Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#1661
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Кто-нибудь рассматривал квартиры в ЖК Arbat? Какая репутация у застройщика?  

Middleman норм. Но цена комплекса чрезмерно завышена, как по мне.


  • 1

#1662
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Как думаете, в следующем году будет запланированная сдача всех новостроек? Или многие в долгострои уйдут? Какие будут ваши мнения по этому поводу?

этого никто не знает, как показал вирус, все может произойти, все на свой страх и риск. По Абая между туркебаева и ковалевской стоит с прошлого года бетонная коробка 10 эт, воздвигали быстро, а теперь похоже долгострой.. напротив выше Сайрана вдоль Абая еще одна коробка уже лет 15, по хорошему ее снести надо

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 12.10.2020, 08:54:45

  • 0

#1663
Tallaropper

Tallaropper
  • Гость
  • 20 сообщений

Кто-нибудь рассматривал квартиры в ЖК Arbat? Какая репутация у застройщика?


Через пару месяцев расскажу, пока только покупаю там квартиру
  • 0

#1664
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

Как думаете, в следующем году будет запланированная сдача всех новостроек? Или многие в долгострои уйдут? Какие будут ваши мнения по этому поводу?

этого никто не знает, как показал вирус, все может произойти, все на свой страх и риск. По Абая между туркебаева и ковалевской стоит с прошлого года бетонная коробка 10 эт, воздвигали быстро, а теперь похоже долгострой.. напротив выше Сайрана вдоль Абая еще одна коробка уже лет 15, по хорошему ее снести надо

 

Как называется этот "ЖК" ?   Если с людей деньги собрали, получается кинули.....


  • 0

#1665
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

 

 

Как думаете, в следующем году будет запланированная сдача всех новостроек? Или многие в долгострои уйдут? Какие будут ваши мнения по этому поводу?

этого никто не знает, как показал вирус, все может произойти, все на свой страх и риск. По Абая между туркебаева и ковалевской стоит с прошлого года бетонная коробка 10 эт, воздвигали быстро, а теперь похоже долгострой.. напротив выше Сайрана вдоль Абая еще одна коробка уже лет 15, по хорошему ее снести надо

 

Как называется этот "ЖК" ?   Если с людей деньги собрали, получается кинули.....

 

Там уже опять возобновилась стройка - или деньги нашли или передали объект другому застройщику, продаж официальных не было в нем ещё.


Сообщение отредактировал giper07: 12.10.2020, 22:40:13

  • 0

#1666
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
напротив выше Сайрана вдоль Абая еще одна коробка уже лет 15, по хорошему ее снести надо

 

Это КУАТ начал ст-во бизнес-центра, хотел соединить с рядом стоящим зданием университета, да так и бросил это дело, видимо в залоге в Халык банке висит до сих пор теперь этот недострой.


Сообщение отредактировал giper07: 12.10.2020, 22:40:29

  • 1

#1667
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
там уже не подлежит восстановлению, только снос, он еще на склоне стоит, явно на фундамент там хорошо потратились в свое время..
Еще по городу есть жк весновка по Жамбыла недострой, с виду красивый, жаль портится под небом, там мутная история с землей вроде, и по Муратбаева Мб 52, который хотели целиком продать, видимо нет желающих достроить

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 12.10.2020, 22:57:10

  • 0

#1668
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Гарантия фонда гарантирования жилищного строительства реально поможет в случае чего?


  • 0

#1669
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Гарантия фонда гарантирования жилищного строительства реально поможет в случае чего?


Восточку же достраивают. Да, стоял объект почти года пока шел келеш мелеш с баур девелопментом. Но достраивают всеж

Сообщение отредактировал Arman Akbeysenov: 13.10.2020, 00:08:22

  • 0

#1670
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Мне интересно, с недостпоееным трц что будет на абая-розе
  • 1

#1671
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Кто-нибудь рассматривал квартиры в ЖК Arbat? Какая репутация у застройщика?  

Тихая, спокойная, стабильная репутация у Middlman. Субъективно мое мнение - строят лучше именитых застройщиков.  Не строят города, а строят дома. На их сайте http://www.middleman.kz/ все их объекты.

Сначала строят , потом продают квартиры. 

ЖК Арбат сначала позиционировался как ЖК Достар. 

