Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#1861
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

за всех не говорите, у многих будут достаточные средства

 

 что для вас достаточные средства? 

 

Если вы официально работаете на высокооплачиваемой работе более 10-15 лет то суммы накоплений будет достаточной на хороший ремонт или однокомнатную квартиру без ремонта в новом жк в области 

 

Новая однушка в области  Алматы миллионов 11-13 млн, это на счету пенсионном сколько должно быть 20 лямов?  это сколько зп  тогда около ляма? ну и зачем мне тогда однушка без ремонта с такими доходами, с такой зп только на инвестиции изымать как по мне.


  • 0

#1862
Svetlana Lipnitskaya

Svetlana Lipnitskaya
  • Гость
  • 37 сообщений

И еще один вопрос: здесь есть уже тема по покупке жилья с участием пенсионных накоплений? Кто-то, кроме меня еще ждет и надеется?


присматривать квартиру в Орион, Алматы Тауэрс, Самал Делюкс или Самал Тауэр и ждать пенсионных накоплений??! ну сколько их будет в среднем 1-3 ляма, от возраста и сумм накоплений зависит сумма изъятия, на них лучше особо не надеяться.
Ахахха! А если сумма накоплений на сегодня составляет более 40 млн? А если планируется к покупке не первая, и не однокомнатная квартира?
  • 1

#1863
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Ахахха! А если сумма накоплений на сегодня составляет более 40 млн? А если планируется к покупке не первая, и не однокомнатная квартира?

 

тогда легче поменять гражданство и забрать все. :bow:  


  • 0

#1864
Svetlana Lipnitskaya

Svetlana Lipnitskaya
  • Гость
  • 37 сообщений

Вот это тоже интересно.....ждать пенсионки....при этом рассматривать квартиры в ЖК, где однушка в районе 30 млн, может даже больше....

Интересный подход конечно))))


П.С.
В этих ЖК газа явно нет....


Смарт ремонт от биай тоже не все хвалят....косяки тоже есть....плюс вопрос материалов...не всегда есть, что хочется и тд....

Да. При том, что покупать я планирую двушку. Вот так тоже бывает.
  • 0

#1865
Svetlana Lipnitskaya

Svetlana Lipnitskaya
  • Гость
  • 37 сообщений


ждать пенсионных накоплений??! ну сколько их будет в среднем 1-3 ляма, от возраста и сумм накоплений зависит сумма изъятия, на них лучше особо не надеяться.


Если вы официально работаете на высокооплачиваемой работе более 10-15 лет то суммы накоплений будет достаточной на хороший ремонт или однокомнатную квартиру без ремонта в новом жк в области ;)
Истинно. Если хорошо учиться, а потом хорошо работать за белую зарплату - все возможно. Ну по крайней мере, многое.
  • 0

#1866
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

На счёт что хорошие остаются....не знаю, не хватит бригад на все квартиры....

Может местами меняют?!

Так же слышал что с биай не всегда "приятно" работать.....

просто посмотрите чего достиг БиАй за последние годы, какие у него фишки, технологии, сервис. Они всех порвали с большим отрывом


  • 0

#1867
Svetlana Lipnitskaya

Svetlana Lipnitskaya
  • Гость
  • 37 сообщений

Ахахха! А если сумма накоплений на сегодня составляет более 40 млн? А если планируется к покупке не первая, и не однокомнатная квартира?


тогда легче поменять гражданство и забрать все. :bow:
К сожаление, смена гражданства - совсем не панацея. Дело долгое и геморное. Нет, лучше вложить в ликвидную недвижимость, а через пять лет, когда снимут обременение - продать. И уже распорядиться своими деньгами на свое усмотрение. Поэтому и рассматриваю ликвидные жк в медеуском районе.
  • 0

#1868
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

за всех не говорите, у многих будут достаточные средства

 

 что для вас достаточные средства? 

 

 

ну не 1-3 точно ;) 10+ скажем


  • 0

#1869
Svetlana Lipnitskaya

Svetlana Lipnitskaya
  • Гость
  • 37 сообщений
Я думаю, свыше 10 млн будут у трети объявленных 800тысяч человек. А более 30 - у пары- тройки тысяч. Преимущественно из ЗКО И Атырауской области.
  • 0

#1870
Гульнаркина

Гульнаркина
  • Гость
  • 8 сообщений
Доброго дня всем!
Очень хочу порекомендовать застройщика BBN group . Тот который построил Гагарин террас, а сейчас строит Галилео террас. Руководитель сам архитектор, лично следит, чтобы всё было по техстройнормам. И мы тоже следим наблюдаем так как купили там квартиру. Планировки там очень классные квадратные большие. Трёхкомнатные какие шикарные планировки. Терраса на крыше с видом на горы вообще огонь. Стройка идёт очень активно, гидроизоляцию сделали Техниколь, качественно утеплили дом. Сейчас уже поставили окна очень хорошие все окна большие 1,8 м. И начали облицовку. Точно сдадут в срок. В мае уже. Есть пентхаусы с личной террасой при этом выход на террасу прямо из жилой комнаты из кухни или гостиной, а не отдельно лезть на крышу по лестнице где-то. Очень рекомендую так как вижу качество супер. А цена доступная вполне могут и скидку дать. Нам дали скидку на паркинг. Сами строители очень довольны так как зарплату каждую неделю на руки получают премии дают им. Кто ценит труд рабочих тем и работу делают хорошо. При этом многие кто подрядчики сами купили квартиры здесь. Подрядчик по окнам, тот кто проводит тепло и трубы тоже взяли здесь для себя жильё и для себя они делают всё как надо, всё на совесть.
Мы тут пока снимаем квартиру в доме Рамса Дом на Абая Гагарина. Это ужас гидроизоляции нет утепления нет...от холода все соседи воют. Никогда не берите у рамса качество кошмар. В дождь стены дома внутри мокрые!
  • -4

