Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#941
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
 


 

Кто знает есть ли организации в Алматы, предоставляющие услугу проверки квартиры при приемке?

Добрый день! Мы предоставляем данную услугу. Около 15 квартир уже приняли по акту приёма-передачи.
 
Какая стоимость ваших услуг?
следующим будет сообщение - ответил в личку. а потом болт от модератора за рекламу.
лучше пусть ответят, что входит в их услуги и как они проверяют на соответствие проекту.
  • 2

#942
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

лучше пусть ответят, что входит в их услуги и как они проверяют на соответствие проекту.

а я вообще изначально вопрос не понял, "проверки квартиры при приемке?"
что там проверять, о какой приёмке идёт речь?
  • 1

#943
wingsoflight

wingsoflight
  • Гость
  • 7 сообщений

 

лучше пусть ответят, что входит в их услуги и как они проверяют на соответствие проекту.

а я вообще изначально вопрос не понял, "проверки квартиры при приемке?"
что там проверять, о какой приёмке идёт речь?

 

О приемке первичного жилья, проверка работоспособности и правильной установки всех систем в доме/квартире, отделочных работ и т.д.


  • 0

#944
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

О приемке первичного жилья, проверка работоспособности и правильной установки всех систем в доме/квартире, отделочных работ и т.д.

а понятно.
у одного известного российского блогера видел в ютубе подобную проверку.
там всё серьёзно.
а я когда получал ключи от застройщика, просто взял ключи и всё. всё работает хорошо и по сей день.
  • 0

#945
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

 

Смотрели сегодня ЖК Алмалы от Базис вниз по Момыщ-Улы. А как котируется этот ЖК и сам район АКбулак?

Рядом Ледовая арена, так развивается все быстро. Сами дома конечно так себе на вид, но невысокие прям цены

Жил в этом комплексе. Дома сами хорошие, но район не понравился по следующим причинам:

 

1. Неподалеку расположен ТЭЦ-3 и дымит он дай боженька, из-за этого бывает периодами запах гари и дым :ninja:  - думаю если переведут ТЭЦ-3 на газ проблема решится;

2. Не развита инфраструктура - нужно лет 10 кажется ждать еще чтобы построили все необходимые блага (магазины и т.д.);

3. Очень много "приезжих" (хотя я сам приезжий :)), культур-мультур оставляет желать лучшего и надеяться на ассимиляцию :faceoff: ;

4. Пробки вверх и вниз по ул. Момышулы в вечернее и утреннее время, следовательно добираться до "центра" не удобно - думаю ситуация улучшится с пробивкой ул. Саина до Мунке би. 

 

В целом вот такие минусы были обнаружены личной мной. 

 

Совет - если Вы собираетесь жить там сами, то пока не советую :fie: , так как там лет 10 еще будут приводить все в порядок, а если для сдачи в аренду с последующим проживанием, то можно рассмотреть 

Спасибо за отзыв :hi:  Собственно подтвердили мои опасения. Посмотрю другие варианты


  • 0

#946
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

жк Алма сити  от Казах строй в  Наурызбайском районе 

Как котируется этот жк?

Есть ли смысл брать для сдачи в аренду?


  • 0

#947
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь нормальные варианты до 360 000 за квадрат не ниже ташкентской.


  • 0

#948
Atlantis20

Atlantis20
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь нормальные варианты до 360 000 за квадрат не ниже ташкентской.

Жк Алим, ЖК Опера...

Отправлено с моего Mi MIX 2S через Tapatalk
  • 0

#949
Nurlan4088881

Nurlan4088881
  • Частый гость
  • 50 сообщений

жк Алма сити  от Казах строй в  Наурызбайском районе 

Как котируется этот жк?

Есть ли смысл брать для сдачи в аренду?

6-этажные без лифтов (1 кажется очередь) не берите, 10-этажные кажись нормальные по качеству


  • 0

#950
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

тут в соседней темке. кто то купил кв в старом доме 81 года. в тастаке за 384 тыс.кв.м

хотя за эти деньги в том районе можно купить любой жк (алтын булак. панорама. каусар. жайлы)

вопрос:

эта инфа вброс или реально люди покупают старые дома?


