Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#4221
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Спасибо. Пляж мне тоже нравится, с детьми самое то.

В последний раз были в Jaz Sharm Dreams, там больше понравился и пляж и питание, единственное идти через дорогу, но всего лишь 5 минут, там и горки есть, вернее всего одна рабочая, зато какая:


  • 0

#4222
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Меня удивил отель наш 4* Sunrise Aqua Joy Resort, но он на 1 линии и в один в один похож на Альбатрос Модерна, только пирс другой и он очень компактный, ну и в целом сам пляж более благоустроенный. А так всё есть.

Прикреплённые изображения:

  • 20210423_092333.jpg

  • 0

#4223
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Ребят, в каких отелях сейчас kids club работает? У кого не спрошу, кроме дискотек нет ничего.

Grand Rotana, ШЭШ, были в марте

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
  • 0

#4224
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Президенты России и Египта Владимир Путин и Абдул-Фаттах Ас-Сиси договорились о возобновлении полетов в аэропорты курортов Хургада и Шарм-эш-Шейх. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации Ас-Сиси.

 
Подробнее на РБК:

  • 0

#4225
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У туроператоров уйдет от недели до двух на формирование программ полетов в Египет, сообщила РБК исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/b...79472b0a386abd?


  • 0

#4226
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну некоторые российские заранее уже ставили, видимо что то знали.
  • 0

#4227
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Ну некоторые российские заранее уже ставили, видимо что то знали.

Цены на майские итак были завышены, сейчас видимо еще выше станут


  • 0

#4228
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Ребят, в каких отелях сейчас kids club работает? У кого не спрошу, кроме дискотек нет ничего.

Albatros Aqua Park Sharm El Sheikh

 

Отель для детей. Вторая линия. Обслуживание на 3+.

Питание тоже. Работники сексуально домогаются женщин. 

Работники просят чаевые. 

Но горки супер))) Есть гольф)


  • 0

#4229
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Кто может подсказать 

 

1.  Погода в Хургаде - прохладнее чем в ШЭШ или теплее? 

 

2.Какой отель в Хургаде можете посоветовать с хорошим питанием и песчаным входом или там везде рифы? 

 

Спасибо заранее


  • 0

#4230
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Кто может подсказать 

 

1.  Погода в Хургаде - прохладнее чем в ШЭШ или теплее? 

 

2.Какой отель в Хургаде можете посоветовать с хорошим питанием и песчаным входом или там везде рифы? 

 

Спасибо заранее

1. в хургаде воздух и вода чуть прохладней на пару градусов, но я думаю это не принципиально +35 или +32...

2. рифов на входе практически нет и надо еще постараться их найти, искать надо в макади бей, но проживая там учтите, что к каждой поездке/экскурсии вам надо прибавлять 15 долларов. 

на прошлой неделе вернулась из Хургады, перед поездкой просмотрела все свежие отзывы по отелям - много жалоб на Альбатросы, у отелей хорошая заполняемость, но они не готовы были к такому аншлагу, на обратной дороге наши туристы жаловались на питание в Альбатрос палас - из фруктов только яблоки, дети на 3 день попросились обратно. Мы останавливались в Санрайс аква джой 4* на 1 линии, но он уже с начала апреля в стопах, мы были довольны им. всегда 2 вида рыбы, курица, говядина в разных исполнениях, за 10 ночей по 2 раза были утка, индейка, перепелки, крабы, креветки. Фрукты - гуава, яблоки, киви, дыня, арбуз, клубника, апельсины, мандарины, бананы.

Бухта у него не очень, но мы ходили на соседний пляж заброшенного отеля или спускались с пантона.

Выбирайте отель в своей ценовой категории и смотрите на ютюбе свежие отзывы - сейчас блогеров тьма, показывают и рассказывают все подробно


Сообщение отредактировал sundew: 26.04.2021, 11:12:56

  • 0

#4231
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

А мы в этот раз решили в Хургаду, в Макади бей, в отель Форт Арабески. Летим 23 апреля. Там говорят очень хороший снорк. Посмотрим.

 

Как Вам отель? Как подводный мир?


