Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#2321
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Так, где бы Вы рекомендовали жить в Ате? Простой вопрос, на который хотелось бы получить простой ответ.

например Koktobe city. Но возможно дороговато

Опять некачественная новостройка)))


В целом коктюбе сити хорошо построен......один минус, это расположение его.....
Но и цена, конечно высокая)

В целом, если советской постройки брать..то лучше с 84 года....там как раз были новые снипы.....

Новостройки, брал бы не больше 3-4 этажей....но это предпочтение личное)


П.С. недавно смотрели квартиру в друга, в 12 месяцев....неплохой монолит.....на 11 этаже толщина стены около 30 см....
На первом этаже больше 40 см....
  • 0

#2322
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Так, где бы Вы рекомендовали жить в Ате? Простой вопрос, на который хотелось бы получить простой ответ.

например Koktobe city. Но возможно дороговато
Опять некачественная новостройка)))


В целом коктюбе сити хорошо построен......один минус, это расположение его.....
Но и цена, конечно высокая)

В целом, если советской постройки брать..то лучше с 84 года....там как раз были новые снипы.....

Новостройки, брал бы не больше 3-4 этажей....но это предпочтение личное)


П.С. недавно смотрели квартиру в друга, в 12 месяцев....неплохой монолит.....на 11 этаже толщина стены около 30 см....
На первом этаже больше 40 см....

Бедные люди где им жить то теперь в Алматы?

Тут один знаток живущий в доме времён СССР, говорит что все новостройки плохие.

Как можно не живя в новом доме составлять его рейтинг и давать какие либо комментарии?

Данный форум ведь и создан для того чтобы были реальные комментарии по факту, людей у кого есть объект в том или ином ЖК, чтобы посетители данного форума делали выводы свои.

Советские дома конечно хорошо
Но они на рынке теряют рентабельность
В залог уже не берут дома старше 50 лет если не ошибаюсь.
Так нифига жить в такой рухляти? Где старые обоссаные подъезды, злые соседи и половина подъезда в квартирантах?
Если есть возможность надо обновляться по возможности.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Сообщение отредактировал Marfucci: 02.03.2021, 15:31:01

  • -8

#2323
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 



Тут один знаток живущий в доме времён СССР, говорит что все новостройки плохие.

Как можно не живя в новом доме составлять его рейтинг и давать какие либо комментарии?

Данный форум ведь и создан для того чтобы были реальные комментарии по факту, людей у кого есть объект в том или ином ЖК, чтобы посетители данного форума делали выводы свои.

Советские дома конечно хорошо
Но они на рынке теряют рентабельность
В залог уже берут дома старше 50 лет если не ошибаюсь.
Так нифига жить в такой рухляти? Где старые обоссаные подъезды, злые соседи и половина подъезда в квартирантах?
Если есть возможность надо обновляться по возможности.


Sent from my iPhone using Tapatalk

 

а вы в принципе способны вести себя как адекватный человек? Просто ваши истерические передергивания вызывают неприятие полностью... поэтому нажал кнопку жалоба опять. По старым домам так ведь в Лондоне это не мешает королевской семье и половине Лондона жить в домах викторианской застройки. А насчет квартирантов то в муравейниках с повышенной плотностью их намного больше и там даже соседи по лестничной площадке друг друга не знают. 17 однушек на одной площадке в жк молодежный (как тут писал кто то) это же сюр полный

 


  • 3

#2324
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Тут один знаток живущий в доме времён СССР, говорит что все новостройки плохие.

Как можно не живя в новом доме составлять его рейтинг и давать какие либо комментарии?

Данный форум ведь и создан для того чтобы были реальные комментарии по факту, людей у кого есть объект в том или ином ЖК, чтобы посетители данного форума делали выводы свои.

Советские дома конечно хорошо
Но они на рынке теряют рентабельность
В залог уже берут дома старше 50 лет если не ошибаюсь.
Так нифига жить в такой рухляти? Где старые обоссаные подъезды, злые соседи и половина подъезда в квартирантах?
Если есть возможность надо обновляться по возможности.


