Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#4181
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Добрый день! 

Хотела бы оставить свой отзыв, мы отдыхали с 31 03 10 дней - 2 взр и 2 детей. 

Отель  Iberotel Palace.

 

Прилетели мы в 8 утра, я ожидала, что при выходе из самолета будет жара, но дул такой холодный ветер, я не ожидала. Была много лет назад в середине апреля, погода стояла жаркая, такого холодного ветра не было. 

 

По отелю: компактный, небольшой, есть 2 небольших бассейна (нет аквапарка), песок пляж и хороший вход. Как раз искали такой без рифов для детей. Вода поначалу прохладная, потом привыкаешь, но хотелось бы потеплее. Питание хорошее, но в конце уже не много устали, было детское питание. 

 

Вечером шоу, все как обычно, но строго до 22 00 . 

 

Номера немного уставшие, но в целом нормальные. Отель заполнен полностью. 

 

По регистрации гид сказал, что по 10 долл с носу, т.к. мы больше 7 дней, но если берем экскурсию то не надо платить. 

Взяли батискаф+снорк+дайвинг - 85 долл. без дайфинга 20. 

Гид обещал супер катер и питание, но на деле отравились креветками, питание не понравилось, я нырять не стала замерзла. 

Были ожидания от батискафа, но , увы, ни меня ни детей не впечатлили, хотя говорили что будет красиво. Больше экскурсий не брали. 

 

ПЦР сдали в отеле, 40 долл с человека, гид отдал перед выездом. Если в больнице то 31 долл. 

В целом, все понравилось, но погода немного испортила планы .

 

Хотела узнать в след раз можно ли купить экскурсии на улице? не опасно ли? 


  • 2

#4182
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Хотела узнать в след раз можно ли купить экскурсии на улице? не опасно ли? 

Всегда брал на улице, никакого криминала не замечал 


  • 0

#4183
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Хотела узнать в след раз можно ли купить экскурсии на улице? не опасно ли? 

Всегда брал на улице, никакого криминала не замечал 

 

Фактически был такой не большой инцидент: нам оператор обещал комфортабельный бус с wi-fi - на деле под бусом подразумевался рейсовый автобус аля "красный Икарус с автостанции сайран" в который типа гид ловко купил нам билеты и залез вместе с нами, достал 3Г модем и дал нашей не большой группе пароль от него, такой псевдокайф но вроде как и не кидняк, дальше уже в Каире на такой же обычной остановке нас встретил настоящий гид с которым было поинтересней, дальше пирамиды и разводы, по возвращению правда на автостанции ШЭШ нас уже никто не встретил, пришлось оплатить за такси до отеля. Пирамиды увидели это плюс, в целом поездка прошла без проблем, все довольны, портить настр не стали ни себе ни ТО.


  • 0

#4184
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Хотела узнать в след раз можно ли купить экскурсии на улице? не опасно ли? 

 

Первый раз когда были, брали у гида. Мы еще не знали для чего нас "обязательно" на встречу с гидом приглашали. По факту оказалось что экскурсии дороже в 2, а то и в 3 раза. Пугают что в случае если возьмете экскурсии на стороне, то страховка ничего не покроет в случае чего (по факту это не так).

Второй раз перед поездкой прошурстили ютуб, в частности понравились видео Анисимовой (не реклама). По прилету уже не стали брать экскурсии у гида.


  • 0

#4185
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Добрый день! 

 

 

Хотела узнать в след раз можно ли купить экскурсии на улице? не опасно ли? 

 

Я брала через Мухаммеда местного гида, никаких проблем. Еще через него поеду. Также cooltrips мне нравится, но они больше по Хургаде работают.


  • 0

#4186
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Добрый день! 

 

 

Хотела узнать в след раз можно ли купить экскурсии на улице? не опасно ли? 

 

Я брала через Мухаммеда местного гида, никаких проблем. Еще через него поеду. Также cooltrips мне нравится, но они больше по Хургаде работают.

 

Спасибо! А как Вашего гида можно найти? Не поделитесь контактами? 


  • 0

#4187
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Спасибо! А как Вашего гида можно найти? Не поделитесь контактами?

http://cooltripsegypt.ru/

https://www.instagra...bad.sharm.tour/

https://www.sinbadtour.net/ru/contact/

https://www.instagra...va_tours_sharm/

https://www.vovatours.com/ru/

С последними двумя можете торгаваться, они местные, но по-русски хорошо говорят.

 

Всегда брали у сторонних фирм, все равно все в одном автобусе, на одной яхте катаются, кто на улице брал или у отельного гида.


Сообщение отредактировал Mackentio: 20.04.2021, 20:47:43

  • 0

#4188
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Кстати, Россия наконец то открывает Египет. Как это отразится на нас - можно только гадать ))))


  • 1

#4189
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Кстати, Россия наконец то открывает Египет. Как это отразится на нас - можно только гадать ))))


Скорее всего повышение цен ))) чем больше спрос , тем выше предложения ... Египет и сейчас не намного дешевле эмиратов , то же стою распутье , на ближайшую неделю , или после майских праздников - с одной стороны море и рыбки, но ниже сервис , еда , отсутствие шоппинга в Египте , с другой стороны общий пляж без рыбок , но сервис повыше , при этом цены выше на все , вода вроде теплее в оаэ , как мне надо 27-28.... самостоятельная поездка - по авиабилетам выходит очень дорого сейчас , хотя отели в Букинге дешевле , чем у агенства ...
  • 1

#4190
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Кстати, Россия наконец то открывает Египет. Как это отразится на нас - можно только гадать ))))

Россия уже столько раз его "открывала"... Пока первый рейс не вылетит не стоит делать выводы для нас)))

Сообщение отредактировал traps: 21.04.2021, 11:26:39

  • 1

#4191
putnik iz taraza

putnik iz taraza
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 

Хотела узнать в след раз можно ли купить экскурсии на улице? не опасно ли? 

