Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 2

#521
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Но всё равно удачи и отличного отдыха!

спасибо)  мы уже рассматриваем вариант 7 дней в одном отеле, 7 в другом, для разнообразия и расширения общего кругозора)  хоть мечтать есть пока о чем :faceoff:

 

придется башмачки купить, а то страшно, как почитаешь про гадов всяких.


  • 0

#522
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Солнце не так нещадно будет палить и будет меньше шансов сгореть?

 

Ну днем солнце палит по любому. Я загорала час утром, мазалась кремом с усилителем загара с 30 фактором и час перед закатом. Там мазалась маслом для загара, с фактором защиты 6.

Вроде немного загорела. Потому что в апреле я вообще назад белая прилетела, все время плавала.


  • 1

#523
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Чойта почитал про рыбу камень, опасно блин. Нуевонафик найти такую.

 

Воооот, а там рядом мужик ходил и босиком и его жена босиком. И такие мне говорят, да нет, иногда не смертельно, если помощь окажут, то выжить можно...

Правда, ребенок рядом в тапках бегал. Но рыба камень своими шипами и эти тапки может проколоть.

 

Вот такую белую я первый раз видела. До этого зеленоватого оттенка и красного приползали.


  • 0

#524
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кормить или не кормить Наполеона яйцами - вот в чем вопрос..) Я не кормлю, но когда люди кормят - я снимаю.. Потому что порой это единственная возможность рассмотреть близко эту невероятную рыбину.

Арабы - спасатели отбирают у людей яйца, а потом сами кормят Наполеона на соседнем рифе.

 

Наполеон, кстати, яйцами вовсе не обжирается. Срубает одно-два и уплывает и фиг ты его выманишь наверх новым яйцом.

 

 

Вот тут Наполеона долго выманивали яйцом. Яйцо хотел получить Титановый спинорог.

 

 

А вот тут прям из рук Наполеон срубал яйцо

 

 


  • 1

#525
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

напишите пожалуйста. 

Надеюсь не сочтут рекламой 

+20 128 562 5069 

Брали у него маски, на все лицо 14 $. 

НЕ на все 13,

коралки 2 пары за 5$

Там у него как три бутика в первом тряпки, одежда , полотенца, во втором магнитики и сувениры в третьем масла, чаи, халва, 

вкусные чаи лимонграсс, гранатовый  и каркаде мне понравились он три  чая дает бесплатно выпить.

Что мне понравилось то мало народа, особенно с утра. У него брали манго по 1$ ,  сейчас наверное подорожали,  есть еще гранаты но не брали.


  • 2

#526
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Надеюсь не сочтут рекламой

благодарю)  маме отправлю, пусть тоже скатаются, если вдруг без меня взгрустнется :)

 

посмотрела все видео про рыб, про Каир... можно и не ехать никуда :faceoff:   считай всё видела))  с маской, в бассейне сегодня еще поплаваю, для остроты впечатлений :lol:


  • 2

#527
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

посмотрела все видео про рыб, про Каир... можно и не ехать никуда :faceoff: считай всё видела)) с маской, в бассейне сегодня еще поплаваю, для остроты впечатлений :lol:

 

Вот еще про ската на рифах Савоя посмотрите.)))

 


  • 1

#528
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

скат на рифах

ах, красота то какая!  странное ощущение, когда ты бы мог быть там...а сидишь на работе и просто смотришь в монитор :faceoff:


  • 1

#529
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Sharm Dreams Resort, El Gafy,

Когда ехали в аэропорт и с этих отелей подбирали людей, спросили как вам эти отели?

El Gafy это первая линия, женщины сказали что неплохо,

а  Sharm Dreams Resort - когда гуляли по берегу встретили девушку из Астаны , говорит у них территория огромная, ей очень нравится, но она вроде вторая линия , если не ошибаюсь.


  • 2

#530
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

единственная возможность рассмотреть близко

 

А мне понравилась желтая рыбина , особенно на втором видио, как-будто специально позирует и так и так повернется! Эх жаль плавать не умею, только около берега с нарукавниками :lol: 

А вот про рыбу камень так и не поняла, где она там? Вроде как одни камни. ;)  


  • 1

#531
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

где она там?

