Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#1081
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И опять товарищ в бухте Sharks bay кормит рыб. Кстати, это араб, а не какой-то там залетный турист, которые не знает, что рыб нельзя кормить. Полосатые Абудефдуфы плавают за ним, как дрессированные. Иногда мне казалось, что это какие-то рыбы- тараканы. Они везде! Даже там, где думаешь, что рыб вообще нет, эти полосатые товарищи везде.) Тараканы Красного моря..) Моя прелесть Пикассо  появилась на 2-05.

 

 

Наполеон долго плавал на глубине и вообще не спешил подниматься. Возле рифа люди кормили рыб, но почему-то еда Наполеона не интересовала. Кстати, видите, возле рифа мутная вода - это после шторма.

 


  • 2

#1082
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Наполеон выплыл из Большой Савойской щели и плаваем по дну. А мы его ждем наверху. Ждущим людям скучно ждать, в итоге они кормят яйцами других рыб.

 

 

Молодая пара с Украины, которые отдыхали в Савое каждое утро прикармливали рыб и потом плавали среди них.

 


  • 2

#1083
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Однако российские турагенты, которые недавно посещали египетский курорт, сообщили корреспонденту портала TourDom.ru о том, что видели именно бетонную стену, которая возводится по периметру города. По их словам, странное сооружение посреди пустыни выглядит довольно нелепо. «Шарм-эль-Шейх известен своими горами и пустыней, а стена разрушает пейзаж.

Тоже так считаю, потеряется весь шарм Шарм эш Шейха.


  • 0

#1084
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Всем привет. Ранее узнавала здесь касательно возможности купить тур, если туристы из разных стран, так вот, есть вариант перелета по цене чартера, т.е. иностранец покупает тур от себя, а вы только перелет, может кому то пригодится. А теперь вопрос - какие кафе в Старом городе или Дженена сити (вроде так называется) посоветуете? Хочется морепродуктов, вкусно т по цене адекватно В прошлом году в Старом городе мы не там бродили что ли, ни одной кафешки не встретили.. Или может какие- то особо удачные блюда подскажете, я в этом деле не очень ориентируюсь. И по порциям как там? Любим мы пожр...поесть :D

Сообщение отредактировал Niyara: 23.02.2019, 16:01:47

  • 0

#1085
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

есть вариант перелета по цене чартера, т.е. иностранец покупает тур от себя, а вы только перелет

Не совсем поняла. Иностранец покупает тур по цене чартера от себя? Т.е я ему покупаю здесь этот тур по цене чартера? Можно чуть подробнее, мне придется решать такой вопрос.


  • 0

#1086
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

есть вариант перелета по цене чартера, т.е. иностранец покупает тур от себя, а вы только перелет

Не совсем поняла. Иностранец покупает тур по цене чартера от себя? Т.е я ему покупаю здесь этот тур по цене чартера? Можно чуть подробнее, мне придется решать такой вопрос.
Есть два варианта:
1. Иностранец покупает тур на двоих, а перелет только за себя. Вы из Алматы покупаете только перелет по цене чартера, т.е.намного дешевле чем регулярка. Я например не знала, что можно летать чартером Без покупки тура.
2. Вы покупаете тур на двоих, а иностранец только перелет из своей страны (здесь насчет дешевого перелета нужно узнавать в самой стране, я толькл про КЗ знаю)
  • 0

#1087
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Хорошо,тогда скажите сколько стоит перелет чартер Sunday airlines(Скат) Алматы-Шарм-эль-шейх в оба конца?

Сообщение отредактировал Гризман: 24.02.2019, 09:17:37

  • 0

#1088
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Озвучивали 660 $ (на март) на тот момент, но трансфер не предусмотрен
  • 1

#1089
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
В случае с чартером выходит дешевле купить готовый тур,включающий перелет и проживание,нежели приобретать все по отдельности.
  • 0

#1090
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

В случае с чартером выходит дешевле купить готовый тур,включающий перелет и проживание,нежели приобретать все по отдельности.