#1871
Dark_knight_kz

Dark_knight_kz
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Тут еще такое дело. Помимо привычных счетов за газ и электричество, в жк есть сборы ОСИ. так вот, в Алматы тауэрс эти сборы составляют 150 тенге за квадратный метр. А в Орионе - 350. За то, что у них есть бассейн 2х8 метров, спортзал с тремя беговыми дорожками и столом для пинг-понга. Это тоже существенный момент. Но при этом, если ремонт не входит в ваши планы (а в мои не входит), именно в Орионе продается несколько квартир - конфеток с нулевым ремонтом и мебелью. В других жк квартиры уже пожившие.

смарт ремонт от БиАй слышали? с ним можно без проблем сделать конфетку

 

 

При чем здесь смарт ремонт от БиАй? Они делают ремонт только в новых домах от самих же БиАй. А тут речь вообще не идет о ЖК биай.


  • 0

#1872
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Терренкур звучит,но выглядит в реальности смешно , нелепо и убого


Сообщение отредактировал амина сапарова: 05.12.2020, 09:11:08

  • 0

#1873
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Терренкур звучит,но выглядит в реальности смешно , нелепо и убого


Это о каком ЖК речь?! Терренкур терраса?!
  • 0

#1874
Svetlana Lipnitskaya

Svetlana Lipnitskaya
  • Гость
  • 37 сообщений
Кстати, я еще Терренкур и Латифу резиденс рассматривала. Но Терренкур для меня далековато, а Латифа - просто ужас. Как общежитие. Без балконов, по 10 квартир на этаже, квартиры напротив друг друга, если открываешь дверь, сосед уже не может. При этом цены сравнимы с тем же Алматы тауэрс.
  • 0

#1875
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Кстати, я еще Терренкур и Латифу резиденс рассматривала. Но Терренкур для меня далековато, а Латифа - просто ужас. Как общежитие. Без балконов, по 10 квартир на этаже, квартиры напротив друг друга, если открываешь дверь, сосед уже не может. При этом цены сравнимы с тем же Алматы тауэрс.


Латифу смотреть только башню....там 4-5 квартир на площадке....

А есть ещё ЖК терренкур рядом со дворцом республики....
  • 0

#1876
Svetlana Lipnitskaya

Svetlana Lipnitskaya
  • Гость
  • 37 сообщений

Кстати, я еще Терренкур и Латифу резиденс рассматривала. Но Терренкур для меня далековато, а Латифа - просто ужас. Как общежитие. Без балконов, по 10 квартир на этаже, квартиры напротив друг друга, если открываешь дверь, сосед уже не может. При этом цены сравнимы с тем же Алматы тауэрс.

Латифу смотреть только башню....там 4-5 квартир на площадке....

А есть ещё ЖК терренкур рядом со дворцом республики....
Да, Терренкур чуть лучше Латифы, но далековато от моего квадрата. Все же решила остановиться на тех 4 жк.
  • 0

#1877
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Комрады, если есть информация по Горному солнцу -поделитесь, пожалуйста.
  • 0

#1878
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Кстати, я еще Терренкур и Латифу резиденс рассматривала. Но Терренкур для меня далековато, а Латифа - просто ужас. Как общежитие. Без балконов, по 10 квартир на этаже, квартиры напротив друг друга, если открываешь дверь, сосед уже не может. При этом цены сравнимы с тем же Алматы тауэрс.

Латифу смотреть только башню....там 4-5 квартир на площадке....

А есть ещё ЖК терренкур рядом со дворцом республики....
Да, Терренкур чуть лучше Латифы, но далековато от моего квадрата. Все же решила остановиться на тех 4 жк.
Намного лучше. 200-300м разница
  • 0

#1879
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Здравствуйте. А можно вопрос? Если бы у вас была возможность купить квартиру в одном из этих четырех ЖК, то какой бы вы выбрали и почему? Орион, Алматы Тауэрс, Самал Делюкс или Самал Тауэр. Заранее спасибо.

 

 В таком порядке:

 

1) Самал Делюкс    - хороший ЖК, с хорошим видом

2) Алматы Тауэрс - многовато башен, будете на соседей из них смотреть

3) Орион - дорогой муравейник, будете лифт по пол часа ждать

4) Самал Тауэр - нереальный очень мутный долгострой, также посмотрите на его двор (если найдёте :) )

 

 

хорошо вам в нефтянке плотют


Сообщение отредактировал RedRus: 05.12.2020, 22:47:55

  • 0

#1880
Legend Age

Legend Age
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



Тут еще такое дело. Помимо привычных счетов за газ и электричество, в жк есть сборы ОСИ. так вот, в Алматы тауэрс эти сборы составляют 150 тенге за квадратный метр. А в Орионе - 350. За то, что у них есть бассейн 2х8 метров, спортзал с тремя беговыми дорожками и столом для пинг-понга. Это тоже существенный момент. Но при этом, если ремонт не входит в ваши планы (а в мои не входит), именно в Орионе продается несколько квартир - конфеток с нулевым ремонтом и мебелью. В других жк квартиры уже пожившие.

смарт ремонт от БиАй слышали? с ним можно без проблем сделать конфетку

При чем здесь смарт ремонт от БиАй? Они делают ремонт только в новых домах от самих же БиАй. А тут речь вообще не идет о ЖК биай.
Это реклама BI :)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google (1), Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.