Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 2

#541
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Рассветы в октябре - ноябре были разные и невероятно красивые. Ни разу не пожалела, что потащили тяжеленный фотоаппарат и теле объектив. На Айфон такое круглое солнце не снимешь.

 

 

Лазоревый клюворыл часто плавает с группой рыб, которые от людей ждут еду. А вот на рифе часто прячется и уплывает в норки, поэтому его не так просто снимать. Клюворыла я часто называю Клювокрыл..) На 0-36 на заднем плане видно серую рыбу с большими глазами и черными плавниками. Я пока не опознала ее. В этот раз она часто плавала рядом с Наполеоном. На 0-46 хейлин метлохвост, которые до крови один раз цапнул меня за коленку. Потом мне пару дней хотелось его убить и сожрать..) На 1-06 рыбина, которую я тоже пока не опознала и она очень часто оказывается быстрей Наполеона и сжирает яйца, которые ему кидают. На 1-39 - Губан клоун-корис. На 2-18 - Аравийский хирург. Главное, не совать руки под его нижний плавник, которые острый, как нож. На 3-23 - обыкновенный небольшой скат. Их часто можно встретить по всей бухте.

 


  • 3

#542
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Набка не боитесь в такое время года?

а как на Шаркс-бей в это время? Предлагают вариант XPERIENCE SEA BREEZE...
Рядом с султаном гарденс. Забор в забор. Риф хороший. Ветра не видела, но я не показатель, были летом когда априори ветра нет. На что надо обратить внимание: отель малёхонький. Вытянутый как аппендикс. Причем не вдоль моря. А "сверху вниз". Т.е от дороги до моря. Буквально 1 улица и корпусу с каждой стороны. Пляж следовательно тоже малЭсенький-худЭсенький. Удобно: напротив отеля торговая улица ехать никуда не надо, можно все приобрести там. Народ оттуда вроде самим по себе отелем был доволен в плане кормежки. Но имейте в виду что территории у отеля нет

Сообщение отредактировал lawer: 10.11.2018, 23:08:49

  • 1

#543
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

как на Шаркс-бей в это время? Предлагают вариант XPERIENCE SEA BREEZE...

 

По любому ветер тише, чем в Набке. Потому что это бухта. Набк- прямик..)

И даже если в Шаркс бее утром красные флаги - купаться разрешают. Если красные флаги в Набке- то чаще всего не пускают даже на пантон.

 

Тут по пальме можно посмотреть - ветер довольно сильный для Шаркс бея, но волны маленькие, и не смотря на красные флаги - все купаются.

 


  • 0

#544
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

сколько кг можно провозить в багаже без доп.оплты?

 

Стандартные для Ската 20 кило. На ручную кладь ни здесь, ни в Шарме никто внимания не обращал.


  • 0

#545
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

 

Набка не боитесь в такое время года?

а как на Шаркс-бей в это время? Предлагают вариант XPERIENCE SEA BREEZE...
Рядом с султаном гарденс. Забор в забор. Риф хороший. Ветра не видела, но я не показатель, были летом когда априори ветра нет. На что надо обратить внимание: отель малёхонький. Вытянутый как аппендикс. Причем не вдоль моря. А "сверху вниз". Т.е от дороги до моря. Буквально 1 улица и корпусу с каждой стороны. Пляж следовательно тоже малЭсенький-худЭсенький. Удобно: напротив отеля торговая улица ехать никуда не надо, можно все приобрести там. Народ оттуда вроде самим по себе отелем был доволен в плане кормежки. Но имейте в виду что территории у отеля нет

 

ух, голова кругом))) когда первый раз, и когда не с чем сравнивать))) а вот съезжу, гляну, как говорится, лучше 1 раз увидеть... спасибо за комментарий... торговая улица это хорошо, еду одна, предупредили, что одной гулять не рекомендуют...


