Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#1041
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Красноморский Ринекат Пикассо.

Моя прелесть..) Обожаю эту рыбу. Ну а дальше как-то рыб особо не было. Кораллы красивые были. Но рыбы куда-то делись. Хотя ни ветра, ни волн, ни дайверов не было.

 

 

Возле дна очень неторопливо дефилирует звездчатый аротрон.  На 1-33 приплыла стайка красноморского цезия. Но в этом месте мы джем Наполеона. Под нами Большая Савойская щель. И в именно тут живет семья Наполеонов. На 2-42 масковый аротрон. На 3-29 от меня сваливает красивый полосатый королевский ангел.

 

 

А это вот возле нас плавает маленький Наполеон. Я его прозвала Наполеон Иванович..) У него еще на лбу не вырос характерный нарост. И кончик хвоста был желтого цвета. У взрослого папаши морда по цвету сильно отличается от цвета тела. И этот мелкий товарищ более проворный.

 


  • 3

#1042
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Какие -то долбанутые цены на этот февраль... Я тут все за Мелтоном бдю... Вылет завтра. Пришла рассылка. Всего на 10 дней. Горячее предложение.

Мелтон 715 долларов.

Как-то для ветреного февраля это до фига, мне кажется...


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 16.02.2019, 18:54:49

  • 2

#1043
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Какие -то долбанутые цены на этот февраль... Я тут все за Мелтоном бдю... Вылет завтра. Пришла рассылка. Всего на 10 дней. Горячее предложение.
Мелтон 715 долларов.
Как-то для ветреного февраля это до фига, мне кажется...

Дороговато
Я в этот раз наверное все таки на Шри полечу, надо авиа на Шри ловить
  • 1

#1044
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Дороговато

 

Ну блин. В общем, в этот раз вместо Египта я таки купила себе новый фотик. 10 лет тем снимаю... И каждый раз думала - фотик или поездка, поездка или фотик.)

 

Но видео в 4 ка перевесило. Я хотела в Турцию на экскурсионный тур на неделю- Каппадокия, шары, пещеры и все такое. Но опять же - фотик или поездка.)) Да и холодно в горах там еще.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 16.02.2019, 19:27:53

  • 2

#1045
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Какие -то долбанутые цены на этот февраль...Я тут все за Мелтоном бдю... Вылет завтра. Пришла рассылка. Всего на 10 дней. Горячее предложение. Мелтон 715 долларов.

 Хотя мы пока не собираемся в Египет ( в марте полетим в Малайзию и Индонезию на месяц ), я тоже регулярно просматриваю цены на Шарм, по инерции. Всю зиму цены довольно высокие, ни разу не было реально горящих туров. Читаю украинские сайты по Египту, там тоже жалуются, что у них в этом году цены на Египет очень выросли, раза в два и больше. Похоже тенденция...


Сообщение отредактировал ik628: 16.02.2019, 22:33:36

  • 1

#1046
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

в этот раз вместо Египта я таки купила себе новый фотик.

А что за фотик? Где купили?


  • 0

#1047
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Взял на 11 дней на 24.02 брал в Караганде получилось на 230 баксов дешевле чем у нас.
  • 0

#1048
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Какие -то долбанутые цены на этот февраль... Я тут все за Мелтоном бдю... Вылет завтра. Пришла рассылка. Всего на 10 дней. Горячее предложение.
Мелтон 715 долларов.
Как-то для ветреного февраля это до фига, мне кажется...

расскажите как на рассылку подписаться
  • 0

#1049
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Какие -то долбанутые цены на этот февраль... Я тут все за Мелтоном бдю... Вылет завтра. Пришла рассылка. Всего на 10 дней. Горячее предложение.
Мелтон 715 долларов.
Как-то для ветреного февраля это до фига, мне кажется...

расскажите как на рассылку подписаться

 

 

Да у любых крупных тур фирм есть рассылка в Вацапе. Я на Маму тРэвел подписана и на кучу других. В Фейбс буке тоже куча горячих предложений.

Обратила внимание, что на рассылке на е-мейл практически не обращаю внимание. Так как сейчас безработная, на почту раз в месяц, а то и реже захожу.

А на вацапе удобно. Они всегда в одной группе. Отлистал, посмотрел.


  • 0

#1050
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

в этот раз вместо Египта я таки купила себе новый фотик.

А что за фотик? Где купили?

 

 

Кэнон М 50. Беззеркалка.

 

b1fe08097cd8.jpg

 

Тут в Алма-Ате на Жарокова- Мынбаева.

 

Теперь с этим фотиком очень хочу в Луксор.)))  Аж сидеть на месте не могу.)

 

Забыла, что ребенок прилетает домой, я его полтора года не видела.

Так что пока Египет отодвигается очень на не определенное время.


  • 2

#1051
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Кэнон М 50. Беззеркалка.

Наверное это очень хороший аппарат, для профессионалов. Я ничего в этом не понимаю. А мне нужен какой-то простой фотоаппарат  для подводных съемок. Но в Алматы с такими  проблема, найти не могу.


  • 0

#1052
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Взял на 11 дней на 24.02 брал в Караганде получилось на 230 баксов дешевле чем у нас.

В Караганде, в инстаграмме постоянно приходят сообщения о турах от 150 000 тг. и выше.

 

 

 

А мне нужен какой-то простой фотоаппарат для подводных съемок.

