Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#1021
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В Дахабе тоже хорошо. Только очень ветрено...

 

 

Наблюдаю за дайверами и за Наполеоном. Дайверы есть - рыб нет - это всегда срабатывает.

 

 

Плывем к отелю Savoy. И видим большую серебряную барракуду. Вы не поверите, как меня бесят эти веревки под водой..) На 1-42 я увидела довольно глубоко желтых рыбок с усами на морде - это барабульки. Очень яркие и прикольные рыбки, ноне всегда они плавают на нашем уровне. На 2-32 я подплыла к прибрежной части рифа. Барракуда уплыла, много рыбок приплыло..)

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.02.2019, 20:33:29

  • 2

#1022
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Прибрежный риф отеля и красивые рыбы - хирурги - аравийский и оранжевошипый сединорог с бантиком на хвосте. На 0-57 - рыба - попугай. На 1-11 - появилась серебряная барракуда. Но близко я к ней не стала подплывать.

 

 

Для тех, кто не умеет плавать. Это все происходит практически возле понтона. На 025 - приплыл милаха Пикассик. Ну и весь остальной аквариум сразу приплыл тоже.

 

 

Желтая рыба на 0-42 - это большеротый губан. Они бывают разного цвета. Но эти ярко- желтые самые яркие рыбы. Он может вытягивать рот трубочкой на половину длины тела. На 0-51 - рыба - щучка или коралловая гаруппа. Они бывают красные, но таких я видела не часто... Эти с синими плавникам и ярко синими точками - тоже очень красивые. Ну а хирург - вообще уже, как родной..:)) Разноцветных попугаев тоже всегда полно на этой части рифа.

 


  • 2

#1023
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Следующая моя поездка будет в Дахаб ;)


  • 0

#1024
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

А море вам нужно? Альбатрос Аквапарк вообще на второй береговой линии и к морю нужно на шатле ехать...

мне ооочень нужно, спасибо, остановились на Albatros Royal Moderna :)


  • 0

#1025
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Следующая моя поездка будет в Дахаб ;)

 

В Дахабе классно. Но туда в основном серферы едут, так как волны, и всякие просветленные человечки, чтобы рожать в Красном море (((

 

Туда можно на экскурсию съездить.


  • 0

#1026
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

всякие просветленные человечки, чтобы рожать в Красном море (((

 

Это вот прям открытие для меня... И такие человечки бывают?:) Они со своими повитухами приезжают? Или египетские им помогают?


  • 0

#1027
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Это вот прям открытие для меня... И такие человечки бывают? Они со своими повитухами приезжают? Или египетские им помогают?

 

Это целое движение за естественные роды в естетственную среду. То есть из воды в воду. Там есть предводители, живут в Дахабе, которые встречают таких естествознатильнец и ассистируют им в море. Там уже два младенца погибли при родах. И все-равно едут такие дуры. А я всегда думаю, а вдруг акулы приплывут. Они же иногда и ночью лезут в море рожать. Короче, в Дахабе я бы не стала в море плавать :D


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 07.02.2019, 16:57:55

  • 1

#1028
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А, тем временем в Шарме дождь. Нормальный такой дождь. Прям льет. Знакомая сейчас отдыхает, видео прислала. Но шторма вроде не было.


  • 0

#1029
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

 

 

Это целое движение за естественные роды в естетственную среду. То есть из воды в воду. Там есть предводители, живут в Дахабе, которые встречают таких естествознатильнец и ассистируют им в море. Там уже два младенца погибли при родах. И все-равно едут такие дуры. А я всегда думаю, а вдруг акулы приплывут. Они же иногда и ночью лезут в море рожать. Короче, в Дахабе я бы не стала в море плавать :D

 

Обалдеть, даже такое бывает)). Не море прям, а роддом.