Sent from my iPhone using Tapatalk

а вы в принципе способны вести себя как адекватный человек? Просто ваши истерические передергивания вызывают неприятие полностью... поэтому нажал кнопку жалоба опять. По старым домам так ведь в Лондоне это не мешает королевской семье и половине Лондона жить в домах викторианской застройки. А насчет квартирантов то в муравейниках с повышенной плотностью их намного больше и там даже соседи по лестничной площадке друг друга не знают. 17 однушек на одной площадке в жк молодежный (как тут писал кто то) это же сюр полный

Ну мы не в Лондоне живем
И вы не королевская особа

Я смотрю вы не только мастер по новостройкам
Но и мастер пожаловаться


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • -10

#2325
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Тут один знаток живущий в доме времён СССР, говорит что все новостройки плохие.

Как можно не живя в новом доме составлять его рейтинг и давать какие либо комментарии?

Данный форум ведь и создан для того чтобы были реальные комментарии по факту, людей у кого есть объект в том или ином ЖК, чтобы посетители данного форума делали выводы свои.

Советские дома конечно хорошо
Но они на рынке теряют рентабельность
В залог уже берут дома старше 50 лет если не ошибаюсь.
Так нифига жить в такой рухляти? Где старые обоссаные подъезды, злые соседи и половина подъезда в квартирантах?
Если есть возможность надо обновляться по возможности.


Sent from my iPhone using Tapatalk

а вы в принципе способны вести себя как адекватный человек? Просто ваши истерические передергивания вызывают неприятие полностью... поэтому нажал кнопку жалоба опять. По старым домам так ведь в Лондоне это не мешает королевской семье и половине Лондона жить в домах викторианской застройки. А насчет квартирантов то в муравейниках с повышенной плотностью их намного больше и там даже соседи по лестничной площадке друг друга не знают. 17 однушек на одной площадке в жк молодежный (как тут писал кто то) это же сюр полный

И почему вы принимаете мои комментарии на свой адрес
На данной ветке не только вы один знаток по новостройкам живущий в домах времён ссср

Да и передергивать заметьте начали вы, в предыдущих сообщениях.

Так что будьте мужчиной и не жалуйтесь
Давайте вести диалог

ЧЕ так бы не повёл себя


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • -7

#2326
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Опять некачественная новостройка)))


В целом коктюбе сити хорошо построен......один минус, это расположение его.....
Но и цена, конечно высокая)

а что там именно некачественно? проект японского архитектора. сходите посмотрите как всё продумано. расположение для многих как раз таки плюс, потому что против шерсти постоянно едешь. а ведь кто-то тратит каждый день по 2 часа жизни на стояние в пробке. 


Сообщение отредактировал Shiney: 02.03.2021, 14:36:04

  • 1

#2327
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Опять некачественная новостройка)))


В целом коктюбе сити хорошо построен......один минус, это расположение его.....
Но и цена, конечно высокая)

а что там именно некачественно? проект японского архитектора. сходите посмотрите как всё продумано. расположение для многих как раз таки плюс, потому что против шерсти постоянно едешь. а ведь кто-то тратить каждый по 2 часа жизни на стояние в пробке.

Это же был сарказм от криспфрост... норм жк, расположение на любителя разве что
  • 0

#2328
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Опять некачественная новостройка)))


В целом коктюбе сити хорошо построен......один минус, это расположение его.....
Но и цена, конечно высокая)

а что там именно некачественно? проект японского архитектора. сходите посмотрите как всё продумано. расположение для многих как раз таки плюс, потому что против шерсти постоянно едешь. а ведь кто-то тратит каждый день по 2 часа жизни на стояние в пробке.

Ну спорю..хорошо построен.....мне тоже нравится....первая очень больше чем вторая...вот третья интересная будет)


Так то просто на углу развязки жить...ну честно, на любителя.....

Мне ещё нравится жк Кокше)
  • 0

#2329
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Вобщем выходит: совковые дома после 84г, коктобе сити и кокше. Все на этом?
  • 0

#2330
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

Вобщем выходит: совковые дома после 84г, коктобе сити и кокше. Все на этом?

 

я бы добавила еще Apple  Town, при условии, что все в семье на машине


  • 0

#2331
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Вобщем выходит: совковые дома после 84г, коктобе сити и кокше. Все на этом?

Я после данной ветки форума уже подумываю переехать из Алматы
К примеру в Астану.

