Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#4141
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Самим можно сделать вон в тоооом домике в пустыне, или только через гида за 15 баксов?

Не знаю насколько свежая, были в декабре 2020 г. Что с того времени поменялось, не могу сказать.

Однако, если мне не изменяет память, льготное безвизовое пребывание было прекращено 31.03.2021 г., то может и регистрацию отменили, если визу не берут для поездки в Каир? Тоже вопрос.

Но наш случай таков, мы решили сэкономить и поехали сами, такое себе приключение ;)


Сообщение отредактировал Mackentio: 06.04.2021, 22:00:18

  • 0

#4142
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
После 30 апреля (если не продлят конечно) все вернётся на круги своя - виза и Синайский штамп )))
  • 1

#4143
Dimakz

Dimakz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

А расскажите мне свежую инфу про эту долбанную регистрацию. 

Самим можно сделать вон в тоооом домике в пустыне, или только через гида за 15 баксов? 

В конце Февраля 2021 делали сами (в тоооом домике в пустыне).  Внутри были максимум 20 минут.


  • 1

#4144
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А еще вопрос по Каспию. Людям с Каспием можно с этой карты просто фунты снимать и курс будет нормальный? Баксы им вести с собой не надо? 

 

*это не для меня вопрос*. Очень просиои узнать. У меня Каспия нет.)) 


  • 0

#4145
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Людям с Каспием можно с этой карты просто фунты снимать и курс будет нормальный?
Я снимал. Курс не помню, но был не очень... А наличку по любасу брать надо - съест банкомат карту, или чип накроется - будет неприятно.
  • 1

#4146
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Кстати о птичках - помните историю с парнем оставшемся в Египте? пару - тройку страниц назад?

История не закончилась полностью, теперь в кулуарах наверху большой ветер гуляет, те люди, которые придумали рассылать письма по авиакомпаниям с требованием теста, и не принимавшие в судьбе парня никакого участия - на всю страну заявили что это их личная заслуга, что все хорошо кончилось ) А агента начали с грязью мешать. Вот такая справедливость...

 

ps - по "жалобам" на пост  ФБ забанил агента на неделю и удалил публикацию. Остался только ответ Инны Рей. Вот это инфо войны, вот это уровень....


Сообщение отредактировал Alex711: 07.04.2021, 13:50:25

  • 1

#4147
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Остался только ответ Инны Рей. Вот это инфо войны, вот это уровень....

 

Она теперь царь и Бог?  эх... 


  • 0

#4148
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

А еще вопрос по Каспию. Людям с Каспием можно с этой карты просто фунты снимать и курс будет нормальный? Баксы им вести с собой не надо? 

 

*это не для меня вопрос*. Очень просиои узнать. У меня Каспия нет.)) 

Я подальше убрала Каспи, везде только доллары наличкой. Потом решила картой расплатиться, мне в магазине говорят налом будет 3 дол через карту спишут 7 дол. Для меня стало всё понятно))))


  • -5

#4149
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Не знаю, везде снимал и платил Каспием, без разницы, курс одинаковый, с Каспием даже немного выгодней, чем с долларами.


  • 2

#4150
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Кстати о птичках - помните историю с парнем оставшемся в Египте? пару - тройку страниц назад?
История не закончилась полностью, теперь в кулуарах наверху большой ветер гуляет, те люди, которые придумали рассылать письма по авиакомпаниям с требованием теста, и не принимавшие в судьбе парня никакого участия - на всю страну заявили что это их личная заслуга, что все хорошо кончилось ) А агента начали с грязью мешать. Вот такая справедливость...
 
ps - по "жалобам" на пост  ФБ забанил агента на неделю и удалил публикацию. Остался только ответ Инны Рей. Вот это инфо войны, вот это уровень....

Почему меня это не удивляет , а самое обидное , что эти говнюки за свои идеи не ответят , скажут, мы проводили эксперимент , на опыте развитых стран , и в процессе эксперимента нашли недочеты , теперь откроем новый пилотный проект .
Наших чиновников очень хорошо обучают, как работать с населением , как грамотно навешать на уши лапши, и красиво выйти из любой ситуации ((( скрины сейчас очень актуальны
  • 0

#4151
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

А еще вопрос по Каспию. Людям с Каспием можно с этой карты просто фунты снимать и курс будет нормальный? Баксы им вести с собой не надо?

*это не для меня вопрос*. Очень просиои узнать. У меня Каспия нет.))


норм каспи, курс адекват.
  • 2

#4152
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Кто летит в Египет можете пожалуйста купить для  меня закладки из папируса для книжек, штук 5, я все оплачу.


  • -3

#4153
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

А еще вопрос по Каспию. Людям с Каспием можно с этой карты просто фунты снимать и курс будет нормальный? Баксы им вести с собой не надо?

*это не для меня вопрос*. Очень просиои узнать. У меня Каспия нет.))


норм каспи, курс адекват.

 

Подтверждаю. Смотрю выписку - вчера еще утром (08.04) снимал 100 фунтов, с карты Каспи снято 2 799 тенге.

При курсе в интернете 27,57.


  • 1

#4154
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Подтверждаю. Смотрю выписку - вчера еще утром (08.04) снимал 100 фунтов, с карты Каспи снято 2 799 тенге.
При курсе в интернете 27,57.

Подскажите пожалуйста, Вы брали дополнительную страховку?
Вообщем страховка есть ОМСТ, только почему то тур менеджер говорит входит только с симптомами больной короновирусом и входит только медицина, отель и авиа не входит.
Или голову морочит или так и есть(
  • 0

#4155
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Подтверждаю. Смотрю выписку - вчера еще утром (08.04) снимал 100 фунтов, с карты Каспи снято 2 799 тенге.
При курсе в интернете 27,57.

Подскажите пожалуйста, Вы брали дополнительную страховку?
Вообщем страховка есть ОМСТ, только почему то тур менеджер говорит входит только с симптомами больной короновирусом и входит только медицина, отель и авиа не входит.
Или голову морочит или так и есть(
Сегодня только в инсте видела рекламу страховки, за 70-90 дол , входит все ...не помню название фирмы , кажется алартур, могу ошибаться
  • 0

#4156
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

Подтверждаю. Смотрю выписку - вчера еще утром (08.04) снимал 100 фунтов, с карты Каспи снято 2 799 тенге.
При курсе в интернете 27,57.

Подскажите пожалуйста, Вы брали дополнительную страховку?
Вообщем страховка есть ОМСТ, только почему то тур менеджер говорит входит только с симптомами больной короновирусом и входит только медицина, отель и авиа не входит.
Или голову морочит или так и есть(

 

Да, мы выезжали в конце марта, когда все было непонятно, и стандартная страховка покрывала только лечение, а если без симптомов, то карантин не покрывался, и обратный билет тоже за свой счет.

Только сейчас вроде появились расширенные страховки.

Там за 2 дня до вылета сдали тесты, с вызовом врача за 40 баксов с человека, все вышло отрицательно.

Весь борт был с тестами.


  • 0

#4157
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Поделитесь в личку контактами проверенного гида в Шарме


  • 0

#4158
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сегодня прислали документы на Египет. Теперь обратный тест на Ковид включен в стоимость тура. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 13.04.2021, 21:57:26

  • 1

#4159
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Слушайте, а теперь у Ската багаж 23 кг? Это точно? Всегда же 20 было. Это я пристально всмотрелась в билет..826db6ec71981e2989d36eabd8703620.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4160
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Это я пристально всмотрелась в билет..

Вы летите в Шарм? Когда? Опять в Хилтон?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.