Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#921
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

впервые слышу сочетание недорогой и жк пионер))


Сообщение отредактировал sidekick: 20.01.2020, 23:42:49


#922
Минаб

Минаб
  • Гость
  • 44 сообщений
Видимо ошибочка адреса. По ул Шаляпина дальше Яссауи есть электростанция. Прям ниже ее фирма Novec построила 3х этажные дома ЖК Pioneer по недорогой цене. Так вот - можно ли там покупать квартиру , например под сдачу в аренду или место гиблое?
  • 0

#923
Минаб

Минаб
  • Гость
  • 44 сообщений
Странно, но у Novec ни на сайте, ни в списке их ЖК, этого комплекса нет. Нам в их отделе продаж про него рассказали. Может его вообще нельзя было возле электростанции строить?
  • 0

#924
Atlantis20

Atlantis20
  • Гость
  • 34 сообщений
В ЖК Пионер они ещё продажи не начали, цены не известны, кв 1 и 2 комнатные, до 65кв м примерно.. Только бронировать будут говорят.

Отправлено с моего Mi MIX 2S через Tapatalk
  • 0

#925
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Видимо ошибочка адреса. По ул Шаляпина дальше Яссауи есть электростанция. Прям ниже ее фирма Novec построила 3х этажные дома ЖК Pioneer по недорогой цене. Так вот - можно ли там покупать квартиру , например под сдачу в аренду или место гиблое?

Недорогие это почем?
  • 0

#926
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

 

Видимо ошибочка адреса. По ул Шаляпина дальше Яссауи есть электростанция. Прям ниже ее фирма Novec построила 3х этажные дома ЖК Pioneer по недорогой цене. Так вот - можно ли там покупать квартиру , например под сдачу в аренду или место гиблое?

Недорогие это почем?

 

Да неверно адрес. Старта продаж еще нет. Площади там маленькие. А никого не смущает электростанция рядом?


  • 0

#927
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

"Строительство превращают в финансовую пирамиду". Ассоциация застройщиков выступила с заявлением
 

Основные принципы закона о долевом участии в жилищном строительстве:

1. Привлечение денег дольщиков возможно только при наличии: полученной гарантии Фонда гарантирования; разрешения местного исполнительного органа в рамках участия в проекте банка второго уровня; разрешения МИО на привлечение денег дольщиков после возведения каркаса жилого дома (жилого здания).

2. Договоры долевого участия подлежат обязательной постановке на учет в местном исполнительном органе.

3. Сделки по привлечению денег физических и юридических лиц для строительства, совершенные в нарушение требований настоящего закона, признаются недействительными.
Подробнее: https://tengrinews.k...iramidu-389354/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

Интересно в п. 1 идет "или - или" условие или же "и - и".

 

На сайте фонда гарантирования по Алмате всего 7 ЖК указано:

 

https://hgf.kz/ru/dl...arantiyu/almaty

 

То есть остальное все не имеют право продавать по предварительным договорам? Или же в п.1 идет перечень условий "или - или".


  • 0

#928
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Звонил сегодня в ОП R-House, а там однокомнатные кончились.

Как то быстро и по тихому всё разобрали :)


  • 0

#929
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Звонил сегодня в ОП R-House, а там однокомнатные кончились.
Как то быстро и по тихому всё разобрали :)


Смотрите осторожней...а то в стену дома смотреть будете)))
До сих пор не могу понять...как так построили...
  • 0

#930
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
На никольском вроде жк построят вместо рынка
  • 0

#931
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Смотрели сегодня ЖК Алмалы от Базис вниз по Момыщ-Улы. А как котируется этот ЖК и сам район АКбулак?

Рядом Ледовая арена, так развивается все быстро. Сами дома конечно так себе на вид, но невысокие прям цены


  • 0

#932
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Смотрели сегодня ЖК Алмалы от Базис вниз по Момыщ-Улы. А как котируется этот ЖК и сам район АКбулак?

Рядом Ледовая арена, так развивается все быстро. Сами дома конечно так себе на вид, но невысокие прям цены

 

невысокие это сколько за квадрат? 

имхо, внешне последние постройки квадратные дома лучше выглядят, насчет качества...вопрос еще открытый. 


  • 0

#933
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

 

Смотрели сегодня ЖК Алмалы от Базис вниз по Момыщ-Улы. А как котируется этот ЖК и сам район АКбулак?

