Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#1041
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

еще из дешевых есть какой то жк сириус. но мы чет боимся такие варианты как теракота и сириус рассматривать


Сириус совсем не дешёвый....так квартиры подороже чем в терракоте
  • 0

#1042
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

 

еще из дешевых есть какой то жк сириус. но мы чет боимся такие варианты как теракота и сириус рассматривать


Сириус совсем не дешёвый....так квартиры подороже чем в терракоте

 

какой то еще подозрительный жк как теракота я видел)) не помню точно какой.

казалось что сириус. 



#1043
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

но мы чет боимся такие варианты как теракота и сириус рассматривать

Не рассматривайте, в чем проблема? :)

Это был кошмар ! Мой отзыв о Казакстрое и Терракоте.

Когда желающих больше, чем квартир, всегда так происходит. Плюс было много продано до старта "своим". 

Таковы реалии рынка и особенности менталитета компаний.


  • 0

#1044
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Друзья, что можете сказать по ЖК "Верный" водль Большой Алматинки близ Аль-Фараби?

очень качественно строят.
там столько бетона залито, что над/под землёй.
Алматинка всегда продувается.
и сам вид красивый.
это те же застройщики, что и ЖК Вавилон.

 

 

Спасибо за отзыв! У них только один ЖК до этого построен в Алматы?


  • 0

#1045
mikl111

mikl111
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Это был кошмар ! Мой отзыв о Казакстрое и Терракоте. Было написано- старт продаж сегодня в 10.00. Приехали в 10.05 , записались после 50 человека. Сесть негде , духота, толпа. Раздали прайс, ждем, говорят что уже сразу до 8 этажа квартир нет. Через 2 часа прошло 23 человека к менеджерам и все. Объявили, что прайсы неверные и цена на 20-50000 за кв подорожала. Однокомнатных скорей всего уже нет. Никто за все время не вышел ничего толком не сказал из менеджеров. Плюнули и ушли. Если такое отношение к клиентам, вряд ли стоит ждать нормальной стройки . Разочарованы. Время потрачено зря

 

Подтверждаю. В 11.00 были в очереди 130+. Поэтому вернулись в 8 вечера, как раз к своей очереди. Толпа продолжала ругаться, кто зайдет следующий).  Однако, все нормальные варианты были давно проданы, и не факт, что не "своим". В сухом остатке на продажу имелись пара однушек (от 16.6 млн), двушки (от 20 млн) и трешки, все квартиры в черновой отделке, без перегородок. Итого, на 21.00 было продано более 90 процентов (!) квартир, кризис блин). Резюмируя хочу сказать, что цены в объявлениях не соответствовали действительности, разочарован застройщиком и его маркетологами, а также отношением менеджеров к клиентам, брать ничего не стал.


Сообщение отредактировал mikl111: 11.02.2020, 08:43:51

  • 3

#1046
nu23

nu23
  • Гость
  • 46 сообщений

А что думаете о застройщике  Казакстрой. сейчас строят сразу 3 обьекта- Алма Сити, 12 мес и начинают Терракоту. Вытянут ли сразу столько?

Или опасно на уровне котлована(Терракота) вкладываться?

 

Сначала проверьте у застройщика наличие разрешения на привлечение ден.средств дольщиков на сайте акимата. Скорее всего, такого разрешения у застройщика еще нет.

Очень много рисков... 

 

Это был кошмар ! Мой отзыв о Казакстрое и Терракоте. Было написано- старт продаж сегодня в 10.00. Приехали в 10.05 , записались после 50 человека. Сесть негде , духота, толпа. Раздали прайс, ждем, говорят что уже сразу до 8 этажа квартир нет. Через 2 часа прошло 23 человека к менеджерам и все. Объявили, что прайсы неверные и цена на 20-50000 за кв подорожала. Однокомнатных скорей всего уже нет. Никто за все время не вышел ничего толком не сказал из менеджеров. Плюнули и ушли. Если такое отношение к клиентам, вряд ли стоит ждать нормальной стройки . Разочарованы. Время потрачено зря

 

Хорошие варианты квартир резервируют сами застройщики и их сотрудники... Всегда и везде это было и будет..

Плюс еще и алчность застройщика.. играть на повышение, пользуясь ажиотажем...


Сообщение отредактировал nu23: 11.02.2020, 12:56:57

  • 0

#1047
Минаб

Минаб
  • Гость
  • 44 сообщений
С таким наплевательским отношением Казакстроя к клиентам, не сдерживание своих же слов ( прайсу) по ценам, полностью отбило желание когда то что то покупать у этой фирмы. Учитывая, что просмотрели и Алма сити- на всю территорию пару кранов и все, Терракоту - котлован и миним техники - вообще и не были уверены, что что то приобретем. Инстеграм ведётся с апреля 2018 г. Построено совсем мало. И вдруг застройщик объявляет о строительстве сразу 3х ЖК одновременно ( ещё 12 месяцев). Хорошо, если столько сил, но и риска очень много.

Сообщение отредактировал Минаб: 11.02.2020, 14:32:07

  • 1

#1048
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Однако, все нормальные варианты были давно проданы, и не факт, что не "своим".

