Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#1021
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

А что думаете о застройщике  Казакстрой. сейчас строят сразу 3 обьекта- Алма Сити, 12 мес и начинают Терракоту. Вытянут ли сразу столько?

Или опасно на уровне котлована(Терракота) вкладываться?


  • 0

#1022
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

А что думаете о застройщике Казакстрой. сейчас строят сразу 3 обьекта- Алма Сити, 12 мес и начинают Терракоту. Вытянут ли сразу столько?
Или опасно на уровне котлована(Терракота) вкладываться?

Лучше не надо
  • 1

#1023
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

 

А что думаете о застройщике Казакстрой. сейчас строят сразу 3 обьекта- Алма Сити, 12 мес и начинают Терракоту. Вытянут ли сразу столько?
Или опасно на уровне котлована(Терракота) вкладываться?

Лучше не надо

 

Почему? Могут не достроить и кинуть? Или качество не очень? Подскажите, пожалуйста


  • 1

#1024
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


А что думаете о застройщике Казакстрой. сейчас строят сразу 3 обьекта- Алма Сити, 12 мес и начинают Терракоту. Вытянут ли сразу столько?
Или опасно на уровне котлована(Терракота) вкладываться?

Лучше не надо
Почему? Могут не достроить и кинуть? Или качество не очень? Подскажите, пожалуйста

Слишком большие риски......рядом уже стоит замороженный ЖК....
Тем более это строительство займет минимум года два...а количество жк и так растет как грибы...тут либо цены должны падать, либо количество вводимых объектов...
Ну если риски не смущают, плюс есть свободные деньги...то почему бы и нет...
Ну и так же по Алма Сити, плохих отзывов хватает....12 месяцев пока непонятно....но скорее всего будет такой же или чуть лучше....тем более уже поменяли внешний фасад...
Как будет с терракотой неизвестно...
  • 1

#1025
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

 

поближе к Акжару..

на территории санатория Алатау достраивают таун-хаусы, https://homsters.kz/...golf-residences как вариант

Там цена далеко не как в Алма Сити....

 

сегодня проезжал рядом и позвонил в пробке, что-то вроде под 400 000 тг. и как обычно торопитесь, квартиры почти распроданы)) но это на первую очередь которая очень близко к дороге.. имхо шумновато там будет.. вторую очередь еще не начинали..
 


  • 0

#1026
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

Про стены в 40см сомнительно как то

 

Чтобы не быть голословной :), посетила объект. Межквартирные стены не такие будут, как внешние, но внешними я приятно впечатлена, так как у известных застройщиков 20 см стены. Межоконное пространство тоже монолит. Снаружи в ноябре фотографировала, сейчас прилично уже подняли. Первый проект в Алматы, а в Актау несколько проектов у застройщика, то есть опыт есть.

Вот вчера смотрела ЖК, строят на Айтиева-Калинина, жуть, настолько тонких внешних стен я не видела, как там люди жить будут, непонятно.

 

в общем я поставил в резерв квартиру в этом ЖК Амаль, есть 3 дня думки думать.. съездил посмотрел на стройку, ботинки до сих пор в бетоне, стройка идет полным ходом.. в принципе понравилось что всего 2 дома, не будет там муравейника как тот же Хан Тенгри, расположение в принципе норм, до магистралей больше 100 метров, не так шумно, вокруг микрашы.. стены наружные реально 40 см из бетона, тогда как последнее что я видел в других местах- каркас монолит и наружка из теплоблоков.. монолит все же монолитнее :idea: колхоза в виде разных цветов лоджии, разноцветных окон и разнокалиберных блоков кондиционеров которые в соседнем доме сказали не будет, это в принципе радует. Прямого заезда с Абая не увидел, надо блуждать между домами. ЖК будет огорожен. Подземный 2х уровневый паркинг есть, цена 2 ляма за одно место. Заказчик Дос Инвест Компани, генподрядчик Ауес и К с Актау, якобы первый проект в Алматы по-этому стараются. Цена 350 000 при 100% оплате, 360к при 70% и 380к при 50% оплате.

