Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#1841
Svetlana Lipnitskaya

Svetlana Lipnitskaya
  • Гость
  • 37 сообщений


Здравствуйте. А можно вопрос? Если бы у вас была возможность купить квартиру в одном из этих четырех ЖК, то какой бы вы выбрали и почему? Орион, Алматы Тауэрс, Самал Делюкс или Самал Тауэр. Заранее спасибо.

имхо

Орион какой-то слишком высокий для меня - страшно. +дорогой
Самал Тауэр - воткнут принудительно, неудобные заезды, практически нет двора
То есть остаётся Алматы Тауэрс или Самал Делюкс?
  • 0

#1842
Svetlana Lipnitskaya

Svetlana Lipnitskaya
  • Гость
  • 37 сообщений

Здравствуйте. А можно вопрос? Если бы у вас была возможность купить квартиру в одном из этих четырех ЖК, то какой бы вы выбрали и почему? Орион, Алматы Тауэрс, Самал Делюкс или Самал Тауэр. Заранее спасибо.

Все высокие....
Но из всех, брал бы Самал Делюкс.....
Я вообще плохо различаю Самал Тауэр и Самал Делюкс. Они чем-то принципиально отличаются?
  • 0

#1843
Svetlana Lipnitskaya

Svetlana Lipnitskaya
  • Гость
  • 37 сообщений
Тут еще такое дело. Помимо привычных счетов за газ и электричество, в жк есть сборы ОСИ. так вот, в Алматы тауэрс эти сборы составляют 150 тенге за квадратный метр. А в Орионе - 350. За то, что у них есть бассейн 2х8 метров, спортзал с тремя беговыми дорожками и столом для пинг-понга. Это тоже существенный момент. Но при этом, если ремонт не входит в ваши планы (а в мои не входит), именно в Орионе продается несколько квартир - конфеток с нулевым ремонтом и мебелью. В других жк квартиры уже пожившие.
  • 0

#1844
Svetlana Lipnitskaya

Svetlana Lipnitskaya
  • Гость
  • 37 сообщений
И еще один вопрос: здесь есть уже тема по покупке жилья с участием пенсионных накоплений? Кто-то, кроме меня еще ждет и надеется?
  • 0

#1845
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений
 
То есть остаётся Алматы Тауэрс или Самал Делюкс?

 

я к сожалению не знаю эти жк


  • 0

#1846
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Тут еще такое дело. Помимо привычных счетов за газ и электричество, в жк есть сборы ОСИ. так вот, в Алматы тауэрс эти сборы составляют 150 тенге за квадратный метр. А в Орионе - 350. За то, что у них есть бассейн 2х8 метров, спортзал с тремя беговыми дорожками и столом для пинг-понга. Это тоже существенный момент. Но при этом, если ремонт не входит в ваши планы (а в мои не входит), именно в Орионе продается несколько квартир - конфеток с нулевым ремонтом и мебелью. В других жк квартиры уже пожившие.

смарт ремонт от БиАй слышали? с ним можно без проблем сделать конфетку


  • 0

#1847
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

И еще один вопрос: здесь есть уже тема по покупке жилья с участием пенсионных накоплений? Кто-то, кроме меня еще ждет и надеется?

все ждут, я буду закрывать ипотеку


  • 0

#1848
Svetlana Lipnitskaya

Svetlana Lipnitskaya
  • Гость
  • 37 сообщений


Тут еще такое дело. Помимо привычных счетов за газ и электричество, в жк есть сборы ОСИ. так вот, в Алматы тауэрс эти сборы составляют 150 тенге за квадратный метр. А в Орионе - 350. За то, что у них есть бассейн 2х8 метров, спортзал с тремя беговыми дорожками и столом для пинг-понга. Это тоже существенный момент. Но при этом, если ремонт не входит в ваши планы (а в мои не входит), именно в Орионе продается несколько квартир - конфеток с нулевым ремонтом и мебелью. В других жк квартиры уже пожившие.

смарт ремонт от БиАй слышали? с ним можно без проблем сделать конфетку
А это только по новостройкам от БиАй, наверное?
  • 0

#1849
Svetlana Lipnitskaya

Svetlana Lipnitskaya
  • Гость
  • 37 сообщений


И еще один вопрос: здесь есть уже тема по покупке жилья с участием пенсионных накоплений? Кто-то, кроме меня еще ждет и надеется?