 

на продаже брони навариваются теперь:

https://odomah.kz/th....368/#post-2115


  • 1

#1049
Минаб

Минаб
  • Гость
  • 44 сообщений
Ничего себе. Ну каждый зарабатывает как может, видимо. Кто знает, есть ли ещё какие ЖК на подходе? Не по заоблочной цене?
  • 1

#1050
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Так вот из за таких "особей" цена на недвижимость и растет....опять пузырь надувают...
  • 1

#1051
Nurlan4088881

Nurlan4088881
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Так вот из за таких "особей" цена на недвижимость и растет....опять пузырь надувают...

Наверное это родственники и знакомые продажников, которым по свойски пихнули бронь... 


  • 0

#1052
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

на самом деле это закон спроса и предложения. Раз желающих купить стало больше чем кол-во квартир, то можно и преподнять немного цену. это же капитализм - цель коммерсов максимизировать прибыль.

 

Есть конечно этическая сторона, но когда дело касается денег не все готовы ее соблюдать. В моем случае я помню мне повезло - пока оформлялись документы, застройщик начал повышать цены, но мне получилось сохранить т.к. я заранее бронировал и даже вносил залог символический. Но ведь он мог и повысить цены и я бы стал перед выбором соглашаться или искать другую хату в другом ж.к.  


Сообщение отредактировал Shiney: 12.02.2020, 14:48:51

  • 0

#1053
herokiller__

herokiller__
  • Гость
  • 7 сообщений

Доброго времени суток,

 

Есть информация про ЖК Есентай (район Тимирязева Шашкина, Касымова 32)?

 

Очень мало информации про него в интернете, застройщик АХЭКО (Хэмко). Либо про другие объекты застройщика (ЖК Космо Розыбакиева выше Меги), ЖК Импорио (Тимирязева Розыбакиева), также знаю что ТЦ Армада их объект.


Сообщение отредактировал herokiller__: 12.02.2020, 14:51:14

  • 0

#1054
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Доброго времени суток,

Есть информация про ЖК Есентай (район Тимирязева Шашкина, Касымова 32)?

Очень мало информации про него в интернете, застройщик АХЭКО (Хэмко). Либо про другие объекты застройщика (ЖК Космо Розыбакиева выше Меги), ЖК Импорио (Тимирязева Розыбакиева), также знаю что ТЦ Армада их объект.

Я там был на той неделе.. имхо, построено криво, восточная часть смотрит на частный сектор, зашел в одну квартиру - страшно криво и безалаберно построено, причем цена от 460 000₸. Двор не огорожен, паркинг одноуровневый. Не совсем уютный ЖК, из плюсов только район.
  • 0

#1055
herokiller__

herokiller__
  • Гость
  • 7 сообщений

построено криво

 

Можно подробней? (про сам дом),  я тоже заходил вроде особо ничего не заметил

 

страшно криво и безалаберно построено,

 

насчет внутри да, в одной из квартир перегородка была чуть криво сделана, но в других таких же нормально, хотя это уже подозрительно.

 

район да, очень нравится.


  • 0

#1056
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Если квартира выходит на две стороны, то может обратили внимание...западная часть внешняя стена кирпичная, другая сторона монолит...а сверху просто типа кирпичного сайдинга или что там они наклепали...но самый шедевр, это балконы по бокам дома
  • 0

#1057
herokiller__

herokiller__
  • Гость
  • 7 сообщений

Если квартира выходит на две стороны, то может обратили внимание...западная часть внешняя стена кирпичная, другая сторона монолит...а сверху просто типа кирпичного сайдинга или что там они наклепали.

 

Это про ЖК Есентай же? заходил только в те что на 1 сторону. Так не должно быть?

 

балконы по бокам дома

 

Это технический балкон да? Объясните дилетанту почему это плохо?


  • 0

#1058
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Доброго времени суток,

 

Есть информация про ЖК Есентай (район Тимирязева Шашкина, Касымова 32)?

 

Очень мало информации про него в интернете, застройщик АХЭКО (Хэмко). Либо про другие объекты застройщика (ЖК Космо Розыбакиева выше Меги), ЖК Импорио (Тимирязева Розыбакиева), также знаю что ТЦ Армада их объект.

это долгострой, очень долго простаивал без движений. щас чёто идёт?


  • 0

#1059
herokiller__

herokiller__
  • Гость
  • 7 сообщений

это долгострой, очень долго простаивал без движений. щас чёто идёт?

 

разве? в 2018 достроили, сейчас продают, примерно 50% квартир продано. Из того что видел может в 20% живут люди.


  • 0

#1060
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

это долгострой, очень долго простаивал без движений. щас чёто идёт?

 

разве? в 2018 достроили, сейчас продают, примерно 50% квартир продано. Из того что видел может в 20% живут люди.

 

давно там не был, может щас уже ввели и продают. но тогда в 2018 еще, он стоял, рядом жк Алма ввели, а он всё стоял. Там 1 лампочка горела в здании, видать сторож жил. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.