Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 2

#561
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Самолетом в Каир можно))) дорого правда. И в Иорданию можно. Паромом. Но тоже не дешево.
  • 0

#562
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

тоже не дешево.

это понятно)  но раз уж поедем, рассматриваем всё, что можно рассмотреть))  может я больше в Египет и не захочу.

столько еще мест, мною не посещенных :idea: а жизнь так быстро пролетает  :faceoff: 


  • 2

#563
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
и в Иорданию бы тоже хотелось.

 

В Иордании пока ад же... Дороги размыло, само ущелье затопило. Эвакуировали оттуда более 3000 туристов.

Страшно смотреть на то, что там происходит....Там такие сели идут, что я бы не рискнула ехать. 18 детей погибло.

 

Иордания стоит 180-210 долларов.

 

Всю неделю еще дожди обещают. Город на берегу Красного моря (забыла название) там вообще режим ЧС введен. Дороги к Мертвому морю повреждены....

 

Самолет в Каир есть. Мы один раз летали за 230 баксов. Тоже ночь бессонная получается. Часа в два ночи приезжает автобус. Потом мы два часа по всему Шарму собирали туристов. В аэропорту были в 4 утра. Пока все прошли, все контроли, просто уже  с ног валились...

 

Самолет был в 6 утра. До Каира лететь 45 или 50 минут. В 7 утра были в Каире и два часа еще ждали половину группы, которая ехала всю ночь на автобусе. Это время хоть поспали. Экскурсия началась в стандартные 9 утра.

Нам еще обещали показать пещеру, в которой пряталось Святое Семейство, но.. египтяне как всегда... Заманили на самолет именно этим местом, а потом никуда не повезли.

Был обыкновенный, стандартный Каир.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 12.11.2018, 10:51:15

  • 0

#564
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

да уж))  я нашла пару русскоязычных агентств, сейчас свяжусь, узнаю информацию, а там видно будет.


  • 0

#565
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

и в Иорданию бы тоже хотелось.

 

Иордания стоит отдельного тура. Петра - это всего лишь сотая архитектурного и исторического наследия Иордании. Плюс спа на мертвом море и пляжи Красного моря в Акабе. А также наследие великих империй в районе Аммана.

 

Честно говоря, меня черные вращающиеся колонны, возведенные римлянами, впечатлили больше Петры.


  • 1

#566
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

и в Иорданию бы тоже хотелось.

Часа в два ночи приезжает автобус. Потом мы два часа по всему Шарму собирали туристов. В аэропорту были в 4 утра. Пока все прошли, все контроли, просто уже с ног валились...

Самолет был в 6 утра. До Каира лететь 45 или 50 минут. В 7 утра были в Каире и два часа еще ждали половину группы, которая ехала всю ночь на автобусе.

за нами в 4.15 трансфер приехал пустой, по пути в порт забрали еще 3их немцев, в каире сразу ждали открытия музея , мы единственные русскоязычные были в группе , остальные немцы)))) гид поэтому был со знанием русского.
  • 1

#567
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

получила инфо по экскурсиям. туры от Ирины, нашла по отзывам на Трипадвизоре. может кому пригодится, на будущее :idea:

 

Иерусалим- понедельник и четверг. Сбор от шлагбаума. На улице перед отелем. В 20:00 примерное время. До Табы ехать 3 часа граница с Израилем. Посещается: мертвое море, стена плача, храм Господне, храм девы Марии, обозрение старого и нового Иерусалима и обед в Вефлееме. Вода не входит в стоимость экскурсии. Возврат в 02:00 ночи . 110$( в случае не пропуска на границе, ответственности не несём и возврата денег нет)
Из Египта сопровождает тур лидер говорит отлично на русском, а в Израиле русскоязычный гид.
——————————————
Цветной каньон и голубая Лагуна
Ежедневно с гидом отлично говорит на русском языке. Даёт информацию за Синайский полуостров. Сбор от шлагбаума в 08:00 или 07:00 утра на джипах.
По программе: каньон, катание на верблюдах, купание в голубой Лагуне (голубая дыра) , катание на квадрациклах, обед у бедуинов. Вода не входит в стоимость экскурсии. Возврат в 17:00 40$_
———————————————
Остров Тиран на яхте , морская прогулка. Ежедневно. С 08:00 до 17:00 . Три остановки для купания по 45 минут каждая и обед напитки включены. 20$+ погружение с аквалангом ( дайвинг) 15$
——————————————
Морской заповедник на яхте. Ежедневно с 08:00 до 17:00. Три остановки для купания и обед напитки включены. 25$+ погружение с аквалангом (дайвинг) 15$
———————————————-
Морской заповедник рас мухамед на автобусе (Пол Дня) с 08:00 до 14:00 . Три остановки для купания. Врата Аллаха, озеро желания, деревья мангров, трещина откуда Моисей выводил свой народ из Египта в Израиль. 20$
———————————————-
Каир самолёт. Уточнять дату. Сбор от шлагбаума в 04:30 до 20:30
По программе: национальный египетский музей, пирамиды, сфинкс, фабрика папируса и масел. (Катание на каное и Вода не входит в стоимость экскурсии) остальное всё включено. 170$
———————————————
Каир автобус,уточнять дату . Сбор от шлагбаума в 00:30 ночи до 02:00 ночи . По программе: национальный египетский музей, пирамиды, сфинкс, обед на Ниле, фабрика папируса и масел. ( Катание на каное и Вода не входит в стоимость экскурсии) остальное все включено. 60$
———————————————
Луксор на самолёте. Уточнять дату. С 04:30 до 20:30 все включено кроме воды. По программе: Долина мертвых, храм  Хатшепсут, банановый остров. 180$
————————————————
Петра Иордания. Уточнять дату. Все включено на пароме . С визой все включено 220$
————————————————
Мото сафари. Ежедневно можно с утра и после обеда. Катание полтора часа + трансфер 30 минут. Угощают бедуинским чаем.
20$ одинарный и 25$ двойной квадрацикл.
Гора Моисея и монастырь св Екатерины 30$
Крокодиловое шоу 30$
1001 ночь с ужином 55 без ужина 30$
Сити тур+ шоппинг по отличным ценам 15$
Морская прогулка на яхте Синай Дрим. Море продукты живая музыка танец живота. Дневная экскурсия 55$. Вечерний романтический ужин на яхте Синай Дрим 35$
Кар багги двух местная машина 30$