 

Главный вопрос: если я решусь купить, как правильно оформить все это дело? Опыта в этом у меня ноль. Вроде как заключаешь предварительный ДКП, перечисляешь сумму со своего текущего счета на их счет, потом приемка квартиры в сентябре, далее оформление квартиры на себя.  В каком месте что-то может пойти не так? Как себя обезопасить? Может заплатить не 100%, а те же 70%? Хэлп ми плиз :hi:

з.ы. дом который стоит паралельно пр. Саина поднято 10 этажей. Дом который паралельно пр. Абая готов % на 80. Предчистовая отделка с ровными стенами.


Сообщение отредактировал 566KBM: 09.02.2020, 01:00:12

  • 2

#1027
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

А что думаете о застройщике Казакстрой. сейчас строят сразу 3 обьекта- Алма Сити, 12 мес и начинают Терракоту. Вытянут ли сразу столько?
Или опасно на уровне котлована(Терракота) вкладываться?

Лучше не надо
"Лучше не надо, я сам вложусь". Вы это хотели сказать? )) У любого объекта есть риски недостроя, и терракота не исключение. В остальном, обещают первую очередь достроить в конце второго квартала. Это около 15 мес. Решайте сами, завтра старт брони.
  • 1

#1028
Минаб

Минаб
  • Гость
  • 44 сообщений
Практически наверное одинаково по цене ЖК Оскар от Новек и Терракота от Казакстрой.
И по сдаче в эксплуатацию. Непонятно, кому из этих застройщиков больше можно доверять
  • 0

#1029
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

А что думаете о застройщике Казакстрой. сейчас строят сразу 3 обьекта- Алма Сити, 12 мес и начинают Терракоту. Вытянут ли сразу столько?
Или опасно на уровне котлована(Терракота) вкладываться?

Лучше не надо
"Лучше не надо, я сам вложусь". Вы это хотели сказать? )) У любого объекта есть риски недостроя, и терракота не исключение. В остальном, обещают первую очередь достроить в конце второго квартала. Это около 15 мес. Решайте сами, завтра старт брони.

Ну за 15 это врят ли......даже базис и Биай столько не дают....
Расположение хорошее....но 6-8 квартир на площадке многовато...
А так да, каждый сам должен решать нужно или нет....просто на форумах так спрашивать, жить то вам а не другим людям...
  • 0

#1030
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

В каком месте что-то может пойти не так? Как себя обезопасить? Может заплатить не 100%, а те же 70%? Хэлп ми плиз :hi

В любом месте может пойти не так) нет гарантии, на свой страх и риск. Я в свое время полностью вложился из-за скидки как раз, но там и застройщик биай надежный как бы, и каркас как у вас был поднят.
Обезопасить это купить вторичку, либо жк которые в списке фонда гарантирования
https://hgf.kz/ru/dl...arantiyu/almaty
Я наверно из-за скидки вложился бы на 100%, все таки если уж кинут, то полностью в ж.пе окажусь, + обьект уже поднят, а не пустой котлован, работа идет и сдача уже в сентябре, хотя всегда опаздывают плюс минус месяц два. Наверно им на этой стадии не выгодно все бросить, только если какой то форс-мажор случится.
Хотя при 70%, для квартиры в 60м2 к примеру потеряете 600тыс, это 1.7м2 площади) но зато 30% у вас на руках, их можно пока на депозит закинуть, 40тыс вам накапает за 8 мес.
Смотрите, конечно сами, может кто еще подскажет тут. В любом случае решать вам, рисковать или нет. Есть люди которые уже на стадии котлована вкладываются, вот это риск, я бы так не смог)

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 09.02.2020, 21:58:56

  • 0

#1031
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений


Я наверно из-за скидки вложился бы на 100%, все таки если уж кинут, то полностью в ж.пе окажусь, + обьект уже поднят, а не пустой котлован, работа идет и сдача уже в сентябре, хотя всегда опаздывают плюс минус месяц два. Наверно им на этой стадии не выгодно все бросить, только если какой то форс-мажор случится.
Хотя при 70%, для квартиры в 60м2 к примеру потеряете 600тыс, это 1.7м2 площади) но зато 30% у вас на руках, их можно пока на депозит закинуть, 40тыс вам накапает за 8 мес.
Смотрите, конечно сами, может кто еще подскажет тут. В любом случае решать вам, рисковать или нет. Есть люди которые уже на стадии котлована вкладываются, вот это риск, я бы так не смог)

Нашел человека который купил там квартиру еще на стадии котлована в прошлом году, через Жилстрой банк, под залог другой недвижимости, вот где люди отчаянные))) завтра получу драфт ПДКП, буду думать дальше, просто расположение близкое к Акжару, а это важно.
  • 0

#1032
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Друзья, что можете сказать по ЖК "Верный" водль Большой Алматинки близ Аль-Фараби? 


