Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#3181
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

глобально прогрессивных проектов, байбековские велосипеды, белки, остановки посреди дороги на атакенте что то изменили?

- многие стали пользоваться велосипедами и общественным транспортом
- белка была прикольная и знаковым экспонатом. одна простое чучело из соломы превратило Атакент в место тусовок, проведение мероприятий по частным инициативам
Пришел другой, начал всё сворачивать и город опять начал возвращаться в средневековье какое-то.

Ну не многие....самокатами намного больше...

Общественным транспортом да, кому по Тимирязева...более менее удобно...

На счет белки да, хоть как бы ее не хаяли, но приезжать посмотреть людей хватало)
  • 0

#3182
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
но ведь все равно в пригород едет и живет там обычный средний класс

вот когда у нас будет средний класс, вот тогда и можно о чем-то говорить. а так проедте по пригороду ради интереса. там где особнячки даже стоят, то западло организовать площадку для контейнеров. ведь эта, мать его, дорого! а жить в говне за забором это нормально. ведь у нас главное это заборы. не будет у нас "красивая картинка" пригорода, так как она стоит денег. красивые заборчики, уборка улиц и т.п. налоги несоизмеримы с нашими, за счет чего это делается. мало хотеть жить "как там", надо ещё за это и платить.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 07.08.2021, 11:11:03

  • 0

#3183
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ну не многие....самокатами намного больше...

 не считал и не видел статистики. факт то, что велосипедов нормальных в магазинах не хватает))) а самокаты на любой вкус и бюджет.
велосипед штука более серьёзная, так как немало людей, кто превратил его реально в средство передвижения, а самокаты также многие используют в качестве, так скажем, развлечения.
единственное чего больше, так это то, что самокатчики больше стали бесить, особенно меня как велосипедиста, который ездит по правилам.


  • 0

#3184
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Стройте не в центре например.

а где? частный сектор сносить? а там люди этим довольные будут?
или окраины застраивать? хотите жить на окраине?
строить будут до упора, менять правила застройки и т.п. никуда от этого не уйдешь. во всем мире так происходит в крупных мегаполисах.
Значит это спекуляции.
Спросили вариант
На окраине можно и нужно строить.
Иначе получите душегубки человейники. Ни школ вам ни дорог.
Зато риелтороам простор это факт.
  • 1

#3185
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Так и строят на окраине. ЖК Гульдер и прочее. А для премиум класса строят в центре. Я тоже в ужасе от того, что вокруг Меги будет в скором времени. И этот золотой угол АФ-Сейфуллина мне не в кайф. В то же время я против социального расслоения и концепции застройки дешевого жилья на окраинах. Кто там будет жить? Наши врачи и учителя? Насчет респектабельных субурбии-у нас такого не будет никогда. Мы сейчас живем в Виндзоре. На электричке до центра Лондона примерно столько же, сколько занимала дорога из Ист Лондона до центра. Вот такой пригород работает. А у нас, когда говорят пригород я вспоминаю базар Алтын Орду. Хотела бы я там жить в бесконечных пробках-нет конечно. 

Вопросы пробок можно было бы решить общественным транспортом. Он, кстати, в Алматы хорошо работает и я им пользуюсь. Но нет блин, всем же нужна машина, пусть в кредит, но своя. 


  • 0

#3186
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

На окраине можно и нужно строить.

так и там (на окраинах) строят "человейники" 
уж если душа болит за комфорт, то давайте вообще запретим строить свыше 5 этажей вообще всё в любом районе и расстояние между домами не менее 100 м. как идея? да никак, так как потянет это всё на неподъемную сумму.
а то так получается: вот жителям в центре комфорт, а на окраинах типа пойдёт. несправедливо ведь.


  • 1

#3187
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Но нет блин, всем же нужна машина

не, не всем. я отказался от своей. правда у супруги есть))) но что поделать, женщина ведь, несознательная она у меня))) хотя в Италии гоняла в свое время на велосипеде по 30км каждый день. езжу на ОТ в-основном. а так на велике на покатушки по области. кстати до Каскелена из города за 45-55 минут доезжаю по нижней трассе через Алтын-Орду))). Ездил бы и по городу по делам на вело, но не развита инфраструктура (особенно с местами для парковки, так как не везде ведь этот забор найдешь,  чтобы велик "привязать").


