Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#1001
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Самое веселое место и пляж - это Наама бэй, там и песок есть.


  • 0

#1002
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Каждый раз, оказываясь на отдыхе в Шарме, я думаю- все, никакого Каира! Только море, только рыбы!

Но, какое-то время спустя, думаем - А давайте поедем!

 

И едем... Очень уж манят эти пирамиды и весь мир вокруг них....

 

скажите пожалуйста, визу нужно делать если планируешь хоть какую-нибудь эксурсию за перделами отеля? Если я буду с 2мя детьми, то пока точно не знаю куда собирусь выбраться, а виза делается в аэропорту, насколько понимаю, по прибытию и при необходимости


  • 0

#1003
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
скажите пожалуйста, визу нужно делать если планируешь хоть какую-нибудь эксурсию за перделами отеля? Если я буду с 2мя детьми, то пока точно не знаю куда собирусь выбраться, а виза делается в аэропорту, насколько понимаю, по прибытию и при необходимости

Если не будете выезжать за пределы Синайского полуострова, то виза не нужна. Но если вдруг захотите в Каир, Александрию или Люксор, то виза обязательна, плюс для нас, граждан РК нужна регистрация в паспортном столе (Passport office) + 10-15$.

Визу можно сделать по факту отъезда, т.е. мы когда приехали визу в аэропорту не стали делать. Потом уже когда решили поехать в Каир, до выезда в путь, нас отвезли в аэропорт, где мы оформили визу за 25$ за человека, на каждого ребенка визу нужно брать отдельно. Также визу Вам может сделать Ваш гид от туроператора, если будете брать путевку у него.


Сообщение отредактировал Mackentio: 29.01.2019, 13:47:40

  • 0

#1004
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Немного зная ваши предпочтения, я бы вам Штайгенбергер посоветовала

 

 

 

Даа согласна отель классный! Я Барон еще заценила в Хугаде, на фото очень привлекает, но правда цена с Штайгенбергером очень разнится.


Сообщение отредактировал ewa: 29.01.2019, 21:25:37

  • 1

#1005
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

 

Корифеям привет! Подскажите пожалуйста,в Египет собираемся первый раз,в какой локации наиболее комфортно можно провести отдых в начале Августа? Буду очень благодарен и за рекомендации по отельчикам. Спасибо!

Ещё бы бюджет озвучивали задавая такие вопросы )) а то как то неудобно советовать. 

 

Здравствуйте! Рассчитываю на 3 000 $ два взрослых и ребенок 10 лет. Время прибывания 14 дней. 


  • 0

#1006
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Здравствуйте! Рассчитываю на 3 000 $ два взрослых и ребенок 10 лет. Время прибывания 14 дней.

Я бы посоветовал отели на первой линии в бухте Наама бэй в Шарме. Там много хороших отелей. Заход в море песчанный. Сам был в Gafy Resort, с детьми самое приемлемое. Есть еще Mariott, Novatell, Jolly Ville и множество других.

Если нужны рифы, то выбирайте другие бухты, где они находятся прямо у берега. Но с детьми уже не покупаешься, имейте ввиду.

Могу скинуть фото и видео отеля, набережную, дорогу-променад вдоль набережной.


Сообщение отредактировал Mackentio: 30.01.2019, 16:01:28

  • 1

#1007
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

 

Здравствуйте! Рассчитываю на 3 000 $ два взрослых и ребенок 10 лет. Время прибывания 14 дней.

Я бы посоветовал отели на первой линии в бухте Наама бэй в Шарме.

Согласен это побережье не такое ветреное. И вообще Шарма мне больше понравилась, чем Хургада

Когда будите выбирать отель, обращайте внимание на длину понтона, они бывают очень длинные, что весьма не удобно 


  • 1

#1008
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Корифеям привет! Подскажите пожалуйста,в Египет собираемся первый раз,в какой локации наиболее комфортно можно провести отдых в начале Августа? Буду очень благодарен и за рекомендации по отельчикам. Спасибо!

Ещё бы бюджет озвучивали задавая такие вопросы )) а то как то неудобно советовать.
Здравствуйте! Рассчитываю на 3 000 $ два взрослых и ребенок 10 лет. Время прибывания 14 дней.
Думаю возможно.
Мы (первый раз вообще в Египте) брали летом, как раз перед школой, 2+3 т.е. два номера. Вышло 1400 тыс со скидкой. Сколько это в грине, лень считать. Мы брали на 8 ночей.
Хотя и цены сейчас подорожали.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 1

#1009
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Шторм, лодки и люди..)