Цена - дороговато, но качество у них всегда нормальное. Строят быстро, планировки нормальные. 

Не думаю, что к самому дому, качеству строительства будут претензии.

А вот месторасположение... между Чайковского ( считай Мира=Желтоксан) и Джержинского=Наурызбай Батыра . Это не просто щумно. Это ОЧЕНЬ шумно 24 часа в сутки.

О том, что творится вокруг того района недавно писали здесь https://voxpopuli.kz...gi-pobezhdayut/


  • 1

#1672
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Субъективно мое мнение - строят лучше именитых застройщиков

Не сказал бы, что строят лучше, все дома в комфорт классе с натяжкой, зодиак/сарыарка/утеген все по одной кальке, дешево и сердито (вспомнил, в зодиаке как пример, профлист на балконе на саморезах прикручен был, гипсокартон в ванной и тд), только достар выше классом как и цена
Спокойная тихая репутация? Ну это естественно, если и объектов раз два и обчелся

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 13.10.2020, 08:24:05

  • 1

#1673
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Не сказал бы, что строят лучше, все дома в комфорт классе с натяжкой, зодиак/сарыарка/утеген все по одной кальке, дешево и сердито (вспомнил, в зодиаке как пример, профлист на балконе на саморезах прикручен был, гипсокартон в ванной и тд), только достар выше классом как и цена

Спокойная тихая репутация? Ну это естественно, если и объектов раз два и обчелся

Комфорт? Не Эконом разве? Я и говорю про цену-качество в их сегменте. Вы правы, что дешево и сердито и без "понтов" особых. 

Когда объектов раз-два-три-пять и все без скандала, то по мне так лучше такой "индпошив", чем "ширпортеб" массового строительства.

В Достаре=Арбате мне не нравится слишком шумное и густонаселенное место (хотя для других это плюс). Там даже с количеством окон на квартиру и планировками все не так плачевно.


  • 1

#1674
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

там уже не подлежит восстановлению, только снос, он еще на склоне стоит, явно на фундамент там хорошо потратились в свое время..
Еще по городу есть жк весновка по Жамбыла недострой, с виду красивый, жаль портится под небом, там мутная история с землей вроде, и по Муратбаева Мб 52, который хотели целиком продать, видимо нет желающих достроить

там нужно было порядка 300 000 долларов заплатить в пользу государства а застройщик заартачился и там теперь пара уголовных дел идет,уже несколько лет так. вроде Каблан назывался застройщик...


Сообщение отредактировал Komandante Che: 13.10.2020, 15:38:55

  • 1

#1675
Arabesque

Arabesque
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Доброго дня,

кто-нибудь смотрел ЖК Green в Наурызбайском районе?

Что думаете?


  • 0

#1676
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Доброго дня,

кто-нибудь смотрел ЖК Green в Наурызбайском районе?

Что думаете?

https://korter.kz/жк...жк-green-алматы

С виду похоже на обычные 9-ти этажки в Алгабасе, цена как в Терракоте на Абая- Брусиловского


  • 1

#1677
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
По терракоте у меня сомнения, как они его позиционировали, комфорт? Будет наверно эконом+, тот же алмасити, только в городе, а не на отшибе, цену они как то занизили относительно других жк, везде рост ведь, теперь будут на стройке экономить (дешевые материалы, китайские лифты и тд)
* на баннере 320 за м2, такие цены года 4 назад были, ну либо чего то не знаю, может земля даром пришла, либо еще что

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 14.10.2020, 01:01:31

  • 1

#1678
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Может просто другие начали сильно задирать цены?!
  • 0

#1679
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

главное чтоб достроили теперь

 

и посмотрим какое будет качество

 

я вот недавно ремонт делал (то есть до сих пор делаю) ,там чтоб с черновой довести до предчистовой столько времени и денег уходит..это жесть просто :faceoff:


  • 0

#1680
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

главное чтоб достроили теперь

 

и посмотрим какое будет качество

 

я вот недавно ремонт делал (то есть до сих пор делаю) ,там чтоб с черновой довести до предчистовой столько времени и денег уходит..это жесть просто :faceoff:

 

всем ДД!

а сколько % от стоимости квартиры забирает ремонт в черновой квартире ?

Лет 5 назад предлагали 500 долларов за квадрат, включая работу и материалы в предчистовой. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.