  • 0

#546
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Тут по пальме можно посмотреть - ветер довольно сильный для Шаркс бея, но волны маленькие, и не смотря на красные флаги - все купаются.
 

 

а это какой отель? Вид на море - мммм))) хочу уже всё увидеть своими глазами)))


  • 1

#547
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Смотрела на компасе вылеты из Караганды на ближайший вторник, так в большинстве вариантов пишут с возвратом в Алматы... и что любопытно, к примеру один и тот же отель, вариант что подешевле - с возвратом в Алматы, что подороже - в Караганду... 


  • 1

#548
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

что одной гулять не рекомендуют...

 

Не знаю, как там, но по площади Сохо совершенно спокойно гуляла одна. Никто не пристает, все нормально.

 

а это какой отель?

 

Hilton Sharks bay


  • 0

#549
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

У меня радость!  Лечу 14.11 в Альбатрос, потом, через 7 дней, переезжаем в  Нубиа

н Решили разнообразить путешествие!  Ура!

Набка не боитесь в такое время года?

Нубиан вилладж или айленд?

 

Village и Island одно и то же -)



#550
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Тоже вот думаю, если ехать в Египет, то надо в Каирский музей попасть. Уж очень хочется посмотреть на гробницы и артефакты. Сколько отдали за экскурсию и сколько ехали по времени с Шарма?. По Луксору туров так и не появилось, не знаете? Спасибо за ответы заранее, вы наш гид)

 

 

 

 

в Египет ездили четверо знакомых, двое летом, один в шарм, другой в Хургаду, никуда не ездили)), еще две знакомые в Шарм в конце октября, тоже только в отеле тусили. По мне не поехать на Пирамиды и не увидеть их - если впервые в Египте - просто кощунство.

 

Мы ездили в Египет семьей с 23октября по 3е ноября, ездили через Тезтур, 1.050.000 тг обошлось на 10 дней в Шарм, отель Nubian Village, а заселили в бунгало Nubian Island)). За бунгало двухкомнатное дал 50$ дополнительно, когда египтянин на ресепшене начал предлагать втихую "лучший семейный номер 2+2", к слову он явно был лучше, чем у нас 3+1. Я с супругой и двое детей 6 и 9 лет. В отеле преимущественно итальянцы и украинцы, немного казахов, причем не самые воспитанные, некоторые ногами лезут на пуфики в сандалиях, еще эти взгляды. ПРям всматриваются и "мынау не? Кара кара".  :faceoff:

 

Питание в отеле, не Турция, конечно, вино красное-белое в Египте лучше не пить, сами они его не пьют, только для туристов. По мне так кисляк полнейший, один раз попробовал и не стал. Пиво, как будто, безалкогольное, берешь два бокала, пьешь, как чай, голова не болит наутро, да и нечему там болеть, в голову вообще не дает)). На чаевые не скупился, Рифаату перевозчику чемоданов - 5$ дал, он аж подпрыгнул)) каждый день приветствовал потом, в ресторане подружился с двумя официантами Эль Махди и Гомаа, тоже одаривал чаевыми по доллару, по три, по два. В итоге они нам приносили напитки и мне пиво сразу же, как заходили в ресторан, сервировали стол отдельно. На территории есть еще два ресторана - Итальянский и платный рыбный. В рыбный не ходили, в Итальянский ходили преимущественно в обед, так как рядом с нашим бунгало был. Вино в Турции лучше, как и фрукты, но! в Египте понравились десерты, они маленькие и не сладкие и не приторные, в отличие от огромных кусков в Турции. Для кого-то это может быть и минус. Питание не такое разнообразное, как в Турции, но и выбор тоже есть. Когда закрывают итальянский ресторан, вечером народ прямо дежурит у главного, чуть ли не штурмуя входные двери. С утра небольшие очереди на омлет, вафли и оладьи, вечером на пиццу, гриль и спагетти. Номер нам предлагали убирать каждый день, молодой парнишка Ахмед, немного говорит по-английски и по-русски. Давал пару раз по 2-3 $, в конце, когда уезжали дал 10$ и 100 тенге на память))). Казахов узнают везде, хотя мы белые и вообще не загораем, лишь краснеем, только дочка немного загорела. Приехали в отель, два дня море было спокойным и прозрачным, не купил чехол на мобилу и многое пропустил, маски купил дорого в отеле с 7ю клапанами по 45 долларов, 2 штуки. Вечером нас сразу штурмовал Фаузи - тургид от Тезтура, знал, что у них дороже будет, на улице стоимость до Каира - 40$, у нас 115$. НО! автобус тезтуровский ВОльво, новенький и очень чистый, комфортный, из-за деток не стал экономить. А так через дорогу от отеля есть агентство Чебурашка и Гена)), там гид Ханс - копт, прикольный чувак и цены очень демократичные. 