 

 

В стаю мелких попрошаек- рыб приплыл большой зелено-синий попугай. Эта рыба не только грызет кораллы, она не прочь полакомиться яйцами, которыми туристы кормят рыб. На 0-51 красивая пара нитеперых рыб бабочек. Рыбы мирные, но могут больно щипаться своим вытянутым "клювиком". Дело было во время отлива, поэтому малое количество воды над рифом не позволило мне поплавать над ним. На 2-24 плавает Наполеон. На 3-34 - на дне плавает стая рыб- труб или рыб - флейт. Вверх они вообще не поднимались. Ждала я их ждала и поплыла дальше.

 


  • 2

#1010
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Жизнь в бухте Шаркс бей

 

 

Наполеон очень часто подплывает к людям и косит глазом - типа - где мое яйцо?!  У него такие умные глаза, что даже не верится, что это как бы просто рыба...) Но часто думаешь о том, что большое количество людей мечтают увидеть Наполеона, и это у них никак не получается. В Шаркс бее же живет 4 Наполеона. Но, чаще всего плавают три  - мама, папа, сын..) Дочка совсем мелкая..) Но, иногда Наполеон яйцо то видит, но по скорости не успевает подняться из глубины и тогда его поедают другие наглые и шустрые рыбы, которые не опускаются в толщу воды так глубоко. Наверное, Наполеонов можно сравнить с бернскими зененхундами - они такие же большие и милые..) На 3-20 -  прикольная рыба из семейства летриновых рыб.

 

 

А бывает и так - люди ждут, ждут Наполеона, он не приплывает, выкидываю яйцо, и оно тонет..) И никому оно не нужно. Но вдруг рыбы понимают- мамочки, это же наша еда, и она сейчас утонет.)) И начинается драка за яйцо. Глубоко на дне появился Наполеон.

 


  • 3

#1011
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Показываете первую бумажку таксисту в Шарме. Едем в 8 утра в Миграционную полицию. Такси туда - обратно стоит от 8 до 10-12 долларов. Из бухта Шарск бей стоило 8 долларов. О цене нужно договариваться заранее. "На берегу". Таксист ваш ждет возле здания полиции.

Уточняющий вопрос, это в каком районе?


  • 0

#1012
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

уважаемые форумчане и разбирающиесмя в данной теме))

я рассматриваю 3 отеля, на выбор, на конец апреля, с 2мя детьми.

Jaz Mirabel Beach 5* 

Albatros Royal Moderna 5*

Albatros Aqua Park Sharm 5*

 

возможно есть те, кто бывал уже как минимум в 2х из них, что можете посоветовать?

Для меня одним из условия является хорошая инфраструктура для детей, чтобы они могли веселиться и не скучать, но конечно же и кухня должна быть хорошей.

Оочень много отзывов про альбатрос модерна, и я склонялась к нему, но знакомая из турагенства говорит, что лучше ехать в Мирабель, разница по стоимости незначительная. А в аквапраке, большим плюсом является сам аквапарк :) , но говорят остальное очень хромает, питание и сервис.

 

Вот пытаюсь сделать выбор, нужно решить буквально сегодня-завтра)))

спасибо за отзывы


  • 1

#1013
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Показываете первую бумажку таксисту в Шарме. Едем в 8 утра в Миграционную полицию. Такси туда - обратно стоит от 8 до 10-12 долларов. Из бухта Шарск бей стоило 8 долларов. О цене нужно договариваться заранее. "На берегу". Таксист ваш ждет возле здания полиции.

Уточняющий вопрос, это в каком районе?

 

 

Это недалеко от Шаркс бей. Там практически в пустыне стоит здание Миграционной полиции


  • 0

#1014
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
a2931d6efdabcd1060d553086354e566.jpg Вот в это здание нам нужно. Миграционная полиция


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#1015
Любовь спасет мир

Любовь спасет мир
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Добрый день,подскажите какая сейчас погода в Шарме ,если кто то находится там или уже прилетел?стоит сейчас туда лететь на отдых.
  • 0

#1016
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Добрый день,подскажите какая сейчас погода в Шарме ,если кто то находится там или уже прилетел?стоит сейчас туда лететь на отдых.

Если ехать за морем, то с конца ноября до середины апреля не стоит. Кто бы что не говорил, были там больше 30 раз за 10 лет. 


  • 4

#1017
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Это недалеко от Шаркс бей. Там практически в пустыне стоит здание Миграционной полиции

 

Вот в это здание нам нужно. Миграционная полиция

Спасибо, плюсики пока не могу поставить, видимо не достиг какого-то уровня еще :)

 

 

 

Добрый день,подскажите какая сейчас погода в Шарме ,если кто то находится там или уже прилетел?стоит сейчас туда лететь на отдых.

Прилетел 25.01.2019 г.

