Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#4161
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
кто был на Египте этой весной?
снова колотун? или можно шапку не брать? )
  • 0

#4162
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

кто был на Египте этой весной?
снова колотун? или можно шапку не брать? )

Сейчас друг в Шарме, говорит холодно. 


  • 2

#4163
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вы летите в Шарм? Когда? Опять в Хилтон?

 

Да, на днях. Аха, туда, к Наполеонам.)  


  • 1

#4164
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сейчас друг в Шарме, говорит холодно. 

 

Не зря я длинный гидрик упаковала в чемодан. Была мысль взять только короткий.  

 

Северный ветер какого-то фига опять задул... Хотя на следующей неделе днем 30 - 32 обещают. 


  • 0

#4165
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Вы летите в Шарм? Когда? Опять в Хилтон?

 

Да, на днях. Аха, туда, к Наполеонам.)  

 

Это Вы в Hilton Sharks Bay летаете? Чем Вам так нравится данный отель?


  • 0

#4166
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Аха, туда, к Наполеонам.

А мы в этот раз решили в Хургаду, в Макади бей, в отель Форт Арабески. Летим 23 апреля. Там говорят очень хороший снорк. Посмотрим.


  • 2

#4167
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
походу кто мерзляк кто нет, друзья щас в шарме, жара говорят и до приезда было жарко, ветер только поддувал , сегодня ветер стих.
  • 1

#4168
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Чем Вам так нравится данный отель?

 

Наличием в этой бухте пяти Наполеонов. Отель глубоко вторичен.)  


  • 0

#4169
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А мы в этот раз решили в Хургаду, в Макади бей, в отель Форт Арабески. Летим 23 апреля.
 

 

На неделю? Смотрела Хургаду, но на 2 недели очень дорого посчитали. Потом расскажите про снорк. 

Я может туда в середине мая одна полечу. 

Один раз были в этой бухте. Все писали, что хороший снокр только в Стелле. 


  • 0

#4170
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

походу кто мерзляк кто нет, друзья щас в шарме, жара говорят и до приезда было жарко, ветер только поддувал , сегодня ветер стих.

 

Вот это просто отличные новости. Я сегодня 2 раза летнюю одежду на более теплую меняла. По ходу опять придется чемодан перекладывать


  • 0

#4171
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

А мы в этот раз решили в Хургаду, в Макади бей, в отель Форт Арабески
 

 

Заделитесь пож-та информацией куда идти для снорклинга, наш отель рядом с Вашим.  :)


  • 0

#4172
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Приветствую всех, сейчас в Хургаде по мне так холодно, колотун).
На солнце жарко, в тени холодно, ветер бодрящий.
Но шапку брать с собой не надо)
На море ещё не были, только в бассейне с подогревом.
  • 1

#4173
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ну, расскажу про море, 3 день нашего нахождения, вообщем 2 дня как я писала выше, было прохладно из за ветра холодного и мы решили, поехать в Луксор.

Так как по прогнозу прогреется чуток вода только на 3 день.
Вода очень прохладная, заходишь через силу, потом комфортно относительно, но не долго.
Ветер стих, поэтому выход на берег нормальный.
На солнце жарко, в тени уже тепло.

По поводу регистрации, съездили на такси, в результате на меня и ребёнка обошлось это дело в 5 баксов).

Пожалела, что место не зафиксировала уже в такси мне пришла умная мысль, но с опозданием.
По времени заняло с дорогой из отеля Sunrise Aqua Joy Resort 4*, минут 13 туда и обратно и 15 минут в му, или как у них называется .

Отель супер, чем то напоминает Альбатрос Модерна 5* , просто территория меньше и баров и бассейнов меньше.
В остальном всё круто, пляж, понтон шикарный, еда вкусная и алкоголь хороший, вино, коктейли, пиво, ну и детская анимация 2 раза в день, вечерние шоу, бары на понтонах, аквагорки детские и взрослые .
Вообщем я не разачоравана, да рыбок нет конечно. Ну ничего посноркаем на экскурсии.
  • 3

#4174
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Чем Вам так нравится данный отель?

 

Наличием в этой бухте пяти Наполеонов. Отель глубоко вторичен.)  

 

В Наама бей 2 больших живут, я их так боялась. Мне казалось, что они мне что-нибудь откусят)))))) :lol:


  • 0

#4175
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Ну, расскажу про море, 3 день нашего нахождения, вообщем 2 дня как я писала выше, было прохладно из за ветра холодного и мы решили, поехать в Луксор.

Так как по прогнозу прогреется чуток вода только на 3 день.
Вода очень прохладная, заходишь через силу, потом комфортно относительно, но не долго.
Ветер стих, поэтому выход на берег нормальный.
На солнце жарко, в тени уже тепло.

По поводу регистрации, съездили на такси, в результате на меня и ребёнка обошлось это дело в 5 баксов).

Пожалела, что место не зафиксировала уже в такси мне пришла умная мысль, но с опозданием.
По времени заняло с дорогой из отеля Sunrise Aqua Joy Resort 4*, минут 13 туда и обратно и 15 минут в му, или как у них называется .