Сообщение отредактировал sidekick: 24.01.2020, 22:39:30


#951
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь нормальные варианты до 360 000 за квадрат не ниже ташкентской.

Жк Алим, ЖК Опера...

Отправлено с моего Mi MIX 2S через Tapatalk

 

Спасибо. В опере только трешки остались. Алим жутковато выглядит. 


  • 0

#952
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений

тут в соседней темке. кто то купил кв в старом доме 81 года. в тастаке за 384 тыс.кв.м

хотя за эти деньги в том районе можно купить любой жк (алтын булак. панорама. каусар. жайлы)

вопрос:

эта инфа вброс или реально люди покупают старые дома?

Не знаю. Но я лично купил себе трешку в Ауэзовском районе за 300 000 м2, потому что не нашел реальных вариантов в первичке. Их просто нет. Из всего что я посмотрел более менее цены нормальные на 12 месяцев и меркур град. Все остальное не реально. 4u строится рядом с гагарин парком. Цена 550 000. Гагарин парк стартовал с 280 кажется, но на тот момент не было свободных денег. Смысл покупать за 550 000, такую квартиру никогда не отобьешь, легче на депозит закинуть под 14,5 процентов. Я еще поищу пару месяцев, и наверное возьму еще одну во вторичке.


  • 0

#953
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

эта инфа вброс или реально люди покупают старые дома?

я лучше куплю 81-го года кирпич чем красивую но картонную новостройку(или из чего их там лепят).


  • 0

#954
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


тут в соседней темке. кто то купил кв в старом доме 81 года. в тастаке за 384 тыс.кв.м
хотя за эти деньги в том районе можно купить любой жк (алтын булак. панорама. каусар. жайлы)
вопрос:
эта инфа вброс или реально люди покупают старые дома?

Не знаю. Но я лично купил себе трешку в Ауэзовском районе за 300 000 м2, потому что не нашел реальных вариантов в первичке. Их просто нет. Из всего что я посмотрел более менее цены нормальные на 12 месяцев и меркур град. Все остальное не реально. 4u строится рядом с гагарин парком. Цена 550 000. Гагарин парк стартовал с 280 кажется, но на тот момент не было свободных денег. Смысл покупать за 550 000, такую квартиру никогда не отобьешь, легче на депозит закинуть под 14,5 процентов. Я еще поищу пару месяцев, и наверное возьму еще одну во вторичке.
А где дают 14,5% поделитесь ?
  • 0

#955
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Ну сберегательные депозиты есть в халыке, евразийском, в Хоум кредит. На 2 года, без возможности пополнения и снятие. Если снимаете деньги проценты сгорают.


  • 0

#956
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

А если купить квартиру для сдачи в аренду в удаленных ЖК типа Алма-сити или Меркур град,

разве их в аренду потом сдашь? Кому? А кто-нибудь рассматривает купить в новостройке студию 26 кв для сдачи в аренду?

или слишком маленькая? Вот нашли  и думаем. 


Сообщение отредактировал GDD: 25.01.2020, 22:09:03

  • 0

#957
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

А если купить квартиру для сдачи в аренду в удаленных ЖК типа Алма-сити или Меркур град,

разве их в аренду потом сдашь? Кому? А кто-нибудь рассматривает купить в новостройке студию 26 кв для сдачи в аренду?

или слишком маленькая? Вот нашли за 10 млн и думаем. 

Меркур град точно сдастся - по транспортной доступности удобный район, лучше чем Алма сити.

Хотя в Алмате в принципе все сдастся, просто в каждом районе своя цена аренды.

Но проще купить панельку поближе к микрашам и сдавать подороже.


  • 1

#958
Dosya 86

Dosya 86
  • Частый гость
  • 55 сообщений
цены не реальные!!( будут ли расти , вопрос?
  • 0

#959
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Мне вот интересно, посючему квартиры в жк понарама дешевле чем в рядом стоящих домах или даже районах? Чего не так в этом жк? Кроме того, что он был долго строем, но это не причина этому.
  • 0

#960
Dosya 86

Dosya 86
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Мне вот интересно, посючему квартиры в жк понарама дешевле чем в рядом стоящих домах или даже районах? Чего не так в этом жк? Кроме того, что он был долго строем, но это не причина этому.

район сайрана, не ахти
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.