Рядом Ледовая арена, так развивается все быстро. Сами дома конечно так себе на вид, но невысокие прям цены

 

невысокие это сколько за квадрат? 

имхо, внешне последние постройки квадратные дома лучше выглядят, насчет качества...вопрос еще открытый. 

 

280-290000 кв . Интересно, реально ли там сдавать квартиру в аренду или некому?


  • 0

#934
FAN Marshmello

FAN Marshmello
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите пожалуйста, может быть кто-то приобрёл квартиру в Central essentai residents, как вам это ЖК? Вчера ездили в офис, вроде все понравилось, но не могу найти отзывы по данному ЖК. Также наткнулась на рекламу ЖК Sirius, но нигде ничего про них тоже не могу найти и сайта нет, пока привлекает стоимость

Я звонила в этот Сириус, они сразу же перезвонили, выслали планировки и всю информацию, предлагали посетить их офис для детальной беседы и даже на стройку сводить))). Но я отказалась, у них нет 4комнатных квартир.
Привет всем. Тоже наткнулся на Рекламму жк сириус. Кто что знает напишите или уже приобрёл квартиру в этом жк. Особенно по поводу застройщика


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#935
Nurlan4088881

Nurlan4088881
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Смотрели сегодня ЖК Алмалы от Базис вниз по Момыщ-Улы. А как котируется этот ЖК и сам район АКбулак?

Рядом Ледовая арена, так развивается все быстро. Сами дома конечно так себе на вид, но невысокие прям цены

Жил в этом комплексе. Дома сами хорошие, но район не понравился по следующим причинам:

 

1. Неподалеку расположен ТЭЦ-3 и дымит он дай боженька, из-за этого бывает периодами запах гари и дым :ninja:  - думаю если переведут ТЭЦ-3 на газ проблема решится;

2. Не развита инфраструктура - нужно лет 10 кажется ждать еще чтобы построили все необходимые блага (магазины и т.д.);

3. Очень много "приезжих" (хотя я сам приезжий :)), культур-мультур оставляет желать лучшего и надеяться на ассимиляцию :faceoff: ;

4. Пробки вверх и вниз по ул. Момышулы в вечернее и утреннее время, следовательно добираться до "центра" не удобно - думаю ситуация улучшится с пробивкой ул. Саина до Мунке би. 

 

В целом вот такие минусы были обнаружены личной мной. 

 

Совет - если Вы собираетесь жить там сами, то пока не советую :fie: , так как там лет 10 еще будут приводить все в порядок, а если для сдачи в аренду с последующим проживанием, то можно рассмотреть :hi: .   


  • 5

#936
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

1. Неподалеку расположен ТЭЦ-3

ТЭЦ-2

2. Не развита инфраструктура - нужно лет 10 кажется ждать еще

Там очень быстро все строится. Минимум 3 года, и все будет. Пробивка дорог, еще больше магазинов, итд. 

 

Я бы добавил еще в минусы отсутствие парковочных мест, что в алмалы, что в алатаусити, гигантскую строящуюся мечеть (на мусульманских праздниках будет много народу, да и "течения" волнуют), зердели ниже, который застраивается гос. программами. с низкими ценами на жилье (соот-но криминал итд).

 

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо. (с)


  • 0

#937
wingsoflight

wingsoflight
  • Гость
  • 7 сообщений

Кто знает есть ли организации в Алматы, предоставляющие услугу проверки квартиры при приемке?


  • 0

#938
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Кто знает есть ли организации в Алматы, предоставляющие услугу проверки квартиры при приемке?

Добрый день! Мы предоставляем данную услугу. Около 15 квартир уже приняли по акту приёма-передачи.
  • 0

#939
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

 

Кто знает есть ли организации в Алматы, предоставляющие услугу проверки квартиры при приемке?

Добрый день! Мы предоставляем данную услугу. Около 15 квартир уже приняли по акту приёма-передачи.

 

Какая стоимость ваших услуг?


  • 0

#940
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Кто знает есть ли организации в Алматы, предоставляющие услугу проверки квартиры при приемке?

Добрый день! Мы предоставляем данную услугу. Около 15 квартир уже приняли по акту приёма-передачи.
Какая стоимость ваших услуг?
Стоимость зависит от квадратуры, более подробно могу ответить на вотсапп 8(708) двести сорок один 75 2 два
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.