Хотя и в той ветке где идёт обсуждение новостроек в Астане, сидят те же лица кто кошмарят жилье в Алматы.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Сообщение отредактировал Marfucci: 02.03.2021, 15:08:35

  • -8

#2332
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Вобщем выходит: совковые дома после 84г, коктобе сити и кокше. Все на этом?

ЖК Бот. сад., да и, в целом, базис начала 2000-х отличные дома строил, в отличие от дня сегодняшнего.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 02.03.2021, 15:10:40

  • 2

#2333
Atlantis20

Atlantis20
  • Гость
  • 34 сообщений

Вобщем выходит: совковые дома после 84г, коктобе сити и кокше. Все на этом?

Малоэтажных ЖК сейчас много тоже строят.. надёжнее по моему

Отправлено с моего Mi MIX 2S через Tapatalk
  • 0

#2334
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Марфуша никто вам ничего не обязан доказывать и выкладывать и все ваши доводы не стоят выеденного яйца! А Найманке как адекватному юзеру а непонятно откуда появившемуся боту (вполне возможно проплаченному боту) я в личке покажу если она захочет.Ваши доводы это просто пинание воздуха! :faceoff: :lol:

А в чем же заключается ваше умозаключение касательно бота?
Вы хоть знаете значение слова Бот?

Мне как то по барабану на ваши разломы
Я просто приобретаю жилье и решил провести диалог в форуме пощупать как говорится.

Но к сожалению в данном форуме Я вижу только, нытиков, жалобщиков, и людей у кого все плохо и все не так.

Реальный покупатель делает свой анализ, и молча действует. А ходить лезть по всем соц сетям к разным терпилам и делать выводы исходя из советов типа дом не там стоит, но если хотите Я покажу скрин по личке. Это как минимум бред собачий!

Люди брали и будут брать жильё хоть где бы он не находился. И по несколько раз перепродавать.
А ваши истерии с отсылками не понятно куда они абсолютно никому не интересны и не нужны за бесплатно.

А вы видимо просто тут сидите и и раскалываете про тайные карты и истории небылицы. И приобретение недвижимости вам не интересно.
Так как вы проживаете скорее всего в доме где нет разлома и строили ещё в ссср!


Sent from my iPhone using Tapatalk


Комонданте Че
Все таки Я был прав про то
Где вы живете )))

У меня такое ощущение складывается

1. Вам завидно что люди берут новое жилье, и максимально пытаетесь усложнить выбор покупателей кто зашёл на данный форум для поиска полезной информации от хозяев которые проживают в том или ином ЖК.

2. Вы максимально пытаетесь не обесценить вторичный рынок и старые дома в котором вы проживаете.

Конечно же это на мой личный взгляд.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Сообщение отредактировал Marfucci: 02.03.2021, 15:51:28

  • -7

#2335
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Marfucci вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 3

#2336
MCrime

MCrime
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Группа для обсуждения жк Сити плюс
https://chat.whatsap...quIQFe6bRgvyoCm
  • 0

#2337
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

 

Опять некачественная новостройка)))


В целом коктюбе сити хорошо построен......один минус, это расположение его.....
Но и цена, конечно высокая)

а что там именно некачественно? проект японского архитектора. сходите посмотрите как всё продумано. расположение для многих как раз таки плюс, потому что против шерсти постоянно едешь. а ведь кто-то тратит каждый день по 2 часа жизни на стояние в пробке.

Ну спорю..хорошо построен.....мне тоже нравится....первая очень больше чем вторая...вот третья интересная будет)


Так то просто на углу развязки жить...ну честно, на любителя.....

Мне ещё нравится жк Кокше)

 

по мне так 2-я очередь лучше 1-й. красить фасад не надо, сплит кондеры красиво спрятаны и подарены от застройщика. дома находятся подальше от шума ВОАД. 

насчет жить у развязки, дык это и удобно, быстро можно уехать без пробок куда надо, на раёне развивается инфраструктура, внизу в 3-й очереди - магазин, школа, спортзал. 

 

Кокше с виду норм и район тоже. что не понравилось это то что дороговато там, и заезд всего 1. 


Сообщение отредактировал Shiney: 02.03.2021, 16:47:12

  • 0

#2338
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

и заезд всего 1. 