Отель супер, чем то напоминает Альбатрос Модерна 5* , просто территория меньше и баров и бассейнов меньше.
В остальном всё круто, пляж, понтон шикарный, еда вкусная и алкоголь хороший, вино, коктейли, пиво, ну и детская анимация 2 раза в день, вечерние шоу, бары на понтонах, аквагорки детские и взрослые .
Вообщем я не разачоравана, да рыбок нет конечно. Ну ничего посноркаем на экскурсии.

 

На днях собираемся в Хургаду. Некомфортно себя чувствовал в прошлую поездку при передачи паспортов гиду на пару дней. Можете, пожалуйста, чуть подробней написать про регистрацию. Адрес этого самого места, нужно ли ехать всем составом семьи или достаточно одному со всеми паспортами? Вроде еще говорили что визы отменили до 15 апреля, ждем информации от турфирмы. Админ, если возможно, было бы неплохо закрепить правила по визе и регистрации в Хургаде в шапке, по аналогии с Шармом.


  • 0

#4176
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

поехать в Луксор.
 

 

Вы с официалами ездили? Не подскажите стоимость из Хургады такой поездки? 

 

Чет я подумала на середину мая с родителями полететь в Хургаду, есали по горящему туру будет вменяемая цена. 

 

И еще вопрос- в Дендеру есть сейчас поездки? В Храм богини Хатхор?


  • 0

#4177
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Заделитесь пож-та информацией куда идти для снорклинга, наш отель рядом с Вашим.

 

 

Ну прежде всего это кочки на пляже Форт Арабески. А также можно пойти на пирс отеля Гранд Макади (это налево, если смотреть на море) , выплыть на внешнюю стенку рифа и плавать вдоль нее, оттуда можно по течению доплыть до Форт Арабески. Можно сходить на пирс Стеллы, но это довольно далеко и там стена еще метров 300 от пирса и часто ветер и волны, это для опытных снорклеров.

 

А вы в каком отеле?


Сообщение отредактировал ik628: 16.04.2021, 21:26:17

  • 0

#4178
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

поехать в Луксор.
 

 

Вы с официалами ездили? Не подскажите стоимость из Хургады такой поездки? 

 

Чет я подумала на середину мая с родителями полететь в Хургаду, есали по горящему туру будет вменяемая цена. 

 

И еще вопрос- в Дендеру есть сейчас поездки? В Храм богини Хатхор?

 

У cooltrips все цены в инсте есть на все экскурсии. Я всегда там смотрю, и заранее выбираю куда поеду.

 

Программы по Луксору:

Вторник, четверг, воскресенье
- Карнакский храм+храм Царицы Хатшепсут+колоссы Мемнона 42$
- Карнакский храм+храм Царицы Хатшепсут+колоссы Мемнона+долина цариц 50$
- Карнакский храм+храм Царицы Хатшепсут+колоссы Мемнона+долина царей 60$
- Луксорский храм+колоссы Мемнона+храм Мединет-Абу+храм Дейр-Эль-Медина 70$

В стоимость включено:
- трансфер
- русскоговорящий гид
- обед
- входные билеты

Для брони необходимо:
1. Название отеля и номер комнаты
2. Колличество взрослых и детей (возраст)
3. Первая страница паспорта всех гостей
4. Страница со штампом о прибытии всех гостей
5. Тесты КОВИД всех гостей

Время трансфера и небольшую инструкцию по поездке высылается за день до проведения экскурсии.


Сообщение отредактировал Anna-editor: 16.04.2021, 23:14:02

  • 2

#4179
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

поехать в Луксор.



Вы с официалами ездили? Не подскажите стоимость из Хургады такой поездки?

Чет я подумала на середину мая с родителями полететь в Хургаду, есали по горящему туру будет вменяемая цена.

И еще вопрос- в Дендеру есть сейчас поездки? В Храм богини Хатхор?
Здравствуйте, ездили не с официальным и индивидуально, с Дендерой 380 долларов, было за 4 взрослых и 2 ое детей 6 лет.
Пс, у нас тесты на ковид не просили.

Сообщение отредактировал kapellina: 18.04.2021, 18:57:39

  • 0

#4180
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений


По поводу регистрации, съездили на такси, в результате на меня и ребёнка обошлось это дело в 5 баксов).

Пожалела, что место не зафиксировала уже в такси мне пришла умная мысль, но с опозданием.
По времени заняло с дорогой из отеля Sunrise Aqua Joy Resort 4*, минут 13 туда и обратно и 15 минут в му, или как у них называется .


На днях собираемся в Хургаду. Некомфортно себя чувствовал в прошлую поездку при передачи паспортов гиду на пару дней. Можете, пожалуйста, чуть подробней написать про регистрацию. Адрес этого самого места, нужно ли ехать всем составом семьи или достаточно одному со всеми паспортами? Вроде еще говорили что визы отменили до 15 апреля, ждем информации от турфирмы. Админ, если возможно, было бы неплохо закрепить правила по визе и регистрации в Хургаде в шапке, по аналогии с Шармом.

Адрес не известен мне), но таксисты Вас поймут, если скажете рестирейшен паспорт, виза .
Да, надо ехать всем, паспорта возьмите и ручку, там слева окон регистратору, так можно сказать, левее есть кабинет начальника помоему, он дает бланки, заполняете и там же отдаёте паспорта и ждёте 10 минут, вынесет его помощник и всё . Это быстро, очереди нет.
Там всегда есть русские, которые делают визу или продление думаю подскажут если что.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.