Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#4321
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Это вы пытаетесь понять, помогает ли алгоколь от Ковида? Или наоборот - все усугубляет? 

 

 

Пока веду статистику, что показывает чем приличней и богаче туристы + чем больше у них детей, чемоданов и прочих отягчающих, тем чаще именно у них тесты положительными оказываются (а вот алкоголь ещё в этой схеме не фигурировал). Делайте выводы товарищи. 

Кстати мы сами пьющие, я бы сказал, не пьяницы но очень большие любители!

Очень хотелось бы рвануть в Египет не смотря ни на что, но пока есть время мониторим, сравниваем и обсуждаем, не охота отпуск омрачить тоскливой печалькой в конце из-за какого то сраного лживого ПЦР теста.


Сообщение отредактировал Волчара8: 14.05.2021, 14:26:20

  • 0

#4322
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Слушайте, ну это прям сказка какая-то-
Каспий увидели
Кавказские горы увидели
Гору Арарат увидели
Черное море увидели
Батуми увидели.

Только ради одного этого стоило лететь в Хургаду. Дико хотелось спать, но я не могла это все пропустить, держалась из последних сил. Еда в Айр Астане вкусная, правда, пива 45 ряду не хватило. Демоны впереди все выпили:)
Но пива вовсе и не хотелось.

Летела в компании узбеков:))) Ташкент ко мне приближается...
fa34c16ab0a720f06b4a7fd04b9c0ee8.jpg

Средиземное море увидели...
Над Турцией самолет рядом пролетел - увидели

Анталье рукой помахали:)

Кипру и Тель - Авиву и Акшалону ручкой помахали:)

Сектору Газа рукой не махали...
На Африку сверху посмотрели...

Реку Нил увидели и даже дельту Нила увидели вдалеке с несколькими рукавами
Суэцкий канал, кажется, тоже видели
Увидели исток Красного моря, там, где город Суэц... оно там узкое - узкое:) хотя, можно рассмотреть вариант, что это конец Красного моря

Это был шикарный полет! Правда некоторые склочные и нетерпеливые граждане сумели поругаться с нашей милой и симпатичной стюардессой и даже накатать на нее жалобу...
Лететь 6,30. Так же, как и в Шарм эль Шейх
Эль - Гуну тоже видели!

А какую после себя люди грязь в салоне. Самолета оставляют... реально было ощущение, что стадо свиней летело...7540e4d27d060e32889467b7f4e28e32.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 3

#4323
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
За визой долго простояли. Ее клеят гиды и берут за это 2 бакса818241f01fa6551e4695857ced3bb112.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#4324
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Гид в автобусе несет несусветную чушь.. впрочем, как всегда. Главное всех запугать с этой чертовой регистрацией


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4325
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Парадокс ситуации в том, что зимой нет полетов в Хургаду. Поэтому жара ни жара, а уже три Экскурсии я точно выбрала и поеду. Отель забит, арабов нереально много. В ресторане дикий шум и гвалт... обедаю;) потом пойду искать море.
Вино нашла:))28716276583846d9a9343f4ea5b7bdbd.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4326
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Парадокс ситуации в том, что зимой нет полетов в Хургаду. Поэтому жара ни жара, а уже три Экскурсии я точно выбрала и поеду. Отель забит, арабов нереально много. В ресторане дикий шум и гвалт... обедаю;) потом пойду искать море.
Вино нашла:))28716276583846d9a9343f4ea5b7bdbd.jpg
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А в каком Вы отеле?
  • 0

#4327
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

За визой долго простояли. Ее клеят гиды и берут за это 2 бакса818241f01fa6551e4695857ced3bb112.jpg
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У нас такой не было, интересно, почему? С 13 по 23 апреля отдыхали.
  • 0

#4328
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

У нас такой не было, интересно, почему? С 13 по 23 апреля отдыхали.

Визы платные были отменены в Египте до 1 мая. Теперь снова клеят в паспорт за 25 дол.


  • 1

#4329
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Чета какая-то жопа. Пять вечера, а номеров все нет:(( я уже все бары разведала, пирс метров 500 точно... там все кричат, что вода нереально холодная..684716aa98db0499ad1a87ce67f92447.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#4330
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Я в отеле Жасмин палас. Почти 6 вечера, а номера все нет:) и тут таких человек 50:) а вино уже не лезет и ужин скоро...750e7a7c5105019e8a04146d0b14b112.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4331
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пошла ругаться на ресепшн. Говорю - я 14 раз в Египте, я боюсь, что мне придется ночевать на пляже:)) сказали нет, мы вам до ночи дадим номер. Очень обнадеживает:))

Вот как на неделю летать? День прошел просто так, а через 6 уже улетать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4332
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Вот мы и прилетели домой. Были 2 недели. Отель Сентидо Мамлюк палас. Отель неплохой, он по сравнению с соседним Гарден Бич и Кристал бей, мне больше понравился. Тест сдали быстро, брали чисто символически. Все думала, если карантин туриста за счёт правительства Египта, какой им смысл рисовать положительные? Проверяли ПЦР на стойке регистрации и по прилету. Просто проверили фамилию. В последние 2 дня приехало очень много народу и арабов и европейцев, стало шумно.
  • 0

#4333
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сегодня дают волны и ветер. За рыбами плавать смысла нет. Вода теплая. Волны, как на Кубе:)
В общем кайф! Да и все говорят - после Шарма какие тут рифы? Так, смех один с тремя жалкими рыбками...
Завтрак тут вообще в 7-30. Так что никто никуда не торопится...
ab46ac168610227fba03460e0eacaa32.jpg


2fc5275c328c3daaa6fb02ec9f2f1966.jpg

003b12296d043e590df80af40dd75695.jpg

Идея с длинным пирсом мне вообще не нравится:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#4334
krezzett@mail.ru

krezzett@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Отель Сентидо Мамлюк палас

Ждем отчет, как море, как по питанию?