С 15.01.2019 г. по 19.01.2019 г. днем было холодно, хотя солнце светило, но был холодный ветер и купаться было некомфортно, хотя мы купались. Температура тогда была, если не изменяет память, +19 +20. Затем пошло потепление влпоть до 25.01.2019 г., а это уже +25 +27 градусов. Купаться уже было можно, но не все купались, для кого-то было также некомфортно.

Сейчас смотрю прогноз погоды, снова похолодало:

https://www.gismeteo...ikh-6617/month/

https://pogoda.touri...t/sharmelsheikh

Потепление намечается ориентировачно к концу марта, началу апреля:

https://www.accuweat...t/128443?day=61


Сообщение отредактировал Mackentio: 04.02.2019, 22:08:52

  • 1

#1018
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кажется, забыла написать про пенсионеров в Египте.

Девочка Оля, у которой мы всегда берем все экскурсии, рассказала, приезжали ее родители из Украины на три недели. Им по 65 лет.

Оля где-то узнала, что пенсионерам можно не брать визу, просто штамп Синай онли. Типа в Египте такие законы.

 

Родителям сказала - в крайнем случае заплатите штраф на вылете, но перед этим нужно обязательно сказать, что вам больше 65 лет и вы пенсионеры. Тогда должна пропустить.  Штраф по ее словам меньше стоимости визы.

 

Родители спокойно улетели из Шарма, пробыв там 21 день. На вылете проблем не было.

 

Это опять же про странные законы в Египте и про то, что все зависит от погранца - заметит не заметит.)


  • 0

#1019
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Кстати есть новая информация (новость от экскурсионной фирмы в Шарме) касательно получения визы.

Поясняю, теперь визу до выезда в Каир в аэропорте не получишь, либо только сразу по прилету, либо потом, заблаговременно посетив Гаузет, утром или днем, но никак не вечером, когда автобус уже отправляется с автовокзала.

 

Уважаемые туристы, обращаем Ваше внимание! С 03 февраля 2019 департаментом регистрации и паспортов АРЕ введено новое правило приобретения туристической визы в Египет. Прибывающие через аэропорт города Шарм-Эль-Шейх, по прилету получают в аэропорту штамп «Sinai only» или приобретают визу стоимостью 25 USD. В том случае, если виза не была куплена по прилету, то теперь ее необходимо оформлять самостоятельно в отделении регистраций и паспортов (Гаузет). В связи с этим напоминаем, если Вы планируете посещать экскурсии в континентальной части Египта, не забудьте купить визу сразу по прилету! Бесплатный штамп Sinai Only ставится всем без исключения.
Куда можно ездить с бесплатным Sinai Only в Египте: -только восточным побережьем от Табы до Шарм-Эль-Шейха и на север до святых мест. -гора Моисея и храм Святой Екатерины. -западнее Табы на 10 километров, -севернее Шарм-Эль-Шейха на 10 км -заповедник Рас-Мухамед. (изначально пост КПП стоял до заповедника Рас-Мухамед. Сейчас его отодвинули севернее и открыли заповедник для свободного посещения), -моские прогулки в Рас-Мухаммед и на о.Тиран, -2 км западнее г. Моисея до поворота на Каир. ☝Синайский штамп разрешает пребывать на территории Синайского полуострова только две недели, попытки выехать за пределы курортных городов могут быть пресечены пограничниками, поэтому на территорию остального Египта без визы попасть не удастся.

Адрес Гаузета: Dusti Rd, Qesm Sharm Ash Sheikh, South Sinai Governorate, лучше локацию на карте: 2C98+GX Шарм-эль-Шейх, Qesm Sharm Ash Sheikh


Сообщение отредактировал Mackentio: 05.02.2019, 23:16:54

  • 1

#1020
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

уважаемые форумчане и разбирающиесмя в данной теме))

я рассматриваю 3 отеля, на выбор, на конец апреля, с 2мя детьми.

Jaz Mirabel Beach 5* 

Albatros Royal Moderna 5*

Albatros Aqua Park Sharm 5*

 

возможно есть те, кто бывал уже как минимум в 2х из них, что можете посоветовать?

Для меня одним из условия является хорошая инфраструктура для детей, чтобы они могли веселиться и не скучать, но конечно же и кухня должна быть хорошей.

Оочень много отзывов про альбатрос модерна, и я склонялась к нему, но знакомая из турагенства говорит, что лучше ехать в Мирабель, разница по стоимости незначительная. А в аквапраке, большим плюсом является сам аквапарк :) , но говорят остальное очень хромает, питание и сервис.

 

Вот пытаюсь сделать выбор, нужно решить буквально сегодня-завтра)))

спасибо за отзывы

А море вам нужно? Альбатрос Аквапарк вообще на второй береговой линии и к морю нужно на шатле ехать...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.