  • 0

#1033
Kerrii

Kerrii
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Друзья, что можете сказать по ЖК "Верный" водль Большой Алматинки близ Аль-Фараби? 

Коллега купила там двушку. Отзывается хорошо.  На прошлой неделе ключи получили, к ремонту еще не приступали. Отделка предчистовая, кажется.  Вид на Весновку и горы чудесный. 


  • 1

#1034
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Друзья, что можете сказать по ЖК "Верный" водль Большой Алматинки близ Аль-Фараби?

очень качественно строят.
там столько бетона залито, что над/под землёй.
Алматинка всегда продувается.
и сам вид красивый.
это те же застройщики, что и ЖК Вавилон.
  • 0

#1035
Nurlan4088881

Nurlan4088881
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Друзья, что можете сказать по ЖК "Верный" водль Большой Алматинки близ Аль-Фараби? 

 Там по идее водоохранная зона, как им дали разрешение - ответ должен быть из области фантастики. Думаю если поднимется уровень речки из=за чего либо, то подтопление (размытие фундамента и т.д.) обеспечено.


  • 0

#1036
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Друзья, что можете сказать по ЖК "Верный" водль Большой Алматинки близ Аль-Фараби?

Там по идее водоохранная зона, как им дали разрешение - ответ должен быть из области фантастики. Думаю если поднимется уровень речки из=за чего либо, то подтопление (размытие фундамента и т.д.) обеспечено.

По снипам расстояние от дома до речки не менее 25 метров, насколько помню....Они в эти рамки вложились, так что тут к ним не придерешься
  • 0

#1037
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

 

 

А что думаете о застройщике Казакстрой. сейчас строят сразу 3 обьекта- Алма Сити, 12 мес и начинают Терракоту. Вытянут ли сразу столько?
Или опасно на уровне котлована(Терракота) вкладываться?

Лучше не надо
"Лучше не надо, я сам вложусь". Вы это хотели сказать? )) У любого объекта есть риски недостроя, и терракота не исключение. В остальном, обещают первую очередь достроить в конце второго квартала. Это около 15 мес. Решайте сами, завтра старт брони.

Ну за 15 это врят ли......даже базис и Биай столько не дают....
Расположение хорошее....но 6-8 квартир на площадке многовато...
А так да, каждый сам должен решать нужно или нет....просто на форумах так спрашивать, жить то вам а не другим людям...

 

Д.Д. жк терракота проданы все квартиры до 56 кв.м.  запись на всегодня 200 чел берут за нал. И на завтра. Ушла.


  • 0

#1038
Минаб

Минаб
  • Гость
  • 44 сообщений
Это был кошмар ! Мой отзыв о Казакстрое и Терракоте. Было написано- старт продаж сегодня в 10.00. Приехали в 10.05 , записались после 50 человека. Сесть негде , духота, толпа. Раздали прайс, ждем, говорят что уже сразу до 8 этажа квартир нет. Через 2 часа прошло 23 человека к менеджерам и все. Объявили, что прайсы неверные и цена на 20-50000 за кв подорожала. Однокомнатных скорей всего уже нет. Никто за все время не вышел ничего толком не сказал из менеджеров. Плюнули и ушли. Если такое отношение к клиентам, вряд ли стоит ждать нормальной стройки . Разочарованы. Время потрачено зря
  • 0

#1039
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
А еще говорят в стране кризис.. тут прочитал что 1го числа был старт продаж ЖК Асыл Тобе, позвонил 5го - продажи завершены..
  • 0

#1040
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

еще из дешевых есть какой то жк сириус. но мы чет боимся такие варианты как теракота и сириус рассматривать




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.