Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#3141
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

очень странный этот жк. хозяин до того крутой что мог позволить себе тупо построить и просто содержать дохрена лет без продаж

если "хозяин" - это нефтяная Falcon Oil, то они могли себе это позволить, до определенного момента. Правда не знаю зачем они лезли в непрофильный бизнес.


  • 1

#3142
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

в 2016 году никакой 12-этажки в планах не было

откуда тогда АПЗ от 2016 года? я же выписку представил. АПЗ это официальный документ. другое дело, что потенциальный покупатель мог не знать об этом.

 

 

АПЗ получить сейчас не проблема и даже с нарушением всех законов о архитектурно строительной деятельности если занесешь Сантехнику бабло, для получения АПЗ нужно всего два документа, это только заполненная форма и правоустановливающие документы на земельный участок , и можно все в электронном виде...АПЗ сейчас бумажка если у тебя есть бабло...


  • 0

#3143
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

АПЗ получить сейчас не проблема и даже с нарушением всех законов

не выдёргивайте отдельные фразы. ведь смысл моего поста был не в том трудно или легко получить АПЗ, а в том, что сам документ официально получен. даже, если за взятки, то затраты немалые (очевидно). это было моим контраргументом к тому, что застройщик не просто получил АПЗ ради забавы и/или получится/не получится (ведь кому охота просто деньги на ветер), а весь процесс был спланирован достаточно давно. 


  • 0

#3144
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Правда не знаю зачем они лезли в непрофильный бизнес.

диверсификация деятельности. полно таких объектов от "непрофильных" компаний.


  • 0

#3145
andere

andere
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Правда не знаю зачем они лезли в непрофильный бизнес.

диверсификация деятельности. полно таких объектов от "непрофильных" компаний.

 

ЖК Евразия(гоголя), ЖК De Villle(Рубинштейна)  - хозяин  Казахмыс....

Лишний  раз подтверждает то  о чем говорят аналитики ,что в РК не так много инструментов для инвестиций либо вложений средств в для их сохранения...Поэтому недвижимость  стабильно рассматривается как добротный актив...И ждать что она будет падать в цене не всегда оправданно.


Сообщение отредактировал andere: 29.07.2021, 13:41:25

  • 0

#3146
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

 

Правда не знаю зачем они лезли в непрофильный бизнес.

диверсификация деятельности. полно таких объектов от "непрофильных" компаний.

 

ЖК Евразия(гоголя), ЖК De Villle(Рубинштейна)  - хозяин  Казахмыс....

Лишний  раз подтверждает то  о чем говорят аналитики ,что в РК не так много инструментов для инвестиций либо вложений средств в для их сохранения...Поэтому недвижимость  стабильно рассматривается как добротный актив...И ждать что она будет падать в цене не всегда оправданно.

 

На Рубенштейна мне очень нравится. Получается непрофильные застройщики могут, только у них дорого получается, может потому что не знают как сэкономить и сверху красивой входной группой это прикрыть ))


  • 1

#3147
andere

andere
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

 

Правда не знаю зачем они лезли в непрофильный бизнес.

диверсификация деятельности. полно таких объектов от "непрофильных" компаний.

 

ЖК Евразия(гоголя), ЖК De Villle(Рубинштейна)  - хозяин  Казахмыс....

Лишний  раз подтверждает то  о чем говорят аналитики ,что в РК не так много инструментов для инвестиций либо вложений средств в для их сохранения...Поэтому недвижимость  стабильно рассматривается как добротный актив...И ждать что она будет падать в цене не всегда оправданно.

 

На Рубенштейна мне очень нравится. Получается непрофильные застройщики могут, только у них дорого получается, может потому что не знают как сэкономить и сверху красивой входной группой это прикрыть ))

 

De Villle(Рубинштейна)  это клубный дом....элитное жилье по умолчанию не бывает доступным...а в ЖК Евразии цены вполне приемлимы на сегодня


  • 0

#3148
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
De Villle(Рубинштейна)  это клубный дом....