Сообщение отредактировал Ruslan M: 07.08.2021, 11:58:26

  • 0

#3188
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

возьмите для примера Стамбул,

там в центре города не стоят высотки, может парочка что то имеется для каких то гостиниц, супер мега проекта, но не много, власть не дает портить город, т.к. это туристический город и должен быть комфортным и для туристов и для местных....

 

Стамбул если сносит в центре дом, он строит новые дома на этом месте не более 5-6 этажей (есть какая то там норма у них),

чтобы не портить вид города и не снизить комфорт людям....

 

 

прежде чем строить новые ЖК, вначале надо думать про инфраструктуру, вода, свет, дороги, садики, школы и т.д.

мы сейчас лепим везде новые ЖК, а инфраструктура города не готова к этому (свет стал пропадать, заметили люди).... даже полицейских мало (не гаишников, их вроде хватает), пожарников и т.д.

 

можно было строить новые ЖК по краям города, по типам Москвы, и строить там всю инфраструктуру, чтоб как минимум 50% этих жителей не стремились в город, а оставались там работать, жить, лечится , садики, школы и т.д....   иначе толку нет от наших ЖК за городом, если вся работа в центре города, дорог широких нет, все врачи хорошие в городе, школы сильные в городе....конечно все будут стремится в город обратно с этих окраин....и опять привет пробка...

 

должна быть локальная инфраструктура в каждом районе, причем сильная и комфортная.....

 

Типа для примера простого....ТРЦ "МЕГА", таких мега-больших ТРЦ должно быть несколько для Алматы (как минимум 5 штук)....тогда и люди перестанут ездить на розыбакиева, и остальное тоже так же.... "Апорт" как появился, то для развлечения местные люди стали ходить туда, а не в город выезжать по выходным, даже алматинцы туда стремились, т.к. в алмате не было что то, что есть там...... 

Выш.мат школы должны быть в каждом районе, а не один на всю Алмату ....и т.д.

Парки большие должны быть в каждом районе иначе город становится большим булыжником.

 

город растет, а мы пихаем все в центр, который и так задыхается и потерял уже историческую ценность (((

 

заметил еще, ....жар идет такой сильный от новых домов, солнце отражается от их внешних стен , кафельных каких то (что за облицовка хз) , и так жарко мимо проходить....сравните с пятиэтажками и 9-ками, от них нет такого жара....


  • 2

#3189
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Ну как бы, мы можем тут расписывать все свои хотелки да догадки хоть до посинения, толку от этого мало, поскольку, в этом чате и останется. Другое дело, когда такие как Есимханов пишут статьи и на след день у всех в гаске, урбанистике, архитектуре попросту подгарает...вот это я понимаю, эффективный человек
  • -1

#3190
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А Вы бы как разрулити ситуацию?

мне только дай волю, я бы разошелся. Помимо описанных уже выше вопросов планирования и инфраструктуры, я бы задумался над вопросом, а почему вообще вся страна пытается переселиться в 1-2 города и как можно это исправить? Вот вы говорите, что это мол естественный процесс и так и должно быть. Ок и как долго это будет продолжаться, где предел? Пока все 19 миллионов в Алмату не переселятся? Нормальный такой Мумбаи получится и вся остальная вымершая страна.

Прямо сейчас мы можем наблюдать процесс глобального переселения в США, народ бежит из Нью-Йорка, народ бежит из Калифорнии. IT компании срываются со своих насиженных мест в кремниевой долине и переезжают в "захолустные" Флориду и Техас. Да и в нашей совсем недавней истории были примеры, когда офисы нефтяных компаний бежали из Алматы на запад страны, ну или когда бизнес активно погнали в Астану, хотя зачастую и из под палки. Все это дало толчок развитию другим городам. Предложи бизнесу выгодные условия и он переедет хоть за Алтын Орду. Как нам уже продемонстрировала удаленка, многие специальности вообще уже не требуют присутствия в офисе, а раз так, то открывается куда большая свобода в месте проживания людей. ИМХО, нужно стремиться к децентрализации людских и финансовых ресурсов, а не оправдывать постройку 18-этажных бетонных коробок в сейсмоопасной зоне.