Экскурсии брали у nemo_tours_sharm, и них инстаграм есть. Переписывались в ватсапе на русском, цены дешевые, сервис вполне приличный. Ездили на морскую экскурсию. 


Сообщение отредактировал putnik iz taraza: 21.04.2021, 11:35:09

  • 0

#4192
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Кстати, Россия наконец то открывает Египет. Как это отразится на нас - можно только гадать ))))


Скорее всего повышение цен ))) чем больше спрос , тем выше предложения ... Египет и сейчас не намного дешевле эмиратов , то же стою распутье , на ближайшую неделю , или после майских праздников - с одной стороны море и рыбки, но ниже сервис , еда , отсутствие шоппинга в Египте , с другой стороны общий пляж без рыбок , но сервис повыше , при этом цены выше на все , вода вроде теплее в оаэ , как мне надо 27-28.... самостоятельная поездка - по авиабилетам выходит очень дорого сейчас , хотя отели в Букинге дешевле , чем у агенства ...

 

Сейчас Рамадан, со всеми вытекающими, не советую. Для пьющих например Египет будет комфортней чем ОАЭ.


  • 0

#4193
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Кстати, Россия наконец то открывает Египет.
На чей конец? 

 Посольство Египта в Москве подтвердило, что в скором времени могут возобновиться чартерные рейсы из России на курорты Египта. Точной даты возобновления авиасообщения пока нет, уточнил советник по СМИ египетской дипмиссии Ахмед Абдель Моэз.

«В ближайшее время (возобновятся чартерные рейсы в Египет.— “Ъ”), но конкретной даты еще нет»,— заявил «РИА Новости» дипломат.


  • 0

#4194
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Три дня была жара и штиль. Но вода очень холодная. Сравнима с декабрем.
Ночью задул северный ветер 30 км в час. Нормально так дует. Ощутимо похолодало.
Через час поедем регистрацию делать. Из-за Рамадана они позже начинают работать.
Отель Хилтон забит под завязку.
Утром война за лежаки. Бабки из Москвы целая толпа занимают по 3 лежака на человека.. мне их прибить хочется..e061bb1aff953d71068b14296d022d06.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4195
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Друзья нашли рыбный ресторан в Наама бей - Махони. Туда можно со своим спиртным. Ориентир -торговый центр с надписью Женева. Очень вкусно и относительно не дорого. И подача шикарная.
Объестся на 6 человек - 124 бакса счет. С огромным омаром. Часа 4 мы сидели
Для сравнения у нас в отеле 400 гр средних креветок стоит 39 баксов
ac600ea2f2d1f75ce3ab0d8b02000fd9.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4196
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 

Кстати, Россия наконец то открывает Египет.
На чей конец? 

 Посольство Египта в Москве подтвердило, что в скором времени могут возобновиться чартерные рейсы из России на курорты Египта. Точной даты возобновления авиасообщения пока нет, уточнил советник по СМИ египетской дипмиссии Ахмед Абдель Моэз.

«В ближайшее время (возобновятся чартерные рейсы в Египет.— “Ъ”), но конкретной даты еще нет»,— заявил «РИА Новости» дипломат.

 

С 3 мая заявлены рейсы из регионов - Новосибирск, казань, Красноярск, Екатеринбург и так далее..


  • 0

#4197
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
На регистрацию в Гаузете ушло ровно 2 минуты. Дали карточку, заполнили, отдали с паспортом, получили штамп. Не забудьте ручку.
Эту бумажку можно таксисту показать.

8fb6bb0c104a6edb3480bd6fc1aa468e.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#4198
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Эту бумажку можно таксисту показать.
Навел камеру переводчика на текст - получил много забавных результатов ))))
  • 1

#4199
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

С 3 мая заявлены рейсы из регионов - Новосибирск, казань, Красноярск, Екатеринбург и так далее..
 

Это все еще не особо нужный Каир, все ждут Красноморск.

Вроде после майских откроют.


  • 0

#4200
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Кстати, Россия наконец то открывает Египет. Как это отразится на нас - можно только гадать ))))


Скорее всего повышение цен ))) чем больше спрос , тем выше предложения ... Египет и сейчас не намного дешевле эмиратов , то же стою распутье , на ближайшую неделю , или после майских праздников - с одной стороны море и рыбки, но ниже сервис , еда , отсутствие шоппинга в Египте , с другой стороны общий пляж без рыбок , но сервис повыше , при этом цены выше на все , вода вроде теплее в оаэ , как мне надо 27-28.... самостоятельная поездка - по авиабилетам выходит очень дорого сейчас , хотя отели в Букинге дешевле , чем у агенства ...
Сейчас Рамадан, со всеми вытекающими, не советую. Для пьющих например Египет будет комфортней чем ОАЭ.
Только для пьющих не советуете в Рамадан ? Или ещё есть какие то подводные камни? Отсутствие алкоголя меня не пугает))) не употребляю... по отзывам туристов , при поездке в Рамадан , есть свои плюсы- малочисленность народа на пляжах, в магазинах , отелях, скидки в магазинах , в отелях , для туристов фуд-корт не закрывается днём в тц ... Минусы - вечером проблематично поужинать в кафешках, возможно лучше брать все включено или апартаменты , где можно приготовить самим. Турагентства предлагают неплохие цены на оаэ за день, два до вылета .. не уверена , что на праздничные дни будут такие же цены ((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.