 

В Каир ехали 9 часов, пока собрали всех тезтуровских - ушло 2 часа, в итоге выехали в 12ть, на блокпосту долго стояли, ждали пикап с военными, который нас сопровождал до Каира. В итоге поездка обошлась в Каир в 350у.е., но так как оплачивал с карты все 380, разница курса сказалась)). При въезде в Каир большие пробки, доехали до пристани Мемфис, оттуда посмотрели на НИл и на корабль, на нем так себе кормежка, но классное представление - танцовщица с танцем живота в принципе привычное дело, а вот Мансур! Это нечто! Офигенный танец и столько приколов)). Попозже выложу. 

 

После уставшие приехали в Катаракт Ресорт, отель в пригороде Каира, сельской местности. Конечно, трущобы в Каире поражают, люди живут прямо в монолитных постройках, незаконченных и незаконных. С утра позавтракали, отель огромный, как и его территория, чувствуешь себя эдаким героем Индианы Джонс, где все вокруг в стиле 40-ых, пока на террасе тебя не окликают по-казахски, мол балам ключ себе оставлять и куда сдавать. У нас в автобусе казахов не было, но в Каире нашлись :lol:  

 

Потом поехали по городу, гид была Катя, наполовину русская, наполовину египтянка, четко и грамотно поставленная речь, рассказывает об истории города и древнем Египте, после завоевании их римлянами, греками, арабами, французами, бритами, получение независимости, недавней революции и т.д. Гид в автобусе был Захар, офигенный чувак, вылитый Доминик Торетто)), постоянно шутит, здоровый такой, всю дорогу рассказывал анекдоты местные, обычаи, отличия по культурам и т.д. Очень любит детей, прямо со всеми нянькается, с нашими так вообще играл всю дорогу, показывал свою дочку. По городу едешь, дети местные машут, улыбаются. Каирский музей произвел впечатление. Не знал, что они переезжают, видел, что в некоторых частях реставрируют, и очень жаль, так как его создатель француз Огюст Мариет похоронен слева от центрального входа. И этот музей его детище. Наушники и рация похуже тех, что дают в Стамбуле, громко не поставишь, но в принципе о Египте я и сам немало знаю, читал, всё таки мечта с детства была, увлекался в свое время египтологией. В музее 2.5 часа пролетели незаметно, отстал от группы и вместе с детьми гуляли и смотрели, благо все стенды подписаны на английском. Два золотых зала не прямо уж впечатлили, в зал с королевскими мумиями не попали, так как принимают только налом и только местную валюту в LE. Очень понравилось, что практически любой стенд можно потрогать руками, но они порой такие пыльные, видно, что их не протирают, египтянам похоже совсем поровну на них)). Многое, что запрещено в Египте, практически не исполняется. 