  • 1

#1030
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Египет предложит туры на термальные курорты
Египет готовится предложить иностранным туристам лечение и оздоровление на термальных курортах, внедрив специальные «медицинские туристические» визы. С подробностями – «Вестник АТОР».
Министерство туризма Египта вынесло на обсуждение местных депутатов новый законопроект о медицинском туризме. Работа над документом велась вплоть до революции 2011 года, и в рамках расширения туристического предложения к теме медицинского туризма вернулись вновь.
По данным министерства здравоохранения АРЕ, в Египте сейчас работают около 1300 медицинских объектов, способных оказывать оздоровительные услуги иностранным пациентам, однако у них нет необходимой инфраструктуры для приема туристов. Другими словами, есть отдельно взятые объекты на термальных водах, но как таковых курортных зон вокруг них нет. Предполагается, что минтуризма поможет этим заведениям с поиском инвесторов и с созданием соответствующего сервиса.
Пока что «на воды» в Египте ездят только местные жители. В ТОП-3 самых популярных термальных источников Египта входит, в частности, «Вади Ассаль» («Медовая долина») в Рас-Судре, где лечат артрит и кожные заболевания.
Также известен «Хаммам Мусса» или, как еще его называют, «Моисеевы ванны», расположенный недалеко от курорта Эль Тур, в 100 км к северу от Шарм-Эль-Шейха. Там находится сразу пять серных источников с температурой 26-28 градусов. Лечебные воды Хаммам Мусса имеют высокое содержание магния, натрия и серы, что помогает лечить ревматизм, артрит и заболевания кожи.
Наконец, в 130 километрах на юг от Шарм-эль-Шейха расположен источник «Хаммам Фараон» или «Фараоновы купальни». Водяная струя с температурой воды 72 градуса бьет в горной пещере: эта вода богата серой, что также способствует лечению различных заболеваний.
В контексте развития медицинского туризма Египет предложит иностранным туристам и медицинские туристические визы.
Предполагается, что на первом этапе Египет будет продвигать свой новый продукт на арабском рынке. Но в качестве пилотного проекта короткие оздоровительные туры на термальные источники будут предлагаться и европейским туристам, приезжающим на пляжи Красного моря.
  • 1

#1031
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Декабрь в Шарм эль Шейхе. Солнце сильно смещается вправо от острова Тирана. Утром и вечер дует холодный ветер. Купаться начали только в 10 утра, когда ветер стихал.

 

 

Между отелем Айланд Вью и Савоем есть большая площадь без рифов. Дно кажется голым и некрасивым. Плюс везде эти страшные веревки и канаты.... Но тут часто по утрам люди ждут Наполеона. На последних секундах видео мы видим, как Наполеон уплывает в синюю глубину... Часто вместе с ним уплывали и 2 рыбы по бокам. Тогда мне хотелось спеть песенку- До свидааааааания, наш ласковый Миша, возвращайся в свой сказочный лес..)

 

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 09.02.2019, 13:01:49

  • 1

#1032
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сегодня искала информацию и перерыла кучу старых винтов. Нашла видео за 2010 год.

В Хургаде мы ездили на морскую рыбалку. Смотрю и думаю, вот же дураки были...

Зачем ловили этих рыбок? Они не съедобные же. Пока с этой рыбой все фотографировались, она уже сдыхала... В общем, я рада, что рыбалку в Египте для туристов запретили.

 

 

Бедный Пикасик...

 


  • 1

#1033
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Кстати, с Шарма в Хургаду ходит паром, но таких туров я не нашел, кто-то плавал туда на пароме? Виза нужна?


  • 0

#1034
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Кстати, с Шарма в Хургаду ходит паром, но таких туров я не нашел, кто-то плавал туда на пароме? Виза нужна?

Его вроде отменили...уже давно


  • 0

#1035
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

Добрый день,подскажите какая сейчас погода в Шарме ,если кто то находится там или уже прилетел?стоит сейчас туда лететь на отдых.

Если ехать за морем, то с конца ноября до середины апреля не стоит. Кто бы что не говорил, были там больше 30 раз за 10 лет. 

 

У вас просто огромный опыт! Подскажите а как насчет периода 20 мая - 10 июня? Понимаю что не бархатный сезон... но в принципе... 


  • 0

#1036
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

20 мая - 10 июня?

В прошлом году были с 27 мая по 7е июня - отлично, потом были со 2го августа по 12е ещё лучше ), опять же от отеля зависит и от Вас, если много купаться и не ходить по базарам итд., то лето  и сентябрь самый лучший сезон.


  • 0

#1037
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
СКажите а в апреле как? В наама
  • 0

#1038
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

СКажите а в апреле как? В наама

 

На мой взгляд, отличный период. Безветренно и море уже прогревается


  • 1

#1039
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Всем спасибо за прошлые ответы, плюсики поставила
Интересно вот что вылет у нас 30.03, обратно должны были 09.04, но рейс отменили, в турфирме предложили лететь 10.04 с доплатой за отель соответственно. Неужели рейс не заполняется?
  • 0

#1040
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

СКажите а в апреле как? В наама

 

В прошлом году первый раз затестили апрель! Шикарно! Ветров не было, вода теплая. Два дня было под сорок. Мне кайф, но мужу и друзьям было жарковато. Они днем в номере сидели под кондером. Я с пляжа не уходила.

 

Только в небе иногда висела серость днем. Не было шикарного египетского синего неба. Но это уже мои заморочки, как фотографа.)) На качестве отдыха это не сказалось.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 13.02.2019, 17:33:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.