Безусловно, полный тур выгоднее. Но иногда бывают ситуации, когда нужен только перелет и это хороший выход, потому что регулярка выходит по цене тура и еще там есть пересадка.
  • 0

#1091
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
теперь вопрос - какие кафе в Старом городе или Дженена сити (вроде так называется) посоветуете? Хочется морепродуктов, вкусно т по цене адекватно

Когда были там, в Старом городе, друзья брали в каком-то месте рыбу, там же ее пожарили, это магазин морепродуктов. Вроде самый известный и цены адекватные, но я точно не помню, где он находится, где-то в районе мечети. На ютубе есть ролики про него, если нужно, могу найти и скинуть.


Сообщение отредактировал Mackentio: 24.02.2019, 23:17:39

  • 1

#1092
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Подскажите,какие эл.розетки в номерах отелей?
  • 0

#1093
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

А теперь вопрос - какие кафе в Старом городе или Дженена сити (вроде так называется) посоветуете? Хочется морепродуктов, вкусно т по цене адекватно В прошлом году в Старом городе мы не там бродили что ли, ни одной кафешки не встретили.. Или может какие- то особо удачные блюда подскажете, я в этом деле не очень ориентируюсь. И по порциям как там? Любим мы пожр...поесть :D


фарес ищите ( Fares )
  • 1

#1094
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А теперь вопрос - какие кафе в Старом городе или Дженена сити

 

 

Генина Сити :)

 

Если в Старом городе - El Masrien (арабская кухня, очень вкусно все) и Fares (рыбный ресторан)

В Иль Меркато (недалеко от Старого города) - тоже Fares и Onion's

В районе Генина Сити - ресторан "Махони" (морепродукты и русская кухня)

 

Еще рекомендую Farsha в Хадабе. Это кафе-кальяная с видом на залив. Туда хорошо прийти ближе к вечеру, покурить кальян, выпить коктейль, любуясь закатом.

У них не только топчаны, есть и европейские столики. Вот так оно выглядит

 

Farsha.jpg


  • 2

#1095
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Подскажите,какие эл.розетки в номерах отелей?

 

Как наши


  • 0

#1096
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Народ может кто сталкивался, купил симку орэндж, а Вацап звонки не делает.
  • 0

#1097
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Народ может кто сталкивался, купил симку орэндж, а Вацап звонки не делает.

 

Да, на Водафоне тоже так же было. Гиды сказали - так борятся с терроризмом. Все звонки по таким сим картам, которые продают туристам - закрыты. Что через вацап, что просто звонки.

 

Так что только буквы печатать:(

 

Причем, гид при мне с моего номера пробовал звонить на свой нормальный арабский - было тоже самое.

То есть и обычные звонки не проходили.

 

Он сказал, что туристам продают сим карты только для интернета, не более того.

 

Три раза подряд у меня так было. И у всех друзей тоже звонки по вацапу не работали. С отельного вай фая тоже не работали.


  • 0

#1098
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Разобрался, есть приложение которое не блокируется, звоню нормально.
  • 0

#1099
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Да, на Водафоне тоже так же было. Гиды сказали - так борятся с терроризмом. Все звонки по таким сим картам, которые продают туристам - закрыты. Что через вацап, что просто звонки. Так что только буквы печатать :( Причем, гид при мне с моего номера пробовал звонить на свой нормальный арабский - было тоже самое. То есть и обычные звонки не проходили. Он сказал, что туристам продают сим карты только для интернета, не более того.

Странно, был в январе этого года, брал симку водафон за 10$ в аэропорту, видео и аудио звонки через вацап работали, также как и обычные телефонные звонки :)


Сообщение отредактировал Mackentio: 25.02.2019, 21:09:58

  • 0

#1100
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Разобрался, есть приложение которое не блокируется, звоню нормально.

 

А что за приложение? Поделитесь..)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.