Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#4301
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Мы сейчас в Хургаде, вода отличная, с утра немного свежая, но днем и вечером выходить не хочется. Послезавтра домой уже.
  • 2

#4302
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Туроператор TUI выдал мне ваучеры в Хургаду, где также указана local company Borublita Egypt. Тупагент сказала, что это и есть принимающая сторона.

Информации по ней в инете не нашел. Так какую стойку мне искать в аэропорту Хургады: TUI или Borublita?


  • 0

#4303
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Этот конец апреля - начало мая были очень странными в Шарме. Я такой холодной воды не помню даже в декабре. Почти все время дул сильный северный ветер. 

 

Мерзла не я одна, мерзли все. Длинный гидрокостюм пригодился на все сто. 

 

А на погружениях даже в теплом гидрике все замерзали уже через 20 минут... 

 

В Рас Мухаммеде очень сильно штормило. 

 

В 8 раз поехала в Каир. Друг там не был. Вообще халявничать арабы начали. На пирамидах была всего 1 остановка и около Сфинкса 5 минут и все. На музей 1 час. 

 

Подружка брала у встречающей стороны. их мимо музея провезли, но внутрь они так и не попали. 

Мы в один день ездили и с ней постоянно переписывались...

НАСЧЕТ погоды тоже была совсем удивлена что такой сильный и холодный ветер. Больше я по весне в Египет не поеду, только в октябре.  :)


  • 1

#4304
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Туроператор TUI выдал мне ваучеры в Хургаду, где также указана local company Borublita Egypt. Тупагент сказала, что это и есть принимающая сторона.

Информации по ней в инете не нашел. Так какую стойку мне искать в аэропорту Хургады: TUI или Borublita?

Спросите у менеджера в турагенстве, она должна знать такие вещи. 


  • 0

#4305
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Туроператор TUI выдал мне ваучеры в Хургаду, где также указана local company Borublita Egypt. Тупагент сказала, что это и есть принимающая сторона.
Информации по ней в инете не нашел. Так какую стойку мне искать в аэропорту Хургады: TUI или Borublita?

Кто в ваучере написан того и надо искать , наши просто посредники ))) я тоже была в смятении в Дубае, договор с одной фирмой , а встречают другие
  • 0

#4306
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мы сейчас в Хургаде, вода отличная, с утра немного свежая, но днем и вечером выходить не хочется. Послезавтра домой уже.

 Это очень хорошая новость.)


  • 0

#4307
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Больше я по весне в Египет не поеду, только в октябре.
 

 

2 года назад апрель был божественный.) А тут :( 

 

Полечу греться в Хургаду. 


  • 0

#4308
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Среди Вас есть пьющие люди и сколько спиртного было ими употреблено в период отпуска

 

Это вы пытаетесь понять, помогает ли алгоколь от Ковида? Или наоборот - все усугубляет? 

 

Значит я не ошиблась и после долгого раздумья , поехали мы в Дубай )))) вода просто кайф ....
 

 

Хорошо вам! Но мне то нужны рыбы и рыб я своих всех получила. Хотя рыб было определенно меньше, чем бывает в этой бухте в октябре - ноябре. 

 

Дубай - это классно, но там пустое море и мне там не интересно.) 

 

Посмотрим, что там с рыбами в Хургаде. Хотя меня там больше всего экскурсии интересуют. 

 

Разведка донесла, массовый российский десант в Египет еще не начался. Запуск чартеров теперь планируют на начало июня и то не факт. 

 

И как долго будут стоять по таким ценам чартеры в Хургаду из Алматы - тоже неизвестно. Поэтому я увезла чемодан в гараж - привезла чемодан из гаража. 

Очень давно я в Египте не была...


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 13.05.2021, 17:40:57

  • 1

#4309
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Туроператор TUI выдал мне ваучеры в Хургаду, где также указана local company Borublita Egypt. Тупагент сказала, что это и есть принимающая сторона.
Информации по ней в инете не нашел. Так какую стойку мне искать в аэропорту Хургады: TUI или Borublita?

Если вы читали памятку по туру, то там чёрным по белому указано - «с табличкой Туи».
  • 0

#4310
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Посмотрим, что там с рыбами в Хургаде. Хотя меня там больше всего экскурсии интересуют.
..


тож думаю про хургаду, из за луксора по большей части, за рыбами в макади бэй.
  • 0

#4311
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Посмотрим, что там с рыбами в Хургаде. Хотя меня там больше всего экскурсии интересуют.
..

