Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#2021
химик2016

химик2016
  • Гость
  • 38 сообщений
Здравствуйте!
Выше спрашивали про некоторые жк в Медеуском районе. Хотела высказать свое мнение про Самал Делюкс.
Этот комплекс состоит из разных домов, 3 из них 9-ки, и если не ошибаюсь, конечно, и 2 дома высотки, 1 - 16-ый дом и 1 - 13-ный. Мне кажется, если кто остановиться на этом жк, то надо еще сделать выбор между этими домами. Мне например очень нравятся 9-ки, по 2 кв на этаже, правда это кажется в двух 9-ках. Средний 9-ный немного кажется отличается, там возможно по 3 кв на этаже. 2-х комн нет в тех 9-ках, в посередине стоящем возможно есть.
И балконы хоть и закрытые но имеются в этих домах.
А вот высотки Самал Делюкса это уже муравейник мне кажется. В этих домах до 8-9 этажов думаю, что вид почти отсутствует на горы. А вот в 9-ках шикарный вид на горы.

Сообщение отредактировал химик2016: 22.12.2020, 04:02:55

  • 0

#2022
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Ну вот, социальное жилье, какой там ценник интересно, в домах по госпрограммам площадь хоть нормальная и цены соответственно. Вангую что там раскупят все без проблем, особенно эти 27метровки

27.7 кв м * от 288 000 тг = от 7 977 000 тг (согласно данным с сайта)


  • 1

#2023
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

 

Базис-А начинает строить миллиметрические квартиры - 1-ка 27 кв., 3-ка 59 кв. В советских панельках и то больше площади бывают

https://nurlydala.kz

А почему Базис - там же какой то Виват указан?

 

 

Дочка Базис-А, возможно как BI-Group с Nova City придумали.

 

939.jpg


  • 1

#2024
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Подскажите, есть данные по ЖК на Варламова? Как ни посмотрю на хомстерс, продажи пока остановлены, а сам ЖК достроен и активно заселяется. 


  • 0

#2025
Svetlana Lipnitskaya

Svetlana Lipnitskaya
  • Гость
  • 37 сообщений

Здравствуйте!
Выше спрашивали про некоторые жк в Медеуском районе. Хотела высказать свое мнение про Самал Делюкс.
Этот комплекс состоит из разных домов, 3 из них 9-ки, и если не ошибаюсь, конечно, и 2 дома высотки, 1 - 16-ый дом и 1 - 13-ный. Мне кажется, если кто остановиться на этом жк, то надо еще сделать выбор между этими домами. Мне например очень нравятся 9-ки, по 2 кв на этаже, правда это кажется в двух 9-ках. Средний 9-ный немного кажется отличается, там возможно по 3 кв на этаже. 2-х комн нет в тех 9-ках, в посередине стоящем возможно есть.
И балконы хоть и закрытые но имеются в этих домах.
А вот высотки Самал Делюкса это уже муравейник мне кажется. В этих домах до 8-9 этажов думаю, что вид почти отсутствует на горы. А вот в 9-ках шикарный вид на горы.

Спасибо большое. Это я интересовалась. Да, я тоже хотела бы квартиру в Самал Делюксе на первой линии. Но за горы приходится расплачиваться Альфараби под окнами. Ну и к сожалению, сейчас в продаже квартиры только в высотке. Есть одна в первом корпусе, но она вообще без балкона. Я надеюсь, что продавцы тоже в курсе закона о снятии пенсионных накоплений, и сейчас просто придерживают квартиры до января.
  • 0

#2026
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Подскажите, есть данные по ЖК на Варламова?

homsters, korter, итд, это просто агрегаторы новостроек.

Самая актуальная информация непосредственно у застройщика - ПОТОК-8.

Сходите к ним в офис и задайте все интересующие вас вопросы.

зы. продажи идут, третий блок строят.


  • 0

#2027
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Че там кстати, говорят orda invest скоро в Ате строить будет?
  • 0

#2028
Минаб

Минаб
  • Гость
  • 44 сообщений

Подскажите, есть данные по ЖК на Варламова? Как ни посмотрю на хомстерс, продажи пока остановлены, а сам ЖК достроен и активно заселяется.


Родственник купил там. В построенных кажется квартир уже нет. А третий блок вроде ещё не продают.
Все в порядке, претензий нет. Какие то мелочи решаются по пути. Самые маленькие студии 25 кв там .
  • 0

#2029
Минаб

Минаб
  • Гость
  • 44 сообщений
Хочу таунхаус или малоэтажный дом с террасой. Никто не покупал? Есть какие то советы по покупке
такой недвижимости? Вроде строят несколько компаний. Но как доверять? Все неизвестные. У известных цена заоблачная ((
  • 0

#2030
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Че там кстати, говорят orda invest скоро в Ате строить будет?

было бы интересно посмотреть на их проекты у нас

в Астане у них были неплохие ЖК

хотя бы разбавят дуополию Базис-Би


Сообщение отредактировал R503: 24.12.2020, 09:57:12

  • 0

#2031
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

homsters, korter, итд, это просто агрегаторы новостроек. Самая актуальная информация непосредственно у застройщика - ПОТОК-8.
Спасибо, так и сделаю. 
  • 0

#2032
Bonucci

Bonucci
  • Читатель
  • 94 сообщений

жк на варламова раскупили свои же жильцы из трех жк. панорама. жайлы и каусар. особенно каусар

потому что жк варламова. единственный нормальый жк в том районе. жк бизнес класса



#2033
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Я надеюсь, что продавцы тоже в курсе закона о снятии пенсионных накоплений, и сейчас просто придерживают квартиры до января.
 

 

Вот кстати да, тоже по ощущениям что предложение просто схлопнулось. Видимо хозяева боятся прогадать, думают 1 января их квартиры магическим образом минимум в 2 раза подорожают  :D

 

Руслан, подскажите, верно ли что количество квартир на продажу упало?


  • 0

#2034
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

верно ли что количество квартир на продажу упало?

в начале декабря делал ссылку на КРЫША
там количество предложений по Алматы было 38,5 тыс. от всех подробнее здесь

сейчас, если открыть, то 32,6 тыс.
но это можно списать и на предновогоднее (типа некогда)

а так по риэлторской базе данных 1055 собственников квартир в Алматы приостановили продажу с начала ноября.


  • 1

#2035
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

я какое-то время выставлял квартиру на продажу и на аренду без риэлторов, в итоге, сдал, объявления все убрал.

но мне продолжает названивать какой-то риэлтор с вопросом:

-вы продали квартиру?

-вы риэлтор?

-спасибо до свидания 

 

:faceoff: видимо я в вашей базе какой-то оказался, против собственной воли


  • 0

#2036
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Это сезонный фактор.
  • 0

#2037
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
видимо я в вашей базе какой-то оказался, против собственной воли

ну во первых, чтобы оказаться "в базе" надо публично дать свои контакты. а это уже не является "против собственной воли".

во-вторых, если объект не актуален, то ставится пометка на нём.

в-третьих, аренда  это не продажа. при аренде требуется обновление данных, так как сегодня квартира сдана, завтра может быть и нет.

арендой не занимаюсь, поэтому вы не можете быть в моей базе)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 25.12.2020, 12:25:27

  • 0

#2038
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Это сезонный фактор.

а в прошлом сезоне какое было количество предложений?


  • 0

#2039
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Подскажите, кто знает, где/какой жк будет в новом пуле домов от Баспана? Шугыла сити и нурлы дала разобрали уже все...
  • 0

#2040
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Max Max вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.