Бассейны теплые? 


  • 0

#4335
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Отель Сентидо Мамлюк палас

Ждем отчет, как море, как по питанию?
Бассейны теплые?
Я впервые в Египте, поэтому не могу точно знать, как бывает обычно) Вода с утра свежая, с обеда и до вечера теплая и приятная. Если ветерок, некомфортно выходить. Я вообще мерзлячка, но мне было нормально. Накупались от души. Муж брал с собой сапборд, было очень классно плавать, даже небольшие рифы наблюдали. Там есть прокат виндсерфов. Территория отеля большая и красивая. Мы сначала взяли семейный номер с двухярусной кроватью. Он у них идёт как 41кв. Но, это оказывается вместе с ванной и коридорчиком. По факту обычный стандарт. Есть ещё номера фамили сьют, он побольше, 2 комнаты, но они в корпусе возле ресепшен и до пляжа с лодкой очень далеко топать. 4 ночи были в номере с двухярусной кроватью, потом сделали абргейд на номер Экзекутив сьют, их 6 номеров, они прямо на пляже, в 50 метрах от воды, вид на море. Номер большой, 63 кв. хороший, но самый большой минус- тёмный. Стены и потолок золотом покрашены, освещение слабое. Заплатили 350$ за 10 суток. Но, близость к пляжу и вид все компенсировали. Насчёт питания. Если сравнивать с доковидными временами, ассортимент еды стал намного меньше . Но, каждый день была рыба, курица, мясо, много овощей, фрукты по сезону, приехали была гуава, потом арбузы и дыня, яблоки, бананы, апельсины. Кофемашины хороший кофе делают. Мороженое каждый день в обед. Готовят все вкусно, все свежее. Мне нравились салатики, каждый день разные. Официанты особо не подходят обслуживать, если не позовешь, только убирают посуду. Были в 5 а ля карт ресторанах. Тоже везде нормально готовят. Мне итальянский больше всего понравился, вкусно и атмосферно. Пляж большой, но хорошие шезлонги у воды надо с 5 утра занимать. На пляже чисто. Уборка, как везде, не ужасно и не супер. Можно пользоваться территориями 2-х соседних отелей Санрайз Гарден Бич и Кристал Бей. Но, в Мамлюке самая красивая территория. В Санрайз ходили в аквапарк. Хорошие горки, детям понравилось. Ездили в Луксор и в Хургаде в музей древностей и Аквариум. Отдыхают украинцы, сербы, румыны, поляки. Бассейнов несколько, вода чистая, теплая очень. Анимация какая-то каждый день. Бар есть посреди бассейна, можно подплывать и сидеть.

Сообщение отредактировал Светлана Викторовна: 15.05.2021, 20:03:36

  • 1

#4336
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Добрый вечер! Планируем первый раз в Египет, чартер Эйр Астана. Прочитала про отзывы аэропорта Шарм Эль Шейх, что там многократные досмотры, грубость персонала, так ли это? И что специально при регистрации семью рассаживают, такое может быть? Возможно ли как-то забронировать место заранее? Билет эконом


  • 0

#4337
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Добрый вечер! Планируем первый раз в Египет, чартер Эйр Астана. Прочитала про отзывы аэропорта Шарм Эль Шейх, что там многократные досмотры, грубость персонала, так ли это? И что специально при регистрации семью рассаживают, такое может быть? Возможно ли как-то забронировать место заранее? Билет эконом

У вашего турагента должен быть код вашего бронирования. По нему можно заранее выбрать места в самолёте.
  • 0

#4338
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Добрый вечер! Планируем первый раз в Египет, чартер Эйр Астана. Прочитала про отзывы аэропорта Шарм Эль Шейх, что там многократные досмотры, грубость персонала, так ли это? И что специально при регистрации семью рассаживают, такое может быть? Возможно ли как-то забронировать место заранее? Билет эконом

У вашего турагента должен быть код вашего бронирования. По нему можно заранее выбрать места в самолёте.
Если бы операторы их выдавали по первому требованию - то и проблем бы не было. Есть мнение что вносят данные в ЭА в последний момент, так как имеют блоки мест.
  • 0

#4339
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Спасибо за ответ! Да, турагент ответил, что так как это чартерный рейс, регистрация на месте. Беспокоит больше именно обратный рейс , т.к с детьми, как бы не рассадили нас


  • 0

#4340
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Спасибо за ответ! Да, турагент ответил, что так как это чартерный рейс, регистрация на месте. Беспокоит больше именно обратный рейс , т.к с детьми, как бы не рассадили нас

Возьмите с собой наш шоколад, на обратном пути угостите работников на регистрации, и все будет пучком
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.