тож думаю про хургаду, из за луксора по большей части, за рыбами в макади бэй.
Съездили мы в Луксор. Жара адская. Было +43, по мне так все 53°. Как яичница на сковородке. На последнем объекте в Долине царей, мне сплохело. Голова закружилась, было плохо очень. Кто надумаете ехать, подумайте хорошенько, и детей не берите с собой, если возможно. Это мучение неимоверное. Это мы ещё индивидуальную экскурсию брали, не ждали никого, нас забрали в 6.00, обратно в 20.00 приехали. А те, кто на обычной, в 5.00 и до 23.00
  • 0

#4312
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Здравствуйте. Ни разу не была в Египте, обычно в Тай летаем. Вот решили наконец-то поехать. Выбираем отели. 

Больше всего боюсь положительного ПЦР на пути обратно, чтобы потом не застрять в чужой стране, как семья, которые писали несколькими страницами ранее.

Но вот только что наткнулась на новость, что для вакцинировнных туристов отменили ПЦР при возвращении на Родину. Постановление от 30-го апреля.

Кто сталкивался? Это действительно так? Пускают на борт при вылете в КЗ без ПЦР-а вакцинированных?


  • 0

#4313
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Посмотрим, что там с рыбами в Хургаде. Хотя меня там больше всего экскурсии интересуют.
..

тож думаю про хургаду, из за луксора по большей части, за рыбами в макади бэй.
По мне так, экскурсии надо зимой брать, чтоб получить удовольствие. А то мазохизм какой-то за свои же деньги.

Сообщение отредактировал Светлана Викторовна: 13.05.2021, 21:27:49

  • 0

#4314
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Посмотрим, что там с рыбами в Хургаде. Хотя меня там больше всего экскурсии интересуют.
..

тож думаю про хургаду, из за луксора по большей части, за рыбами в макади бэй.
По мне так, экскурсии надо зимой брать, чтоб получить удовольствие. А то мазохизм какой-то за свои же деньги.


мазохизм ехать зимой в египет по мне
  • -1

#4315
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Посмотрим, что там с рыбами в Хургаде. Хотя меня там больше всего экскурсии интересуют.
..

тож думаю про хургаду, из за луксора по большей части, за рыбами в макади бэй.
По мне так, экскурсии надо зимой брать, чтоб получить удовольствие. А то мазохизм какой-то за свои же деньги.

мазохизм ехать зимой в египет по мне
Конечно, когда открыты Тай и Гоа, а так на безрыбье и рак рыба. Знакомые были в январе, остались довольны. Я б тоже не поехала, честно говоря, ради купания в бассейне. Сегодня Ораза айт, приехало много арабов. Очень шумные, орут в воде. А молодые до белых европеек домогаются. Сама слышала.
  • 0

#4316
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

2 года назад апрель был божественный.) А тут :(

 Мы тоже в конце апреля в Макади бей мерзли, вода была холодная. А мы плаваем долго, было очень холодно плавать. Вода потеплела только к 28 апреля. Тоже решили - раньше мая в Египет больше не поедем.


  • 0

#4317
Татиана_а

Татиана_а
  • Гость
  • 46 сообщений

Кто сталкивался? Это действительно так? Пускают на борт при вылете в КЗ без ПЦР-а вакцинированных?
Здравствуйте! Действительно так. Прилетели из Минска. На вылете и по прилету предъявили паспорт вакцинации. 
  • 0

#4318
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Спасибо за ответ, @Татиана_а. Отличные новости.

Сообщение отредактировал PLAY GIRL: 14.05.2021, 09:33:56

  • 0

#4319
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Мы сейчас в Хургаде, вода отличная, с утра немного свежая, но днем и вечером выходить не хочется. Послезавтра домой уже.

Здравствуйте! На днях летим. Скажите, на выдачу визы по прилету долго стояли? У меня заказан индив. трансфер, хотелось бы побыстрее пройти.

На youtube видел, что вроде бы гиды у стоек принимающих туроператоров за доп. плату предлагают ускоренное получение визы, не видели?


  • 0

#4320
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Мы сейчас в Хургаде, вода отличная, с утра немного свежая, но днем и вечером выходить не хочется. Послезавтра домой уже.

Здравствуйте! На днях летим. Скажите, на выдачу визы по прилету долго стояли? У меня заказан индив. трансфер, хотелось бы побыстрее пройти.
На youtube видел, что вроде бы гиды у стоек принимающих туроператоров за доп. плату предлагают ускоренное получение визы, не видели?
Нам повезло, мы прилетели 30 апреля, визу не надо было делать. С 1 мая уже всем делали. Мы очень быстро прошли за 10 минут, и багаж быстро получили. За симками немного постояли. А так все быстро было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.