#551
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

После Каирского музея поехали на Пирамиды. По пути заглянули в лавку с маслами, купили ароматические и масло черного тмина. Стоят недешево, но якобы напрямую представители местного завода, с которыми работают мировые парфюмеры, бла бла бла. После 2.5 часа на пирамиды, когда ты их впервые вдруг видишь за окном автобуса, то прямо таки пищишь от восторга!)) Смотрятся, как инопланетные корабли из Звездных Врат. А в голове сразу играет египетская музыка, из фильма Мумия)). С нами ехал дедок с супругой, они были из Актюбинска, он весной ездил один с Joys тур, египетской фирмой, так вот на ПИрамиды им дали всего 40 минут, зато экскурсию вел профессор из Каира, но узнав, что все казахстанцы их повезли  в золотые лавки, и мечети  :faceoff:

 

Перед поездкой начитался про местных бедуинов, что мол навязчивые, залезть на верблюда 1 бакс, слезть 25, деньги при себе держите, кошельки тоже, ничего не покупайте и прочее бла бла бла. В итоге когда пошли, никто нам ничего не всучивал, никто не лез, бедуины здоровались на казахском :faceoff:  Потом я увидел, что они вообще полиглоты)), на итальянском шпарят, на китайском говорят, на японском приветствуют, на немецком и английском бегло говорят)). Полезли на пирамиду Хуфу, он же Хеопс. Покупать внутрь билеты не стали, гид объяснила разницу, в Хеопса на кортах лезешь 96 метров, в МенкаурА 46 метров. Выбрали внука и меньшую пирамиду. Сейчас жалею, что не пошел в Хеопса)). Что удивило, так это то, что мы последними пришли в автобус, наши туристы вышли, сфотографировались на фоне и обратно в автобус, далее к Менкаура и к сувенирке. Так мы еще с дочкой к Хефрену пошли, после того как спустились в гробницу третьей пирамиды. Нас уже гид начал искать, купили из сувенирки тройку кошек и в автобус, далее на плато, снова фото и после к Сфинксу. У Сфинкса народу не так много было, как на видео выше. Лежал шикарный рыжий пушистый кот и милостиво принимал от всех ласки, рядом с ним стояла миска с водой, вообще ожидал большее количество кошек, но в Каире увидел всего 4х, две по дороге и 2х на Сфинксе.  Вечером на пирамидах есть лазерное световое шоу, но это как со Стамбулом, нужно ехать в город отдельно и на недельку другую. На обратном пути заехали в папирусную фабрику, очень скептически относился к ним, теща ранее привозила оттуда небольшие картины, так она дома валялась, мы ее потом выбросили, а тут сами зашли, цены лупят большие, но потом 60% скидка типа и еще скидка, потом торг и выбрал большущую с сюжетом - первый суд, когда тушишь свет появляется Нефертити, Тутанхамон, пирамиды и караван из верблюдов и бедуинов и все это на фоне большой луны и звездного неба. Картина размером 2.5 м на метр! :dandy:  Купил в итоге за 180$, плюс дали еще кошку в подарок))) Подписали именем супруги.

 

В Люксор из Шарма попасть нельзя, ранее были авиарейсы, после трагедии с россиянами их больше нет. Поэтому ехать нужно в следующий раз в Хургаду. Правда многие туристы в отеле, разговорился с украинцами так прямо и говорят, пирамиды? Да нафиг эти могилы! Люксор? Карнак??? Да нафиг эти развалины  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  

 

Зато на пляже глушат водяру и алкогольные напитки, преимущественно в баре. Запах перегара соответствующий, ну у каждого, я думаю, свои ценности. Омрачил поездку в Египет единственный факт, оба ребенка последовательно заболели, была температура и рвота. Причем в бассейне мы не купались, только в море, но когда поехали в Каир,  с нами ехала тетка, всю дорогу температурила и кашляла и все это в замкнутом пространстве. Она заболела, но тур приобрела, не пропадать же добру, в итоге больше мучалась, так еще и нас заразила походу. Сын за три дня отошел, дочка за 1.5, отпаивали гропринасилом и обычной водой. 

