Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#4241
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Дорогие отдыхающие, подскажите пж, кто отдыхал в отеле Royal Albatros Moderna 5*, как впечатление, как отель?

Летим первый раз, очень хотелось бы послушать реальные отзывы.

У меня друзья отдыхают там каждый год, всё нравится. Пляж только не особо. Обзоры в ютубе посмотрите, их огромное количество.


  • 0

#4242
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Дорогие отдыхающие, подскажите пж, кто отдыхал в отеле Royal Albatros Moderna 5*, как впечатление, как отель?
Летим первый раз, очень хотелось бы послушать реальные отзывы.


Отдыхала, отель мне очень понравился. Я всем ребятам улыбалась и была с ними вежливая и ко мне относились наилучшим образом!!!
Ну а по структуре, детки довольны и анимация детская 2 раза в день , шоу программа вечерняя шикарная, пляж можно в коралках и сразу рыбки есть и красивые.
Понтон длинный, но есть заходы для Всех и на разную глубину.
Много баров))) все дают), что у них есть.
Я была в октябре, может не сезон был, но из фруктов были яблоки, финики и то зелёные и дыня зелёная и гуава)))
Там кстати есть трансфер в Сохо, в Наама бей, в Старый город от 1.5- 2 бакса)
Пс. Единственное был инцидент с уборщиком в номере, он наглый был до ужаса, ломился в двери и чуть ли не вымлгал чаевые, хотела пожаловаться, но меня кто-то опередил) Убрали его видимо, я его больше не видела.

Да, всем на заметку возьмите мелкие купюры, 1 доллары и 5 и 10 баксов.

Про симку, в аэропорту покупая тариф, скажите, что хотите проверить тот тариф который Вы купили, что он и есть.
Они втюхивают тариф меньше, чем покупаете. Меня 1 раз обманули, во 2 раз нет.
Я им сказала, что хочу контроль тарифа смс.

Ну вообщем хорошо там)
  • 0

#4243
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

На регистрацию в Гаузете ушло ровно 2 минуты. Дали карточку, заполнили, отдали с паспортом, получили штамп. Не забудьте ручку.
Эту бумажку можно таксисту показать.

[img]https://uploads.tapa...d6fc1aa468e.jpg[

Добрый день!
А вы в Шарме или в Хургаде делали? Мы в Хургаде пару лет назад делали тоже сами, а вот сейчас в Шарм летим и не поймём реально ли самим. И сколько стоит если в Шарме? Спасибо большое заранее.
  • 0

#4244
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

И сколько стоит если в Шарме? Спасибо большое заранее.

https://vse.kz/topic...t-3/?p=36364068

Если поедите сами, то бесплатно, у гидов 10-15$ с человека, некоторые гиды делают беслпатно, если будете брать у них путевку.


  • 0

#4245
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Обращаем Ваше внимание на то, что с 1 мая 2021 года бесплатные туристические визы для прилетающих в курортные города Египта отменяются.
 
Стоимость въездной туристической визы на месяц в АРЕ
с 1 мая 2021 года составляет 25 Долларов США.
 
Прилетающие в Шарм Эль Шейх могут бесплатно получить
Синайский штамп, дающий право находиться в Египте до 14 дней,
при условии, что туристы не выезжают за пределы Синайского полуострова.
 
Регистрация:
С 11.09.2020 в соответствии с постановлением Министерства Гражданской Авиации Египта граждане Казахстана, прибывающие в Египет во все аэропорты страны должны пройти регистрацию, вне зависимости от срока пребывания в стране.
 
‼Детям до 16 лет и лицам старше 60 лет регистрацию в Шарм-Эль-Шейхе делать не нужно.
 
 
‼Туристам, не оформившим регистрацию, придется оплатить штраф  во время обратного вылета в размере 803 египетских фунтов.
 

  • 7

#4246
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Обращаем Ваше внимание на то, что с 1 мая 2021 года бесплатные туристические визы для прилетающих в курортные города Египта отменяются.