  • 1

#3191
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

В то же время я против социального расслоения и концепции застройки дешевого жилья на окраинах. 

 

Поддерживаю! 

 

Мне кажется, что к расслоению ведет не строительство жилья на окраине, само по себе, а то как к этому подходят строят.  Ну то есть, посередине ничего бабахают 10 домов по 20 этажей, рядом ни школы, ни садика, ни парка, ни сквера, ни дороги нормальной, ни тротуаров.  И получается типичная резервация.  Просто поначалу она отделана блестящими, дешевыми и  плохо прикрепленными пластинками, блестит как все дешевое и блестящее и кажется более или менее привлекательной.  Ну особенно, есди денег мало.

 

Тогда давайте построим бюджетное ЖК - 10 домов по 20 этажей, например, рядом с Академией наук.  Инфраструктуру делать не надо, фонтаны есть, зелень есть, тротуары есть, библиотека и т.д.  Вроде хорошо. Тут фокус, имхо, вот какой - ну нагрузка на инженерную инфраструктуру непомерная будет , ясное дело.  Но через 10 лет весь этот район все равно станет резрвацией. А Академия наук будет там стоять как памятник прошлому.

 

Имхо - многоэтажная затсройка по типу как сейчас строят на плодоконсервном это вообще - зло.  Очевидно же, чтобы Алмата росла хорошо - она должна застраиваться в пригородах мало и средне этажной застройкой с обязательной застройкой таких объектов как школы и дет сады (это правило даже в клятой застройке 60х-70х годов выполнялось), стадионы, парки и скверы должны высаживаться в новых районах.  Но это так разговоры.  Кому это нужно... Это надо чтобы те, кто строит - чтобы они любили этот город, заботились о нем, связывали с ним свое будущее.  Но те у кого деньги и кто строит в этом городе (да и во всей стране) жить и встречать старость здесь не планируют.   


  • 0

#3192
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

возьмите для примера Стамбул,
....

не самый лучший пример для сравнения, город с богатой и древней историей, там вообще центр нельзя трогать по умолчанию наверно
  • 0

#3193
ckyhcep

ckyhcep
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Скоро жопа городу
  • 0

#3194
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

на след день у всех в гаске, урбанистике, архитектуре попросту подгарает...вот это я понимаю, эффективный человек

а у того сантехника и по смежности главного архитектора города тоже подгорает? ))
  • 2

#3195
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Типа остряк?
  • -7

#3196
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Ну как есть пишу, он же там главный, нет?
  • 3

#3197
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Да, подгорает тоже, скорее всего. Как никак, им отвечать за это. Только вот, одного не понимаю, зачем писать о нем с издёвкой и называть "сантехником"? Он ведь, уважаемый человек в архитектуре. С уважением к Вам.
  • -2

#3198
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
не самый лучший пример для сравнения, город с богатой и древней историей

 

 

Да и по фих.  У них там своя мерка истории, а у нас своя.  Я была с Айе Софии до того как она опять стала мечетью.  Примерно в 2009, что ли.  Как там Пелевин сказал - огромный пузырь с прошлым временем? Так и есть.  Там гид рассказывал, что они ремонт проводили, и под стенами обнаружили следы захоронений еще на 1000 лет страше самой Айи Софии. Ну понятное дело, никто им там сносить Айю Софию не разрешил.  И она стоит.  Пузырь с прошлым временем. 

 

А у нас свой пузырь с прошлым.  Например, Академия наук.   И этот пузырь хоть и не такой древний, конечно, чоуштам, но он есть.И чего бы его не сохранить?  


Сообщение отредактировал Frya: 08.08.2021, 01:54:01

  • 0

#3199
Sultanmuk

Sultanmuk
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день, есть у кого мнения по ЖК Жайлы? Заинтересовала эта квартира, но не уверен стоит ли своих денег
https://krisha.kz/a/show/666757937
  • 0

#3200
ckyhcep

ckyhcep
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Добрый день, есть у кого мнения по ЖК Жайлы? Заинтересовала эта квартира, но не уверен стоит ли своих денег
https://krisha.kz/a/show/666757937


Конечно не стоит. Ремонт не спорю хороший. Но сам жк и район плохие. Я бы воздержался. За 50 млн можно найти поменьше площадь, но гораздо интереснее жк
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.