  • 0

#4232
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Ребят, в каких отелях сейчас kids club работает? У кого не спрошу, кроме дискотек нет ничего.

Albatros Aqua Park Sharm El Sheikh
Отель для детей. Вторая линия. Обслуживание на 3+.
Питание тоже. Работники сексуально домогаются женщин.
Работники просят чаевые.
Но горки супер))) Есть гольф)
Ого. Насчёт домогания))
Сам там был, было нормально. Еда да, не очень. Шаттл на пляж вообще пофиг, устраивает. Горки отлично.
Возможно я не придирчивый))

Sent from my Redmi Note 9 Pro using Tapatalk
  • 2

#4233
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Мы недавно вернулись с Хургады, отель Альбатрос Аква виста. Шикарный отель, территория общая еще с тремя отелями, можно везде ходить, много горок и бассейнов. Очень чисто, питание супер! Много мяса, рыбы, фруктов. До пляжа 700 метров, возит автобусик каждые 10 мин,вообще не напряжно. На ресепшене доплатили 100 уе официально с чеком и нам дали номер квадратов 100!!!! 2 огромные комнаты, ванная 25 квадратов, отдельно гардеробная. Летала с пожилой мамой, 9 летней дочкой и годовалой дочкой. Ни разу не было проблем с животом, годовасика тоже кормила с общего стола. Кстати там отдельная комната с детской едой, часто оттуда брали овощи, рыбку на пару. Годовалая дочка плавала в общих бассейнах и аквапарке, не подцепила никакую инфекцию ,а значит бассейны очень чистые. Обалденное манговое мороженко каждый день! На улице пекут вкуснющую пиццу, каждый вечер супер шоу! В барах натуральный кофе, разные коктейли - всё бесплатно! Ну и перелет Эир астаной - это конечно супер! Подарки детям и туда, и обратно, вкусно кормят и дают вино! Заказывала индивидуальный транфер за 12 уе в cool trip и мы через час уже в номере были. Пляж общий с Альбатрос Палас, пляж хороший, удобный, лежаков много, можно везде занимать. Странно, что пишут, в Альбатрос Паласе только яблоки были....у нас 5-6 видов фруктов, включая огромную обалденную клубнику каждый день


Сообщение отредактировал Дикая Орхидея: 27.04.2021, 12:19:52

  • 0

#4234
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Мы недавно вернулись с Хургады, отель Альбатрос Аква виста. Шикарный отель, территория общая еще с тремя отелями, можно везде ходить, много горок и бассейнов. Очень чисто, питание супер! Много мяса, рыбы, фруктов. До пляжа 700 метров, возит автобусик каждые 10 мин,вообще не напряжно. На ресепшене доплатили 100 уе официально с чеком и нам дали номер квадратов 100!!!! 2 огромные комнаты, ванная 25 квадратов, отдельно гардеробная. Летала с пожилой мамой, 9 летней дочкой и годовалой дочкой. Ни разу не было проблем с животом, годовасика тоже кормила с общего стола. Кстати там отдельная комната с детской едой, часто оттуда брали овощи, рыбку на пару. Годовалая дочка плавала в общих бассейнах и аквапарке, не подцепила никакую инфекцию ,а значит бассейны очень чистые. Обалденное манговое мороженко каждый день! На улице пекут вкуснющую пиццу, каждый вечер супер шоу! В барах натуральный кофе, разные коктейли - всё бесплатно! Ну и перелет Эир астаной - это конечно супер! Подарки детям и туда, и обратно, вкусно кормят и дают вино! Заказывала индивидуальный транфер за 12 уе в cool trip и мы через час уже в номере были. Пляж общий с Альбатрос Палас, пляж хороший, удобный, лежаков много, можно везде занимать. Странно, что пишут, в Альбатрос Паласе только яблоки были....у нас 5-6 видов фруктов, включая огромную обалденную клубнику каждый день

Здорово, что отлично отдохнули. Собираемся в Сентидо Мамлюк Палас. Как там сейчас со сдачей ПЦР обстоят дела? Так же страшно, до мозга берут тест?))) Экскурсии не брали? Не знаете, в Каир сейчас есть экскурсия?
  • 0