  • 0

#568
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

 

Grey, мы кощунственники))) 2 раза в Египте были в этом году. А пирамиды не видали.

 

Да ладно вам. Мы за 12 лет 30+раз были в Египте, с утра до вечера в море по 5-6 часов )) в этом году в первый раз выехали на пирамиды и Люксор ))

Ну и честно сказать нам одного раза достаточно, больше не поедем.

 

Вот-вот) такой отдых предполагает - отдых от отдыха. А мне хотелось именно тупого отдыха, как с рекламы: я, книга, шезлонг и шум моря. В этот раз муж был с сыном, так я отдыхала настолько, что даже пару раз хотела их в розыск подавать)) теряла))

Поэтому кому как) я нафигачилась за все полгода так, что хотелось просто как тюлень упасть и лежать что и делала) Хотя нет, принимала участие в пенной и цветной вечеринках, но это все не покидая отеля. Мы за комфорт и покой - у нас же сын еще днем спит, не отойти.


  • 0

#569
Domcom

Domcom
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый  день .  Очень  жаль  , что   не получиться  съездить  в Иерусалим . Спасибо за  инфо  по экскурсиям .  Как  раз  пригодиться сейчас , составляю  что   посмотреть . 


  • 0

#570
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

По программе: Долина мертвых, храм Хатшепсут, банановый остров. 180$

 

Чета как-то бедненько..) А где храм Карнака и Храм Луксора? Без Карнакского храма Луксор вообще ни Луксор.


  • 0

#571
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

мы единственные русскоязычные были

 

У нас так было в Луксоре. Нас было всего 4 русскоязычных. Отличная получилась экскурсия.


  • 0

#572
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

получила инфо по экскурсиям. туры от Ирины,
Луксор на самолёте. Уточнять дату. С 04:30 до 20:30 все включено кроме воды. По программе: Долина мертвых, храм Хатшепсут, банановый остров. 180$
————————————————

Чего то Луксор- бедная экскурсия какая то. А где Карнак, луксорский храм, аллея сфинксов, колоссы Мемнона ? Сейчас не возят? Если да, то прям совсем печалька((( Нисколько не умоляя красоту и достоинства храма Хатшепсут и Долины Царей, Карнакский и Луксорский храмы для меня на порядок значительней и произвели гораздо более сильное впечатление, чем даже пирамиды. Да и по Нилу нас катали(((

Сообщение отредактировал lawer: 12.11.2018, 19:13:49

  • 0

#573
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Да и по Нилу нас катали(((
G

 

По Нилу там- банановый остров. Но за него небось по 10 баксов отдельно возьмут.


  • 0

#574
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Еда от Ската по дороге туда и от Сандея по дороге обратно. Умилил салат из сухой морковки.)))

 

f525fbfb7f4a.jpg

96eae043191b.jpg

fcc2984e73d4.jpg

9e97d5145a69.jpg


  • 0

#575
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Прикольные фотки получились из серии - Когда тебя кидают в шторм. Мадам, за все уплОчено, ныряем.))

 

dca2b43d478e.jpg

e0d592b3e8bf.jpg
 


  • 0

#576
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

уточнила - в Луксор сейчас не возят экскурсии, жаль...

 

дома такой дубор, что уже прямо очень хочется в лето :)  но вчера, слегка похолодало и там. и водичка посвежела... 


  • 0

#577
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

уточнила - в Луксор сейчас не возят экскурсии, жаль...

 

дома такой дубор, что уже прямо очень хочется в лето :)  но вчера, слегка похолодало и там. и водичка посвежела... 

Да, на Луксор не набирается народу для заполнения самолета, на данный момент это так.

Так что надо наверное все таки в Хургаду в следующий раз лететь.

По поводу температуры воды - я в прошлый раз как раз в середине ноября был, нормально )))

Но в этом году все таки на октябрь поездку сдвинул, вообще хорошо.


  • 1

#578
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Но в этом году все таки на октябрь поездку сдвинул, вообще хорошо.

 

Мне октябрь прям вот тоже..) Впечатлил.


  • 1

#579
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

 

Но в этом году все таки на октябрь поездку сдвинул, вообще хорошо.

 

Мне октябрь прям вот тоже..) Впечатлил.

 

Потому что, все таки теплее. В ноябре может повезти, а может нет


  • 0

#580
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я все не могу налюбоваться на наш прошедший шторм..) Мне кажется, это были лучшие моменты отдыха

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.