все ждут, я буду закрывать ипотеку
Блин, я так жду. Но что-то замолкли сми на эту тему. Неужели пытаются затянуть?
  • 0

#1850
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

 

Тут еще такое дело. Помимо привычных счетов за газ и электричество, в жк есть сборы ОСИ. так вот, в Алматы тауэрс эти сборы составляют 150 тенге за квадратный метр. А в Орионе - 350. За то, что у них есть бассейн 2х8 метров, спортзал с тремя беговыми дорожками и столом для пинг-понга. Это тоже существенный момент. Но при этом, если ремонт не входит в ваши планы (а в мои не входит), именно в Орионе продается несколько квартир - конфеток с нулевым ремонтом и мебелью. В других жк квартиры уже пожившие.

смарт ремонт от БиАй слышали? с ним можно без проблем сделать конфетку
А это только по новостройкам от БиАй, наверное?

 

вроде да


  • 0

#1851
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений
 
Блин, я так жду. Но что-то замолкли сми на эту тему. Неужели пытаются затянуть?

 

сказали же с нового года, так что время есть


  • 0

#1852
Svetlana Lipnitskaya

Svetlana Lipnitskaya
  • Гость
  • 37 сообщений

Блин, я так жду. Но что-то замолкли сми на эту тему. Неужели пытаются затянуть?
сказали же с нового года, так что время есть
Дык должен утвердить сенат и подписать президент. А в декабре сплошные праздники.
  • 0

#1853
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Надувается пузырь. Недвига пошла вверх. Экономику спасают за счёт строительства.

Основные моменты по использованию пенсионных накоплений уже утверждены. Осталось за малым: подписать закон.


  • 0

#1854
Svetlana Lipnitskaya

Svetlana Lipnitskaya
  • Гость
  • 37 сообщений

Надувается пузырь. Недвига пошла вверх. Экономику спасают за счёт строительства.
Основные моменты по использованию пенсионных накоплений уже утверждены. Осталось за малым: подписать закон.

Да. Цены уже минимум на 10% выросли.
  • 0

#1855
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
И еще один вопрос: здесь есть уже тема по покупке жилья с участием пенсионных накоплений? Кто-то, кроме меня еще ждет и надеется?

 

присматривать квартиру в  Орион, Алматы Тауэрс, Самал Делюкс или Самал Тауэр и ждать пенсионных накоплений??! ну сколько их будет в среднем 1-3 ляма, от возраста и сумм накоплений зависит сумма изъятия, на них лучше особо не надеяться.


Сообщение отредактировал Лакита: 04.12.2020, 14:28:18

  • 0

#1856
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Вот это тоже интересно.....ждать пенсионки....при этом рассматривать квартиры в ЖК, где однушка в районе 30 млн, может даже больше....

Интересный подход конечно))))


П.С.
В этих ЖК газа явно нет....


Смарт ремонт от биай тоже не все хвалят....косяки тоже есть....плюс вопрос материалов...не всегда есть, что хочется и тд....
  • 1

#1857
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

ждать пенсионных накоплений??! ну сколько их будет в среднем 1-3 ляма, от возраста и сумм накоплений зависит сумма изъятия, на них лучше особо не надеяться.

 

Если вы официально работаете на высокооплачиваемой работе более 10-15 лет то суммы накоплений будет достаточной на хороший ремонт или однокомнатную квартиру без ремонта в новом жк в области  ;)


  • 0

#1858
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

И еще один вопрос: здесь есть уже тема по покупке жилья с участием пенсионных накоплений? Кто-то, кроме меня еще ждет и надеется?

 

присматривать квартиру в  Орион, Алматы Тауэрс, Самал Делюкс или Самал Тауэр и ждать пенсионных накоплений??! ну сколько их будет в среднем 1-3 ляма, от возраста и сумм накоплений зависит сумма изъятия, на них лучше особо не надеяться.

 

за всех не говорите, у многих будут достаточные средства


  • 0

#1859
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Вот это тоже интересно.....ждать пенсионки....при этом рассматривать квартиры в ЖК, где однушка в районе 30 млн, может даже больше....

Интересный подход конечно))))


П.С.
В этих ЖК газа явно нет....


Смарт ремонт от биай тоже не все хвалят....косяки тоже есть....плюс вопрос материалов...не всегда есть, что хочется и тд....

Смарт ремонт недавняя фишка, развивается. У них отсеиваются плохие бригады и подрядчики, остаются хорошие. 4 тех надзора и т.д. и т.п. особой альтернативы не вижу. Материалы зависят от типа ремонта, щас у них линейка довольно большая на любой вкус и цвет


  • 0

#1860
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
На счёт что хорошие остаются....не знаю, не хватит бригад на все квартиры....

Может местами меняют?!

Так же слышал что с биай не всегда "приятно" работать.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.