#4235
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Я взяла юрту с конфетами для сдачи ПЦР) и кстати на ПЦР лучше не первыми заходить, так что юрта свое дело сделала, сказала плиз изи изи и всё.
А насчёт Альбатрос Виста надо же мне оттуда отдыхающие очень жаловались. Видно у всех своё впечатление сложилось.
В Хургаде брали индивидуально Луксор, Батискаф, Райский остров. Всё понравилось, ну Батискаф так себе, рыбки в Шарме впечатлили намного больше.
  • 0

#4236
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Я взяла юрту с конфетами для сдачи ПЦР) и кстати на ПЦР лучше не первыми заходить, так что юрта свое дело сделала, сказала плиз изи изи и всё.
А насчёт Альбатрос Виста надо же мне оттуда отдыхающие очень жаловались. Видно у всех своё впечатление сложилось.
В Хургаде брали индивидуально Луксор, Батискаф, Райский остров. Всё понравилось, ну Батискаф так себе, рыбки в Шарме впечатлили намного больше.

Кстати, хорошая идея про конфетки)))) Я в Гоа возила наш рахатовский шоколад, на ура зашёл. Надо попробовать, а то начиталась жести про забор ПЦР в Египте, за детей страшно. Подруга зимой ездила, рассказала, что при сдаче ПЦР, прям перед ними закончились длинные палочки и врач достал обычные для ушей))))))))))) Вот везуха то))
  • 1

#4237
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

закончились длинные палочки и врач достал обычные для ушей))))))))))) Вот везуха то))

Действительно повезло ;)

 

Есть альтернатива больнице Пирамида:

https://www.instagra...UlN9gwRJ/?hl=ru

 

Разговоры о PCR- тестах вряд ли закончатся в ближайшем будущем...
На днях столкнулась с тем, что туристам с продлённой на месяц бесплатной визой объявили цену 1680 L.E. в Pyramids hospital, вместо 480 L.E.
Много раз до этого у туристов, с которыми я ездила сдавать тесты, таких проблем не было. В чём дело, я поняла: там два разных кассира, и если один пропускает такие визы как туристические, другой бескомпромиссно выписывает чек на сумму больше 100$ за тест. Человеческий фактор, к сожалению.
Но расстраиваться не стоит. Есть прекрасная лаборатория в Шарме, которая делает тесты абсолютно независимо от того, какая у туриста виза, за 580 L.E.
Находится в центре Шарма напротив мечети Эль Мустафа.
Отличное место. Всё быстро, вежливо и с улыбкой.
Очередей никаких.
Нужна только копия первой страницы паспорта. Билет не нужен.
Сдавать лучше до 14:00.
Результаты на следующий день с 12:00.
Рабочие часы: с 09:00 до 20:30 без выходных.


  • 0

#4238
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

как брали пцр тест в хургаде - так это надо еще постараться чтобы там хоть что-то нашли )))) попросила врача сделать нежно, так как ребенок боится - палочки размером с биту дочь расплакалась увидев ее, врач дала мне в руки и я сама взяла мазок изо рта - поводила по щечкам и небу, у меня брали только из носа - палочка вошла на 1-1,5 см, дальше она просто не пройдет. все очень быстро, как на конвейре, весь автобус обработали минут за 10 наверное


  • 0

#4239
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений

как брали пцр тест в хургаде - так это надо еще постараться чтобы там хоть что-то нашли )))) попросила врача сделать нежно, так как ребенок боится - палочки размером с биту дочь расплакалась увидев ее, врач дала мне в руки и я сама взяла мазок изо рта - поводила по щечкам и небу, у меня брали только из носа - палочка вошла на 1-1,5 см, дальше она просто не пройдет. все очень быстро, как на конвейре, весь автобус обработали минут за 10 наверное

Здорово просто. Видимо, уже наслушались стонов туристов))))))
  • 0

#4240
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Дорогие отдыхающие, подскажите пж, кто отдыхал в отеле Royal Albatros Moderna 5*, как впечатление, как отель?

Летим первый раз, очень хотелось бы послушать реальные отзывы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.