террасой будет дороже, чем без, при других одинаковых параметрах. А пипл не схавал, пиплу то особого выбора-то нет.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 18.12.2020, 01:05:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.