ищите глаза :ninja:


  • 0

#532
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот это милый военный кораблик патрулировал нашу бухту много дней

 

 

На арене сфинкс и китайцы вокруг него..) Мне было смешно

 


  • 1

#533
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Рыбы с длинным носом - это клюворылы. Самые красивые из них -это синие, или лазоревые клюворылы. Но я их почему-то прозвала - клювокрылы..) Кстати, в этот раз не было на рифах особо больших Попугаев. Было пару ржавых, но они плавали довольно глубоко. Полосатых рыб - бабочек на рифах Хилтона просто миллион. Они красиво смотрятся утром на глубине на фоне синей воды. Небольшие длинные рыбки с тонкими носами, которые часто плавают у самой поверхности воды, это есть те самые летучие рыбы, которые рано утром толпой выпрыгивают и как бы пролетают над поверхностью воды. А в этом месте тусуются рыбы, они знают, что их тут кормят. Желтая рыба на 4-07 прикольно вытягивает вперед губы..)

 

 

Стайка желтых рыбок на рифе - это барабульки. У них прикольные усы на морде, которые висят вниз. А рыба, которая прям тычется в камеру - это Губан Клунцингера или Талассома.

 


  • 2

#534
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Надеюсь не сочтут рекламой

благодарю) маме отправлю, пусть тоже скатаются, если вдруг без меня взгрустнется :)

посмотрела все видео про рыб, про Каир... можно и не ехать никуда :faceoff: считай всё видела)) с маской, в бассейне сегодня еще поплаваю, для остроты впечатлений
В инете есть и адрес и телефон. Загуглите. Это уже как бэ брэнд Шарма. ))

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#535
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А мне понравилась желтая рыбина

 

Это Титановый спинорог. Люблю эту милаху. Но если весной заплыть в район его гнезда - рыбина реально может откусить пол ноги и гидрокостюм не поможет.

 

Видела несколько раз, как он легко на дне разгрызает большие и твердые ракушки, чтобы срубать моллюска.


  • 0

#536
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

У меня радость!  Лечу 14.11 в Альбатрос, потом, через 7 дней, переезжаем в  Нубиа

н Решили разнообразить путешествие!  Ура!


  • 4

#537
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

У меня радость!  Лечу 14.11 в Альбатрос, потом, через 7 дней, переезжаем в  Нубиа

н Решили разнообразить путешествие!  Ура!

Набка не боитесь в такое время года?

Нубиан вилладж или айленд?


  • 0

#538
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Пантон нашего отеля во время шторма.

 

 

Люблю Наполеонов! Не смотря на свои размеры - эти рыбы совсем не страшные. Там, где тусуется Наполеон, там всегда целая стая разных рыб - от больших до очень маленьких. Все ждут - может и им что-то перепадет. Целая стая небольших рыбок - красноморский цезий - не спешила никуда уплывать. На 1-33 небольшая рыбина в пятнышках. Первый раз видела такую раскраску. Думаю это морской лещ, только молодой. Большие особи всегда либо почти черные, либо темно серые. Как на 1-42. На 1-57 целая стайка малюсеньких рыбок - черное белые такие. Это двухцветные хромисы. (Наверное).

 

 

 

Вот эта вот полуторометровая ставридина, которую зовут Каранкс гигантский, в последний мой день в Шарме, когда нам, оказывается нужно было раньше на самолет, бороздила просторы Большого Театра. Честно говоря, когда из глубины показалось что-то большое с торчащим плавником, я подумала - писец акула..) Нужно запрыгнуть на риф и, если что, пинать ее в нос..) Мелкие каранксы по 5-6 штук прикольно гоняли по утрам мелкую рыбу, а эта огромная особь неторопливо плавала на глубине, довольно близко подплывая к людям. Видимо, как и Наполеон, ждала яиц. Под водой шикарно смотрится. Фото из инета, видео с ним еще не нашла.

 

cb748fd9afd5.jpg


  • 0

#539
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

У меня радость!  Лечу 14.11 в Альбатрос, потом, через 7 дней, переезжаем в  Нубиа

н Решили разнообразить путешествие!  Ура!

ну теперь паковать чемоданы)))

 

да, о чемоданах... сколько кг можно провозить в багаже без доп.оплты?


  • 0

#540
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Набка не боитесь в такое время года?

 

а как на Шаркс-бей в это время? Предлагают вариант  XPERIENCE SEA BREEZE...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.