Там и с толе би, через старый КС, и с восточки. Возможно с Орманова тоже сделают.


  • 0

#2339
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Вобщем выходит: совковые дома после 84г, коктобе сити и кокше. Все на этом?


Да хороших домов хватает......просто надо подходить с умом к покупке.....
Очевидные вещи, некачественно залит монолит, толщина стен и ТД...думаю видно будет сразу.....
  • 0

#2340
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

У меня такое ощущение складывается

1. Вам завидно что люди берут новое жилье, и максимально пытаетесь усложнить выбор покупателей кто зашёл на данный форум для поиска полезной информации от хозяев которые проживают в том или ином ЖК.

2. Вы максимально пытаетесь не обесценить вторичный рынок и старые дома в котором вы проживаете.

Конечно же это на мой личный взгляд.


Sent from my iPhone using Tapatalk

 

просто отвыкайте мерить людей по себе и по своим низменным интересам! ваши доводы все это попытки передернуть и извратить чужие слова , даже когда вам говорят на языке фактов вы все равно пытаетесь все свести на удобное и понятное вам поле истеричного навязывания своего мнения. и все ваши выводы  не правы. От стоимости жилья я никак не завишу, так как я считаю что жилье которое сейчас строится оно не стоит этих денег и фактически это в будущем братские могилы , например считаю что в ориентире 5-10-15 лет (точно никто не скажет) в Алматы будет землетрясение и притом очень сильное, так как объективно, есть такое понятие как литосферные плиты и они двигаются и  в историческом промежутке с какой то усредненной скоростью и с периодичностью для каждого региона своей, происходит нарастание напряженности в земной коре и она с определенным интервалом по времени прорывается в виде разрушительного землетрясения, и потом бывают афтершоки, это как в Японии Фукусима в 2011 и недавно был афтершок, также и у нас было Верненское, потом Чиликское и потом Кеминское и приблизительно как раз с интервалом в 3-10 лет между ними а между время  крупными землетрясениями в нашей местности это 130-140 лет (со времени последнего прошло уже 134 года)и чем больше лет проходит спокойно ,тем хуже,так как напряженность в коре не сбрасывается а только нарастает как пар в котле . Вот в этой статье точка зрения схожая с моей https://kokshetau.as...zhajshee-vremya .И даже если отбросить этот немаловажный фактор я считаю что в стране третьего мира которой по факту и является Казахстан вкладывать такие деньги в недвижимость это неразумно, это как в свое время как луковицы тюльпанов по ценам домов продавали в истории ,  в Казахстане мы видим (в последнее время очевидно) полную деградацию образования, медицины и госуправления , у нас даже герб отваливается на отчетной встрече одного акима а у второго дверца шкафчика отваливается так что в обозримом будущем перспективы тут для развития детей не много, и поэтому буду стараться своих детей выталкивать отсюда, хотя я сам по национальности казах. И по моему материальному положению чтобы завидовать кому то кто покупает себе что то , то тут видимо вы привыкли к таким рассуждениям , ну тут тоже мимо, у меня есть пар квартир одна 100 квадратов а вторая 80, вторую я держу просто пустой и даже не сдаю ее. и Мои советы это просто отражение моих мыслей без каких либо как вы считаете скрытых интересов и замыслов. Больше отвечать на ваши посты не буду, просто буду нажимать кнопку жалоба. Так как мне утомительно общаться с такого сорта людьми! поэтому можете даже не стараться что либо писать Марфуша, продолжайте дальше обманывать и ловить рыбку в мутной воде .

пы.сы. если представить что произойдет при падении 16-35 этажного дома то думаю все понимают что даже тяжелой техникой разобрать завалы будет задачей многих дней и при землетрясении это просто большая братская могила, там даже добежать по лестнице нереально, так как лифты сразу же остановятся либо упадут и лестничные пролеты упадут тоже первыми, даже при пожаре спастись будет нереально. Если будет пожар как в Лондоне и он там распространился за 15 минут по всему зданию, то во первых пожарные расчеты не смогут проехать в муравейниках заставленных машинами а если доедут то у нас только одна машина с длинной лестницей и то неизвестно в каком она рабочем состоянии(раз у нас герб не могу приклеить нормально) а у остальных лестница выдвигается только до 6 этажа.


  • 11


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.