Для подводных съемок ставится отдельно чехол. Фотоаппарат можно брать любой беззеркальный от m4/3 до APC, выбор сейчас огромен, они будут и видео снимать тоже. Цены конечно на чехлы ого-го, но наверное на алиэкспрессе есть более дешевые аналоги.

https://vtochku.com....odvodnoy-syomki


Сообщение отредактировал Mackentio: 17.02.2019, 20:39:13

  • 2

#1053
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
То что у нас 1500 взял за 1270 на двоих, а если с Караганды вылет ещё на 200 дешевле, но день было на поезде ехать. Теперь только так буду брать.
  • 1

#1054
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Жизнь в бухте Sharks bay.

 

 

Вдруг, откуда не возьмись, выплывает масковый аротрон. На 0-18 зеленая рыба с желтыми плавниками - оранжевопервый спинорог. Плаваю где-то между отелями Конкорд и Айланд Вью.
На 3-00 - впереди меня по курсу  серебряная барракуда.

 

 

И новая серия на тему- Люди и рыбы.

 


  • 3

#1055
nurzvezda

nurzvezda
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 


 

в этот раз вместо Египта я таки купила себе новый фотик.

А что за фотик? Где купили?

 

Кэнон М 50. Беззеркалка.

 

b1fe08097cd8.jpg

 

Тут в Алма-Ате на Жарокова- Мынбаева.

 

Теперь с этим фотиком очень хочу в Луксор.)))  Аж сидеть на месте не могу.)

 

Забыла, что ребенок прилетает домой, я его полтора года не видела.

Так что пока Египет отодвигается очень на не определенное время.

 

Здр. можете подсказать в районе каких цен?) Спасибо 


  • 0

#1056
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Штормит и отрывает понтоны

 

 

Как же без Наполеона?:) Если не увидел эту рыбину, значит, день прожит зря! И тут на 0-27 зубастая милаха - Титановый спинорог.
Иногда я этой рыбине радуюсь больше, чем Наполеону.  Но, всегда нужно помнить о том, что это, по сути, очень злобный хищник. Этот спинорог не пугливый и очень часто поднимается из глубины на наш уровень и буквально тычется мордой в стекло камеры.   На 1-31 прикольно гоняются друг за другом два чернополосых хирурга.

 

 

А тут тоже спинорог. Но, синий. И называется он при этом коричневый псевдобаллист. Его длина около 55-60 см. И что интересно, на английском языке эта рыба называется Blue triggerfish. Этот товарищ - территориальная рыба и может вас весьма больно укусить, если ему покажется, что вы заплыли на территорию его гнезда. На 0-39 видно пятнистого ската. Скатов в этой бухте очень много, но они все плавали по дну очень глубоко. В гидрокостюме без грузов и пояса нырнуть к ним было нереально, поэтому я даже не пыталась.

 


  • 3

#1057
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Здр. можете подсказать в районе каких цен?) Спасибо

 

Кэнон стоил 260 тысяч. На него была скидка. Я взяла за 181. Переходник на это объектив стоит 34-35 тыщи. Такой же, но Кэнон переходник, стоит в районе 80 тыщ.

Объектив очень дорогой. Три поездки в Египет по 500 баксов..)

 

Но это я не для подводной съемки. Я не доверяю чехлам с Алиэкспересса и все это очень дорого макать под воду. Наверное, даже в фирменном чехле, который стоит больше 500 баксов, я не решусь с новым фотиком под воду.

 

Я пока не сносила еще две камеры Гоу про..) Хотя у одной уже треснуло одно из креплений на не промокаемом корпусе.

 

Так что под водой буду так же снимать на гоу про с креплением на перчатку.

 

Но пока я не очень поняла, что делать с видео в качестве 4 K и на ютуб оно все равно залилось в стандартном качестве.

Я весь вечер ждала, что может ютуб его так долго обрабатывает, но утром было все тоже самое..)

А когда я что-то не понимаю, меня это очень сильно злит.))


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 18.02.2019, 16:40:09

  • 1

#1058
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

первый почти прямой рейс из РФ уже в Хургаде, в таком контексте выгодных предложений по размещению наверное ждать не стоит. 


  • 0

#1059
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений
первый почти прямой рейс из РФ уже в Хургаде, в таком контексте выгодных предложений по размещению наверное ждать не стоит.

Через Анталью? Это пока очень дорого и неудобно. Были уже " почти прямые" рейсы через Израиль, Иорданию, Каир...Так летают очень мало россиян, это не будет массовым явлением. Пока прямые чартеры не откроют. Рост цен на туры в Египет пока не связан с РФ. Пока...


Сообщение отредактировал ik628: 19.02.2019, 20:00:52

  • 0

#1060
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Какие -то долбанутые цены на этот февраль... Я тут все за Мелтоном бдю... Вылет завтра. Пришла рассылка. Всего на 10 дней. Горячее предложение.
Мелтон 715 долларов.
Как-то для ветреного февраля это до фига, мне кажется...

расскажите как на рассылку подписаться
 
Да у любых крупных тур фирм есть рассылка в Вацапе. Я на Маму тРэвел подписана и на кучу других. В Фейбс буке тоже куча горячих предложений.
Обратила внимание, что на рассылке на е-мейл практически не обращаю внимание. Так как сейчас безработная, на почту раз в месяц, а то и реже захожу.
А на вацапе удобно. Они всегда в одной группе. Отлистал, посмотрел.
спасибо, меня добавили в рассылку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.