Стоимость въездной туристической визы на месяц в АРЕ
с 1 мая 2021 года составляет 25 Долларов США.

Прилетающие в Шарм Эль Шейх могут бесплатно получить
Синайский штамп, дающий право находиться в Египте до 14 дней,
при условии, что туристы не выезжают за пределы Синайского полуострова.

Регистрация:
С 11.09.2020 в соответствии с постановлением Министерства Гражданской Авиации Египта граждане Казахстана, прибывающие в Египет во все аэропорты страны должны пройти регистрацию, вне зависимости от срока пребывания в стране.


Детям до 16 лет и лицам старше 60 лет регистрацию в Шарм-Эль-Шейхе делать не нужно.


Туристам, не оформившим регистрацию, придется оплатить штраф во время обратного вылета в размере 803 египетских фунтов.

спасибо за пост! Это же точно что детям до 16 лет не нужна регистрация ( с треугольной печатью в паспорте)? А мы были в конце сентября 2020, и платили за двоих детей по 15 уе за регистрацию, развели получается отельные гиды снова(((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4247
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А мы были в конце сентября 2020, и платили за двоих детей по 15 уе за регистрацию, развели получается отельные гиды снова(((
Нет, не развели. Так все и было. Видимо отмена регистрации детей - это новинка сезона 2021 ))) 
  • 1

#4248
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

лицам старше 60 лет регистрацию в Шарм-Эль-Шейхе делать не нужно
 

И это, видимо, новшество. 

 

В общем, как я поняла, продолжаем регистрировать и визу, и Синайский штамп?


  • 0

#4249
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А вы в Шарме или в Хургаде делали?
 

 

В Шарме. Не могла раньше ответить. На Айфоне форум разлогинился, а пароль я не помнила. Прилетели, отвечаю. 

 

Водафон больше братоь не буду. Их заявленные 15 гигов по факту 10 гигов и 5 только на вацап. 

 

Берите лучше Оранж. У них честные 15 гигов и 2 гига еще в подарок накидывают. 


  • 1

#4250
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

В Шарме. Не могла раньше ответить. На Айфоне форум разлогинился, а пароль я не помнила. Прилетели, отвечаю.

Добрый день!!! Подскажите, пжл, Миграционка в старом городе? Бесплатно сами сделали ? Думаем с Набка самим чтоли съездить, чем по 15 отдавать с каждого. В Хургаде прям легко мы сами сделали

Сообщение отредактировал Yael: 05.05.2021, 18:30:29

  • 0

#4251
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Добрый день!!! Подскажите, пжл, Миграционка в старом городе?

Я же Вам выше давал ссылку на мое сообщение, дублирую заново. С Набка вообще близко, но нужно смотреть по карте:

https://goo.gl/maps/UhCKuvNV7GW7aUu6A

Мы ехали с Наама-Бэй, нас было 5 человек, сели в маршрутку и договорились с водителем доехать до самого Visa Office Sharm за 5 долларов, при этом он высадил остальных пассажиров (местных жителей), они немного повозмущались, но пересели в другую маршрутку. Он довез нас до самого здания. Сказали ему, чтобы не ждал нас, так как возможно будем долго, но когда вернулись к дороге, он нас все-таки долждался и обратно мы снова доехали, но уже за 3 доллара (50 фунтов), сославшись на то, что не просили его ждать ;). По пути он уже собирал народ.

В самом Visa Office Sharm: заходите за здание по правую сторону, на улице есть сиденья и ждете, пока к Вам не подойдет работник полиции (похож на охранника, немного агрессивный), сначала он не хотел нам давать талончики, но потом все-таки выдал, далее мы сидели и ждали своей очереди.

Когда наша очередь подошла, нас отправили по уличной лестнице на 2-й этаж, проверили сумки, пропустили к окошкам, где нам дали бланки, которые мы заполнили. Затем мы снова подошли к окошку, отдали бланки и нам в паспортах поставили треугольные печати, вся процедура абсолютно бесплатная.