по мне так немного "странный клубный дом". с одной стороны это всё-таки дом в 10 этажей, но и квартир всего  31. для клубного дома характерно больше этажность 2-4 дома этажа с числом квартир 4-15 максимум. "клубный" скорей для престижа вставили. строили "для своих" вероятно, а часть распродали "другим", поэтому и "клубный" назвали. и не так уж дорого там, если пересчитывать на кв.м в черновой так вообще за 700 тыс.т за ув.м на КРЫША выставлен, а с ремонтом за 1 млн. Но площади там 140-420м2))) 

З.Ы. по понятию "клубный дом" для примера по мне так ближе "дом на Чайковского"


Сообщение отредактировал Ruslan M: 30.07.2021, 13:42:40

  • 0

#3149
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Согласна. Думаю все эти клубные и бизнес-элиты не привязаны к чёткой дефиниции и не имеют чёткой формальной или нормативной определенности, так что красота в руках смотрящего.
  • 0

#3150
Maks1507

Maks1507
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Кто знает, что за стройка идет на Тимирязева Шашкина, на верхней стороне, прям вплотную к скверу? Стоит башенный кран, стройка идет вовсю, паспорта объекта нет. Кажется новый ЖК строят втихую


  • 0

#3151
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

как и про рамытое понятние класса бизнес и комфорт..

уловки типа комфорт с элементами бизнеса

 

смотря на планировки и квадратуру а так же колличество этажей и квартир на площадке..нууууу я вообще не вижу бизнеса нигде..

везде хороший комфорт и только


  • 0

#3152
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Бульвар жк новый от би ай, когда строить начнут, кто знает?
  • 0

#3153
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Кто знает, что за стройка идет на Тимирязева Шашкина, на верхней стороне, прям вплотную к скверу? Стоит башенный кран, стройка идет вовсю, паспорта объекта нет. Кажется новый ЖК строят втихую

 

РАМС наверное....там много рамса рядом


  • 0

#3154
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Кто знает, что за стройка идет на Тимирязева Шашкина, на верхней стороне, прям вплотную к скверу? Стоит башенный кран, стройка идет вовсю, паспорта объекта нет. Кажется новый ЖК строят втихую

Капец. Надо шум поднимать, иначе нынче никак.


  • 0

#3155
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Arman Akbeysenov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#3156
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю andere вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3157
Алекса29122008

Алекса29122008
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Шшсгн, это что за монстр будет: https://www.zakon.kz...vyy-proekt.html

 

ТОО "Rams Qazaqstan" планирует построить в Алматы многофункциональный комплекс "Алматы парк" (далее – МФК): застройщик выкупил участок "долгостроя" площадью порядка 45 тыс. кв. метров на пересечении улицы Тимирязева и проспекта Сейфуллина.

О проекте

Многофункциональный проект "Алматы парк" - это шесть высотных зданий различной этажности (38, 34, 30, 26, 21 и 21 этажей) и два здания по девять этажей. Помимо жилых домов, на территории комплекса расположатся торговый центр, пятизвездочный отель, специализированный дом заботы о пожилых, органическая ферма, гастрономический центр, школа профессий, пункты полиции и медицинской помощи, детский сад, обучающие центры для детей.

 

уже в алмате не осталось свободного места, везде суют свои бетоны , человейники ((((

ветров из гор уже нет....стоит воздух в алмате

 

турки хорошо присели в акимате смотрю.... смелые

 

 

Ну новые объекты строят там, где люди хотят жить. Поэтому этот участок от тимирязева до альфараби пользуется повышенной популярностью у застройщиков, там все крупные компании отметились.


  • -1

#3158
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Добрый день! Интересует жк Alma villa, они же застройщики River house, напишите пжлст, стоит ли вкладываться, что из себя представляет данный жк и застройщик, плюсы, минусы.
  • 0

#3159
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

Кто знает, что за стройка идет на Тимирязева Шашкина, на верхней стороне, прям вплотную к скверу? Стоит башенный кран, стройка идет вовсю, паспорта объекта нет. Кажется новый ЖК строят втихую

Капец. Надо шум поднимать, иначе нынче никак.

 

 

по речке каскад решили по ходу строить дома с двух сторон

....видели ниже есентая строить начали быстро....новые дома...краны во всю пашут там,

тоже будут высотки....и хрен нам свежий воздух живущих ниже....


  • 0

#3160
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Беспонятия о какой локации речь идет. Может карту прикрепите для ясности?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.