 

Перед выездом за два дня море успокоилось и было прозрачным. Набрал полные карманы бананов и пошел кормить, с утра в лагуне такое огромное количество рыб, что за ноги клюют, щекотно)), одна бабочка так вообще ко мне привязалась, назвал ее Дори))), все уплывают, а эта только со мной, вокруг ног вертится, и плавает подо мной. Потом уплывает,через минуту снова со мной. Ручная, как котенок. Снял кучу видео, но в последний день снял ролик 10 минутный. Какого же было мое удивление, когда камера на мобиле сама переключилась с передней на заднюю, в итоге все 10 минут снимала мою руку)))))))). В лагуне много ежей, но все под кораллами, вы не трогаете и к вам не лезут, пару раз видел мелких мурен, змеек, и медузу рядом со мной проплывала, так ее бабочки затерроризировали, давай на куски рвать, что она быстро ретировалась. С пирса плавал два раза. Первый раз без маски, вообще толку нет, второй раз с маской и волнами, течение сильное. С пирса легко уплыл, поднимаю голову слышу свисток, вокруг никого, пирс далеко, внизу пропасть)), рыба вообще не боится, пару раз погладил. Начал мощными рывками плыть к пирсу, плыву, нифига не приближаюсь, немного паника взяла, потом приловчился, идет волна, делаю пару мощных взмахов руками и ногами, потом просто держишься, и со следующей волной снова. Ближе к пирсу суматоха и людей, как сельди в бочке, пару раз шлепнул по задницу какую-то девушку, вытянувшись в струнку проплыл между парой, еле протиснулся через толпу, мало того, так люди спускаются с пирса, цепляются за веревку и болтают ногами там же, в итоге плывешь к пирсу с трудом, сопротивляясь течению, так еще и боишься получить ногой в бок :faceoff:

 

Из экскурсий - я бы съездил еще в Петру в Иорданию, и Каньон. Сафари, Сохо, экскурсия по Шарму, банан, парасейлинг - на мой взгляд слишком банально. 


Сообщение отредактировал Grey: 11.11.2018, 17:42:09


#552
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Grey, мы кощунственники))) 2 раза в Египте были в этом году. А пирамиды не видали. Нам гиды так же сказали, чуть в другой интонации.
В первый была одна с трёхлетним ребёнком на руках, что само по себе нереально. Недавно вместе с мужем и ребёнком, муж сказал нафик. Не в таком возрасте.
Может на будущий год бабушка с нами поедет, тогда может и осилим эту программу.
  • 0

#553
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Grey, мы кощунственники))) 2 раза в Египте были в этом году. А пирамиды не видали.

 

Да ладно вам. Мы за 12 лет 30+раз были в Египте, с утра до вечера в море по 5-6 часов )) в этом году в первый раз выехали на пирамиды и Люксор ))

Ну и честно сказать нам одного раза достаточно, больше не поедем.


Сообщение отредактировал ALX737: 11.11.2018, 19:45:01

  • 1

#554
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Эта большая серебряная барракуда удивила. Она плавала около пантона и никуда особо не уплывала. Людей в воде было достаточно много и рыбина спокойно плавала среди них. Барракуду даже в толще воды видно сразу - этакая ракета! Ни с чем не перепутаешь. На 0-26 целая стая ярко - синих спинорогов. Раньше я думала, что это маленькие спинороги, которые скоро вырастут в больших краснозубых спинорогов. Но, кажется, это не так. Это какой-то отдельный вид спинорогов. Они так и остаются маленьких и хвост у них очень сильно отличается по форме от хвоста взрослого синего спинорога. На 0-41 приплыл Наполеон и барракуда кинулась к нему..) То ли сожрать хотела, то ли поздороваться..) Наполеон поплыл в сторону отеля Хилтон, а я продолжила наблюдать за барракудой. Кстати это был старшний из двух мелких Наполеонов, которые плавали у нас в бухте Sharks bay. Рядом с барракудой видно мелкую рыбы- прилипалу. И ее никто не жрет. На 2-05 черная рыбы. Раньше я ее не видела, подозреваю, что это какая-то рыба из рода летриновых. Скорее всего - короткорылый пентапод. Часто было так, что сначала появлялась эта рыба, а потом появлялся Наполеон. На 2-16 видно на заднем плане пятно. Чаще всего именно так из толщи воды и появляется Наполеон. Появилось пятно, значит ждем..) А под нами плавает второй Наполеон. Так было часто. А вот три Наполеона одновременно встречались не каждый день. Или плавали так глубоко, что глазами то я их видела, а вот Гоу про так хорошо в толщу воды смотреть не может..)