Регистрацию нужно сделать в течение 7 дней с момента прибытия, но лучше ехать сразу, не затягивать и прямо с утром, т.к. потом становится много народу, потому что кроме регистрации, там еще делают визы иностранцы.

Не забудьте с собой взять авторучки.

В случае, если водитель не согласится ехать прямо до Visa Office Sharm, выходите на Charmillion Club Aqua Park и идете пешком по карте (скачайте Гугл карты обязательно), там вроде минут 15 быстрым шагом.

Дни работы указаны на карте:

понедельник 08:00–14:00
вторник 08:00–14:00
среда 08:00–14:00
четверг 08:00–14:00
пятница Закрыто (выходной)
суббота 08:00–14:00
воскресенье 08:00–14:00

 


  • 1

#4252
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

А вы в Шарме или в Хургаде делали?
 

 

В Шарме. Не могла раньше ответить. На Айфоне форум разлогинился, а пароль я не помнила. Прилетели, отвечаю. 

 

Водафон больше братоь не буду. Их заявленные 15 гигов по факту 10 гигов и 5 только на вацап. 

 

Берите лучше Оранж. У них честные 15 гигов и 2 гига еще в подарок накидывают. 

 

У меня оранж улетел за 2 дня, вообще не пользовалась телефоном. Не понятно куда ушло. Работал только ватсап.


  • 0

#4253
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

В декабре 2020 года Etisalat был самый лучший с акционным тарифом, который можно взять не только в аэропорту, но и в офисе напротив главной улицы Наама-Бэй.


  • 0

#4254
БИра

БИра
  • Гость
  • 18 сообщений

Власти Египта приняли решение на две недели закрыть торговые центры, рестораны и магазины из-за ситуации с коронавирусом, сообщил премьер-министр страны Мустафа Мадбули.

Ограничения вступят в силу с 6 мая и продлятся до 21 мая. На этот же период в Египте будут запрещены массовые собрания и концерты. Также в стране с 12 по 16 мая будут закрыты пляжи и парки.

??? 


Сообщение отредактировал БИра: 06.05.2021, 09:50:45

  • 0

#4255
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Власти Египта приняли решение на две недели закрыть торговые центры, рестораны и магазины из-за ситуации с коронавирусом, сообщил премьер-министр страны Мустафа Мадбули.
Ограничения вступят в силу с 6 мая и продлятся до 21 мая. На этот же период в Египте будут запрещены массовые собрания и концерты. Также в стране с 12 по 16 мая будут закрыты пляжи и парки.
???

Ну просто объявили локдаун на две недели, пляжи тоже закрыли, интересно это касается Шарма???
Или только «материкового» Египта касается??
  • 0

#4256
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Ну просто объявили локдаун на две недели, пляжи тоже закрыли, интересно это касается Шарма???

Или только «материкового» Египта касается??

 

как по мне , так в Шарме пляжи закрывать абсурд ! ветер и море лучшее лекарство !


  • 0

#4257
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Сейчас в Хургаде. Сказали, что туристов не касается, а ТЦ будут работать только до 21.00. Туристам пляжи никто не будет закрывать)))
  • 1

#4258
Mail-MAN

Mail-MAN
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Обзор отеля Nubian Village /Island в Шарме - 2021


  • 0

#4259
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Ограничения вступят в силу с 6 мая и продлятся до 21 мая. На этот же период в Египте будут запрещены массовые собрания и концерты. Также в стране с 12 по 16 мая будут закрыты пляжи и парки.

В это время заканчивается Рамадан и народ толпами поедет отдыхать на море, ну соответственно из-за  этого видимо все и закрывают.


Сообщение отредактировал Mackentio: 07.05.2021, 14:43:07

  • 0

#4260
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 


Сообщение отредактировал Mackentio: 08.05.2021, 01:15:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.