 

 

Барракуда и рыбка прилипала. Барракуда открыла пасть, рыбка заплыла, срубала всяких разных паразитов и выплыла. И ее не сожрали.) На 0- 57 Наполеон что-то явно обнаружил под этим рифом и долго пытался со всех сторон это выудить. Наполеон не всегда ведется на яйца. Вон спокойно себе плавает внизу, а сверху над ним плавают человек пять с яйцами, но Наполеон ни на что ни реагирует. Поэтому я не очень верю в рассказы о том, что в каком-то там отеле Наполно обожрался яиц и сдох. Это ж сколько яиц должна срубать рыба весом от 90 до 180 кг...

 


  • 1

#555
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Честно говоря в седьмой раз ехать в Каир я вообще не хотела. Но мама начала издалека, что папа тааак мечтал все лето о пирамидах...

Ладно, поехали, к тому же не за дорого. Хотя родители 3 или 4 раз едут в Каир.

 

Меня просто дико стала утомлять дорога и я вообще не могу спать в автобусах. Я там психовать начинаю и мне хочется всех убить. Хорошо, батарейки Айпада часов на 8 хватает. Хоть как-то отвлекает от всего.

 

Каир в этот раз удивил невероятным синим небом без пыли.

 

Приехали к пирамидам, папа походил 5 минут и сел на камень, типа все, отстаньте, спина болит, ноги не ходят, идите сами гуляйте.

 

- Хорошо, хочешь сидеть сиди.

 

Пошли с мамой гулять, папа сидит на месте. Никуда без нас не ушел.

 

Потом уже в отеле я ему высказала - Типа хотел же к пирамидам, а сам не фига не гулял вокруг них. Тут папа выдал - я нашел место Силы, сидел и впитывал древнюю энергию..)


  • 2

#556
Domcom

Domcom
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый вечер .  Впервые поеду   в Египет  .  Спасибо  , что  пишете  все  подробно .   Посмотрев   все  видео   о рыбках   мой  сын  (10 лет )  уже  грезит о  красном  море .  Хотим  поехать в конце ноября  .  Хочу  еще  поехать  на автобусе  в  Израиль  в Иерусалим  .   Как  сама  поездка  ,  граница , цены ?   Кто  ездил  недавно  с детьми ?


  • 0

#557
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
В Иерусалим казахстанцев сейчас вроде бы не возят из еги
  • 0

#558
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В Иерусалим казахстанцев сейчас вроде бы не возят из еги

 

Да, как запретили в декабре, так пока все и продолжается :(

А украинцам и россиянам цены подняли на Египет. Еще в апреле было 75 долларов, сейчас 100.


  • 0

#559
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Как сама поездка , граница , цены ?

 

Только если вы заранее откроете визу Израиля в Астане.


  • 0

#560
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Набка не боитесь в такое время года?

у меня же родители там :idea:    каждый день прогноз погоды уточняю :smoke:   на вчера - легкий морской бриз днем и прекрасный вечер, без ветра вообще. лето пока))

Нубиан вилладж или айленд?

Island - судя по бумагам

 

а самолетом в Каир можно же?  на автобусе, столько часов,  как то вообще не прельщает дорога :faceoff: 

и в Иорданию бы тоже хотелось. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.